Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Депутат Таубер: в аэропорту Кишинева снова удерживали пассажиров из Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2021

В сенате призвали Байдена ввести новые санкции против «Северного потока – 2»

Американские сенаторы направили президенту США Джо Байдену письмо с просьбой ввести санкции в отношении проекта строительства газопровода "Северный поток – 2". Послание опубликовано на сайте конгрессмена Джона Баррассо.

Мэр города в Аргентине пришел на вакцинацию от COVID-19 с портретом Путина

Мэр аргентинского города Роке-Перес в провинции Буэнос-Айрес Хуан Карлос Гаспарини решил сделать прививку от коронавируса с портретом президента РФ Владимира Путина. Он вакцинировался российским препаратом "Спутник V".

Путин поддержал более активное участие волонтёров в политике

Президент России Владимир Путин выступил за более активное участие волонтёров в политической жизни страны. Об этом он заявил в ходе встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Сборной Украины вернули четвертое место в эстафете в Нове-Место, Россия стала 8-й

Официальный сайт IBU огласил итоговые результаты женской эстафеты на восьмом этапе КМ по биатлону, которая состоялась сегодня, 4 марта. Соревнования проходят в Нове-Место (Чехия). Изначально IBU наказал украинок за неправильную передачу эстафете между вторым и третьим этапом.

Глава РФПИ допустил вакцинацию 40 млн россиян к июню

Ранее сегодня президент России Владимир Путин сообщил, что более 2 млн россиян получили два компонента прививки от коронавируса, примерно столько же привились первым компонентом. По словам президента, в девяти российских субъектах вакцинация еще не началась.

Группа сенаторов попросила Байдена ввести санкции против «Северного потока — 2»

Сенатор Джон Баррассо на своем сайте сообщил, что он с коллегами обратился к президенту США Джо Байдену с призывом ввести санкции против «Северного потока — 2». Его поддержали 40 сенаторов. Политики призвали Байдена «быстро и в полной мере» одобрить пакет санкций против проекта.

Женская сборная Швеции выиграла эстафету на Кубке мира по биатлону

Победой сборной Швеции завершилась эстафетная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Россиянки пришли к финишу седьмыми. Эти старты стали первыми после того, как в Словении завершился чемпионат мира.

Строительство «Северного потока — 2» в водах Дании продлили до сентября

Укладку труб будут вести в районе острова Борнхольм, где находится недостроенная часть газопровода. Движение судов, не участвующих в строительстве, там ограничат. В DMA уточнили, что к трубоукладчику "Фортуна" также присоединится судно "Академик Черский".

Путин поручил оформить землю под конный центр до конца недели

Президент России Владимир Путин дал поручение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко к концу недели разобраться с вопросом оформления земельного участка для детского реабилитационного конного центра. Он должен находиться в районе Стрельны, пишет РИА Новости.

МИД призвал Германию снять ограничения с российских СМИ после конфликта RT и Commerzbank

Как стало известно EVO-RUS.COM, банковские организации Германии пока отказываются от сотрудничества с немецкой версией российского интернет-ресурса RT, а также Ruptly. Банки этой европейской страны безосновательно закрывают их счета.

Путин пообещал подумать над сроками проведения прямой линии с гражданами

Президент России Владимир Путин пообещал подумать, когда в этом году лучше провести прямую линию с гражданами страны. Об этом он сообщил на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», трансляцию вел канал «Россия 24».

Uniper завершила финансирование «Северного потока-2»

Германская Uniper завершила финансирование газопроводного проекта «Севрный поток-2» и не планирует осуществлять платежи по проекту в будущем. Об этом заявил в четверг в ходе пресс-конференции глава компании Андреас Ширенбек.

Регулятор ЕС приступил к экспертизе вакцины «Спутник V»

Комитет по лекарственным средствам для медицинского применения Европейского агентства лекарственных средств (EMA) начал процедуру последовательной экспертизы регистрационного досье российской вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

Путин рассказал о реакции его коллеги из Европы на ситуацию с коронавирусом в Москве

Президент России Владимир Путин рассказал о реакции его знакомого иностранца на активную жизнь в Москве во время пандемии коронавируса. Европейский коллега российского лидера накануне посетил столицу с визитом и удивился оживленности города. Он сравнил обстановку в Москве с мегаполисами на родине.

Путин поручил главе Ленобласти помочь оформить землю для конного центра

На связь с президентом вышла директор по развитию конно-спортивного комплекса "Новополье" Анна Лаппе. Она рассказала о строительстве детского реабилитационного конного центра, с которым Путин обещал помочь полгода назад.

Путин: Европа восхищается жизнью Москвы во время пандемии

Путин ответил на вопрос, в чем сила России Президент подчеркнул, что его собеседник восхитился тем, что Москва продолжает "жить", в то время как в европейских городах по-прежнему закрыты многие магазины и разнообразные учреждения.

Путин назвал ублюдками и букашками людей, призывающих к суицидам в интернете

Президент назвал провокаторов ублюдками и букашками, а также заявил, что их не жалко «раздавить». Владимир Путин заявил, что люди, которые подталкивают к совершению суицида в интернете, выстраивают работу таким образом, что они зарабатывают на этом.

Строительство «Северного потока-2» продлено до сентября

Работы по укладке «Северного потока-2» планируется завершить до конца сентября 2021 года, сообщают информагентства со ссылкой на оператора проекта Nord Stream 2. Reuters пишет, что сроки продлены до 21 сентября. Ранее укладку собирались завершить до конца апреля.

Путин резко высказался о призывающих детей к суициду и на незаконные акции

Российский лидер указал, что в Сети распространяется детская порнография, несовершеннолетних вовлекают в незаконные акции и подталкивают к суициду. При этом «крутые Рембо», которые, сидя в интернете, толкают детей на суицид, «в штаны накладывают», как только к ним приходят правоохранители.

Путин рассказал об удивлении европейцев жизнью Москвы при коронавирусе

Европейцы удивляются тому, как в России живут при коронавирусе. Подробнее об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. Российский лидер вспомнил о своей встрече с коллегой из Европы, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

Песков не стал комментировать шутку премьера Словакии о «Спутнике V»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слова премьер-министра Словакии Игоря Матовича о передаче России части территории Украины в обмен на вакцину от коронавируса.

Песков подтвердил назначение Королева первым замдиректора ФСБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил назначение первым замдиректора ФСБ Сергея Королева, который ранее руководил Службой экономической безопасности ведомства. Об этом в четверг, 4 марта, он сообщил в ходе брифинга.

Шри-Ланка одобрила для применения российскую вакцину «Спутник V»

Фармрегулятор Шри-Ланки разрешил экстренное применение в стране российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V". Об этом сообщил ланкийский новостной портал Newsfirts, ссылаясь на представителей регулирующего органа.

МИД Словакии извинился за шутку о передаче части Украины ради российской вакцины

В эфире Radio Express 3 марта Игор Матович на вопрос журналиста о том, что он пообещал России в обмен на поставку в Словакию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», ответил шуткой: «Закарпатскую Украину». Матович потом добавил, что на самом деле Россия от него ничего не просила.

«Ъ»: цены на авиабилеты за рубеж выросли почти на 40%

Как сообщает газета, по ряду направлений цены на авиабилеты подорожали более чем вдвое. Так, согласно данным Biletix и Aviasales, стоимость забронированного перелёта за рубеж в начале марта 2021 года составила 15,7 тыс. рублей, что на 39,5% больше, чем за тот же период 2019 года.

Госдеп США призвал Россию отказаться от «необъявленного» химоружия

Представитель Госдепартамента США призвал Россию задекларировать и уничтожить "необъявленную программу химического оружия" под международным наблюдением во избежание новых санкций, сообщает РБК.

Регулятор Евросоюза начал экспертизу вакцины «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало экспертизу регистрационного досье российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщили «Ведомостям» в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Евросоюз начал экспертизу вакцины «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало последовательную экспертизу регистрационного досье российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Число заболевших COVID-19 за сутки в России вновь превысило 11 тыс

За последние сутки в России выявили 11 385 заболевших COVID-19, говорится в сообщении федерального оперативного штаба. Последние два дня количество новых заболевших не превышало 10 600. Умерли за последние сутки 475 человек.

Суточное число заболевших COVID-19 в Москве второй раз с начала марта превысило 2 тысячи

По информации оперштаба, за последние сутки в столице выявили 2 150 случаев COVID-19. Накануне сообщалось о выявлении 1 284 инфицированных. При этом 4 марта стал вторым днем с начала месяца, когда в городе зарегистрировали более 2 тыс. больных COVID-19.

РБК: США выдвинули России условие для избежания новых санкций

Госдепартамент США призвал Россию отказаться от химического оружия, чтобы избежать новых санкций из-за Навального, сообщает "РБК". "Мы призываем Россию задекларировать и уничтожить необъявленную программу химического оружия под международным наблюдением", — заявил представитель Госдепартамента США.

МИД Словакии извинился за шутку премьера о передаче России части Украины

Ранее у премьер-министра Словакии во время интервью на Radio Expres спросили, что он пообещал России в обмен на вакцину против COVID-19 "Спутник V". Матович в шутку ответил, что договорился о передаче Закарпатской Украины, при этом он сразу подчеркнул, что никто никаких условий не выдвигал.

ФСБ задержала готовившего в Калининградской области теракт россиянина

В Калининградской области ФСБ задержала россиянина, готовившего «по мотивам ненависти к власти» взрыв на объекте энергетики. У него нашли бомбу и «оскорбляющие власть» материалы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нововведения ФНС затронут сбор налогов с граждан и компаний

Нововведения коснутся процедуры сбора налогов с граждан и компаний. Они должны улучшить их администрирование и упростить для банков изучение информации о заёмщиках. Один из пунктов плана — внедрение автоматизированной информационной системы (АИС) нового поколения «Налог-4».

В США призвали Россию уничтожить химоружие, чтобы избежать санкций

В случае, если Россия задекларирует и уничтожит свое химическое оружие, она сможет избежать новых санкций, которые Вашингтон намерен ввести в ее отношении из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 4 марта сообщили в Госдепе США в ответ на запрос РБК.

МИД Словакии извинился за шутку премьера о передаче России части Украины за «Спутник V»

МИД Украины выразил протест временному поверенному в делах Словакии в Киеве Матушу Корбе и потребовал извинений. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил премьеру отдать за вакцину несколько регионов Словакии. Словакия получила первую партию российской вакцины «Спутник V» 1 марта.

Федеральная налоговая служба планирует ряд нововведений

Федеральная налоговая служба опубликовала план на 2021 год, в котором рассказала как об уже действующих, так и готовящихся проектах. Ведомство планирует ввести в работу цифровую платформу оценки налогоплательщиков на основании налоговых данных при оказании им финансовых услуг.

Правительство РФ обсуждает возможность введения нового налога для зарубежных IT-компаний

Правительство изучает возможность введения нового налога для глобальных IT-компаний, которые собирают данные россиян, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники. По их данным, введение нового налога обсуждалось на совещании представителей IT-компаний с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко.

Кадыров попросил у ФБР 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что объявленный ФБР в розыск бизнесмен Евгений Пригожин находится в Грозном, иронически попросив за эту информацию обещанное вознаграждение в 250 тысяч долларов.

Кадыров попросил у ФБР $250 тысяч наличными за информацию о Пригожине

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что объявленный ФБР в розыск бизнесмен Евгений Пригожин находится в Грозном, иронически попросив за эту информацию обещанное вознаграждение в 250 тысяч долларов.

В Германии начнут смягчать связанные с пандемией ограничения с 8 марта

Власти ФРГ начнут смягчать с 8 марта веденные на территории страны ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом 4 марта сообщила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции после совещания с главами регионов по коронавирусу.

РБК: Путин назначил первого замдиректора ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерала Сергея Королева первым заместителем директора ФСБ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к ведомству.

Власти США намерены наладить диалог с Россией и Китаем по вопросам вооружения

Соединенные Штаты хотят диалога с Россией и Китаем по новым военным технологиям, включая стратегическую стабильность. Об этом сообщается в переходных положениях стратегии национальной безопасности, распространенной Белым домом.

«Ведомости»: в России могут ввести налог для иностранных IT-компаний

Введение нового налога для международных компаний обсуждалось на совещании представителей IT-индустрии с вице-премьером Дмитрием Чернышенко. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников встречи.

Сотрудник МВД ДНР погиб от снайперского огня украинских военных

В районе Ясиноватской промзоны выстрелом украинского снайпера был убит сотрудник МВД ДНР. На сайте ведомства сообщили о том, что примерно в 11.30 получили информацию о том, что между позициями ВСУ и Народной Милиции Республики на этом направлении была обнаружена группа детей.

США призвали Россию уничтожить химоружие, чтобы избежать новых санкций

Вашингтон призывает Россию «задекларировать и уничтожить необъявленную программу химического оружия под международным наблюдением». Второй раунд санкций гарантирован по закону о контроле за химическим и биологическим оружием 1991 года.

Меркель продлила карантин в Германии до 28 марта

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении карантина в стране до 28 марта. Федеральным землям разрешили постепенно снимать ограничения. Карантин был введен в начале ноября, жесткие ограничения введены 16 декабря.

У пациентов с лейкемией вирус SARS-CoV-2 может сохраняться более полугода

Американские врачи зафиксировали первые случаи "вечного" заражения коронавирусом, сообщает портал medRxiv. Как установили исследователи из Университета Южной Калифорнии, у трех пациентов, страдающих от лейкемии, следы вируса сохранялись более полугода.

Глава МИД Украины предложил Словакии обменять на «Спутник V» несколько своих регионов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на шутку премьера Словакии Игора Матовича, который ранее сказал, что предложил России "Закарпатскую Украину" за "Спутник V". Господин Кулеба предложил премьеру отдать за вакцину несколько регионов Словакии.

Главу МИД Украины обидели слова премьера Словакии о передаче РФ Закарпатья

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича об обещании передать России украинское Закарпатье в обмен на вакцину от коронавируса "Спутник V".

США назвали РФ и Китай главными угрозами в Стратегии нацбезопасности

США в переходных положениях Стратегии национальной безопасности назвали Россию и Китай главными угрозами, передает ТАСС. При этом Штаты намерены делать шаги к сокращению роли ядерного оружия в своей Стратегии нацбезопасности.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд