"Братья-нелегалы сумели скрыться": на парковке в момент убийства мотоциклиста были пять человек

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2021

Власти Москвы планируют очистить город от снега за пять дней

На полную ликвидацию последствий мощного снегопада нормативы отводят пять дней. Об этом заявил заммэра Петр Бирюков в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE". Как отметил Петр Бирюков, коммунальные службы должны уложиться в пятидневный срок.

Москву обещают за пять суток расчистить от снега

Регламент по очистке Москвы от снега в случае снегопада обязывает завершить работы за пять суток, начиная с текущего дня, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он выразил надежду, что городские службы уложатся в эти сроки.

В Кировской области прирост числа зараженных коронавирусом упал на 44%

Число зараженных коронавирусом пациентов, выявленных в Кировской области за прошлые сутки, составило 144 человека. Начиная с 7 декабря 2020 года, падение уровня распространения инфекции составило в регионе 44%.

МИД РФ объяснил ротацией отъезд нескольких российских дипломатов из Лондона

В МИД РФ объяснили, почему семьи дипломатов были неожиданно высланы из Лондона. В организации сообщили, что произошла обыкновенная ротация дипломатического состава, но пользователи сети сомневаются в этом.

Землетрясение почти в пять баллов и свыше 40 повторных толчков зафиксировано в Ереване

Известно, что эпицентр землетрясения находился в восьми километрах к юго-востоку от Еревана. Магнитуда подземных толчков по предварительным данным МЧС Армении составила 4,7 балла, а по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра и Геологической службы США – 4,9 балла.

Умер олимпийский чемпион 1960 года по тяжёлой атлетике Юрий Власов

13 февраля на 86-м году жизни скончался легендарный советский тяжелоатлет Юрий Власов. За свою карьеру прославленный спортсмен установил 31 рекорд мира, а в 1960 году завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Риме.

Защита Навального обратилась в Совет Европы в связи с неисполнением решения ЕСПЧ

Адвокаты основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального обратились в Комитет министров Совета Европы в связи с неисполнением решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше». Об этом рассказала адвокат Навального Ольга Михайлова в комментарии ТАСС.

Умер олимпийский чемпион Юрий Власов

Легендарный советский штангист, олимпийский чемпион и обладатель нескольких десятков мировых рекордов Юрий Власов умер в возрасте 85 лет . О смерти спортсмена сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Александр Кишкин.

«Ъ»: в Сеть попала база с личными данными сторонников Навального

Ранее после протестных акций сторонники оппозиции опубликовали в Сети данные силовиков. Телеграм-каналы публиковали фотографии и аккаунты в соцсетях полицейских и росгвардейцев, работавших на митингах.

Глава МИД Финляндии заявил о важности сохранения диалога ЕС с Россией

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил о важности сохранения дипломатических отношений и диалога с Россией. По его словам, Европейскому союзу и РФ необходимо сохранять общение во всех ситуациях, в том числе по крайне сложным темам, как это делают сейчас Хельсинки и Москва.

МИД направил в Twitter запрос о блокировке аккаунта российской делегации

Российские власти надеются, что приостановка работы Twitter-аккаунта российской делегации на переговорах в Вене по вопросам безопасности является технической проблемой, Москва уже обратились в компанию. Об этом РБК сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Мясников рассказал о приближении новой опасной пандемии

Москва, 13 февраля 2021, 16:53 — REGNUM С новым вирусом, который будет опаснее коронавируса SARS-CoV-2, в ближайшем будущем столкнется человечество. Об этом сообщил врач и телеведущий Александр Мясников журналистам URA.RU.

Рядом с Ереваном произошло землетрясение магнитудой 4,7

Интенсивность землетрясения, по данным ведомства, в зоне эпицентра составила 6-7 баллов, в Ереване оно ощущалось на 5-6 баллов. Магнитуду землетрясения подтверждает и Европейский-Средиземноморский сейсмологический центр. Однако там сообщили, что оно произошло на глубине 2 км и в 13 км от Еревана.

Недалеко от Еревана произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла

В 8 км от Еревана сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,7 балла, очаг залегал на глубине 10 км. Сила толчков в эпицентре составила 6-7 баллов. В Ереване землетрясение ощущалось как 5-6 баллов, сообщает МЧС Армении. Жители Еревана покидают свои дома.

Twitter заблокировал аккаунт делегации России на переговорах в Вене по безопасности

Администрация Twitter сегодня приостановила действие аккаунта российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, сообщил глава делегации Константин Гаврилов.

Госдеп США сообщил о подготовке мер в ответ на нарушения прав человека в России

Госдепартамент США изучает случаи нарушения прав человека, имевшие, по мнению ведомства, место в России, и в скором времени может подготовить ответные меры, сообщил на брифинге представитель ведомства Нед Прайс.

