Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Полицией Москвы раскрыта кража 100 тысяч рублей из сейфа компании на Новоданиловской набережной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2021

Захарова высмеяла заявление Киева о роли РФ в вопросе с AstraZeneca

Официальный представитель МИД России Мария Мария Захарова иронично прокомментировала слова украинского министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко о том, что проблемы с вакциной от коронавируса AstraZeneca в Европе "устроила" Москва.

Разведка США обвинила Россию в попытках дискредитировать Байдена

Разведка США обвинила Россию в попытках помочь переизбранию Дональда Трампа и помешать кандидату Джо Байдену на президентских выборах. Об этом говорится в докладе (pdf.) офиса директора Национальной разведки США.

Президент Украины обратился к гражданам в годовщину присоединения Крыма к РФ в 2014 году

В связи с седьмой годовщиной присоединения Крыма к России президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу и рассказал о планах вернуть полуостров. Для этого он разработал специальную «стратегию деоккупации и реинтеграции» полуострова Крым и заявил о создании «Крымской платфомы».

Песков не исключил очное участие Путина в ПМЭФ-2021

Президент Владимир Путин, как ожидается, лично приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». В этом году форум пройдет в обычном формате со 2 по 5 июня в «Экспофоруме».

ПМЭФ-21 пройдет очно с использованием современных технологий

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2021 году пройдет в очном формате с использованием современных цифровых технологий, говорится в сообщении фонда Росконгресс, который организует мероприятие.

Роскомнадзор допускает блокировку других соцсетей после Twitter

Скорость трафика интернет-ресурсов, которые нарушают российское законодательство, может быть замедлена так же, как это произошло с Twitter, сообщил ТАСС со ссылкой на слова замглавы Роскомнадзора Вадима Субботина. Он не исключает также их блокировки.

СБУ провела обыски по делу о заключении Харьковских соглашений с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в административных зданиях органов власти, которые связаны с заключением Харьковских соглашений с Россией в 2010 году. Об этом сообщает «Обозреватель».

Ройзман сообщил о «вежливом, спокойном» задержании в Екатеринбурге

Как отметил Ройзман, задержание прошло «на достаточно высоком уровне, нормально, вежливо, спокойно». Политик сообщил, что в протоколах было собрано все то, что он говорил о несанкционированных протестах в соцсетях.

Госдума приняла закон о регулировании просветительской деятельности

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, который вводит ограничения на занятия просветительской деятельностью. Информация об этом опубликована в законодательной базе нижней палаты парламента. Поправки вносятся в закон «Об образовании».

ФСБ заявила о задержании в Крыму работавшего на Украину шпиона с бомбой

В Крыму задержан гражданин России, работавший на украинскую разведку, сообщили в Центре общественных связей ФСБ, передает ТАСС. Он собирал информацию о местах массового пребывания людей и жизнеобеспечения, у него найдено взрывное устройство.

Россия и Великобритания продлили приостановку авиасообщения до 16 апреля

Россия еще на месяц продлила авиасообщение с Великобританией. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Самолеты не будут летать вплоть до 16 апреля.

Гинцбург заявил, что уже произведено около 10 млн доз вакцины «Спутник V»

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что около 10 млн доз вакцины «Спутник V» уже произведено. «Количество произведённого вакцинного препарата — это уже превышает порядка 10 млн доз», — цитирует РИА Новости Гинцбурга.

Госдума приняла во II чтении законопроект ужесточения наказания за оскорбление ветеранов

В Государственной думе во II чтении приняли пакет законов об увеличении штрафов и назначении лишения свободы за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов, сообщает РИА "Новости".

Reuters сообщил о выбранной Германией «лучшей стратегии» по «Северному потоку-2»

По информации авторитетного агентства Reuters, немецкие власти выигрывают время в переговорах с Соединенными Штатами, чтобы максимально оперативно завершить строительство газопровода «Северный поток – 2». Об этом стало известно EVO-RUS.COM.

Гинцбург: Летальных случаев после прививки «Спутником V» не зафиксировано

Обе дозы вакцины «Спутник V» получили уже 3,5 миллиона россиян. До этого Александр Гинцбург рассказал, что "Спутник V" может защищать от коронавируса более двух лет. Кроме того, по его словам, препарат показал одинаковую эффективность во всех возрастных категориях.

В Совфеде оценили слова депутата бундестага об условиях признания Крыма

Ранее депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт назвал мнения об «аннексированном и оккупированном» Крыме политической спекуляцией. По его словам, крымский референдум был «вполне легитимным».

Госдума ввела штрафы до 200 тысяч рублей за продажу смартфонов без российских приложений

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, вводящий штрафы до 200 тысяч рублей за продажу смартфонов и компьютеров без российских приложений. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Приостановка авиасообщения РФ с Великобританией продлена до 16 апреля

Россия еще на месяц - до 16 апреля включительно - продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией, сообщил оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Около 10 млн доз вакцины «Спутник V» произвели в России

В России произвели около 10 млн доз вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом во вторник, 16 марта, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Количество произведенного вакцинного препарата — это уже превышает порядка 10 млн доз», — отметил он в ходе брифинга.

Запланированы клинические испытания «Спутника V» среди пациентов с ВИЧ

Планируется провести клинические исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" среди пациентов с ВИЧ-инфекцией . Об этом во вторник в ходе онлайн-брифинга сообщил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи, разработавшего "Спутник V", Александр Гинцбург.

Песков: заявления западных стран об угрозе со стороны России вызывают сожаление

Как следует из документа, решение властей вызвано «активной угрозой» безопасности Великобритании со стороны России и «системным вызовом» -- со стороны КНР. Ожидается, что официально новую стратегию премьер-министр Борис Джонсон представит сегодня, 16 марта.

Песков заявил о невозможности проведения референдумов о самоопределении регионов РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что недопустима даже эвентуальная возможность постановки вопроса о проведении референдумов о самоопределении регионов России.

На северо-западе Франции обнаружили новый штамм коронавируса

По данным Минздрава страны, 13 марта было выявлено 79 случаев заболевания COVID-19, и восемь из них пришлось на новый вариант коронавируса. В ведомстве указывают, что первые результаты анализов не позволяют сделать выводы о повышенной опасности или заразности этой мутации.

Песков заявил о недопустимости референдумов о самоопределении регионов

"Поскольку речи о нарушении основного закона Российской Федерации идти не может и не должно, то подобную даже эвентуальную возможность, возможность такой постановки вопроса мы не обсуждаем", — заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, какие действия предприняли бы федеральные российские власти в случае проведения такого референдума.

Россиян предупредили о новой схеме SMS-мошенничества

Новой схемой мошенничества стали пользоваться злоумышленники в России для доступа к личным данным и сведениям о банковских картах россиян. В этот раз они предлагают «бонусы» от государства, рассказала 16 марта глава проекта «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Абрамченко предложила запретить одноразовую посуду и трубочки

Запретить использование пластиковых трубочек для коктейлей, цветного пластика, одноразовой посуды и других изделий, которые трудно переработать во вторичные материальные ресурсы, предложила вице-премьер Виктория Абрамченко. Об этом она заявила в ходе форума "Чистая страна-2021".

Главред (Украина): для чего начали «копать» мутную историю Харьковских соглашений (Главред)

СБУ по поручению СНБО проверит обстоятельства подготовки и ратификации Харьковских соглашений 2010 года, по которым Украина в обмен на снижение цены на российский газ продолжила срок пребывания российского флота в Крыму.

Эксперты заявили о высоком риске отставки глав трех регионов России

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава Тувы Шолбан Кара-Оол и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов имеют высокую вероятность отставки. Усточивость оценили эксперты компании «Минченко консалтинг».

США пытались убедить Бразилию отказаться от вакцины «Спутник V»

Министерство здравоохранения и социальных служб США пыталось убедить власти Бразилии отказаться от российской вакцины от коронавируса, говорится в ежегодном отчете министерства за 2020 г. На доклад обратили внимание разработчики российской вакцины против коронавируса «Спутник V».

«Коммерсантъ» узнал о планах ужесточить наказание за повторное вождение пьяным

Министерство внутренних дел предложило ужесточить наказание за систематическое вождение в пьяном виде и увеличить максимальный срок лишения свободы с двух до трех лет, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на документ, разработанный МВД по поручению вице-премьера Юрия Борисова и одобренный правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

«Ъ»: в РФ могут увеличить наказание за систематическое пьяное вождение

В России собираются увеличить максимальный срок за систематическое вождение в нетрезвом виде с двух до трех лет, пишет газета "Коммерсантъ". Сообщается, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила такие поправки к УК РФ.

HHS признал, что США пытались отговорить Бразилию от российской вакцины

Создатели российской вакцины "Спутник V" обратили внимание на доклад американского департамента здравоохранения и социальных служб (HHS), согласно которому США убеждали Бразилию отказаться от закупки российского препарата, и сочли такое поведение неэтичным.

Использование вакцины от AstraZeneca приостанавливают еще две страны

Франция и Италия решили приостановить использование вакцины от коронавируса компании AstraZeneca вслед за Германией и Нидерландами. Страны ждут решения европейского Агентства лекарственных препаратов относительно данной вакцины.

Гарнизонный суд в Москве рассмотрит жалобу Алексея Навального на следователей

235-й гарнизонный военный суд в Москве рассмотрит жалобу после обращения юристов в Главное военное следственное управление. Инстанция рассчитывает на участие самого Навального в заседании, поэтому попросила начальника покровской колонии обеспечить с осужденным видеосвязь.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП