В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Тарханов оценил вероятность победы «Динамо» над «Ростовом»

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Начата реализация проекта по поиску новых материалов, способствующих заживлению ран и снижению воспалительных процессов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2021

Партия Меркель показала худший результат на региональных выборах

Христианско-демократический союз (ХДС), входящий в правящую в Германию коалицию, занял вторые места на парламентских выборах в двух федеральных землях. В обоих случаях партия показала худший результат в этих регионах за всю историю, сообщает ТАСС.

«Локомотив» обыграл «Сочи» в матче РПЛ

Московский «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Сочи» в домашнем матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе «Локомотива» дубль оформил Франсуа Камано (42, 57), еще один мяч забил Федор Смолов (89). У «Сочи» отличился Артур Юсупов (58).

Рязанский назвал политическим заявление Зюганова о налоге для богатых

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что слова Геннадия Зюганова о налоге для "подозрительно богатых" стоит рассматривать как приглашение к политическому диалогу, а не как обдуманное предложение изменить Налоговый кодекс.

В Москве после матча избили футболиста юношеского состава «Локомотива»

Футболиста юношеской команды "Локомотива" Максима Шнапцева избили после матча 17-го тура Юношеской футбольной лиги. Виновником инцидента, предположительно, стал игрок "Чертаново" Никита Салтыков. Ему грозит тюрьма.

Генштаб ВСУ рассекретил провальный план ВДВ Украины отбить Крым в 2014 году

Киев имел все шансы обрести господство в Крыму еще до «аннексии», считают на Украине. Конкретный план раскрыл 1-й заместитель начальника ГОУ Генштаба ВСУ Виктор Назаров. По словам Назарова, в 2014 году был шанс усилить контроль над ключевыми аэродромами полуострова.

В Киеве заявили о намерении ВСУ в 2014 году начать войну из-за Крыма

Военный добавил, что такой план рассматривался в начале марта 2014 года генеральным штабом украинской армии. Но в итоге бывший начальник генерального штаба ВС Украины Михаил Куцин отменил его, аргументировав свое решение тем, что «ситуация и так очень напряженная, не надо ее напрягать еще больше».

Большунов финишировал шестым в гонке преследования на 50 км на этапе КМ в Энгадине

Российский лыжник Александр Большунов пришел к финишу шестым в гонке преследования на 50 километров свободным стилем в швейцарском Энгадине. Данная гонка являлась заключительным стартом Кубка мира сезона-2020/21.

Японские читатели после заявления МИД России вспомнили про ядерное оружие

Читатели японских СМИ ярко отреагировали на комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу возможного размещения в Японии американских ракет наземного базирования. Перевод приводит InoSMI.

Госдеп США осудил задержания на форуме независимых депутатов в Москве

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил задержания участников форума независимых муниципальных депутатов в Москве. Накануне полиция задержала около 200 человек, среди которых политики Евгений Ройзман и Илья Яшин.

Из-за санкций «Мотор Сич» все инвестиции КНР утекут из Украины в Крым

Приезд делегации связали с ситуаций вокруг украинского завода "Мотор сич", контрольный пакет акций которого принадлежал КНР. Однако США решили вмешаться, и Украина ввела санкции против китайских инвесторов. КНР не стала молчать и обратилась в мировой суд, чтобы отсудить 3.6 млрд доларов.

Налоговикам расширили доступ к банковским тайнам россиян

Российские налоговые органы с 17 марта получат расширенный доступ к банковской тайне. Это предусмотрено федеральным законом о внесении поправок в Налоговый кодекс, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным.

Футболисты «Чертаново» избили игрока «Локомотива» после матча Юношеской лиги

Несколько футболистов юношеской команды "Чертаново" нанесли побои сверстнику из московского "Локомотива" по окончании матча этих команд. "Локомотив" будет добиваться наказания для игроков "Чертаново".

Зюганов предложил ввести налог для «подозрительно богатых»

В России стоит ввести повышенный налог для «подозрительно богатых», считает лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. Так он прокомментировал сообщения о том, что Минтруд предложил перестать платить детские пособия «подозрительно бедным» семьям со слишком существенным по российским меркам имуществом.

Эксперт предрек обвал доллара к концу апреля

Согласно прогнозу Кузнецова, американская валюта достигнет максимум в 75–76 рублей за доллар, однако, к концу апреля, позиция спадет и произойдет обвал до 70-71 рубля. Единая европейская валюта в следующем месяце не превысит 85,45 рублей против 87,8 рубля на сегодняшний день.

В Британии предсказали поражение своей армии в танковом сражении с Россией

Столкновение подразделений бронетехники Великобритании в случае вооруженного конфликта с Россией закончится поражением Соединенного Королевства, говорится в докладе комитета по вопросам обороны Палаты общин. Документ размещен на сайте британского парламента.

В ЛНР заявили об уничтожении украинского БПЛА

Народная милиция самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) сбила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) армии Украины, заявил офицер пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

На этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место состоятся две смешанные эстафеты

В рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место сегодня, 14 марта, состоятся две смешанные эстафеты. На 12:25 по московскому времени запланировано проведение классической смешанной эстафеты. Женщины бегут дистанцию в 6 километров, мужчины — 7,5 километров.

Новости России
Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии