Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Москвича арестовали за изнасилование жены в процессе развода

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2021

СК задержал подозреваемого в убийстве женщины и троих детей в Подмосковье

Тела жертв с множественными ножевыми ранениями нашли в квартире Ликино-Дулево 7 марта. По данным следствия, женщине было 45 лет, двоим детям по два года, еще одному — восемь лет. Представитель областного главка СК Ольга Врадий сообщила, передает «Интерфакс», что убиты бабушка и трое ее внуков.

Белоруссия запустит производство вакцины «Спутник V» в конце марта

Белоруссия запустит промышленное производство вакцины от коронавируса "Спутник V" 30-31 марта, пробная партия этого препарата уже проходит экспертизу в РФ, заявил замминистра здравоохранения республики Дмитрий Чередниченко.

«Спартак» разгромил «Краснодар» со счетом 6:1 и вышел на третье место в РПЛ

«Спартак» на своем поле разгромил «Краснодар» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в воскресенье, 7 марта, и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

Большунов выиграл больше всех медалей на чемпионате мира в Оберстдорфе

Россиянин Александр Большунов стал лучшим по количеству завоёванных медалей на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) среди лыжников. Большунов на турнире завоевал четыре медали.

Глава ВОЗ дал высокую оценку вкладу России в науку созданием вакцины «Спутник V»

Тедрос Аданом Гебрейесус, глава Всемирной организации здравоохранения, до 2017 года занимавший пост министра здравоохранения Эфиопии, дал высокую оценку вкладу России в науку созданием вакцины "Спутник V".

Facebook заблокировал посты СМИ о задержании украинских неонацистов в Воронеже

Facebook решил заблокировать посты РБК и ТАСС о задержании сторонники украинских радикалов в Воронеже. Об этом в воскресенье, 7 марта, сообщило издания РБК. Известно, что статьи СМИ были написаны на основе релиза ФСБ, однако соцсеть сочла данную информацию ложной.

МВД Украины заявило о готовности приступить к «деоккупации» Донбасса

В МВД Украины сообщили о готовности военных приступить к "деоккупации" Донбасса - но на это нужно получить разрешение президента страны и Верховной рады. Более того, как заявил советник министра внутренних дел, ведомство способно ответить на возможную "военную агрессию" России.

Большунову присудили серебро в марафоне после дисквалификации Клебо

Россиянин, шедший первым, на финишной прямой сломал палку в борьбе с норвежцем Йоханнесом Клебо и пропустил вперед его и другого представителя Норвегии Эмиля Иверсена, став в итоге третьим. Судьи рассмотрели эпизод и дисквалифицировали Клебо, протест его команды отклонили.

Большунов завоевал бронзу в марафоне на чемпионате мира

Россиянин Александр Большунов завоевал бронзу в марафонской гонке на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Масс-старт на 50 километров классическим стилем стал заключительной гонкой чемпионата. Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо с результатом 2 часа 10 минут 52,2 секунды.

Австрия приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca после смерти женщины

Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения (BASG) Австрии приостановило применение партии вакцины производства AstraZeneca после того, как 49-летняя женщина, получившая прививку, скончалась из-за тяжелых нарушений свертываемости крови, а у 35-летней женщины развилась тромбоэмболия легочной артерии (сейчас она находится на лечении).

Путин и Эрдоган запустят строительство третьего блока АЭС «Аккую»

Лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии запуска основного этапа строительства АЭС «Аккую». Об этом сообщает телеканал «Россия 1». По данным телеканала, мероприятие запланировано на 10 марта и пройдет в режиме видеоконференции.

В МИД Китая заявили о совместной с Россией борьбе с «политическим вирусом»

Пекин и Москва совместно борются с распространением политического вируса, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. "Китай и Россия консолидировали усилия и плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фоне пандемии", — цитирует его ТАСС.

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали в Северной Македонии

Еще одна европейская страна зарегистрировала на своей территории российскую вакцину от COVID-19 "Спутник V". Северная Македония стала 46-м государством в мире, одобрившим российский препарат.

Постпред РФ в Вене сообщил об интересе дипломатов к российской вакцине «Спутник V»

Михаил Ульянов, постпред Российской Федерации при международных организациях в Вене, в своём аккаунте в социальной сети Twitter написал, что многие члены дипкорпуса и международных организаций заинтересованы в иммунизации от Covid-19 с использованием российских вакцин.

В России вузы смогут проводить сессию дистанционно с помощью биометрии

«В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы (ЕБС)», — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Северная Македония зарегистрировала «Спутник V» 46-й в мире

Российская вакцина «Спутник V» получила одобрение на применение уже в 46 государствах с общим населением свыше 1,2 млрд человек. 7 марта разработку НИЦЭМ имени Гамалеи зарегистрировали в Северной Македонии, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Боец UFC Даррен Тилл предложил номинировать Стерлинга на «Оскар» после боя с Яном

Американский боец UFC Даррен Тилл саркастически предложил номинировать на «Оскар» ямайского бойца UFC Алджамейна Стерлинга. В воскресенье, 7 марта, во время титульного боя UFC против Петра Яна, Стерлинг показал, что не может продолжать поединок после запрещённого удара россиянина коленом.

Алиханов ответил описавшему войну с НАТО за Калининград польскому генералу

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил польскому генералу, который описал возможный сценарий военных действий России и НАТО за Калининград. Об этом глава региона заявил «КП», передает издание в своем Telegram-канале.

Северная Македония зарегистрировала российскую вакцину «Спутник V»

Северная Македония зарегистрировала российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в воскресенье, 7 марта, в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Как уточняется, регистрация препарата была проведена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA).

Экономист Сафонов разъяснил россиянам, как повысить размер будущей пенсии

Экономист объяснил, что все граждане, имеющие необходимый трудовой стаж для получения пенсии по старости, получают фиксированные выплаты. Но также отдельно прибавляется и личная страховая пенсия. Как известно, за каждый год трудового стажа начисляется 1 коэффициент.

В России за сутки зафиксировали 10 595 новых случаев заражения коронавирусом

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в России за последние сутки увеличилось на 10 595 и за весь период пандемии составило почти 4,323 миллиона человек. Такие данные привели в оперативном штабе. Наибольший суточный прирост новых случаев заражения отмечен в Москве – 1534.

UFC проведет бой-реванш Яна и Стерлинга

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) намерен организовать бой-реванш между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом, сообщил глава UFC Дэйна Уайт.

Мишустин упростил правила направления маткапитала на улучшение жилищных условий

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым упростил правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий в России. Документ опубликован на сайте правительства России.

Bloomberg: Более 60 тысяч компаний пострадали из-за уязвимости в ПО Microsoft

Более 60 тысяч компаний пострадали из-за уязвимости в программном обеспечении Exchange Server корпорации Microsoft. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на бывшего высокопоставленного чиновника США, знакомого с ходом расследования.

В Москве за сегодняшний день может выпасть четверть месячной нормы осадков

В Москве за сегодняшний день может выпасть четверть месячной нормы осадков. Как сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, март обычно сухой месяц, поэтому может быть побит очередной рекорд. Сложные погодные условия сегодня ожидаются во многих российских регионах.

Петр Ян лишился титула чемпиона UFC из-за дисквалификации

Российского бойца Петра Яна дисквалифицировали в титульном поединке на турнире UFC за запрещенный удар коленом в голову в партере. Бой остановили в четвертом раунде. Таким образом, россиянин не смог защитить чемпионский титул в легчайшем весе (до 61,2 кг).

Постпред РФ в Вене сообщил об интересе дипломатов к российским вакцинам

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что многие члены дипломатического корпуса в австрийской столице и международных организаций выражают заинтересованность в вакцинации от коронавирусной инфекции российскими препаратами.

Минобороны рассказало о совместных учениях России и Белоруссии в марте

Россия и Белоруссия проведут в марте два совместных тактических учения Воздушно-десантных войск РФ и Сил специальных операций вооруженных сил Белоруссии, сообщили в воскресенье журналистам в Минобороны РФ.

Темпы снижения заболеваемости в Петербурге замедлились

В Санкт-Петербурге снизился темп сокращения заболеваемости коронавирусом. По сравнению с данными прошлой недели, распространение COVID-19 замедлилось. Однако число новых заболевших снижается медленнее, чем на прошлой неделе.

Россиянам разъяснили, как повысить размер будущей пенсии

Эксперт добавил, что размер заработка также влияет на размер коэффициентов и будущей пенсии. Если человек будет работать после достижения пенсионного возраста, то ему будут начислены повышенные коэффициенты.

Постпред России в Вене рассказал о заинтересованности дипломатов в российских вакцинах

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что многие члены дипкорпуса в Вене и международных организаций выражают заинтересованность в вакцинации российскими препаратами.

Новости России
Москва

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха