Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2021

Правительство изменит формулу цены на бензин с 1 мая

Кабмин согласовал корректировки в формуле демпферного механизма с 1 мая для удержания цен на бензин на заправках в пределах инфляции. Об этом договорились на совещании у вице-премьера Александра Новака профильные ведомства и топ-менеджеры крупных нефтяных компаний, пишет РБК.

На Украине найден штамм COVID-19, неизвестный ВОЗ

На Украине заявили об обнаружении нового штамма коронавирусной инфекции, с признаками, не зафиксированными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Как передает РИА Новости, об этом сообщил руководитель госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

МИД России назвал нелегитимными все усилия Украины по возвращению Крыма

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сделала заявление о том, что любые попытки Украины вернуть Крымский полуостров в ее состав, будут восприниматься не иначе, как агрессия против России. Сообщает РИА Новости.

В Крыму запустят два водовода для подачи воды в засуху

Маловодье наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в следующем. Симферополь и 39 населенных пунктов поблизости с конца августа прошлого года переведены на графики подачи воды, в основном шесть часов в сутки.

Испания на 15 дней приостанавливает вакцинацию препаратом AstraZeneca

Власти Испании приостанавливают использование в стране вакцины от коронавируса AstraZeneca. Об этом в ходе совещания межтерриториального совета по здравоохранению заявила глава Минздрава Каролина Дариас.

«Русагро» заявила о росте цен на сахар на 78% в IV квартале 2020 года

Оптовая цена на сахар группы "Русагро" подскочила с 21,0 до 39,2 рубля за килограмм в четвертом квартале 2020 года. Рост цены составил 78 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в отчете группы.

Франция, Италия и ФРГ приостановили использование вакцины AstraZeneca

Власти Германии, Франции и Италии приостановили вакцинацию против коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Как пишет портал FOCUS со ссылкой на представителя немецкого Минздрава, Берлин принял такое решение в качестве меры предосторожности.

Навальный назвал колонию в Покрове «дружелюбным концлагерем»

Политик подтвердил, что содержится в «секторе усиленного контроля А» в исправительной колонии №2 (ИК-2) в городе Покрове. Господин Навальный пока не видел «никакого насилия и даже намека на него». Колонию он называет «наш дружелюбный концлагерь».

Судмедэксперту вынесли приговор по делу о гибели «пьяного» мальчика

Суд в Кировской области вынес приговор судмедэксперту Сергею Насонову, который назвал причиной смерти погибшего в ДТП шестилетнего ребенка алкогольное опьянение. Об этом сообщает СК РФ. Мужчина признан виновным в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

ЕС может начать переговоры о получении вакцины «Спутник V»

В Евросоюзе активно обсуждают возможность принятия странами блока вакцины "Спутник V". Пока от европейского регулятора ожидают оценки российского препарата, государства уже готовятся вести с Москвой переговоры по этому поводу, пишут СМИ.

В Минздраве допустили запуск процессов старения из-за коронавируса

Коронавирус, возможно, запускает процессы старения в организме, допустила главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева. Ее слова приводит РИА Новости. Она указала, что возможный запуск процессов старения надо учитывать при проведении реабилитации.

В Минздраве назвали COVID-19 болезнью старения

Один — это то, что действительно с возрастом течение коронавирусной инфекции все тяжелее, а второй повод <…> состоит в том, что, возможно, COVID-19 запускает процессы старения, и это надо учитывать, когда мы говорим о периоде реабилитации", — сказала гериатр на VI международной онлайн-конференции "COVID-19.

В Нидерландах до 28 марта приостановили использование вакцины AstraZeneca

Нидерланды как минимум до 28 марта включительно приостанавливают использование вакцины компании AstraZeneca. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения страны, передает информационно-аналитический портал monavista.ru.

Форвард «Ростова» Обухов прокомментировал обвинения в употреблении допинга

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) подозревает двух бывших игроков «Торпедо» Владимира Обухова и Ивана Князева в употреблении допинга в 2013 году. Также под подозрением находится футболистка Дарья Мещерякова.

Альфа-банк нанял на работу Моргенштерна

Гиязов назвал рэпера «самым неоднозначным маркетологом» страны, но одновременно и самым креативным. В Альфа-банке заявили, что учли «обратную связь от ФАС» по поводу клипа с Моргенштерном и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника банка».

Энергоснабжение после штормового ветра полностью восстановлено в пяти районах Забайкалья

Энергетики восстановили электроснабжение в пяти районах Забайкальского края после штормового ветра 15 марта, который оставил без электричества множество населённых пунктов в регионе, сообщил в telegram-канале вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

В Швеции допустили поставки вакцины «Спутник V»

Россия может поставить Швеции вакцину от коронавируса «Спутник V» в июне, заявил газете Aftonbladet координатор кампании вакцинации в стране Ричард Бергстрем. По его словам, он обсуждал с компанией, представляющей российскую вакцину, цены и условия поставки.

Российская вакцина «Спутник V» может поступить в Швецию в июне 2021 года

Использование препарата в стране кажется Бергстрему многообещающим в борьбе с пандемией коронавируса. Ранее стало известно, что ЕС планирует начать переговоры по закупке российской вакцины «Спутник V» для организации прививочной кампании.

МИД КНР призвал Украину не политизировать сотрудничество китайских компаний с Крымом

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что Китай требует от Украины воздержаться от политизации взаимодействия китайских компаний с Республикой Крым. По его словам, это сугубо коммерческий вопрос.

ФНС: добросовестных граждан в РФ не затронет расширение доступов к банковской тайне

ФНС России успокоила россиян, переживающих из-за расширения доступа налоговиков к банковской тайне. Как стало известно «Регион online», в ведомстве считают отсутствующими риски для добросовестных граждан РФ. Пострадают только те, кто разными методами уходят от уплаты налогов.

Из-за штормового ветра режим ЧС ввели в Забайкальском крае 15 марта

Как стало известно EVO-RUS.COM, в результате сильного шторма без энергоснабжения 15 марта остались жители 54 населенных пунктов в Забайкальском крае. По словам вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Гурулева, в 54 населенных пунктов в 10 районах введен режим чрезвычайной ситуации.

ЕС намерен приступить к переговорам с Россией по закупке «Спутника V»

Правительства стран Европейского союза рассматривают возможность начала переговоров о закупке российской антикоронавирусной вакцины «Спутник V», чтобы выполнить программу вакцинации населения. Об этом сообщает 15 марта агентство Reuters.

Игрока ФК «Ростов» могут дисквалифицировать на 4 года из-за допинга

Спортсмена заподозрили в нарушении антидопинговых правил, что может привести к дисквалификации на четыре года. Речь идет о допинг-пробе, которую взяли в далеком 2013 году. Тогда футболист находился на сборах в Новогорске.

В Крымском парламенте назвали ответственных за водную блокаду полуострова

Глава Госсовета республики Крым Владимир Константинов заявил, что организаторами водной блокады Крыма являются три местных политика, которые после воссоединения сбежали на Украину. Об этом пишет РИА Новости.

Глава Ставрополья отправил в отставку правительство региона

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил в отставку правительство региона. Как написал глава региона на своей странице в Instagram, такое решение было принято после того, как заместителя председателя правительства Александра Золотарева задержали по подозрению во взяточничестве.

В Госдуме предложили создать Крестьянский кодекс для сельских жителей

Глава думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов 15 марта предложил создать Крестьянский кодекс, который стал бы своего рода учебником для сельских жителей.

ФИФА возбудила дела о допинге в отношении трех спортсменов из России

Международная федерация футбола (ФИФА) возбудила дисциплинарные дела, связанные с возможным нарушением антидопинговых правил в 2013 году, в отношении трех российских спортсменов. Об этом сообщили в понедельник, 15 марта, в Российском футбольном союзе (РФС).

РБК: в России хотят ввести кешбэк для инвесторов

Правительство планирует внести изменения в режим защиты капиталовложений для запуска "нового инвестиционного цикла", сообщает РБК. Согласно данным издания, правительство готовит программу инвестиционного роста под названием "Новый инвестиционный цикл".

Постпред России назвал последствия выхода страны из Совета Европы

Выход России из Совета Европы приведет к автоматическому выходу из конвенций и дополнительных протоколов СЕ, контролирующих различные сферы жизни общества, заявил постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский в интервью «Независимой газете».

Снимки с последствиями шторма в Балее опубликовали в Сети

Фото с последствия шторма в Балее, который обрушился на город 15 марта, появились в Сети. На них видно, что стихия нанесла ущерб частному сектору и многоквартирным домам. Снимки были опубликованы в группе «Сейчас в Чите» во ВКонтакте.

Штормовой ветер оставил без света 54 населённых пункта в Забайкалье

Аварийное отключение электроэнергии произошло из-за прохождения по территории региона циклона с усилением ветра до 30 м/сек. Ветер нанёс ущерб кровлям зданий и электросетям по всему Забайкальскому краю. Как уточнил Гурулёв, в десяти районах края остались без света 54 населённых пункта.

В Думе предложили распространить налоговый вычет за фитнес на детей

Депутаты Госдумы предложили ввести социальный налоговый вычет по НДФЛ для несовершеннолетних россиян, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Об этом «Парламентской газете» сообщил член комитета по бюджету и налогам Валерий Скруг («Единая Россия»).

Депутат Рады Рабинович заявил об изменении позиции Китая по Крыму

Депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович прокомментировал визит китайской делегации в Крым и назвал его в Facebook ответом на действия Украины в ситуации с заводом "Мотор Сич".

Неизвестные нанесли ракетный удар по объектам на севере Сирии

Цистерны с нефтью подверглись ракетному удару на севере Сирии. Об этом 14 марта сообщила проправительственная сирийская газета al-Watan. Ракеты неизвестного происхождения нанесли удар по объекту в деревне аль-Хамран в северной части провинции Алеппо.

Ирландия планирует приостановить использование вакцины AstraZeneca

Ирландия стала 15-й страной, отказавшейся от использования британо-шведской вакцины AstraZeneca. Ранее сообщалось, что Австрия решила приостановить использование вакцины AstraZeneca из-за смерти привитой женщины и заболеванием другой привившейся.

Новости России
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»