В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Куда текли денежные реки: что известно о роскошной жизни задержанного замминистра обороны Тимура Иванова

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2021

МИД Украины раскритиковал отчет Ирана о сбитом Boeing

Согласно отчету, причиной крушения украинского Boeing, выполнявшего рейс Тегеран-Киев и сбитого в январе прошлого года, было то, что иранские силы противовоздушной обороны ошибочно приняли самолет за вражескую цель и открыли по нему огонь.

Госдеп США заявил о «злонамеренных действиях» России после отзыва посла в Москву

В Госдепе США выступили с заявлением после отзыва посла России в Москву на консультации в связи с недавними заявлениями американского президента о российском лидере. Ситуацию прокомментировала представитель ведомства Джалина Портер.

«Зенит» обыграл в гостях ЦСКА в матче РПЛ

Лидер чемпионата России "Зенит" добился волевой победы над ЦСКА в матче 23-го тура Премьер-лиги - 3:2. Героем встречи стал Вендел, оформивший дубль. Летом прошлого года после крупного домашнего поражения от питерцев (0:4) рулевой армейцев Виктор Гончаренко едва не ушел в отставку.

МИД Украины назвал отчет Ирана по сбитому лайнеру «сборником манипуляций»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал отчет Ирана по катастрофе самолета компании «Международные авиалинии Украины» и обвинил Тегеран в сокрытии настоящих причин уничтожения украинского Boeing. Об этом в среду, 17 марта, министерство сообщило в Facebook.

Силуанов: Россия профинансирует все текущие расходы в случае введения санкций на госдолг

Россия профинансирует все текущие расходы в случае введения санкций в отношении российского госдолга, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По его словам, если это произойдет, то Минфин будет договариваться с Центробанком о предоставлении банкам ликвидности на покупку ОФЗ.

Еврокомиссар Бретон одобрил «Спутник V» и призвал производить вакцину в ЕС

Еврокомиссар Тьерри Бретон одобрил российский «Спутник V» и открыто призвал ЕС начать использовать вакцину от коронавируса. Соответствующее заявление чиновник сделал на состоявшейся 17 марта пресс-конференции в Брюсселе.

Россия разрабатывает проект сертификата о вакцинации от коронавируса COVID-19

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на МИД России, в ведомстве сообщили: «МИД России принимает участие в межведомственной работе по согласованию вопроса о выдаче сертификатов лицам, прошедшим вакцинацию для профилактики новой коронавирусной инфекции с использованием российских вакцин, а также международном признании указанных документов».

Турчак назвал слова Байдена о Путине «триумфом политического маразма»

Заявления президента США Джо Байдена о президенте России Владимире Путине являются вызовом всей стране и "триумфом политического маразма". Такое мнение в среду высказал секретарь генсовета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Польша анонсировала общенациональный локдаун. Его могут ввести с 20 марта

Польша может ввести общенациональный локдаун, если эпидемия коронавируса не ослабнет, пишет Reuters со ссылкой на министра здравоохранения Адама Недзельски. Новые ограничения могут вступить в силу с 20 марта.

РФ профинансирует все расходы при введении санкций на госдолг

Россия профинансирует все текущие расходы в случае введения санкций в отношении госдолга страны. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку, передает ТАСС.

Минторг США расширит торговые санкции в отношении России

Минторг США расширит экспортные ограничения в отношении России, они коснутся продажи товаров и услуг, связанных с национальной безопасностью. Об этом в среду, 17 марта, говорится в сообщении ведомства. «Министерство торговли США расширит ограничения на экспорт в Россию», — отмечается в заявлении.

В Москве задержали депутата Мосгордумы Митрохина

Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко», бывший председатель партии Сергей Митрохин сообщил, что его задержали у здания Совета федерации в Москве. Он заявил, что находился там как наблюдатель одиночного пикета.

Роскомнадзор объяснил требование заблокировать Twitter «МБХ Медиа»

Ресурс «МБХ Медиа» внесен Минюстом в реестр запрещенной информации, поэтому доступ к нему и его аккаунтам на территории России должен быть ограничен. Так в пресс-службе Роскомнадзора объяснили РБК требование заблокировать аккаунт издания в Twitter.