Алексей Пушков предрек победу демократов на выборах США в 2024 году

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек победу демократов на выборах в США в 2024 году. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Сенатор заметил, что на фоне импичмента уже бывшего президента США Дональда Трампа "против него интригует антитрамповское крыло его собственной партии".

В подмосковном Щелкове под тяжестью снега просела надувная крыша теннисного корта

Надувная крыша теннисного корта сдулась во время уборки снега в подмосковном Щелкове. Это произошло рядом с торговым центром на улице Центральная, дом 71. Пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.

В Щелково под тяжестью снега обрушилась конструкция теннисного корта

В подмосковном Щёлкове произошло обрушение конструкции теннисного корта. Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на МЧС. При этом первоначально утверждалось, что обрушилась крыша торгового центра, а под завалами могут находиться люди.

Биолог Баранова призвала вакцинированных от COVID-19 носить маски

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова сказала, что люди, которые получили прививку от коронавируса нового типа могут быть бессимптомными распространителями, сообщает МедиаПоток.

Госдепартамент США осудил Россию за нарушения прав человека

Людей, которые вышли на несогласованные акции, он назвал «храбрыми россиянами» и подчеркнул, что Вашингтон осуждает репрессии против них. Преследование Навального Прайс назвал политически мотивированным и напомнил, что главный критик Кремля был отравлен боевым ядом.

В России выявили меньше 15 тыс. случаев коронавируса за сутки

Умерли за сутки 502 человека. С начала пандемии число летальных исходов, по оценке штаба, достигло 79,6 тыс. При этом, согласно данным Росстата, за апрель—декабрь 2020 года в стране умерли более 162 тыс. человек с коронавирусом.

Советник Зеленского заявил о невыполнимости минских соглашений

Ключевую роль в решении конфликта на востоке Украины Ермак отвел США, а также Франции и Германии — участникам переговоров в «нормандском формате». Минские соглашения были заключены в сентябре 2014 года Россией и Украиной при посредничестве ОБСЕ.

В Крыму посоветовали Анкаре оставить мечты о территориях юга РФ

Как прокомментировал сюжет турецкого телевидения глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, Турции стоит оставить мечты о российской территории.

В Крыму посоветовали Турции оставить мечты о южных территориях России

Юрий Гемпель, крымский парламентарий, посоветовал Турции прекратить мечтать о присоединении к своему составу южных территорий РФ. Данное заявление член парламента Крыма сделал после демонстрации на турецком госканале TR1 карты, где был показан прогноз расширения области влияния Турции к 2050 году.

Госавиаслужба Украины запретила полеты двум новейшим украинским самолетам

Пятьдесят воздушных судов, в числе которых новейшие самолеты Ан-132D и Ан-178 были исключены из государственного реестра гражданских воздушных судов Украины. Об этом свидетельствует соответствующий приказ государственной авиационной службы Украины, опубликованной пресс-службой Госавиаслужбы.

Биолог Баранова из США призвала вакцинированных от COVID-19 носить маски

Прохождение вакцинации не отменяет необходимость носить защитную маску. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова. Причина в том, что даже вакцинированные люди могут оставаться носителями вируса.

Построенным на Украине самолетам запретили летать

Что касается Ан-178, то это ближнемагистральный транспортный самолет на базеАн-158. Также предполагалось, что это будет первый построенный на Украине самолет без российский комплектующих. Было создана только два самолета, включая опытную машину для статистических испытаний.

В Евросоюзе приняли к сведению слова Лаврова и Пескова о разрыве отношений

Власти Европейского союза приняли к сведению заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Москва готова к разрыву отношений с ЕС, а также комментарии из Кремля на это заявление. Об этом заявил официальный представитель евросоюзной внешнеполитической службы Питер Стано.

Офис Зеленского заявил, что США играют ключевую роль в решении конфликта на Донбассе

«США, как стратегический партнер Украины, должны и могут сыграть одну из ключевых ролей в прекращении военного конфликта», — заявил Ермак. По его словам, Киев делает все возможное для выполнения принципов, заложенных в Минских соглашениях.

Государственное телевидение Турции назвало Крым турецкой территорией

Турецкий государственный телеканал «TRT1» в прямом эфире показал «территорию» страны, находящуюся под суверенитетом Турции – сюда попали ряд соседних государств, включая Армению, Азербайджан, а также часть территории России, включая Краснодарский край и Крым.

В Госдепе дополнили позицию США по «Северному потоку — 2»

Соединённые Штаты продолжают работать над остановкой строительства российского трубопровода «Северный поток — 2», но намереваются пользоваться санкциями как «лишь одним из важных инструментов». Данной информацией поделился глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, пишет ТАСС.

Сенаторы потребовали от Байдена не ослаблять санкции против Nord Stream 2

США активно выступают против проекта. В декабре 2019 года Вашингтон объявил о санкциях против газопровода, в результате чего швейцарская компания Allseas вышла из проекта и укладка труб была приостановлена на год. С 1 января США ввели очередные ограничения против проекта.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске