Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2021

Еврокомиссар заявил, что ЕС не нуждается в вакцине «Спутник V»

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Европе не понадобится российская вакцина от коронавируса "Спутник V", так как в рамках объединения уже одобрены четыре других препарата, которых будет достаточно для достижения коллективного иммунитета.

Трамп планирует вернуться в соцсети с собственной платформой

Бывший президент США Дональд Трамп отстранен от доступа к Twitter, Facebook и другим социальным сетям после атаки на Капитолий 6 января, но планирует запустить собственную платформу через два-три месяца, сообщает Reuters со ссылкой на Fox News и одного из его старших советников.

Минобороны Великобритании объяснило планы увеличить ядерный арсенал с усилением ПРО России

Планы Великобритании увеличить число ракет с ядерными боеголовками было принято с учетом развития российских систем противоракетной обороны (ПРО), сообщил глава Минобороны страны Бен Уоллес.

Экс-советник Трампа назвал поведение Байдена угрозой безопасности США

Бывший советник предшественника Джо Байдена на президентском посту Дональда Трампа Стивен Миллер счел поведение главы Белого дома угрозой безопасности страны. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Американцы посчитали слова Байдена о Путине постыдными и грубыми

Жители США оценили слова президента страны Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине, посчитав высказывания постыдными и грубыми. Об этом говорится в письмах от американцев, полученных посольством России, сообщает РИА Новости.

Опубликованы письма с извинениями американцев за слова Байдена в адрес Путина

СМИ получили доступ к некоторым письмам американцев, которые они направляли в посольство РФ в Вашингтоне, чтобы извиниться за «резкие слова» президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина.

Путин назвал историческим событием воссоединение Крыма с РФ

По мнению Путина, главной вехой последних 20 лет стало восстановление России как единого централизованного государства. Президент России Владимир Путин назвал «очень ярким» событием возвращение Крыма и Севастополя «в родную гавань», то есть в состав Российской Федерации.

Украина не поддержала предложение России по Донбассу

Украинские власти отказались от новых предложений Москвы по Донбассу. Об этом в воскресенье, 21 марта, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на письмо главы офиса президента страны Андрея Ермака политсоветникам «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Российский биатлонист Латыпов выиграл первую в карьере медаль на Кубке мира

Российский биатлонист Эдуард Латыпов финишировал вторым на масс-старте на 15 километров в завершающей сезон гонке на Кубке мира, передает ТАСС. Эта медаль стала первой для россиянина на этапах Кубка. Первым к финишу пришел француз Симон Дистье.

У задержанного за взятки пензенского губернатора нашли 500 млн рублей наличными

Около 500 млн рублей наличными обнаружили во время обысков у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Утром 21 марта его задержали по обвинению в получении взяток. 62-летнему чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Глава МИД Венгрии сообщил о нападках на страну из-за закупки «Спутника V»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что власти страны подверглись нападкам, после того как одобрили российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Он отметил, что недовольных не волновала эффективность препарата и мнение специалистов.

В Германии высоко оценили поведение Путина после обвинений Байдена

Читатели немецкой газеты Welt высоко оценили реакцию президента России Владимира Путина на слова американского коллеги Джо Байдена. Они отметили дипломатичность, с которой глава РФ отреагировал на резкую критику.

Сийярто: Запад обрушился на Венгрию из-за вакцины «Спутник V»

Европа потерпела неудачу в своем стремлении быстро и эффективно провести прививочную кампанию Венгрия подверглась нападкам со стороны Запада из-за своего решения закупить вакцину "Спутник V", рассказал RT глава венгерского МИД Петер Сийярто.

Пензенского губернатора задержали за взятку в 30 миллионов

2. Чиновника заподозрили в получении крупной взятки Ближе к полудню в Следственном комитете России (СКР) сообщили о том, что Ивана Белозерцева заподозрили в получении взятки в размере более 30 миллионов рублей.

Появилось видео с отдыха Путина и Шойгу в тайге

Пресс-служба президента России показала кадры с отдыха Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в Сибири. На этой неделе Путин сообщил, что выходные он проведет в тайге, чтобы "немного отдохнуть".

