Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками в билайне

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, ходившего по школам под видом ветерана

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2021

В Белом доме заявили, что Байден не жалеет о своих словах о Путине

Ранее Байден допустил несколько громких обвинительных высказываний в адрес Путина. В частности, президент США заявил, что Путин должен ответить за якобы "вмешательство" в американские выборы. В Белом доме, не уточнили были ли слова Байдена "метафорой".

Журналист канала «Матч ТВ» прокомментировал конфликт с защитником «Урала»

Журналист федерального телеканала «Матч ТВ» Александр Неценко прокомментировал конфликт с защитником екатеринбургского «Урала» Игорем Калининым после поражения от московского «Спартака» (1:5).

Защитник «Урала» агрессивно среагировал на вопрос об игре со «Спартаком»

В перерыве матча 23-го тура РПЛ "Спартак" - "Урал" защитник гостей Игорь Калинин в эфире канала "Матч ТВ" отвечал на вопросы. В первой половине встречи красно-белые забили в ворота соперника три мяча, поэтому игрок гостей пребывал в не самом лучшем расположении духа.

Греция увеличит число разрешений на въезд для россиян до 4 тысяч в неделю

Помимо новости об официальном открытии, поступила новая информация от заместителя главы греческого Министерства Иностранных Дел. С завтрашнего дня Греция увеличивает туристический поток из России до 4 тысяч в неделю. Ранее посещать страну могли лишь 500 человек.

Цена нефти Brent опустилась ниже $63 за баррель впервые с начала марта

Цена майского фьючерса нефти марки Brent к 21:41 мск опустилась до $62,98 за баррель, следует из данных торгов лондонской биржи ICE. Таким образом, за день она подешевела примерно на 7,4%. Более 7,4% за день потеряла в цене и нефть марки WTI.

«Динамо» обыграло «Краснодар», отыгравшись с 0:2

В игре 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» на своем поле встречался с московским «Динамо». Игра проходила в Краснодаре на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:3. "Краснодар" открыл счёт на одиннадцатой минуте — отличился полузащитник Тони де Вильена.

Белый дом: Байден не жалеет о словах о Путине, США не будут отзывать посла из Москвы

Президент США не жалеет о том, что назвал Путина «убийцей». При этом Вашингтон не имеет планов отзывать посла США, он останется в Москве, заявила на брифинге представитель Белого дома Джен Псаки.

США снова пригрозили санкциями компаниям, участвующим в строительстве Nord Stream 2

"Северный поток — 2" представляет собой газопровод из двух ниток. Длина каждой из них — 1,2 тыс. км. Тянутся они от порта Усть-Луга (Ленинградская область) до немецкого Грайфсвальда. Совокупная мощность газопровода составит 55 млрд куб. м газа в год.

Путин заявил о готовности поговорить с Байденом в прямом эфире

Президент России отметил, что в прошлый раз инициатива исходила от Байдена, а теперь его очередь предложить продолжить дискуссию, но при одном условии — разговор пройдет в прямом эфире. Путин предположил, что это будет интересно для народов и России, и США.

Путин поздравил россиян с днём воссоединения Крыма и Севастополя с РФ

Президент Владимир Путин поздравил россиян с семилетием воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. В ходе праздничного концерта в московском СК «Лужники» глава государства подчеркнул важность этого региона для всей страны.

Путин посоветовал учитывать санитарные требования при планировании отдыха

Президент России Владимир Путин заявил, что при снятии коронавирусных ограничений, в том числе в Крыму, необходимо руководствоваться требованиями санитарных врачей. Трансляцию его видеоконференции с жителями Крыма и Севастополя вел РБК.

Хуснуллин сообщил о ликвидации острого дефицита воды в Крыму

В Крыму и Севастополе был ликвидирован острый дефицит воды. Об этом 18 марта заявил зампред правительства России Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Он также отметил, что власти к 2024 году планируют увеличить подачу воды в Крым в два раза.

Медведев заявил, что Байден в прошлом казался адекватным человеком

Медведев встречался с Байденом в период пребывания на посту президента РФ. Байден в то время был вице-президентом у Барака Обамы. Ранее в марте Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста американского телеканала ABC News о том, считает ли тот российского президента "убийцей".

Суд освободил из колонии осужденного за взятки экс-главу Удмуртии Соловьева

«Суд постановил ходатайство осуждённого Соловьева удовлетворить, освободить от отбывания наказания в виде лишения свободы по приговору Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 12 октября 2020 года на основании ч. 2 ст. 81 УК РФ (освобождение в связи с тяжелой болезнью. — прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Путин: борьба с коронавирусом еще не закончилась

Президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на улучшение эпидемической обстановки в стране, борьба с коронавирусом продолжается. По его словам, при планировании летнего отпускного сезона и детского отдыха необходимо руководствоваться требованиями санитарных врачей.

Советник губернатора оценил высказывание орловского чиновника о зарплатах

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев выступил в защиту главы управления труда и занятости региона Александра Сотникова, удивившегося отказу жителей региона работать за 15 тысяч рублей в месяц.

Путин о словах Байдена: «Кто обзывается, тот сам так называется»

Президент России Владимир Путин в ответ на слова главы Белого дома Джо Байдена пожелал здоровья американскому лидеру. «Я бы сказал ему — будьте здоровы», — сказал Владимир Путин. Он отметил, что когда оцениваются другие люди и страны — это как смотреть в зеркало.

Песков посоветовал полку имени Кадырова обжаловать публикацию «Новой газеты» в суде

Спикер Кремля отметил, что в юридической практике не существует понятия "информационная война", которое применили чеченские общественники в своем коллективном письме к президенту. Однако у полка есть право обжаловать статью как клевету в судебном порядке.

