Орландо проигрывает второй матч в серии

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2021

Минобрнауки разрешило въезд иностранных студентов из 25 стран

На учебу в Россию могут вернуться студенты, аспиранты, ординаторы и слушатели подготовительных факультетов из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщило Минобрнауки в своем Telegram-канале.

Народный артист СССР Евгений Нестеренко умер в Австрии

Народный артист СССР Евгений Нестеренко скончался в Австрии на 84-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Наталью Игнатенко.

Кафельников отреагировал на победу Карацева на турнире ATP в Дубае

Ранее Карацев проиграл австрийцу Доминику Тиму во втором круге турнира АТР в Дохе. Однако в парном разряде Карацев вместе с Андреем Рублевым выиграл турнир в Дохе. В финале россияне одолели новозеландца Маркуса Дэниэлла и австрийца Филиппа Освальда.

Пуск «Союза» с Байконура перенесли на 22 марта

Как поясняет "Роскосмос" в своем Telegram-канале, решение было принято на состоявшемся на космодроме Байконур 20 марта 2021 года заседании комиссии, в ходе которого были рассмотрены результаты испытаний ракеты космического назначения "Союз-2.1а" после выявленной сегодня утром технической неисправности.

МИД Украины назвал «юридически ничтожным» запрет иностранцам владеть землей в Крыму

Указ президента России Владимира Путина, предусматривающий запрет иностранным гражданам и компаниям на владение земельными участками в ряде районов Крыма, является юридически ничтожным, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии «РБК-Украина».

ЕС призвал РФ расследовать информацию «Новой газеты» о внесудебных казнях в Чечне

15 марта «Новая газета» опубликовала интервью с бывшим сотрудником полка имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни Сулейманом Гезмахамаевым, в котором он говорил, что был участником внесудебных расправ.

ПФК ЦСКА согласовал назначение Ивицы Олича на пост главного тренера

Хорватский специалист Ивица Олич впервые станет главным тренером профессиональной команды. ПФК ЦСКА согласовал контракт с хорватским наставником Ивицей Оличем. Он станет главным тренером «армейцев» в ближайшие часы.

Агент подтвердил, что Олич ведет переговоры с ЦСКА

Хорватский агент Мирсад Керич рассказал, что Ивица Олич действительно ведет переговоры с ЦСКА. Накануне Нобель Арустамян сообщил, что Олич является одним из претендентом на пост главного тренера в ЦСКА.

Дерипаска назвал «атакой на доходы граждан» повышение ЦБ ключевой ставки

Решение Банка России повысить ключевую ставку до 4,5% является атакой на доходы россиян и прибыль компаний, заявил бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram. «Решение ЦБ о повышении ставки — это атака на доходы граждан и прибыль компаний», — заявил он.

Украина отказалась соблюдать режим прекращения огня в Донбассе

В ходе последней видеоконференции политических советников лидеров стран "нормандской четверки" – Германии, России, Украины, Франции – украинская сторона отказалась от безусловного соблюдения режима прекращения огня в Донбассе.

Суд в Киеве арестовал все акции «Мотор Сич»

Шевченковский районный суд Киева арестовал весь пакет акций компании "Мотор Сич", сообщила Служба безопасности Украины. Тем не менее, говорится в сообщении, предприятие продолжит работу, сохранит рабочие места и будет выполнять производственные заказы.

Президент РФ Путин проведет выходные в сибирской тайге с Шойгу

Глава российского государства Владимир Путин намерен провести нынешние выходные в сибирской тайге. Об этом стало известно EVO-RUS.COM. О планах на конец недели президент РФ сам заявил представителям СМИ, упомянув поездку в тайгу.

Рогозин сообщил о переносе пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Байконура на 21 марта

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Байконур перенесен на 21 марта. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Перед стартом ракеты-носителя был зафиксирован скачок напряжения.

Пуск ракеты «Союз» с Байконура отложен из-за скачка напряжения

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая должна была стартовать с космодрома Байконур 20 марта, перенесен на резервную дату, сообщила госкорпорация «Роскосмос». Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин сказал «РИА Новости», что решение о переносе было принято после скачка напряжения.

Посольство России сообщило о письмах от американцев с извинениями за слова Байдена

Посольство России сообщило, что получило письма от граждан США с извинениями за заявления властей в адрес России. По мнению российского посла в США Анатолия Антонова, это говорит о сохранении потенциала для нормализации отношений двух стран.

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Рейнджерс» в НХЛ

Панарин, забивший в третьей встрече подряд, стал третьей звездой матча. Первой звездой назван голкипер "Кэпиталз" Витек Ванечек, отразивший 32 броска. Для 35-летнего Овечкина голы в матче с "Рейнджерс" стали 719-м и 720-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ.

Иностранным гражданам запретили владеть землей в Крыму и Севастополе

Документ вступил в законную силу с 20 марта 2021 года Владимир Путин, президент России, в марте прошлого года подписал указ, в соответствии с которым большинство районов Крыма были включены в перечень приграничных территорий, где иностранные граждане, иностранные юридические лица и лица без гражданства не имеют права владеть земельными участками.

Китай и США создадут совместную группу по борьбе с изменением климата

Китай и США по итогам переговоров в Анкоридже (штат Аляска) договорились о создании совместной рабочей группы по борьбе с изменением климата. Об этом сообщает официальное информационное агентство правительства КНР «Синьхуа».

Байден пообещал вновь пообщаться с Путиным

В ответ Белый дом заявил, что президенты уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством. Сам Байден в четверг после выступления в Белом доме отказался ответить на вопрос журналиста, согласен ли он поговорить с Путиным.

Зеленский продлил на три года санкции против Сбербанка и Проминвестбанка

Президент Украины Владимир Зеленский продлил на три года санкции против двух российских банков — Сбербанка и Проминвестбанка (дочерняя структура российской госкорпорации ВЭБ.РФ, которая была продана украинскими властями в прошлом году). Соответствующий Указ опубликован на сайте главы государства.

Новости России
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»