Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2021

Белый дом объяснил падение Байдена на трапе «сильным ветром»

Президент США Джо Байден оступился и упал, поднимаясь по трапу на "борт номер один", из-за сильного ветра. Об этом заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Сам же президент не пострадал во время этого инцидента и, по словам Жан-Пьер, "работает на 100%".

Электронные паспорта в Москве начнут оформлять с 1 декабря 2021 года

Электронные паспорта можно будет оформить жителям Москвы с 1 декабря 2021 года, а по всей России - не позднее 1 июля 2023 года, говорится в подготовленном Минцифры проекте указа президента РФ, который размещен на портале проектов нормативно-правовых актов в пятницу.

Захарова пошутила над комментарием Белого дома из-за падения Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала инцидент с президентом США Джо Байденом, который несколько раз споткнулся на трапе самолета. Ранее в пятницу в пресс-службе Белого дома заявили, что причиной падения американского лидера стала ветреная погода.

СНБО Украины ввел персональные санкции в отношении Аксёнова и Константинова

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел персональные санкции против почти 30 граждан, в том числе россиян. Среди тех, кто подпал под рестрикции, Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета Республики Владимир Константинов. Всего в «черном списке» – почти три десятка человек.

Джо Байден трижды упал, пытаясь подняться по трапу президентского самолета

Президент Соединенных штатов Америки Джо Байден попал в неловкую ситуацию, пытаясь попасть на борт своего служебного "Боинга" перед вылетом в Джорджию. Глава Америки, поднимаясь по ступенькам трапа президентского "Борта №1", несколько раз споткнулся и в итоге упал.

В Кремле уточнили суть инициативы Путина по разговору с Байденом

"Уверен, мы поговорим в какой-то момент", — заявил президент США журналистам перед вылетом в Атланту. Ранее в Кремле рассказали, что в свете инициативы Путина об организации разговора с Байденом сейчас по дипломатическим каналам «предпринимаются действия по запросу такого контакта».

Головин не сыграет в матче Россия – Словения из-за запрета «Монако»

Матч против Словении состоится в Сочи. В "Монако" запретили Головину играть в этом матче, потому что Россия не входит в состав ЕС и россиянину придется отправится на карантин. Во французском клубе не хотят лишаться своего игрока.

Германия отвергла санкции США по проекту «Северный поток-2»

Ранее немецкое издание Handelsblatt сообщило, что Берлин может предложить Вашингтону совершить крупные финансовые вливания в экономику Украины, чтобы избежать санкций в отношении "Северного потока-2". ТАСС уточняет, что Адебар отказалась комментировать данную публикацию.

ФРГ отклонила санкции США по «Северному потоку-2»

ФРГ объявила свой ответ на заявление администрации США: правительство страны не приемлет угрозы и санкции по газопроводу "Северный поток 2", заявил на брифинге в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По делу о хищении 10 млрд рублей у «Россетей» задержали 11 человек

Сотрудники правоохранительных органов задержала 11 бывших глав региональных энергосбытовых компаний, входящих в ПАО «Россети», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Их подозревают в мошенничестве на сумму более 10 млрд руб.

Лавров заявил о появлении на Западе фриковой дипломатии

«В ход идут всевозможные фейки, причем наряду с фейковыми новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных лидеров появился новый феномен — фейковая, а порой и фриковая дипломатия», — отметил он.

Путин проведет выходные в тайге с Шойгу

Президент России Владимир Путин ближайшие выходные проведёт на отдыхе в Сибири. Об этом в пятницу, 19 марта, рассказал общественности его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что компанию главе государства в этой поездке может составить министр обороны страны Сергей Шойгу.

Песков прокомментировал слова Кадырова о праве обращаться к президенту

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил право граждан на обращения в президенту. Однако в случае с «Новой газетой» все же надо обращаться в суд, а не к главе государства. Такое мнение высказал Песков, комментируя пост главы Чечни Рамзана Кадырова в его Telegram-канале.

МИД Дании решил изменить название Белоруссии

МИД Дании изменил название Белоруссии в рамках поддержки борьбы белорусского народа за демократию. Об этом сообщает датское ведомство в Twitter. В сообщении говорится, что в дальнейшем МИД будет использовать название Belarus (Беларусь) вместо Hviderusland (Белая Россия).

Путин вместе с Шойгу проведет выходные в сибирской тайге

Российский президент Владимир Путин отдохнет в предстоящие выходные в сибирской тайге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. «В выходные — в субботу и воскресенье — Путин планирует передохнуть, он будет в Сибири», — сказал представитель Кремля.

Три человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Химках

В результате взрыва газа в жилом девятиэтажном доме в подмосковных Химках погибли двое детей и один взрослый. Об этом сообщили в Следственном комитете. Взрыв разрушил межкомнатные перегородки и перекрытия между восьмым и девятым этажами.

В Кремле оценили возможные форматы диалога Путина и Байдена

Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джозефу Байдену продолжить диалог, дебатов между главами двух государств быть не может. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 19 марта.

Лавров: На Западе появилась «фриковая дипломатия»

"Реальная, осмысленная политика подменяется угрозами привлечь к ответу всех несогласных, как во внешних, так и во внутренних делах", - отметил Сергей Лавров. Он также обратил внимание на то, что в арсенале западных политиков сформировался новый тренд на "фейковую" дипломатию.

Один человек погиб после взрыва в жилом доме в Подмосковье

Стало известно об одном погибшем после взрыва в жилом доме в подмосковных Химках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В ведомстве добавили, что между этажами здания произошло обрушение общей площадью 25 квадратных метров, и уточнили, что дом газифицирован.

Британцы усомнились в психическом здоровье президента США

Как отмечает РИА Новости, такого рода мнения в большом количестве озвучили читатели британского издания Daily Mail, комментируя опубликованные материалы по теме последних высказываний главы Белого дома в адрес российского президента.

ФАС получила жалобу на закупки респираторов для врачей

Федеральная антимонопольная служба получила обращение с просьбой проверить закупки масок-респираторов в регионах. Письмо передано в территориальные управления ФАС и органы внутреннего финансового контроля Московской, Архангельской и Ленинградской областей для последующего рассмотрения.

Байден ушел с брифинга после вопроса о возможных дебатах с Путиным

Президент США Джозеф Байден отказался ответить на вопрос журналиста о том, согласен ли он поговорить в прямом эфире с российским коллегой Владимиром Путиным. Прямая трансляция с брифинга велась в твиттере Белого дома.

Британцы раскритиковали Байдена за высказывание о Путине

Читатели британского издания Daily Mail, комментируя резкий выпад президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, предположили, что Соединенные Штаты возглавил психически неуравновешенный человек.

Производители масок попросили проверить закупки потенциально опасных респираторов

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) обратилась в Генпрокуратуру, ФАС и Росздравнадзор в связи с госзакупками масок-респираторов FFP2 и FFP3, сообщает РБК со ссылкой на письма АСИЗ.

Китай обвинил США в нарушении протокола на встрече в Анкоридже

Китай обвинил Соединенные штаты в нарушении протокола на встрече высокого уровня на Аляске и в неподобающем обращении с гостями, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на представителя делегации Китая.

Роспотребнадзор допустил небольшой рост заболеваемости COVID-19 весной

Весной в России возможен небольшой рост заболеваемости коронавирусом из-за влажности воздуха, предупредила замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

В Болгарии задержали несколько подозреваемых в шпионаже в пользу России

Сотрудники государственного агентства национальной безопасности Болгарии задержали несколько человек в Софии. Они подозреваются в шпионаже в пользу России, сообщили источники Болгарского национального телевидения BNT.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»