Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Юные мытищинцы примут участие в конкурсе «Служба спасения глазами детей»

Сбербанк России выплатит рекордные $8 миллиардов ...

В Молдавии полицейские отпустили всех оппозиционеров, вернувшихся из Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2021

Состояние Потанина по оценке Forbes впервые достигло $30 млрд

Состояние совладельца «Норникеля» Владимира Потанина достигло $30 млрд, свидетельствуют данные Forbes Real Time. Такая сумма стала абсолютным рекордом для российского списка Forbes. Причиной увеличения благосостояния бизнесмена издание называет рост котировок акций «Норильского никеля».

ВОЗ разрешила использовать вакцину AstraZeneca при ЧС

"ВОЗ сегодня включила в список для экстренного использования два варианта вакцины AstraZeneca", - говорится в сообщении. Также в списке препаратов ВОЗ, рекомендованных для экстренного применения против COVID-19, значится вакцина Comirnaty, произведенная компаниями Pfizer и BioNTech.

ВОЗ разрешила использовать вакцину AstraZeneca в чрезвычайных ситуациях

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила для использования в чрезвычайных ситуациях вакцину от коронавируса, разработанную британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом.

Путин поручил продлить программу льготной ипотеки до 2024 года

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России представить предложения о реализации льготных ипотечных программ в 2021–2024 годах. Это следует из перечня поручений по итогам совещания по экономическим вопросам 21 января, опубликованного на сайте Кремля.

Австрийская газета рассказала о «шоке» Европы из-за вакцины «Спутник V»

Журналист австрийской газеты Wiener Zeitung рассказал, как российская вакцина против коронавируса "Спутник V" шокировала Европу. Как пишет автор, Европа изначально скептически отнеслась к тому, что Россия представила препарат против коронавируса из-за сложившихся стереотипов.

Бундестаг отказался обсуждать с США остановку «Северного потока-2»

Ранее в СМИ появилась информация о том, что американские власти предлагают ФРГ сделку - в обмен на то, что США снимут санкции с проекта газопровода, Германия гарантирует, что Украина "останется основным поставщиком энергоресурсов" в страны Евросоюза.

В Германии отказались уточнять данные о расследовании дела Навального

8 февраля стало известно, что минюст Германии в четвертый раз ответил отказом на запрос Генпрокуратуры России о предоставлении данных по делу о якобы отравлении Навального. 17 января Навальный вернулся в Москву. При этом в берлинский аэропорт его привезли в кортеже с мигалками.

Миллер: Потребление газа к 2030 году может вырасти на 18,6 млрд кубометров

В прошлом году президент РФ поставил задачу к 2030 году обеспечить газом всех потребителей, для которых есть такая техническая возможность. В "Газпроме" подсчитали, что в случае полного выполнения программы "дополнительное потребление газа составит 18,6 млрд кубометров" в год, сообщил Миллер.

В бундестаге отказались обсуждать с США остановку «Северного потока — 2»

Глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст ("Левые") заявил РИА Новости, что выступил против обсуждения с США "механизма остановки" "Северного потока - 2", таким образом связывая его работу с обеспечением газом Украины.

«Единая Россия» не согласовала проект о либерализации КоАП о митингах

«Единая Россия» не согласовывала законопроект единоросса Андрея Барышева, который представляет Челябинскую область, подразумевающий отмену наказаний за отдельные правонарушения на массовых акциях. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Исаев.

В Госдуму внесли проект о либерализации законодательства о митингах

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий административную ответственность за ряд нарушений порядка проведения митингов и массовых акциях. Документ опубликован в думской электронной базе в понедельник, 15 февраля.

В бундестаге заявили о нахождении Навального под защитой спецслужб в ФРГ

В августе 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске, а самого Навального госпитализировали. После того как российские врачи стабилизировали состояние блогера, его разрешили забрать на лечение в Германию.

Лавров заявил о готовности России вернуться к нормальным отношениям с ЕС

Санкт-Петербург, 15 февраля 2021, 14:59 — REGNUM Каркас отношений России и Евросоюза был сознательно разрушен по инициативе Брюсселя, заявил 15 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Пекке Хаависто.

Песков назвал интересным предложение Маска поговорить с Путиным

Предложение бизнесмена Илона Маска президенту России Владимиру Путину пообщаться в социальной сети Clubhouse пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал интересным. "Мы сначала хотим разобраться", - заметил Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Кремль не увидел нарушений закона во время акции оппозиции с фонариками

Москва, 15 февраля 2021, 14:24 — REGNUM В Кремле высоко оценивают эффективность правоохранителей во время несогласованных акций оппозиции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль назвал интересным предложение Маска о беседе с Путиным в Clubhouse

Кремль считает интересным предложением основателя SpaceX Илона Маска провести онлайн-встречу с президентом России Владимиром Путиным в социальной сети Clubhouse. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

В Госдуме предложили обязать выплачивать алименты на школьников до 20 лет

В законопроекте об обязанности родителей выплачивать алименты на совершеннолетних детей-школьников, над которым в настоящее время идет работа в Госдуме, предложили установить возрастную планку в 20 лет, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Медведев объяснил публикацию фото фонарей в день акции сторонников Навального

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил публикацию в своём Instagram нескольких фотографий фонарей перед началом акции сторонников оппозиционера Алексея Навального, сообщает РБК. Накануне сторонники оппозиционера в разных городах выходили во дворы своих домов и зажигали фонарики.

Девять генералов решили уйти из Росгвардии

Девять генералов Росгвардии написали рапорты об уходе за последние пару месяцев, сообщили источники "Ъ". Это произошло на фоне расследования уголовного дела против бывшего заместителя директора Росгвардии по тылу генерал-лейтенанта Сергея Милейко.

Судно «Фортуна» возобновило укладку «Северного потока — 2» в водах Дании

Баржа "Фортуна" возобновила укладку "Северного потока — 2" в водах Дании, свидетельствуют данные системы позиционирования судов ShipTracking. На прошлой неделе издание Spiegel сообщило, что российский трубоукладчик приостановил работы из-за шторма и холодного фронта.

ВОЗ: штаммы коронавируса COVID-19 циркулируют в Китае с декабря 2019 года

С декабря 2019 года в Китае уже циркулировали как минимум 13 различных штаммов коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли представители международной экспертной группы, работающей в настоящее время в КНР.

Мишустин освободил от должности замглавы Минфина Андрея Круглова

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил заместителя министра финансов РФ Андрея Круглова от должности в связи с ее сокращением. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Банк России предупредил о схеме хищений со счетов юрлиц

Регулятор подробно описал схему мошенничества с помощью системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и подмены номера счёта отправителя. Атака была направлена на счета юрлиц, но никто не пострадал.

При покушении на командира батальона милиции ДНР ранена его дочь

Как сообщало ИА REGNUM, теракт в Горловке на проспекте Мира был совершён около 9 часов утра 15 февраля. В результате покушения был ранен командир батальона Народной милиции ДНР с позывным «Длинный». Согласно последним данным, жизни комбата ничего не угрожает, «посечены ноги, но ничего серьёзного».

Япония намерена вести настойчивые переговоры с Россией по Курилам

Япония намерена добиваться решения территориального вопроса с Россией относительно Курильских островов, несмотря на поправки к Конституции РФ, исключающие отчуждение территорий. ОБ этом заявил генеральный секретарь японского кабмина Кацунобу Като, передает РИА "Новости".

В Горловке совершено покушение на командира батальона милиции ДНР

В Горловке под машиной, в которой находился командир батальона Народной милиции самопровозглашенной ДНР, сработало взрывное устройство, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник. «РИА Новости» также пишет со ссылкой на источник, что на него было совершено покушение.

ЦБ предупредил о распространении краж через банковское приложение

Летом 2020 года мошенники впервые нашли способ кражи со счетов через Систему быстрых платежей методом перебора через уязвимость недокументированной возможности API (программного интерфейса приложения) дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

Рязанская область вошла в ТОП-30 российских регионов по качеству жизни

Рязанская область заняла 28-е место в рейтинге регионов России по качеству жизни. Исследование проводилось аналитиками РИА Новости. Рейтинг российских регионов по качеству жизни учитывает 70 показателей.

Правительство подготовило новый антикризисный пакет для бизнеса

Правительство России подготовило новый пакет поддержки малого и среднего бизнеса, направленный на сохранение занятости. Об этом информирует газета "Известия" со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова. Отмечается, пакет включил в себя пять видов поддержки.

Медведев объяснил фото с фонарями в день акции сторонников Навального

В комментариях у зампредседателя Совбеза России уточнили, не связана ли публикация с акцией в поддержку Алексея Навального, в ходе которой людям предлагали выйти вечером 14 февраля к себе во двор и зажечь фонарики.

Москва принимает первые рейсы из Баку и Еревана

Москва, 15 февраля 2021, 09:09 — REGNUM С 15 февраля возобновилось авиасообщение между Россией и ещё двумя государствами — Азербайджаном и Арменией. Столичные аэропорты уже приняли первые рейсы из этих стран. В 5:48 самолёт из Баку приземлился в «Шереметьево».

ФСБ задержала участников террористической ячейки в Новосибирске и Томске

Сотрудники ФСБ задержали участников межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь — Джихад» (запрещена в РФ) в Новосибирске и Томске. Один из них — гражданин России, другой — одной из стран ближнего зарубежья. Они заключены под стражу.

Представители ВОЗ насчитали в Китае 13 штаммов коронавируса

"Есть основания полагать, что в декабре 2019-го в городе Ухань, где произошла первая вспышка коронавирусной инфекции, по меньшей мере тысяча человек была заражена 13 разными штаммами COVID-19", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Правительство России подготовило новый пакет мер поддержки бизнеса

Москва, 15 февраля 2021, 05:03 — REGNUM Новый пакет мер для поддержки малого и среднего предпринимательства сформировало правительство России, пишут 15 февраля «Известия» со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова.

В ГД предложили расширить список получателей маткапитала

В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается выплачивать материнский капитал на третьего ребенка и последующих детей в российских регионах с низкой рождаемостью, если семья не воспользовалась данной мерой поддержки ранее. Соответствующее предложение в парламент внесли депутаты ЛДПР.

ВОЗ подтверждены три случая лихорадки Эбола в Гвинее

Три случая заражения Эболой были лабораторно подтверждены в Гвинее впервые с 2016 года. результаты предварительного расследования показали, что первой заразившейся стала медсестра, она скончалась 28 января.

Сафронов рассказал о контактах с его предполагаемым вербовщиком

Советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене, рассказал в интервью "Коммерсанту" о знакомстве с чешским журналистом Мартином Ларишем, которого СМИ называли его возможным вербовщиком.

Обвиняемый в госизмене Сафронов рассказал о работе с «вербовщиком» из Чехии

Бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, которого обвиняют в госизмене, рассказал о работе с предполагаемым «вербовщиком» из Чехии. Он пояснил, зачем встречался с Мартином Ларишем, в интервью «Коммерсанту».

Новости России
Москва

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник