Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2021

В Госдуме прокомментировали намерения Турции по захвату Кубани и Крыма

Ранее один из крупнейших турецких телеканалов выпустил сюжет про карту расширения зоны влияния Анкары. Сообщалось, что под владение Турции попадают Кубань и Крым. В Госдуме отреагировали на это.

Словения разрешит въезд гражданам России с 13 по 19 февраля

Правительство Словении временно позволило гражданам стран из «красного списка» по распространению коронавируса, в том числе из России, прибыть в страну при наличии отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сообщает МВД страны на сайте правительства.

ЕС принял к сведению заявление Лаврова о последствиях санкций против России

Слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о разрыве связей с ЕС в случае введения новых санкций против России приняли к сведению в Брюсселе. В Евросоюзе также оценили разъяснения Кремля. Теперь их обсудят на Совете ЕС.

ФРГ хочет заплатить США за снятие санкций по «Северному потоку-2»

В письме немецкий вице-канцлер рассказал о готовности правительства ФРГ выделить 1 млрд евро на поддержку экспорта сжиженного газа из США. Речь шла о строительстве на территории Германии двух терминалов в Вильгельмсхафене и Брунсбюттеле.

Госдеп США назвал санкции против «Северного потока — 2» важным инструментом

Соединённые Штаты продолжат следить за деятельностью, связанной с завершением строительства газопровода «Северный поток — 2», считая санкции одним из важных инструментов в этой ситуации. Об этом сообщил представитель американского Госдепа.

Источник рассказал о переговорах США и Германии по «Северному потоку — 2»

"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.

Брюссель принял к сведению слова Лаврова о возможном разрыве отношений с ЕС

Европейский союз принял к сведению слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что при дальнейшем введении Евросоюзом экономических санкций против России Москва готова к разрыву отношений с Брюсселем, 12 февраля заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

В Центре Гамалеи завершают вторую фазу клинических испытаний вакцины «Спутник лайт»

"Институт Гамалеи успел фактически провести первую фазу, сейчас заканчивает вторую фазу клинических испытаний этого препарата", – сообщил Гинцбург. По словам директора Центра Гамалеи, данная вакцина не будет использоваться в России, в стране все еще можно привиться от коронавируса "Спутником V".

Мировой судья отказалась взять отвод после ходатайства защиты Навального

Пенсионера признали потерпевшим по делу о клевете. Мировая судья столичного района Южное Медведково отклонила более 20 вопросов Алексея Навального и его адвокатов по делу о клевете на ветерана, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ветеран Артеменко написал в суд, что оскорбления Навального могут довести его до смерти

Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко написал в заявлении, поданном в суд, что оскорбления блогера Алексея Навального могут довести его до смерти, сообщает ТАСС.

МИД РФ пояснил слова Лаврова о разрыве отношений с ЕС

МИД России прокомментировал высказывание главы ведомства Сергея Лаврова о перспективах российско-европейских отношений. Ранее в программе «Соловьев Live» глава МИД РФ заявил, что Москва не стремится к геополитической изоляции, но при новых санкциях должна быть готова к разрыву отношений с Брюсселем.

Песков назвал отменным здоровье Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отменным здоровье Владимира Путина, отметив, что для поддержания этого как раз и делаются прививки.

АПЭК прогнозирует отставку нескольких губернаторов до выборов в сентябре

До сентябрьских выборов в отставку могут уйти несколько глав регионов. Об этом говорится в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций, пишет РБК. Самая высокая вероятность ухода губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Навальный во время суда по делу о клевете получил более 10 замечаний от судьи

Общее число замечаний за два заседания составляет уже более 10. Навальный неоднократно допускал оскорбления в адрес ветерана, его внука и судьи. Из-за такого поведения от участия в процессе отказался Артеменко.

Ветеран Артеменко отказался участвовать в заседании суда из-за оскорблений Навального

Ветеран Игнат Артеменко, в клевете на которого обвиняется Алексей Навальный, направил в Бабушкинский суд Москвы ходатайство с жалобой на оскорбления со стороны подсудимого и отказался от участия в процессе.

Нарышкин поддержал МИД РФ в обвинении оппозиции в связях с Западом

МИД РФ не ошибается в своих оценках российской оппозиции, которую заподозрили в прямой работе с Западом. Об этом журналистам заявил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. «Министерство иностранных дел России в своих комментариях не ошибается и не преувеличивает», — сказал Нарышкин.

Судья по Навальному отклонила ходатайство о своем отводе

Защита аргументировала свою просьбу об отводе тем, что судья не выяснила, кто находится в квартире с подключившимся по видеосвязи потерпевшим ветераном, отказывала в конфиденциальном общении подсудимого с защитниками и не мотивировала отказы в ходатайствах защиты на прошлом заседании.

Нарышкин заявил о регулярно поступающих спецслужбам сигналах о планах террористов

Сигналы о планах террористов по России поступают спецслужбам регулярно, был накоплен огромный опыт, страна достаточно надежно защищена от этого зла, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

142 случая коронавируса выявлено за сутки в Оренбургской области

За прошедшие сутки в Оренбургской области выявлено 142 случая коронавируса, 158 жителей выписано по выздоровлению. Скончались 5 пациентов. Официально с начала эпидемии в регионе зарегистрировано 534 летальных случая.

В России второй день подряд выявили более 15 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки

В России за последние сутки выявили 15 089 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Суточный прирост по стране составляет более 15 тысяч заболевших второй день подряд — накануне было выявлено 15 038 случаев.

В России за сутки выявлено еще 15 тыс. новых случаев коронавируса

Постепенное снижение числа новых случаев COVID-19 в РФ наблюдается с начала текущего года, в настоящий момент уровень прироста сопоставим с данными середины октября 2020 года, но в тот период шел подъем заболеваемости, и максимум, почти 30 тыс. заражений за сутки, был отмечен в конце декабря.

Рогозин посетит пуск «Союза» с кораблем «Прогресс» на Байконуре 15 февраля

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин планирует посетить 15 февраля на Байконуре запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая выведет на орбиту грузовой транспортный корабль "Прогресс МС-16".

В ВОЗ прокомментировали необходимость перчаток в общественных местах в пандемию

Официальный представитель ВОЗ Мелита Вуйнович заявила об отсутствии необходимости ношения перчаток во время пандемии коронавирусной инфекции. В ВОЗ отметили, что рекомендаций по использованию перчаток не существует.

Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если Брюссель введет санкции против чувствительных секторов российской экономики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, его слова приводит ТАСС.

Эксперты оценили вероятность отставки губернаторов перед выборами

В Дагестане, Северной Осетии и Карачаево-Черкессии глав региона утвердят заксобрания. По мнению экспертов, вероятность отставки выше среднего у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В Совфеде оценили отказ США признавать Крым российским

Представитель США в ООН Родни Хантер заявил, что Штаты никогда не признают "попытку России аннексировать Крым", а все введенные из-за статуса полуострова санкции продолжат действовать до тех пор, пока Москва не пересмотрит свою политику в отношении Украины.

Путин поделился планами на вакцинацию от COVID-19

Отвечая на вопрос главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова о планах поставить прививку от COVID-19, Путин сообщил, что у него в прививочном плане есть прививки от гриппа и пневмококка, поэтому ему нужно понимать, когда лучше сделать прививку от коронавируса.

Путин не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности в 2021 году

Накануне стало известно, что американский президент Джозеф Байден выступит на конференции с речью о трансатлантическом сотрудничестве. Мюнхенская конференция по безопасности традиционно проводится в феврале в Баварии, ФРГ.

Путин не примет участия в Мюнхенской конференции в 2021 году

Президент РФ Владимир Путин не будет выступать на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Мероприятие запланировано на 19-20 февраля. Это уже второй год подряд, когда российский лидер не посещает мероприятие.

Новости России
Москва

Март в Expostroy


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе