Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2021

Мальта — Россия 0:2 (1-й тайм)

Нападающий и капитан сборной России по футболу Артём Дзюба забил первый мяч национальной команды в квалификации чемпионата мира 2022 года. Форвард открыл счёт в матче первого тура отборочного этапа с Мальтой на 23-й минуте после передачи Алексея Ионова.

Центробанк анонсировал проект по сбору монет у россиян

В условиях пандемии коронавируса значительно обострилась проблема возврата монет в платежный оборот, говорится в «Основных направлениях развития наличного денежного обращения на 2021–2025 годы», опубликованных на сайте Центробанка.

Матвиенко допустила снятие коронавирусных ограничений в РФ к осени

В случае массовой вакцинации от коронавируса к осени в России будет снята большая часть ограничений, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что к настоящему времени не осталось причин не делать прививку, «кроме редких медицинских ограничений».

Щербакова лидирует после короткой программы на ЧМ по фигурному катанию

Российская фигуристка Анна Щербакова захватила лидерство после короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме, Елизавета Туктамышева идет третьей, Александра Трусова – 12-й. Чемпионат мира стартовал в среду на "Глобен Арене" в шведской столице соревнованиями в женском одиночном катании.

Попова назвала российских фигуристок неземными существами после короткой программы на ЧМ

Чемпионка Универсиады 2019 года в танцах на льду Бетина Попова с восторгом отреагировала на выступление российских фигуристок Анны Щербаковой и Елизаветы Туктамышевой в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме.

Канада ввела санкции против руководителей ФСБ и ФСИН из-за Навального

В начале марта Евросоюз впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех граждан России за арест Алексея Навального. Вслед за ЕС о введении ограничений заявили и США. Все они касаются руководителей российских правоохранительных органов.

Щербакова выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию

Российская фигуристка Анна Щербакова показала лучший результат в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме. Щербакова получила за свое выступление в среду оценку 81,00 балла. Второе место у японки Рики Кихиры - 79,08 балла.

Волков рассказал об ухудшении здоровья Навального в колонии

У оппозиционного политика Алексея Навального, отбывающего наказание по делу «Ив Роше», в колонии начались проблемы со здоровьем, рассказал координатор региональных штабов оппозиционера Леонид Волков. По его словам, у Навального боли в спине и отнимается нога.

Песков оценил возможность возвращения Путина к обычному графику работы

Напомним, что уже год "кремлевский пул" работает в дистанционном режиме. Вопрос, вероятно, возник в том числе и потому, что завтра президент впервые после вакцинации проведет выездное мероприятие - посетит новое здание Детского музыкального театра юного актера.

Столтенберг обвинил российские власти в агрессивном поведении и репрессиях

НАТО обеспокоено «агрессивными» действиями России, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции по итогам двухдневного заседания совета глав МИД альянса. По его словам, страны-члены альянса будут продолжать сдерживать действия России.

В Майкопе задержали главу города Андрея Гетманова

В Майкопе сообщили о задержании главы администрации города Андрея Гетманова. Сейчас решается вопрос о мере пресечения на время разбирательства. Статья, по которой Гетманов был задержан, также не называется.

МИД России посоветовал НАТО заняться проблемами альянса

Министерство иностранных дел России рекомендовало странам — членам НАТО заняться решением внутренних проблем альянса вместо критики России. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Столтенберг заявил о неспособности НАТО и ЕС в одиночку справиться с РФ

Накануне Столтенберг обвинил Россию в «агрессивных действиях». Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о том, что Североатлантический военный блок не способен в одиночку справиться со свсеми вызовами, которые исходят от России.

Зеленский подписал указ о национализации авиазавода «Мотор Сич»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий введение в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о национализации предприятия по производству авиадвигателей «Мотор Сич».

Российские туристы с 1 апреля смогут посещать Кипр без соблюдения карантина

Как отметили в пресс-службе, детям, не достигшим 12 лет, предъявлять справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 не нужно. Дети в возрасте 12-18 лет должны будут проходить тестирование в соответствии с действующим на Кипре протоколом.

Матвиенко спрогнозировала срок снятия большинства ограничений по COVID-19 в РФ

В России к осени этого года может быть сформирован коллективный иммунитет и снята большая часть ограничений, введенных на фоне распространения COVID-19. Такое мнение высказала в среду, 24 марта, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Столтенберг заявил, что НАТО видит увеличение «ракетной угрозы со стороны России»

Североатлантический альянс видит увеличение ракетной угрозы со стороны России и намерен парировать ее. Об этом заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел альянса.

Зеленский подписал указ о переходе «Мотор Сич» в госсобственность Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о национализации завода Мотор Сич. Соответствующий документ опубликовали на официальном сайте главы страны. Решение о переходе "Мотор Сич" в госсобственность принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Вице-премьер Борисов допустил разрыв контрактов авиаотрасли из-за санкций США

Новые санкции США с сентября могут затронуть авиаотрасль, возможны разрывы действующих контрактов и производственных связей из-за потенциальных запретов на экспорт определенных технологий в ней и в других отраслях, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

Глава дипломатии Евросоюза назвал Россию опасным соседом

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал Россию "опасным соседом", с которым необходимо поддерживать контакт по важным вопросам. Об этом он сказал на видео, опубликованном в Twitter Европейской комиссии.

В Кремле предложили не считать замену Хабаровска на купюрах наказанием

Накануне зампред Центробанка РФ объявил, что на российских банкнотах появятся изображения новых городов. Так, на пятитысячной купюре Екатеринбург вскоре должен заменить Хабаровск. Такое решение в Банке России объяснили тем, что на банкнотах представлены не все регионы РФ.

В Кремле прокомментировали идею убрать Хабаровск с пятитысячной купюры

В Кремле считают абсолютно неверным подходом размышления о том, что решение убрать Хабаровск с пятитысячной купюры вызвано желанием наказать регион за проходившие там протесты, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Курсы доллара и евро снижаются после утренних максимумов

В начале торгов курс рубля символически рос — на 8 копеек к доллару и на 4 копейки к евро, затем резко ослаб. Доллар максимально поднимался к 76,98 рубля, выйдя на уровни ноября, евро преодолел отметку в 91 рубль, впервые с 25 февраля. Но к текущему моменту обе инвалюты перешли к снижению.

Центр «Вектор» выявил новый изолят южноафриканского штамма COVID-19

Как сообщается на официальном сайте Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия населения, специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора обнаружили новый изолят южноафриканского штамма инфекции COVID-19.

ЕС не признал указ Путина о запрете иностранцам владеть землей в Крыму

Евросоюз считает нарушением международного гуманитарного права указ президента России Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть землей в большинстве районов Крыма. В ведомстве напомнили, что ЕС не признает вхождение Крыма в состав России.

В Совфеде предложили проиндексировать пенсии старшим по дому

В Совете Федерации оценили предложение освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов. Первый замглавы комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что нужно провести круглый стол по данному вопросу и оформить законопроект.

Зеленский подписал указ о санкциях против российских физлиц и компаний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против ряда физлиц и компаний, в том числе российских.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»