ВОЗ рекомендовала продолжить использовать вакцину AstraZeneca

Специалисты ВОЗ считают, что пока нет четких указаний на связь между использованием вакцины и образованием тромбов у привившихся. «В настоящее время ВОЗ считает, что преимущества вакцины AstraZeneca перевешивают ее риски, и рекомендует продолжать вакцинацию»,-- говорится в заявлении организации.

Путин потребовал от прокуроров особого внимания к борьбе с коррупцией

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры призвал уделять пристальное внимание борьбе с коррупцией, в том числе в сферах размещения и реализации гражданских и оборонных заказов, предоставления госуслуг и использования муниципального и государственного имущества.

Минторг США расширит санкции против России

Минторг США расширит ограничения на экспорт в Россию в ответ на предполагаемое отравление оппозиционера Алексея Навального химическим оружием. Как сообщается на сайте ведомства, санкции вступят в силу завтра, 18 марта.

В МИД РФ обвиняют Украину в провокации российских дипломатов

«В МИД России вызвали временного поверенного в делах Украины в Российской Федерации Василия Покотило, которому был выражен решительный протест в связи с имевшей место в Киеве 16 марта провокационной акцией против дипломатов посольства России на Украине», – отмечают в министерстве.

Еврокомиссар положительно оценил «Спутник V» и призвал производить вакцину в ЕС

Член Европейской комиссии, ответственный за внутренний рынок, Тьерри Бретон положительно оценил российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" и призвал производить ее на территории Евросоюза.

Володин назвал слова Байдена о президенте Путине оскорблением россиян

На днях президент США Джо Байден в интервью ABC News нелицеприятно высказался в адрес Владимира Путина, назвав его "убийцей" и призвав ответить за вмешательство в дела США. За нашего лидера вступился председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Доллар подорожал до 74 рублей после критики Путина Байденом

Курс доллара в середине сессии на Мосбирже поднялся до отметки в 74 рубля. Это произошло после резких высказываний президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Такая ситуация сложилась на Мосбирже в 14:26 мск.

Совфед утвердил Карасина на пост главы комитета по международным делам

Совет Федерации утвердил сенатора, бывшего заместителя главы МИД России Григория Карасина на должность председателя комитета Совфеда по международным делам. Решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента, трансляция велась в YouTube.

Песков подверг критике доклад разведки США о вмешательстве РФ в выборы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил о том, что в Кремле подчеркивают безосновательность и бездоказательность утверждения о якобы вмешательстве России в выборы президента США в 2020 году. Сообщает агентство ТАСС.

За развал СССР проголосовали 18% брянцев

18,3% жителей Брянской области высказались тогда против. Большинство, как и по всему государству, проголосовали за. «Да» сказали 76% пришедших на референдум жителей страны.

МИД РФ обвинил Украину в провокации против российских дипломатов

Министерство иностранных дел России в среду, 17 марта, выразило решительный протест временному поверенному в делах Украины в Москве Василию Покотило в связи с провокацией в Киеве против дипломатов посольства РФ 16 марта. Об этом сообщает ТАСС.

В СПЧ выступили против возвращения смертной казни

Ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Точенов считает, что запрос в обществе на отмену моратория на смертную казнь появляется из-за громких судебных дел и выхода на свободу опасных преступников, однако возвращать такую меру наказания пока не надо.

Украинский посол Мельник назвал возвращение Крыма обязанностью Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин приложить все усилия для "возвращения" Крыма Украине. По его мнению, именно на ФРГ лежит "моральная обязанность" сыграть решающую роль в этом вопросе, поскольку она в ответе перед Украиной за насилие национал-социалистов.

Рябков назвал бездоказательными обвинения США во вмешательстве в выборы президента

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил о бездоказательности обвинений со стороны американский властей во вмешательстве РФ в выборы президента США. Об этом сообщают РИА Новости. По словам Рябкова, у США нет никаких основания для таких заявлений и умозаключений.

Песков: Правительство контролирует ситуацию с ценами на топливо

"Исходим из того, что правительство держит ситуацию под контролем, имеющиеся механизмы задействованы, и они не позволят резко меняться ценам на топливо", - подчеркнул пресс-секретарь президента. На вопрос, ожидается ли у президента встреча с главами топливых компаний, Песков ответил отрицательно.

Песков раскритиковал доклад разведки США о вмешательстве РФ в выборы

В Кремле не согласны с выводами доклада американской разведки о вмешательстве РФ в выборы в США в 2020 году и считают эти материалы бездоказательными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль назвал безосновательным доклад разведки США о вмешательстве России

«Россия не вмешивалась и в предыдущие выборы и не вмешивалась в упомянутые выборы в этом докладе в 2020 году», — сказал Песков. По его словам, российские власти не участвовали ни в каких кампаниях против кого-либо из кандидатов.

Первую ветку «Северного потока — 2» в Дании начнут строить в конце марта

"Северный поток — 2" предполагает проведение двух веток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Также труба пройдет по территориальным или исключительным экономическим зонам Финляндии, Швеции и Дании.

РКН потребовал заблокировать Twitter «МБХ медиа» и политической школы

Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт сетевого издания «МБХ медиа». Соответствующее уведомление соцсеть прислала в редакцию издания, сообщила РБК главный редактор «МБХ медиа» Вероника Куцылло.

Пресненский суд арестовал на два месяца президента ООО «ФСБ» Першина

За свои юридические услуги и решение проблем с правоохранителям, Першин попросил бизнесмена переводить на счет фонда по 1 миллиону в месяц в течении двух лет. Однако после этой беседы Мелин обратился уже в настоящее в Управление собственной безопасности ФСБ.

Суд арестовал президента ООО «ФСБ» по делу о мошенничестве

Пресненский суд Москвы арестовал президента "Фонда содействия безопасности" (ООО ФСБ) Андрея Першина, обвиняемого в покушении на мошенничество. "Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали РИА Новости в суде.

Роскомнадзор потребовал, чтобы Twitter удалил аккаунт «МБХ медиа»

Роскомнадзор уведомил руководство соцсети Twitter о необходимости удаления аккаунта издания "МБХ медиа", якобы, по мнению интернет-регулятора, якобы публикующего материалы "Открытой России" - организации, признанной нежелательной в РФ.

Трамп рассчитывает, что Меган Маркл будет баллотироваться на пост президента США

Экс-президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что супруга принца Гарри бывшая американская актриса Меган Маркл будет баллотироваться на высший государственный пост от Демократической партии. Об этом республиканец заявил в эфире телеканала Fox News во вторник.

В России могут снизить налоги внедряющим отечественный софт компаниям

Предполагается, что в Налоговый кодекс РФ будут внесены изменения, которые позволят в включать расходы на внедрение отечественного программного обеспечения и компьютерного оборудования. Это уменьшит величину уже исчисленного к уплате налога, однако налоговая база останется прежней.

Путин примет участие в ПМЭФ-2021 в очной форме

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков, ожидается, что президент примет участие в форуме очно, а не по видеосвязи, пишет РИА «Новости». ПМЭФ пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», отметили в фонде «Росконгресс».

В Общественной палате предложили ввести новую категорию льготников

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением о введении новой льготной категории - "ликвидаторы пандемии коронавируса". Об этом сообщает РИА "Новости". Соответствующее письмо было направление премьер-министру страны Михаилу Мишустину.

Посольство России назвало безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы

Посольство России в США прокомментировало доклад разведки США, в котором Москва обвиняется во вмешательстве в выборы. Диппредставительство считает выводы Вашингтона безосновательными.

«Вашингтон» Овечкина одержал шестую победу подряд в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" оказался сильнее "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча прошла в столице США на "Кэпитал Уан Арене" при пустых трибунах и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Этот успех для "Кэпс" стал шестым к ряду.

В Европалате признали наличие ошибок в отношениях с Россией

Европа допускала ошибки в отношениях с Россией. Об этом в своей статье в австрийском издании Kurier заявил президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль. Отношения с Россией достигли низшей точки, однако имеется шанс на перезагрузку.

CNN: США введут санкции против России за вмешательство в выборы на следующей неделе

США объявят о санкциях против России, Ирана и Китая на следующей неделе, сообщили три источника CNN в Госдепартаменте. Это связано с обвинениями во вмешательстве в выборы 2020 года. Разведка США утверждает, что Россия пыталась дискредитировать кандидата Джо Байдена.

Роскомнадзор не исключил блокировку Twitter через месяц

Twitter будет заблокирован в России через месяц, если социальная сеть не удалит запрещённую информацию. Как отметил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин, у ведомства есть необходимые технические ресурсы для полной блокировки интернет-сервиса на территории страны.

Новости России
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве