Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2021

Врач-гематолог Ненашева рассказала о взаимосвязи группы крови и развития рака

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Пятый канал, согласно статистически данным, может быть определенная связь между группой крови человека, а также развитием онкологических заболеваний. Об этом шестого марта рассказала врач-гематолог Юлия Ненашева.

Темпы вакцинации от коронавируса в Петербурге замедлились

В Петербурге уменьшилось общее количество активных больных и выросло число случаев выздоровления. Однако темпы снижения распространения инфекции стали крайне низкими — отметили в отчёте. Ранее Мойка78 писала, что антитела к COVID-19 выявили почти у 50% жителей Петербурга.

В пойме реки Оби под Нижневартовском произошел разлив нефтепродуктов

В пойме реки Оби под Нижневартовском произошел разлив нефтепродуктов. Как рассказал и ТАСС руководитель регионального Природнадзора Сергей Пикунов, поисковые группы сейчас устанавливают источник загрязнения. Здесь проложены две трубы разных компаний.

В ХМАО на реке Обь произошел разлив нефтепродуктов

В Ханты-Мансийском автономном округе в пойме реки Обь произошел разлив нефтепродуктов. Об этом заявил руководитель Природнадзора региона Сергей Пикунов. На данный момент специалисты устанавливают источник разлива и причины произошедшего.

Мадуро сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V» с женой

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом стало известно в субботу, 6 марта. Отмечается, что ему сделали инъекцию российским препаратом "Спутник V". Он получил первую дозу.

В Европарламенте призвали использовать против РФ «Северный поток — 2»

Газопровод «Северный поток — 2», который якобы противоречит интересам ЕС, в случае необходимости можно использовать в качестве инструмента «давления» на Москву. Об этом сообщил председатель фракции «Европейской народной партии» Манфред Вебер изданию Der Spiegel.

Мурашко обсудил с главой ВОЗ применение вакцины «Спутник V»

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе видеозвонка обсудил с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебрейесусом рассмотрение заявки на включение вакцины от коронавируса "Спутник V" в список средств, одобренных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

В Европарламенте призвали использовать «Северный поток — 2» против России

Вебер призвал Брюссель использовать его как "рычаг во внешней политике", поскольку Берлин не намерен останавливать проект. По мнению депутата, "Северный поток — 2" экономически стабилизирует "систему Путина, которая действует в огромной степени против ЕС и его государств-членов".

Пушилин обвинил Киев в подготовке нового наступления в Донбассе

Все признаки указывают на то, что Киев готовится возобновить военные действия в Донбассе, заявил глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Володин заявил, что повышение пенсионного возраста не рассматривается

По словам Володина, приближающиеся выборы не должны стать поводом для заявлений, которые не имеют под собой оснований. «Этой темы у нас в повестке нет, вопрос повышения пенсионного возраста не рассматривается», — приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи высоко оценил российскую вакцину «Спутник V»

Главный инфекционист Соединенных Штатов Америки ученый и практикующий медик Энтони Фаучи в недавнем интервью греческому телевидению высоко оценил качество российской вакцины "Спутник V". По словам американского иммунолога, данные по этому препарату очень хорошие.

Путин наградил более 200 медиков за борьбу с СOVID-19

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами Пирогова и медалями Луки Крымского медиков, лечивших пациентов с СOVID-19. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В перечень вошли более 200 человек.

Главный инфекционист США похвалил российскую вакцину «Спутник V»

Главный инфекционист США Энтони Фаучи положительно высказался о российской вакцине против коронавируса «Спутник V» и похвалил ее. Соответствующую оценку он дал в интервью греческому телеканалу Skai.

На модернизацию транспортной инфраструктуры до конца 2024 года выделят 780 млрд рублей

Правительство намерено выделить 780 млрд руб. до 2024 г. на развитие транспортной инфраструктуры, включая модернизацию Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по транспортному обеспечению вывоза угля из Кемеровской области.

Главный инфекционист США Фаучи похвалил вакцину «Спутник V»

Главный инфекционист США Энтони Фаучи похвалил российскую вакцину от COVID "Спутник V". Фаучи, советник президента США Джо Байдена, в интервью греческому телеканалу Skai сказал, что данные по "Спутнику" хорошие.

Долг по зарплате работников шахты «Алексиевской» составляет 200 млн рублей

Общая задолженность по зарплатам перед шахтерами обанкротившейся шахты "Алексиевской" составляет 200 млн рублей, заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в субботу в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Кравчук заявил о готовности Киева предпринять радикальные шаги по Донбассу

В случае если переговоры по Донбассу останутся в тупике, а Москва продолжит не признавать себя стороной конфликта, Киев пойдет на радикальные шаги, заявил глава украинский делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире украинского телевидения.

Помощник президента РФ Максим Орешкин заболел коронавирусом в марте

Помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин заразился коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно в субботу, 6 марта. По данным премьер-министра страны Михаила Мишустина, несмотря на болезнь, политик находится на связи с правительством.

Помощник президента Максим Орешкин заразился коронавирусом

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что помощник президента РФ Максим Орешкин заболел коронавирусом, пожелал ему здоровья. Мишустин в субботу посетил Кемерово, где провел совещание по развитию региона.

В России отменяют обязательную удаленку для людей старше 65 лет

В России с 1 апреля отменяется обязательное требование к работодателям перевести сотрудников в возрасте 65 и старше на дистанционную работу. Документ, подписанный премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

Премьер Словакии Матович исключил возможность отказа от «Спутника V»

Словакия не будет возвращать в Россию партию вакцины "Спутник V", написал в Facebook премьер-министр Игорь Матович, отвечая на призывы отказаться от российского препарата. Первую партию "Спутника V" доставили в Словакию 1 марта.

В США заблокировали кандидатуру главы ЦРУ из-за «Северного потока — 2»

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз продолжает блокировать утверждение бывшего американского посла в России Уильяма Бернса на пост директора ЦРУ, чтобы добиться более жестких санкций против «Северного потока — 2».

В сенате США заблокировали кандидатуру главы ЦРУ из-за «Северного потока-2»

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз заявил, что продолжит блокировать кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), пока не будут расширены санкции по "Северному потоку-2".

В США заблокировали кандидатуру главы ЦРУ ради санкций по «Северному потоку-2»

Республиканец Тед Круз, сенатор США от штата Техас, заявил, что заблокирует кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), пока администрация президента Джо Байдена не расширит санкции по газопроводу «Северный поток-2».

Премьер Словакии исключил отказ от вакцины «Спутник V»

Вакцина "Спутник V" не будет возвращена в Россию, так как в ней нуждаются жители Словакии. Об этом заявил премьер-министр страны Игорь Матович, реагируя на критические заявления некоторых словацких политиков по поводу закупки российского препарата.

Британцы заявили о «крушении» Евросоюза из-за подхода к вакцинации

Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали подход Европейского союза к вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Свое мнение они выразили в комментариях к статье журналиста Тима Стикингса.

Кравчук заявил о радикальных шагах по отношению к России

Радикальные шаги будут предприняты по отношению к России, если она не признает себя стороной конфликта в Донбассе. Об этом 5 марта заявил руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан