Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2021

Косторная покинула академию Плющенко и провела переговоры с Тутберидзе

Алена Косторная ушла из академии Евгения Плющенко, не поставив в известность ни самого главного тренера, ни других специалистов. После неудачного сезона фигуристка намерена вернуться в группу Этери Тутберидзе и уже провела с наставницей переговоры. Однако Тутберидзе не спешит давать свое согласие.

Сотрудник МВД ДНР убит украинским снайпером во время эвакуации детей

Снайпер украинских карателей убил сотрудника МВД ДНР, выводившего группу детей с нейтральной полосы между позициями противоборствующих сторон, сообщает 3 марта пресс-служба МВД Донецкой Народной Республики в своем Телеграм-канале.

Премьер-министр Словакии пошутил о передаче России за «Спутник V» части Украины

Премьер-министр Словакии Игор Матович пошутил об условиях поставки российской вакцины "Спутник V". В частности, он упомянул Украину в ответ на вопрос журналистов, что он пообещал в обмен на препарат России от коронавируса. «Закарпатскую Украину», – сказал Матович в эфире Radio Express.

Премьер-министр Словакии пошутил о передаче России части Украины за «Спутник V»

Премьер-министр Словакии Игорь Матович в ответ на вопрос журналистов об условиях поставки в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V» заявил, что он пообещал в обмен на препарат «Закарпатскую Украину», сообщает издание Radio Express.

При нападении мужчины с ножом в Швеции пострадали восемь человек

В полиции сообщили, что 20-летний мужчина напал с ножом на людей. Изначально сообщалось о четырех раненых, однако позже выяснилось, что пострадали восемь человек. Некоторые из них получили серьезные ранения.

Премьер Словакии пошутил о передаче России части Украины за «Спутник V»

Премьер Словакии Игор Матович пошутил об условиях поставки вакцины «Спутник V». Когда журналисты Radio Express спросили его, что он пообещал России в обмен на препарат, он ответил: «Закарпатскую Украину». Запись разговора доступна в Facebook радиостанции. Слова премьера вызвали смех у журналиста.

Путин поручил принять закон о порядке изменения ставок по кредитам

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку до 15 июля обеспечить принятие закона, регулирующего порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению, включая ипотеку. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В организме пациентов с лейкемией коронавирус может оставаться более полугода

Медики зафиксировали первые случаи "вечного" заражения коронавирусом нового типа. В организме двух носителей лейкемии следы вируса фиксировали на протяжении более полугода. Описание случая опубликовал medRxiv.

Путин поручил подготовить поправки о порядке изменения ставок по кредитам

Президент указал кабмину совместно с Центробанком внести поправки, регулирующие порядок изменения переменных процентных ставок и сроков возврата потребительского кредита. Поручение касается и займов, обязательства по которым обеспечены ипотекой. Срок выполнения - 15 июля.

Навальный из СИЗО рассказал об экспериментах с сухарями

Навальный сообщил про турник, который есть в прогулочном дворе, а также посетовал на отсутствие возможности попасть в библиотеку. По его словам, единственным увлечением в настоящее время являются эксперименты в области высокой кулинарии. Осужденный рассказал, как сушит с сокамерниками сухари.

Скворцова оценила вероятность третьей волны COVID-19 в России

Масштабная вакцинация от COVID-19 уменьшила вероятность третьей волны коронавируса, без нее новая волна случаев заболевания была бы неизбежна. Об этом заявила в среду, 3 марта, глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«Роснефть» подала иски к «Новой газете» и Bloomberg

В Арбитражном суде Москвы зарегистрированы иски "Роснефти" к "Новой газете", латвийскому Интернет-изданию IStories fonds и информагентству Bloomberg из США. В картотеке арбитражных дел отмечается, что исковые заявления поступили накануне и к рассмотрению пока не приняты.

Кравчук выразил протест из-за разрешения ДНР открывать упреждающий огонь

Глава украинской делегации в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук выразил протест в связи с разрешением силам Донецкой народной республики (ДНР) вести упреждающий огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Facebook делегации.

Лыжник Большунов стал четвертым в гонке с раздельным стартом на ЧМ

Российский лыжник Александр Большунов пришел к финишу четвертым в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем. Соревнование прошло в рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе в среду, 3 марта. Весь пьедестал заняли норвежцы.

