Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Последние выходные марта в Москве рискуют побить температурный рекорд

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2021

Обвиняемый в измене госслужащий отверг версию следствия о чешском рекрутере

Объяснение о связях с чешским журналистом Мартином Ларишем дал задержанный по подозрению в государственной измене советник руководителя Роскосмоса Иван Сафронов, 14 февраля сообщает газета «Коммерсант». Сафронов назвал Лариша своим нанимателем по бизнес-проекту.

Трое украинских военных подорвались на минах и погибли

Осадчий отметил, что один украинский силовик погиб на месте, а двое скончались от ранений. Ранее ВС Украины сообщили, что трое военнослужащих погибли в это воскресенье при подрыве взрывного устройства у подконтрольного официальному Киеву населенного пункта Новолуганское.

Глава ДНР прокомментировал слова Путина о Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал очень важными слова президента России Владимира Путина, заявившего, что Москва не бросит Донбасс ни при каких обстоятельствах. Об этом лидер ДНР сказал в воскресенье, 14 февраля.

Трое украинских военных подорвались на собственной мине в ЛНР

На мине, установленной украинскими военными в Донбассе, погибли трое военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Яков Осадчий. Он уточнил, что десантники, погибшие на мине, не имели разведданных.

Новак заявил о 95-процентной готовности «Северного потока — 2»

Простаивание «Северного потока — 2», несмотря на действия США, исключено. В газопроводе заинтересованы европейские страны, так что его достроят, заявил вице-премьер Александр Новак на канале «Россия 1». По словам чиновника, газопровод готов уже более чем на 95%.

В России за сутки выявили минимальное с 15 октября число случаев заражения коронавирусом

Число случаев заражения коронавирусом нового типа в России за минувшие сутки увеличилось на 14 185, это минимум с 15 октября. Общее количество заболевших достигло 4 071 883, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

В Москве и Петербурге прошли акции в поддержку Юлии Навальной

Полиция прогуливалась по Арбату, участниц акции не задерживала и в происходящее не вмешивалась. В Северной столице прошла аналогичная акция: несколько десятков девушек, держа в руках цветы, выстроились в цепочку на Воскресенской набережной.

Эксперт ВОЗ назвал версию первоначального распространения COVID-19

Версия о передаче коронавируса посредством летучих мышей является наиболее вероятной. Такое мнение высказал член международной группы специалистов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак. По его словам, первоначально COVID-19 мог распространиться в южной части Китая или в Юго-Восточной Азии.

В Донбассе в результате взрыва погибли трое украинских военных

В результате срабатывания неизвестного взрывного устройства в районе поселка Новолуганское Донецкой области погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщает оперативно-тактическая группа «Север».

После согласованного митинга против репрессий в Казани задержали девять человек

Силовики задержали девять человек после окончания согласованной властями акции против репрессий в Казани, сообщает «ОВД-Инфо». Издание пишет, что задержанным угрожают применением спецсредств, у некоторых активистов полиция собирается отобрать мобильные телефоны.

Петербурженки встали в цепь солидарности у памятника жертв политических репрессий

В Санкт-Петербурге проходит акция солидарности с теми, кого несправедливо преследует государство. Участники выстроились в цепь на Воскресенской набережной у памятника жертвам политических репрессий.

Испытания системы предупреждения о ракетном нападении в РФ завершены

Государственные испытания системы предупреждения о ракетном нападении (СРПН) успешно завершены, заявил генеральный конструктор системы, глава межгосударственной акционерной корпорации "Вымпел" Сергей Боев. Его слова передает телеканал "Звезда".

Илон Маск пригласил Владимира Путина побеседовать в Clubhouse

Американский миллиардер Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина провести встречу в социальной сети Clubhouse. «Было бы большой честью поговорить с вами», — написал Маск по-русски в Twitter. Clubhouse была запущена компанией из Кремниевой долины Alpha Exploration менее года назад.

В Швеции захотели помешать строительству «Северного потока-2»

Депутат шведского парламента Бьер Седер направил запрос министру иностранных дел страны Анн Линде. Он попросил разъяснить, будет ли ведомство предпринимать какие-нибудь шаги, которые убедили бы Германию отказаться от участия в строительстве газопровода «Северный поток-2».

В России завершили госиспытания системы предупреждения о ракетном нападении

Государственные испытания российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) завершены. Об этом заявил в воскресенье, 14 февраля, генеральный конструктор СПРН, гендиректор межгосударственной акционерной корпорации «Вымпел» Сергей Боев.

Темпы распространения COVID-19 в России продолжают падать

Количество случаев ежедневного заражения новой коронавирусной инфекцией в России продолжает падать, составив по итогам 13 февраля 14 185 заразившихся, 14 февраля сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В России выявлен минимум заразившихся коронавирусом с 15 октября

За последние сутки в России зарегистрировано 14 185 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это минимальный суточный прирост с 15 октября. Накануне выявили 14 861 заболевшего (–4,55%).

Курс биткоина превысил 49 тысяч долларов

Курс биткоина обновил очередной рекорд. В ходе торговой сессии он вырос в цене на 2,96% - выше 49 тысяч долларов за единицу. Об этом свидетельствуют данные портала CoinDesk.

Во Франции заявили о геополитической победе России за счет «Спутника V»

Создание вакцины "Спутник V" против коронавируса COVID-19 стало геополитической победой России – рассказал директор Института международных и стратегических отношений (IRIS) Паскаль Бонифас в интервью французскому порталу Ouest-France.

Во Франции вакцину «Спутник V» назвали геополитической победой России

Французский политолог Паскаль Бонифас назвал вакцину от коронавируса «Спутник V» геополитической победой Российской Федерации. Своим мнением он поделился в беседе с изданием Ouest-France, пишет РИА Новости.

Путин отметил рост влияния России на страны СНГ

Оппоненты России беспокоятся из-за усиления влияния страны на постсоветском пространстве, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции. Кадры встречи были показаны по телеканалу "Россия-24".

Илон Маск пригласил Владимира Путина пообщаться в соцсети Clubhouse

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск на двух языках обратился к официальному Twitter-аккаунту президента России Владимира Путина и пригласил пообщаться в набирающей популярность социальной сети Clubhouse.

Путин не исключил возможности отключения зарубежных интернет-сервисов

Москва, 14 февраля 2021, 02:09 — REGNUM Меры воздействия на зарубежные интернет-сервисы в случае враждебных действий по отношению к России не исключил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ. Фрагменты встречи были показаны 14 февраля телеканалом «Россия 24».

Путин: Россия справилась с эпидемией коронавируса лучше, чем ЕС и США

Владимир Путин говорил о теме пандемии коронавируса COVID-19. Президент высоко оценил работу российской системы здравоохранения, которой в этот непростой период пришлось экстренно мобилизовать силы. Как отметил президент, самый объективный показатель – количество заболевших на 100 тысяч населения.

Путин не исключил отключения иностранных интернет-сервисов в случае враждебных действий

Президент России Владимир Путин утверждает, что у него нет желания закрывать иностранные интернет-ресурсы. Однако он не исключил, что это произойдет в случае враждебных действий.

Путин заявил о планах Запада помешать росту влияния РФ на постсоветском пространстве

Президент России Владимир Путин заявил о росте влияния страны на постсоветском пространстве. Об этом сообщает "Россия 24". Соответствующее заявление прозвучало в рамках встречи главы государства с представителями российских СМИ.

Новости России
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем