В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2021

ВОЗ: вакцины от COVID-19 не приводят к бесплодию

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала "слухами" предположения о том, что прививка против коронавирус может вызывать бесплодие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен.

Боррель допустил введение Евросоюзом новых санкций против России

Брюссель, 7 февраля 2021, 23:06 — REGNUM Европейский союз может ввести новые ограничительные меры против России в связи с ситуацией в области соблюдения прав человека, заявил 7 февраля глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Боррель: ЕС может ввести новые санкции против России из-за ситуации с правами человека

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель не исключил, что Евросоюз может ввести очередные санкции в отношении России из-за ситуации вокруг суда над оппозиционером Алексеем Навальным.

Венгрия окончательно одобрила вакцину «Спутник V»

Национальный центр общественного здравоохранения Венгрии разрешил применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом написал 7 февраля на своей странице в Facebook министр трудовых ресурсов Венгрии Миклош Каслер.

Хет-трик Головина помог «Монако» обыграть «Ним»

"Монако" обыграл "Ним" в матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча на поле "Нима" завершилась со счетом 4:3 в пользу "Монако", в составе которого хет-трик оформил полузащитник сборной России Александр Головин (3-я, 12-я и 61-я минуты).

В Индии число погибших при сходе ледника выросло до семи человек

Число погибших при сходе ледника в штате Уттаракханд на севере Индии достигло семи человек, еще 125 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил 7 февраля главный министр штата Тривендра Сингх Рават. Ледник сошел по руслу горной реки в Гималаях и ударил по строящейся ГЭС, что привело к наводнению.

Важные улики нашли при расследовании по COVID-19 в Ухане

Эксперты ВОЗ, приехавшие в китайский город Ухань, где произошла первая вспышка коронавируса в декабре 2019 года, обнаружили «важные улики» относительно роли одного из городских рынков морепродуктов в распространении инфекции.

Явлинский раскритиковал Навального и его сторонников за популизм и национализм

Один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что деятельность основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального и его сторонников сводится к популизму и национализму.

В Москве оцепляли Манежную и Театральную площади

Сотрудники правоохранительных органов устанавливали в воскресенье заграждения и оцепляли часть Театральной площади Москвы и прилегающие к ней улицы, а также Манежную площадь. Тем не менее, проход пешеходов в этих местах не был запрещен, передает корреспондент "Интерфакса".

Расследование убийства в отделе полиции в Махачкале взял на контроль и.о. главы Дагестана

Исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов взял на контроль расследование убийства в отделе полиции Махачкалы. Двоих подозреваемых росгвардейцев задержал Следственный комитет. Как напоминает ОТР, убийство произошло в субботу в одном из РОВД столицы республики и вызвало большой резонанс.

Российскую вакцину «Спутник V» к концу следующей недели зарегистрируют в 25 странах

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что российскую вакцину от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» могут зарегистрировать еще в некоторых государствах.

РФПИ ожидает регистрацию вакцины «Спутник V» в 25 странах

25 стран к концу следующей недели одобрят вакцину «Спутник V». Такой прогноз по регистрации российского препарата от COVID-19 дал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире «Россия 1».

Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм»

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский опубликовал статью «о смыслах текущей политики», где раскритиковал оппозиционера Алексея Навального. Он заявил, что «жизнь без страха и без репрессий несовместима с политикой Навального».

Как минимум девять человек погибли при сходе ледника в Индии

Ледовые массы сошли по горной гималайской реке Алакнанда и вызвали наводнение в высокогорных районах штата. По данным телеканала NDTV, на гидроэлектростанции "Ришиганга" могли пропасть без вести до 150 человек.

СК Белоруссии направил в Польшу документы на экстрадицию создателей Telegram-канала NEXTA

«Следственный комитет направил документы на экстрадицию Путило и Протасевича через генерального прокурора в Польшу», — заявил он. По его словам, с Польшей у республики заключен международный договор о правовой помощи по уголовным делам, в котором и регламентируется вопрос об экстрадиции.

В России за сутки зафиксировали более 16 тысяч новых случаев коронавируса

Число заболевших COVID-19 в России за последние сутки увеличилось еще на 16048 и нарастающим итогом достигло 3 миллионов 967 тысяч 281 человек. Такие данные утром 7-го февраля привели в оперативном штабе. Наибольший суточный прирост заболевших зарегистрировали в Москве.

При подрыве в Донбассе погибли двое украинских военных, один пострадал

При подрыве неопределенного взрывного устройства в Донбассе в районе Марьинки погибли двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил. Госпитализирован был еще один пострадавший военнослужащий.

Премьер-министр Японии хочет продолжить переговоры по Курилам с Россией

Токио, 7 февраля 2021, 10:23 — REGNUM Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил, что он бы хотел продолжить переговоры с Российской Федерацией по Курильским островам. Об этом он сообщил 7 февраля в своем видеобращении к «Общенациональному митингу за возвращение северных территорий».

Россияне не смогут отказаться от масок до лета

Россияне не смогут отказаться от обязательного ношения масок до конца весны, в худшем случае – до осени, сообщили вирусологи, опрошенные РБК. Для отмены масочного режима нужно соблюдение ряда условий: число заболевших должно снизиться, а также должен появиться коллективный иммунитет.

Вакцина против COVID-19 AstraZeneca оказалась неэффективна против штамма из ЮАР

Британский препарат против коронавирусной инфекции фармакологической компании AstraZeneca не обеспечивает полной защиты от нового штамма вируса из ЮАР, сообщает The Financial Times. FT провело исследование, в котором приняли участие две тысячи человек.

США приостановили соглашения о возврате ищущих убежище в Сальвадор, Гватемалу и Гондурас

США приостановили действие соглашений с Сальвадором, Гватемалой и Гондурасом, которые давали право возвращать в эти страны людей, ищущих убежища в США, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

США приостанавливают действие соглашений об убежище с тремя странами

«Соединённые Штаты приостановили действие и начали процесс расторжения соглашения о сотрудничестве в вопросах предоставления убежища с Сальвадором, Гватемалой и Гондурасом», — цитирует Блинкена сайт Госдепа США. Отмечается, что это первые шаги на пути к более широкому сотрудничеству в регионе.

Двое военных ВСУ погибли при подрыве взрывного устройстве в Донбассе

Трое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве в Донбассе. Двое служащих погибли и еще один госпитализирован, сообщил 6 февраля пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов