В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2021

Путин отправил пензенского губернатора Белозерцева в отставку

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. Документ опубликовала пресс-служба Кремля. В минувшее воскресенье чиновника задержали по подозрению во взятках на сумму более 31 миллиона рублей.

Банк России объявил о выпуске модернизированных банкнот

С 2022 по 2025 год в России будут разработаны и выпущены в оборот шесть модернизированных банкнот номиналом в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей. Об этом сообщили в Центробанке. В регуляторе указали, что новые купюры получат современный дизайн и усовершенствованный защитный комплекс.

Следственный комитет проверит интервью Собчак со скопинским маньяком

По поручению председателя СК Александра Бастрыкина будет проведена проверка. Глава ведомства поручил дать высказываниям Мохова надлежащую правовую оценку. 22 марта Собчак опубликовала на своем YouTube-канале документальный фильм о скопинском маньяке, в котором взяла интервью у Мохова.

Курс евро на Московской бирже превысил 90 рублей

Во вторник, 23 марта, российская валюта слабеет на Московской бирже. В ходе торгов курс доллара поднимался на 1,9% и впервые с 3 февраля достигал 76,34 рубля. Курс евро при этом рос на 1,5% — до 90,78 рубля.

Посла России вызвали в МИД Турции из-за уничтожения структуры боевиков

МИД Турции вызвал в Анкару Алексея Ерхова из-за обострения ситуации в сирийском Идлибе. Об этом во вторник, 23 марта, сообщает Hurriyet. В последнее время в регионе участились атаки, из-за чего представители власти Турции выразили свою обеспокоенность послу России.

МВД утвердило новый регламент сдачи экзамена на водительские права

В России утверждён новый административный регламент о проведении экзамена на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений. Соответствующий приказ главы МВД Владимира Колокольцева опубликован на интернет-портале правовой информации.

Роскомнадзор счел недостаточным темп удаления незаконных постов Twitter

«Роскомнадзор сообщает, что после принятия 10 марта 2021 года мер по замедлению трафика Twitter социальной сетью начата работа по удалению, но фактически удалена только треть запрещенного в России контента», — говорится в сообщении надзорного органа.

Суд арестовал главу «Биотэк» Шпигеля по делу губернатора Белозерцева

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца главу фармхолдинга «Биотэк» Бориса Шпигеля по обвинению в даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, сообщает пресс-служба суда.

Гинцбург опроверг информацию о невозможности ревакцинации «Спутником V»

Повторная вакцинация может быть эффективнее, чем первый укол Директор НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург опроверг информацию о невозможности проведения повторной вакцинации препаратом «Спутник V», разработанным центром. Отмечается, что вторая прививка может оказаться эффективнее, чем первая.

Голикова поручила обеспечить коллективный иммунитет от COVID-19 к концу лета в России

Коллективный иммунитет россиян к коронавирусу должен быть сформирован к июлю-августу этого года. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с президентом страны Владимиром Путиным по вопросам вакцинации.

Ряд льгот отменят в России с 1 апреля

В России с 1 апреля будет отменен ряд льгот, которые власти ввели на фоне пандемии коронавируса. Об этом во вторник, 23 марта, пишет «Парламентская газета». В частности, граждане больше не смогут получать новогодние выплаты в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка до восьми лет.

Банк России выпустит банкноты нового дизайна

Банк России планирует к 2025 году выпустить обновленные банкноты, на которых представит достопримечательности всех федеральных округов. Об этом рассказал заместитель председателя ЦБ Михаил Алексеев. Он напомнил, что банкноты новых номиналов — 200 и 2000 рублей — выпустили в оборот в 2017 году.

Гинцбург опроверг сообщения о невозможности ревакцинации «Спутником V»

Повторная вакцинация "Спутником V" не только возможна, но и может быть даже более эффективна, чем первичная, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Роспотребнадзор заявил, что прививаться «Спутником V» повторно будет нельзя

Доктор считает, что вакцина так сильно поднимает уровень антител, что ее действие сохраняется длительное время. По словам Пшеничной, вакцинировать этой вакциной уже не будут, так как одновременно вводятся также и аденовирусы, а к ним тоже вырабатываются антитела.

В Кремле объяснили желание президента Путина вакцинироваться непублично

Глава государства получит свою дозу препарата 23 марта Президент России Владимир Путин никогда не был сторонником публичной жизни, и именно это причина его нежелания вакцинироваться «на камеру». Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Минтруд рассказал о новом порядке установления соцдоплат к пенсии

Глава Минтруда Антон Котяков 10 марта сообщил, что предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам сформированы, правительство передало их в администрацию президента Владимира Путина. Тогда же министр выразил надежду на то, что обсуждение вопроса пройдет в ближайшее время.

Впервые с сентября в РФ выявили 8 457 случаев коронавируса за сутки

За прошедшие сутки в России число заразившихся коронавирусом составило 8 457 человек в 85 регионах. Такие данные во вторник, 23 марта, опубликовал оперативный штаб по борьбе с заболеванием в своем Telegram-канале. Это стало минимальным показателем с 29 сентября 2020 года.

РБК: переход «Газпрома» на российское ПО оценили в 180 миллиардов рублей

Глава Газпрома Алексей Миллер в письме премьер-министру Михаилу Мишустину оценил затраты компании при переходе на российское ПО в сумму от "180 миллиардов рублей". Об этом пишет РБК со ссылкой на копию документа. Его подлинность изданию подтвердил источник в корпорации.

В Роспотребнадзоре допустили, что «Спутником V» нельзя прививать повторно

Вакциной «Спутник V», предположительно, нельзя будет привиться повторно, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в эфире YouTube-шоу Владимира Соловьева «Соловьев LIVE».

РБК: Госрасходы РФ в 2020 году стали рекордными за постсоветскую историю

В прошедшем году Россия потратила из консолидированного бюджета рекордную сумму - более 42 трлн рублей. Это самые большие траты за всю постсоветскую историю, пишет РБК со ссылкой на оценку ведущего научного сотрудника Центра развития НИУ ВШЭ Андрея Чернявского.

Лавров заявил об уничтожении Евросоюзом отношений с РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у России сейчас нет отношений с ЕС, поскольку их инфраструктура была уничтожена односторонними действиями Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференцию Лаврова с главой МИД КНР Ван И.

Москва, Петербург и Сочи были названы самыми привлекательными городами для переезда

В Москву, как сообщает lenta.ru, мечтают переехать 22 % опрошенных россиян. 14% мечтают от Санкт- Петербурге, 10% в Сочи. В Краснодар хотят переехать 8%, еще 3% хотели бы жить в Калининграде, Казани или Екатеринбурге.

Пострадавшая после схода лавины в Мурманской области 12-летняя девочка умерла

Ранее сообщалось, что девочка, объявленная погибшей под снежной лавиной в Мурманской области, оказалась жива. Перед этим в СК сообщали, что в результате схода лавины с горы Маннепахк в районе станции Имандры, погиб ребенок 2008 года рождения.

Госдепартамент США обвинил Россию в нанесении авиаударов по Сирии

Государственный департамент США утверждает, что российские самолеты якобы нанесли авиаудары в сирийской провинции Идлиб недалеко от турецкой границы. Информацию передает агентство РИА Новости.

Лавров заявил об отсутствии отношений между Россией и ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у России нет отношений с Евросоюзом, поскольку они были уничтожены Брюсселем. Об этом, как передаёт ТАСС, он сказал на встрече с китайским коллегой Ван И.

Топливный союз предупредил о риске роста цен на бензин на 14 процентов

Цены на бензин до конца года могут вырасти на 14 процентов. Но такой вариант развития событий возможен при самом негативном сценарии, пишет газета "Известия" со ссылкой на Независимый топливный союз страны (НТС).

В России предрекли рост цен на бензин

Цены на бензин в рознице до конца 2021 года могут вырасти выше инфляции, а при худшем сценарии — на 14 процентов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Независимый топливный союз (НТС).

Боррель назвал ответные санкции КНР против ЕС неприемлемыми

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что санкции Китая против Евросоюза неприемлемы, и призвал Пекин к диалогу с Брюсселем, а не к конфронтации. Об этом он сказал по итогам заседания Совета ЕС по иностранным делам.

Боррель вновь обвинил Россию в усилении конфронтации с ЕС

Россия усиливает противостояние с Евросоюзом, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель 22 марта на пресс-конференции. «Ясно, что Россия взяла курс на конфронтацию с Европейским союзом», — заявил Боррель.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля