Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Медработники Подмосковья смогут принять участие в спортивных состязаниях

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2021

Боррель заявил о необходимости сохранения дипломатических каналов с Россией

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о необходимости сохранения дипломатических каналов с Россией для обмена мнениями. Об этом говорится в заявлении Борреля, опубликованном на сайте Европейской службы внешних связей.

Бойцы ОМОН застрелили мужчину в кабинете начальника угрозыска в Махачкале

По данным источников Baza, Абакара Капланова застрелили из-за некоего земельного спора. Издание пишет, что к убийству причастны бойцы ОМОН, братья Курбановы. Мужчина был убит из табельного пистолета в кабинете начальника угрозыска Советского РОВД Махачкалы.

Боррель заявил, что отношения ЕС и РФ далеки от удовлетворительных

Отношения с Россией далеки от удовлетворительных, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам двухдневного визита в Москву. Он провел встречу в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает «Интерфакс».

В Госдуме раскритиковали заявление премьера Литвы о «Спутнике V»

Высказывание премьера Литвы Ингриды Шимоните о том, что власти РФ не хотят вакцинировать "Спутником V" россиян, а используют вакцину в качестве "гибридного оружия", говорит о запредельном уровне некомпетентности, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал позицию ФРГ по «Северному потоку — 2»

Австрийский канцлер Себастьян Курц считает, что «Северный поток – 2» должен занимать позицию вне политики. Это связано с тем, что трубопровод является коммерческой задачей. Эту же сторону вопроса занимает Германия.

Двое украинских военных погибли и один пострадал при подрыве в Донбассе

Двое украинских военнослужащих погибли, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве в районе Марьинки в Донбассе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил. Еще один военный пострадавший госпитализирован.

Трубоукладчик «Фортуна» начал работы по «Северному потоку-2» в водах Дании

«Судно-трубоукладчик "Фортуна", 24 января начавшее работы по возобновлению строительства газопровода "Северный поток - 2", успешно провело морские испытания и сегодня приступило к трубоукладке в водах Дании»,-- говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

МИД РФ создал аккаунт в TikTok

МИД России зарегистрировал аккаунт в социальной сети TikTok. Ведомство планировало создать профиль в этой соцсети давно, чтобы вести в ней «информационную работу», сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

В результате пожара в многоэтажке в Новой Москве погибли три человека

В многоэтажном жилом доме, расположенном в поселке Мосрентген в Новой Москве, погибли три человека, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России. Среди погибших двое детей и один взрослый, еще 14 человек пострадали.

Движение транспорта в центре Петербурга восстановили после перекрытий

Движение общественного транспорта и метро начало восстанавливаться после перекрытий в центре Петербурга. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. "С 16:00 движение общественного транспорта на Невском проспекте и прилегающим улицам восстанавливается", — говорится в сообщении.

Мьянма одобрила российскую вакцину «Спутник V»

Власти Мьянмы одобрили российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Республика Мьянма стала 21-й страной, разрешившей использовать препарат, отмечает "Интерфакс". В январе в Мьянму доставили первую партию российской вакцины — 200 доз.

Мьянма зарегистрировала российскую вакцину против COVID-19 «Спутник V»

«Республика Союз Мьянма стала 21-й страной, одобрившей применение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» для проведения массовой иммунизации населения страны», – сказал источник агентства.

Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим прорывом со времен СССР

Российская вакцина "Спутник V", к которой поначалу с недоверием отнеслись на Западе, стала мировым фаворитом в борьбе с пандемией, пишет деловое издание Bloomberg. "Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен", - отреагировали на это событие в Bloomberg.

Прокурор по делам Навального получила государственную защиту

Москва, 6 февраля 2021, 15:51 — REGNUM Прокурор Екатерина Фролова, которая принимает участие в делах, связанных с блогером Алексеем Навальным, получила защиту от государства. Об этом 6 февраля сообщил информированный источник.

Fitch оценило риски протестов в России для бюджета

Рейтинговое агентство Fitch считает, что акции в поддержку Алексея Навального могут повлиять на бюджет и на формирование конституционного большинства в Госдуме после выборов 2021 года. Вместе с тем агентство сохранило рейтинг России на уровне BBB.

В Петербурге станция метро «Невский проспект» возобновила работу

Ранее сообщалось, что в центре Санкт-Петербурга ограничили работу городского общественного транспорта по требованию полиции, в том числе с 13:00 были закрыты вестибюли станции метро «Невский проспект» для входа и выхода пассажиров.

Bloomberg назвало «Спутник V» самым крупным прорывом со времен СССР

Агентство Bloomberg назвало «Спутник V» одним из крупнейших научных прорывов России со времен Советского Союза. Российская вакцина более эффективна, чем китайская. Страны ЕС захотели купить «Спутник V» после публикации, сообщает телеканал «Известия».

Нидерланды отказались расследовать причастность Украины к крушению MH17

Нидерланды приняли решение не проводить расследование по неполному закрытию воздушного пространства над восточной частью Украины в день крушения рейса MH17 в 2014 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный голландским правительством.

В России пятый день подряд выявляется менее 17 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Как сообщает Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса, в целом по России за прошедшие сутки (5 февраля) число новых зафиксированных случаев заражения COVID-19 составило 16627, что находится на уровне показателей предыдущих дней.

МИД Украины поддержал высланных Россией дипломатов ЕС

В Twitter украинского внешнеполитического ведомства 5 февраля появилось сообщение о поддержке высланных из РФ зарубежных коллег. В нем сказано, что Украина солидарна с дипломатами из Германии, Швеции и Польши, которые вынуждены были покинуть территорию России.

По требованию МВД закрыли улицы и станции метро в центре Петербурга

В Петербурге по требованию ГУ МВД в 13:00 станции "Невский проспект" и "Гостиный Двор" закроются для входа и выхода пассажиров, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Пересадка тоже будет закрыта. Поезда проследуют без остановок.

Курц призвал не связывать ситуацию с Навальным и «Северный поток — 2»

Канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал позицию Берлина по поводу "Северного потока — 2", отметив, что не считает необходимым связывать строительство газопровода с ситуацией вокруг Алексея Навального.

Telegram заблокировал каналы с личными данными участников протестов и силовиков

За последние недели были заблокированы несколько каналов с данными участников протестных акций, однако вместе с ними появились и каналы, где пользователи распространяли информацию о судьях, силовиках, журналистах и др.

Названы способы мошенников узнать баланс карты

Мошенники могут выяснить баланс банковской карты потенциальной жертвы несколькими способами. При этом они используют не только метод социальной инженерии, выведывая у человека эту информацию, но и уязвимости в банковских приложениях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов.

В БК Pin-Up.ru дали вероятность 27% на «обе забьют» в матче «Ливерпуля» и «Ман Сити»

В воскресенье, 7 февраля, «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити» в 23-м туре чемпионата Англии. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени. В букмекерской компании Pin-Up.ru оценили шансы обеих команд в этой встрече.

ВОЗ заявила о замедлении распространения коронавируса COVID-19

По всему миру замедляются темпы распространения коронавирусной инфекции, рассказала эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в ходе брифинга. По её словам, снижается число ежедневно выявляемых случаев заражения COVID-19.

Дефицит электроэнергии на Украине объяснили вмешательством России

Эксперт считает, что дефицит топлива на Украине возник из-за ненадлежащего контроля над запасами угля со стороны государства, а также из-за умышленных действий рыночных игроков, в том числе России и Белоруссии.

Bloomberg назвало неизбежным отказ Германии от «Северного потока — 2»

По словам автора статьи, власти Германии относятся к газопроводу как к коммерческому проекту, а США считают его геополитической инициативой. При этом Меркель «держится» за «Северный поток — 2», чтобы сохранить мир в своей партии, однако канцлер помнит о предстоящих в этом году федеральных выборах.

Дуров объявил о блокировке ряда Telegram-каналов с личными данными

Москва, 6 февраля 2021, 05:10 — REGNUM Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о блокировке нескольких каналов, выкладывающих в открытый доступ личные данные участвовавших в протестах граждан, а также подобных каналов с данными правоохранителей, прокуроров, судей и журналистов.

Дефицит электроэнергии на Украине объяснили «вмешательством Москвы»

В ситуации с дефицитом электроэнергии на Украине наблюдаются попытки России "задействовать энергетические рычаги влияния" на Киев, с таким утверждением выступил в своей статье для издания "Главред" президент украинского Центра глобалистики "Стратегия ХХІ", эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар.

Создано повышающее в 10 раз эффективность вакцин от COVID-19 вещество

Американские ученые из компании ElicioTherapeutics разработали вещество-адъювант, которое повышает эффективность вакцин от коронавируса нового типа. Результаты исследований были размещены в журнале Science Advances.

Новости России
Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.