Губернатора Пензенской области задержали за получение взяток на 31 млн рублей

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали по подозрению в коррупции. По данным следствия, общая сумма взяток превышает 31 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Гинцбург: защитные антитела к COVID-19 не вырабатываются у 20% переболевших

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у минимум 20% граждан, перенесших COVID-19, не вырабатывают защитные антитела к коронавирусу. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 1".

Байден объявил, что вице-президент США Харрис умнее него

Глава Белого дома Джо Байден признал, что вице-президент США Камала Харрис умнее него. Об этом американский лидер заявил в ходе выступления в Атланте в связи со стрельбой в спа-салоне, в результате которой погибли восемь человек, большинство из которых - американские азиатки.

Губернатора Пензенской области Белозерцева задержали после обысков

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан, сообщил источник РБК в Следственном комитете. По информации источника РБК, близкого к властям Пензенской области, Белозерцева задержали в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий.

В России с 1 мая изменятся правила купли-продажи автомобилей

Автовладельцы с 1 мая смогут заключать договор купли-продажи (ДКП) в электронной форме через госуслуг. Это следует из проекта приказа Минцифры, опубликованного в ноября 2020 года, о содержании которого сообщают ряд СМИ 21 марта.

Пашинян подтвердил сообщения о покупке Арменией у России истребителей Су-30 без ракет

Армения закупила у России истребители Су-30, однако не успела приобрести к ним ракеты до начала конфликта в Нагорном Карабахе, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на встрече с гражданами в Арагацотнской области, передает «Sputnik Армения».

Посол РФ Келин назвал отношения России с Британией «мертвыми»

Посол РФ в Британии в интервью радиостанции LBC заявил, что отношения двух стран «практически мертвы» в политической плоскости. Андрей Келин считает, что Лондон выбрал враждебный курс во взаимодействии с Москвой.

Глава BioNTech ожидает отмены всех ограничений в Европе и США к осени 2021 года

Будут, разумеется и мутации, но они нас не испугают. Угур Шахин, генеральный директор биоинженеринговой компании BioNTech Шахин отметил, что коронавирус полностью не исчезнет, а для того, чтобы восстановить контроль над ситуацией потребуется не менее года.

ЦБ раскрыл план действий при получении «ошибочного» перевода на карту

По словам представителя ЦБ, получив якобы случайно отправленные деньги на банковскую карту, человек может быть невольно вовлечен в мошенническую схему, целью которой возможно выманивание средств клиента, либо «отмывание» денег, заработанных преступным путем.

Уголовное дело возбуждено на Украине после протестов националистов у офиса Зеленского

Митингующие забросали здание офиса Зеленского петардами и взрывпакетами. Полиция задержала провокатора, ему грозит лишение свободы до семи лет. Полиция Киева возбудила уголовное дело о хулиганстве после акции протеста у офиса украинского президента.

Посол России в США Антонов прибыл в Москву для консультаций 21 марта

Российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов вылетел в Москву, куда он ранее был приглашен для консультаций. Дипломату России пришлось вылетать на Родину из Нью-Йорка, так как при пандемии прямые авиарейсы между Вашингтоном и Москвой были отменены, отмечает ТАСС.

Российский боксёр Бетербиев победил немца Дайнеса и защитил оба чемпионских титула

Артур Бетербиев победил немецкого боксёра Адама Дайнеса и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжёлом весе. Поединок оказался непростым для россиянина, но он всё же сумел завершить его техническим нокаутом в 10-м раунде.

В России изменились правила очередности предоставления отпусков для многодетных

Поправки вносятся в статью 262.2 Трудового кодекса РФ (очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей). Госдума приняла закон 17 февраля, Совет федерации одобрил его 3 марта, а президент Владимир Путин подписал документ 12 марта.

Депутат Рады Рабинович раскрыл планы Зеленского на Украину

Депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович предположил, что украинская власть во главе с президентом Владимиром Зеленским добивается начала кровопролития на территории страны. Его выступление опубликовано на официальном сайте партии.

Ряд шведских компаний заявили о готовности производить «Спутник V»

Несколько шведский компаний заявили о готовности производить российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V», пишет Svenska Dagbladet в субботу, 20 марта. Ранее правительство Швеции поручило Агентству по инновациям Vinnova изучить возможность организации производства вакцин в стране.

Новости России
Москва

Погода в РФ в мае: сильнейшие аномалии, кого ждут морозы и снег


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали