Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Более 10 тысяч человек посетили акцию «Ночь театров» в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2021

Скончался экс-замглавы Службы внешней разведки Виталий Маргелов

В Москве на 79-м году жизни скончался бывший замглавы Службы внешней разведки РФ генерал-полковник Виталий Маргелов, передает ТАСС. Смерть наступила от осложнений в связи с коронавирусной инфекцией.

Минобороны Великобритании назвало Россию главной военной угрозой

Руководство военного ведомства Великобритании опубликовало стратегию модернизации Вооруженных сил страны, в которой назвало Россию самой большой военной угрозой. Документ Defence in a competitive age опубликован на сайте Минобороны.

Умерла 12-летняя девочка, попавшая под лавину в Хибинах

В Мурманской области после схода лавины погибла 12-летняя девочка из Петербурга, которая отправилась в поход в Хибинах с туристической группой. Как стало известно FlashNord, ее достали из-под снежного завала руководители группы.

Министерство обороны Великобритании назвало Россию главной угрозой

Первым Россию назвал угрозой премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В его отчете по безопасности РФ названа главной угрозой британской государственности. Ранее военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходоренок рассказал о создании в Великобритании антироссийского спецназа.

Боевики «Правого сектора» переброшены к линии соприкосновения с ЛНР

В понедельник во время брифинга с журналистами официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (НМ ЛНР) Яков Осадчий сообщил о прибытии в Донбасс в район населенного пункта Станица Луганская, подконтрольного Киеву, участников организации «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещена на территории РФ).

Правительство продлит заморозку цен на сахар и подсолнечное масло

«В целях дальнейшего сохранения розничных цен на приемлемом для граждан уровне принято решение поручить ФАС, Минсельхозу и Минпромторгу провести оперативные консультации с бизнесом с целью продления соглашений о снижении и поддержании цен: на белый сахар – на два месяца, на подсолнечное масло — до октября 2021 года», — говорится на сайте кабмина.

Главу «Биотэк» Шпигеля госпитализировали из зала суда

Главу группы фармацевтических компаний "Биотэк" Бориса Шпигеля госпитализировали из зала Басманного суда Москвы, сообщил "Business FM" его адвокат. "Он госпитализирован в 36-ю ГКБ", — сказал собеседник радиостанции.

На Украине завели дело против 23 посещавших Крым российских артистов

На Украине возбудили уголовное дело в отношении 23 российских артистов, приезжавших в Крым для участия в концерте по случаю открытия Крымского моста. Об этом говорится в заявлении созданной Киевом «прокуратуры Автономной республики Крым».

Двух российских дипломатов высылают из Болгарии в связи со шпионским скандалом

Двух российских дипломатов высылают из Болгарии в связи со шпионским скандалом Власти Болгарии высылают из страны двух сотрудников посольства РФ. Причиной стал новый шпионский скандал, главная роль в котором отводится Москве.

Боевики «Правого сектора» прибыли на линию соприкосновения с ЛНР

Официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий сообщил, что боевики запрещенной в РФ организации «Правый сектор» прибыли к линии соприкосновения в район населенного пункта Станица Луганская.

Болгария высылает двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже

«Министерство иностранных дел Республики Болгарии объявило двух российских дипломатов, аккредитованных в нашей стране, персонами нон грата и предоставило им 72 часа для выезда из страны», — говорится в сообщении ведомства. Соответствующую информацию передали заместителю посла России в Софии.

МИД Болгарии объявил двух сотрудников посольства РФ персонами нон грата

Москва пообещала зеркальный ответ, если София предпримет недружественнные шаги против российских дипломатов, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. 20 марта премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил о готовности объявить дипломатов РФ нежелательными персонами из-за дела о шпионаже.

ЕС включил двух россиян в список санкций за репрессии в отношении ЛГБТ-сообщества в Чечне

Речь идет об экс-главе полиции Чечни Аргуне Аюбе Катаеве и заместителе председателя правительства республики по взаимодействию с силовым блоком Абузайде Висмурадове. Им теперь запрещено въезжать в страны Евросоюза. Банковские счета указанных лиц в случае обнаружения там будут заморожены.

МИД РФ анонсировал ответные меры на санкции ЕС по Навальному

В Министерстве иностранных дел объявили о проработке мер, которые будут предприняты в ответ на новые санкционные действия западных держав в связи с осуждением политика Алексея Навального. Об этом журналистам в понедельник, 22 марта, сообщил замглавы ведомства Александр Грушко.

Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса 23 марта

Президент России Владимир Путин в понедельник, 22 марта, сообщил, что намерен вакцинироваться от коронавирусной инфекции 23 марта. Глава государства подчеркнул, что вакцинация является добровольным выбором и личным решением каждого человека.

ЕС включил двоих россиян в список санкций за нарушение прав человека

Два россиянина — уроженца Чечни подпали под санкции Евросоюза за нарушение прав человека. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС. В частности, в чёрном списке оказались зампредседателя правительства Чеченской Республики Абузайд Висмурадов и экс-глава полиции города Аргун Аюб Катаев.

Губернатор Пензенской области Белозерцев отправлен в СИЗО до 20 мая

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пробудет в следственном изоляторе как минимум до 20 мая. Решение о заключении чиновника под стражу на 2 месяца в понедельник принял Басманный районный суд Москвы.

В ПФР объяснили, какую пенсию могут получить граждане РФ с зарплатой 122 тыс. рублей

Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, представители ПФР разъяснили основные принципы начисления пенсионных выплат, а также поделились информацией о том, на какие суммы стоит рассчитывать россиянам при назначении им страховой пенсии.

В Кремле сообщили, что Путин и Шойгу отдыхали в тувинской тайге

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу отдыхали в тувинской тайге. «Да, это была Тува», — ответил Песков на вопрос, отдыхал ли президент в Республике Тыва.

Пресс-секретарь Песков: Путин в выходные поездил на вездеходе по сибирской тайге

Путин уже неоднократно бывал в тайге. Вот и на этот раз, он запланировал вновь вернуться, бросив монетку в местный водоём. На отдыхе он катался на вездеходе, пробирался пешком сквозь сибирский валежник, а также посетил мастерскую Шойгу, где минобороны показал свои работы по дереву.

МИД России: США не поддержали предложение о разговоре Путина и Байдена

Американская сторона не поддержала предложение российского президента Владимира Путина о разговоре с лидером США Джо Байденом в формате видеоконференции в открытом режиме, сообщили в МИД России.

Кремль не исключил отключения России от SWIFT

В конце декабря 2020 года СМИ сообщили, что президент США Джо Байден рассматривает отключение России от SWIFT в качестве новых санкций за недавние хакерские атаки на американские федеральные ведомства.

Заразившийся коронавирусом Ургант продолжит работу на Первом канале

В пресс-службе Первого канала подтвердили, что шоумен Иван Ургант заразился коронавирусом. Как сообщает издание "Подъем" в своем Telegram-канале, во время болезни Ургант продолжит работу телеведущего удаленно.

Ходатайство об аресте губернатора Белозерцева и других фигурантов поступило в суд

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и других пятерых фигурантов дела о взятке в размере более 31 млн рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Евгений Пригожин обратился в СКР из-за объявления его в розыск ФБР

"22 марта Евгений Викторович Пригожин обратился в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице "ВКонтакте" принадлежащей предпринимателю компании "Конкорд".

Евгений Пригожин обратился в СК из-за объявления его в розыск ФБР

Ранее ФБР опубликовало информацию о розыске российских граждан, в числе которых упоминается и Пригожин. В свою очередь пресс-служба компании "Конкорд" напомнила, что Интерпол уже исключил бизнесмена из базы данных, так как счел возбужденное против него в США уголовное дело политическим.

Одежда, обувь и аксессуары в России могут подорожать к лету

Цены на одежду, обувь и аксессуары в России могут вырасти уже к летнему сезону. Об этом заявили ретейлеры на рынке моды, передает газета "Коммерсантъ". Отмечается, что причиной этому стало подорожание материалов.

СКР объединит дела о преступлениях нацистов в дело о геноциде народов СССР

Дела о преступлениях военных нацисткой армии на территории в годы Великой Отечественной войны будут объединены в одно уголовное дело — о геноциде народов СССР. Об этом сообщил «РИА Новости» председатель СКР Александр Бастрыкин.

Ракета-носитель «Союз» со спутниками успешно стартовала с Байконура

На космодроме Байконур сегодня состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с 38 спутниками из 18 стран. Трансляцию в режиме реального времени вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. Спустя несколько минут после старта головная часть ракеты благополучно отделилась от третьей ступени.

Трамп собирается создать собственную соцсеть

Бывший президент США Дональд Трамп собирается вернуться в соцсети «с собственной платформой» соцсети через два или три месяца, заявил его советник Джейсон Миллер в эфире телеканала Fox News.

Граждане США считают, что Байденом воспользовались для захвата власти

Телезрители предположили, что Байден оставит пост по состоянию здоровья и его место займет ближайшая соратница — вице-президент США Камала Харрис. Комментаторы сошлись во мнении, что уже сейчас американский лидер не играет ключевую роль в управлении страной.

Граждане США считают, что Джо Байденом воспользовались для захвата власти

Президент США Джо Байден может раньше срока покинуть свой пост. Так посчитали зрители телеканала Fox News. Многие телезрители посчитали, что Байден служит лишь промежуточным звеном и к власти скоро придет вице-президент страны Камала Харрис.

Bloomberg: в ВОЗ связали появление COVID-19 с торговлей животными в Китае

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), расследовавшие появление COVID-19 в китайском Ухане, предположили, что причиной распространения коронавируса SARS-CoV-2 могла стать торговля дикими животными в Китае, сообщает агентство Bloomberg.

Трамп обещает создать собственную социальную сеть

Свою собственную социальную сеть с постами и лайками запустит бывший президент США Дональд Трамп. Как сообщил его советник, новая платформа появится через три недели и изменит мир соцсетей полностью.

СК решил объединить дела о зверствах нацистов против мирных граждан СССР

"Учитывая масштаб карательных действий и полученные доказательства их направленности на полное уничтожение мирного населения советских республик, в СК принято решение о возбуждении уголовного дела о геноциде народов Советского Союза немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, с которым в одно производство соединены все вышеуказанные уголовные дела", — сказал он.

Лавров назвал уход от доллара способом для России снизить риск санкций

Россия и Китай могут снизить санкционные риски, укрепляя самостоятельность в финансовой сфере, в частности, отходя от использований платежных систем, контролируемых Западом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью китайским СМИ. Заявления министра опубликованы на сайте МИДа.

Новости России
Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