Путин отметил рост числа преступлений в IT-сфере и призвал МВД активно мониторить Сеть

Президент страны поручил сотрудникам МВД совместно с коллегами из других ведомств активно мониторить интернет-пространство в России для того, чтобы, в том числе, выявлять людей, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные мероприятия.

В ЕС согласовали продление санкций против России из-за присоединения Крыма

3 марта на заседании Совета постоянных представителей стран ЕС (COREPER) послы государств - членов Евросоюза согласовал продление антироссийских санкций за присоединение Крыма, принятых в 2014 году. Об этом стало известно информационно-новостному порталу monavista.ru.

Минюст включил «Альянс врачей» в реестр НКО-иноагентов

«Во исполнение требований действующего законодательства РФ 3 марта в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей", возглавляемый А.В.Васильевой», — сообщили в пресс-службе.

В Иркутской области задержаны начальник колонии и руководитель отдела СИЗО

В Иркутской области в рамках расследования уголовного дела задержан начальник исправительной колонии №6 (ИК-6) и руководитель оперативного отдела СИЗО-1, сообщает ФСИН России. Имена задержанных не приводятся, но из открытых источников известно, что начальник ИК-6 — Алексей Агапов.

МИД Китая назвал недопустимым вмешательство США и ЕС в дела России

Как заявили в китайском внешнеполитическом ведомстве, Пекин считает дело Алексея Навального исключительно внутренним делом РФ, в которое недопустимо внешнее вмешательство. В Китае назвали недопустимым вмешательство со стороны Соединённых Штатов и Евросоюза во внутренние дела РФ.

Песков посоветовал не читать пишущие о возможности передачи Курил СМИ

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова указывала, что возможная передача Курил в контексте заключения мирного договора не может даже обсуждаться согласно Конституции России. Предметом многолетнего спора между Россией и Японией являются четыре острова Курильской гряды.

Песков раскритиковал японские СМИ с якобы новой стратегией по Курилам

Один из журналистов попросил прокомментировать прозвучавшую в ряде японских СМИ новую стратегию по Курильским островам - якобы нужно поддержать протесты в России, чтобы потом получить Курилы. "Не читайте эти СМИ", - дал совет Песков.

Песков назвал новые санкции США и ЕС вмешательством в дела России

Рестрикции, которые вводят в отношении России США и Евросоюз - неприемлемы, это вмешательство в дела нашей страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

В МВД опровергли информацию об отказе хранить отпечатки пальцев до 100 лет

В МВД РФ опровергли информацию о том, что ведомство отказалось от разработки законопроекта, который предполагает увеличение срока хранения отпечатков пальцев россиян до момента установления факта их смерти либо до достижения возраста 100 лет.

МИД Китая назвал недопустимым вмешательство ЕС и США в дела России

Представитель МИД КНР выразил надежду, что США, Евросоюз и Россия смогут устранить разногласия и улучшить взаимопонимание, вместо угроз и применения односторонних санкций. Днем ранее США и ЕС ввели санкции против России из-за ситуации вокруг дела Навального.

В Москве не стали включать сирены систем оповещения

В Москве было принято решение не проводить звуковую проверку системы оповещения населения, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что Министерство чрезвычайных ситуаций намеревается провести тестирование систем оповещения по всей стране.

МИД КНР назвал недопустимым вмешательство ЕС и США в дела России

В Китае по-прежнему придерживаются позиции, что вопрос уголовного преследования политика Алексея Навального – дело исключительно внутрироссийское и не допускает иностранного вмешательства. С таким заявлением выступил в среду, 3 марта, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Т-54 и Т-55 возглавили рейтинг самых массовых танков

Советские Т-54 и Т-55 стали самыми массовыми танками в истории. По числу произведенных бронемашин они обошли американские танки M60 Patton, которые до сих остаются на вооружении армий Израиля и Египта.

Народная милиция ДНР начнет подавлять огневые позиции армии Украины

«В связи с отсутствием реакции международных наблюдателей на продолжающиеся обстрелы населенных пунктов республики в целях защиты населения от украинского террора подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника»,— сказано в заявлении Народной милиции ДНР.

МИД Китая назвал вмешательство ЕС и США в дела России недопустимым

Евросоюз во вторник впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех граждан России за арест Алексея Навального. США вслед за ЕС заявили о введении против РФ санкций.

В Крыму назвали безумием призыв Черновол к захвату полуострова

Призыв украинского политика, бывшего депутата Верховной рады Татьяны Черновол готовиться к захвату Крыма на полуострове назвали безумием. Соответствующий комментарий сделал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в среду, 3 марта.

Мурашко ожидает появления коллективного иммунитета к COVID-19 к июлю

По словам Мурашко, производство вакцин в стране наращивается. Ранее российский вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России коллективный иммунитет к коронавирусу может быть сформирован в августе 2021 года при условии сохранения существующих темпов вакцинации от COVID-19.

Мурашко призвал соблюдать меры защиты во избежание третьей волны коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал граждан носить маски и соблюдать иные меры безопасности, чтобы избежать третьей волны пандемии COVID-19. Это следует делать до формирования популяционного иммунитета, пояснил он.

Блинкен заявил о запрете на экспорт оборонных технологий в Россию

Из опубликованного письменного заявления госсекретаря США Энтони Блинкена следует, что Соединенные Штаты ограничат коммерческое космическое сотрудничество с Россией. Однако будет сделан ряд исключений для поддержания межгосударственного космического сотрудничества.

Мошенники стали обманывать граждан обещанием выплат с «Госуслуг»

Сообщения о якобы положенных гражданам социальных выплатах стали рассылать мошенники, чтобы завладеть данными о банковских картах. При этом злоумышленники маскируются под портал «Госуслуги», сообщает 3 марта РИА Новости.

Мошенники придумали новую схему обмана россиян под видом выплат с «Госуслуг»

Злоумышленники придумали новый способ обмана россиян — они присылают на электронную почту письмо якобы от портала «Госуслуг», в котором предлагается ввести номер страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) якобы для получения положенных социальных выплат.

ТАСС узнал об отказе МВД хранить отпечатки пальцев россиян до ста лет

Причины отказа источник не пояснил. Ранее МВД предложило законопроект, который подразумевает увеличение срока хранения дактилоскопических данных граждан либо до их смерти либо по достижению 100 лет. В настоящее время данные об отпечатках пальцев хранятся до достижения гражданами 80-летнего возраста.

МВД продолжит работать над идеей хранить отпечатки пальцев россиян до 100 лет

Ранее ТАСС в правоохранительных органах сообщили, что МВД отказалось от идеи хранить отпечатки пальцев россиян до 100 лет. "МВД продолжает работать над законопроектом", - сказал собеседник агентства.

Пульмонолог Минздрава оценил сроки окончания пандемии COVID-19 в России

Пандемия коронавируса в России может завершиться в середине текущего года. Такой прогноз дал главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин в интервью телеканалу «Москва-24».

На Украине оценили убытки от запуска Nord Stream 2

Размер средств, недополученных Украиной из-за запуска газопровода «Северный поток-2», может составить $3 млрд. Об этом 2 марта заявил бывший министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Минторг США ввел ограничения против организаций из РФ, ФРГ и Швейцарии

Согласно опубликованному в федеральном реестре США списку, под санкции попадают десять компаний и структур из России: 27-й научный центр Министерства обороны РФ, компании "Химмед", "Фемтеко", "Интерлаб", "Лабинвест", "Аналит продактс", "Интертех инструментс", "РАУ ФАРМ" и "Регионснаб", группа компаний "Фармконтракт".

Минторг США опубликовал список организаций, попавших под санкции из-за Навального

Согласно сообщению, девять организаций из списка находятся в РФ, три в ФРГ и одна в Швейцарии. Накануне Евросоюз и США ввели санкции в отношении России из-за инцидента с Алексеем Навальным.

ЛДПР внесет законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

Депутаты от ЛДПР планируют внести на рассмотрение в Государственную думу в законопроект, предлагающий снять ограничение на перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщил один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

На Украине подсчитали потери от запуска «Северного потока — 2»

После запуска газопровода "Северный поток — 2" Украина может потерять три миллиарда долларов, однако данный ущерб "некритичен", об этом в интервью НСН заявил экс-министр экономики страны, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Новости России
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»