Песков посоветовал полку им. Кадырова урегулировать в суде претензии к «Новой газете»

Ранее "Новая газета" опубликовала интервью бывшего старшего сержанта полка о якобы совершенных внесудебных казнях в Чечне. В Чечне заявили, что это клеветническая публикация. Бойцы полка имени Ахмата Кадырова обратились к Путину с просьбой пресечь оскорбления в их адрес.

Тихановская предложила «общенационально» проголосовать в интернете

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предложила гражданам республики провести общенациональное голосование на интернет-платформе и в соцсетях.

Альфа-банк заплатит клиентам из РФ за информацию о телефонных мошенниках 1 млн рублей

Сообщается, что за помощь в раскрытии преступного call-центра и поимке работающих в нем мошенников, Альфа-банк намерен выплатить 1 млн рублей. Всего на эти цели было выделено 5 млн рублей, однако в случае сбора большого количества полезных данных финансирование могут увеличить.

Попова оценила возможность отмены масочного режима в России

В интервью телеканалу "Россия-24" глава ведомства отметила, что сейчас еще достаточно много больных. Выявляются новые случаи. "Поэтому говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни или об отмене масочного режима, например, сегодня не приходится", - подчеркнула Попова.

В России за сутки выявлено 9,8 тыс. новых случаев коронавируса

Еще 9803 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа выявлено в России за сутки, сообщает оперштаб по борьбе с заболеванием. Накануне в России впервые с начала 2021 года число новых заболевших опустилось ниже 9 тысяч случаев, но за сутки увеличилось почти на тысячу.

Чемезов возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации

Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов принял решение возглавить совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе госкорпорации. В «Ростехе» также рассказали о плана корпорации организовать единый центр самолетостроения.

Для людей старше 65 лет риск повторного заражения коронавирусом оказался выше

Исследование полумиллиона датчан показало, что люди старше 65 лет входят в группу повышенного риска при повторном заражения коронавирусом нового типа. Результаты исследования опубликовал научный журнал Lancet.

Росрыболовство опровергло сообщения о возможном сокращении добычи сардины

Объективных причин для сокращения добычи сардины иваси нет, сообщили в Росрыболовстве. Ранее РБК сообщил, что рыбопромышленники заявили о риске сбоев в добыче самой лешевой рыбы — сардины иваси – и роста отпускных цен на часть рыбной продукции.

Компании «МиГ» и «Сухой» перестанут существовать как отдельные юрлица

Отмечается, что эту информацию подтвердили в пресс-службе госкорпорации «Ростех». Известно, что в подчинение Корпоративного центра самолётостроения перейдут и компании «Туполев», «Ильюшин» и «Иркут».

Чемезов возглавит Объединенную авиастроительную компанию

Как уточнило агентство, глава "Ростеха" Сергей Чемезов намерен возглавить совет директоров ОАК для контроля преобразований. В октябре 2018 года Владимир Путин подписал указ о передаче "Ростеху" 92,31% акций ОАК, процесс завершился в марте 2020-го.

Орловский чиновник удивился нежеланию людей работать за 15 000 рублей

По данным Сотникова, в период пандемии число безработных в регионе выросло с трех до 13 тыс. человек. По данным на 1 марта, безработными остаются 4,5 тыс. жителей региона. Власти Орловской области позже объяснили слова Сотникова, назвав их вырванными из контекста.

Власти объяснили слова орловского чиновника о зарплатах в 15 тыс. руб

Власти Орловской области назвали вырванными из контекста слова главы управления труда и занятости Александра Сотникова о непонимании, почему местные жители отказываются от работы за 15–18 тыс. руб.

Политолог Рар раскритиковал попытки Киева надавить на Берлин из-за Крыма

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к ФРГ с просьбой вернуть Киеву Крым. Такие заявления давно не вызывают реакции, отметил немецкий политолог Александр Рар. Украина, по мнению эксперта, пытается строить из себя жертву.

Канцлер Австрии призвал ЕС как можно скорее зарегистрировать вакцину «Спутник V»

В конце прошлого месяца Курц обсудил с Владимиром Путиным возможность производства российской вакцины Спутник V в Австрии. Вена готова наладить производство тогда, когда ЕС зарегистрирует Спутник V.

«Ростех» намерен оставить «Сухой» и МиГ без отдельных юрлиц

Руководство «Ростеха» по итогам совещания с руководством Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) приняло решение прекратить существование компаний «Сухой» и МиГ как отдельных юридических лиц, сообщает РБК со ссылкой на источник в авиапромышленности и подтверждение пресс-службы «Ростеха».

Госдеп США заявил о «злонамеренных действиях» РФ после отзыва посла в Москву

Представитель Госдепа заявил, что Вашингтон готов не только сотрудничать с РФ, но и привлекать ее к ответственности Джалина Портер, занимающая пост заместителя руководителя пресс-службы Государственного департамента Соединенных Штатов, во время регулярного брифинга для журналистов прокомментировала решение Российской Федерации вызвать своего посла для консультаций в Москву.

Немецкий политолог Рар оценил призыв посла Украины к ФРГ «вернуть» Крым

Посол Украины в Германии Андрей Мельника потребовал от Берлина "вернуть" Крым Киеву. Однако на такие заявления в ФРГ никто не реагирует, считает немецкий политолог Александр Рар. Киев, по словам специалиста, пытается строить из себя жертву.

Госдепартамент США отказался комментировать возможность отзыва своего посла из России

Представитель американского внешнеполитического ведомства Джалина Портер сказала, что Вашингтон может привлечь Москву к ответственности за любые злонамеренные действия и общается с Кремлем там, где считает это выгодным для своих национальных интересов.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии