ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2021

Названы «плохой» и «очень плохой» сценарии для Украины по Донбассу

Киев, 30 января 2021, 21:29 — REGNUM Два возможных сценария урегулирования конфликта в Донбассе — «плохой» и «очень плохой» — назвали на Украине. Своим мнением с журналистами «Главреда» поделился полковник запаса и военный эксперт Олег Жданов.

Сумма в деле Навального об обналичивании может вырасти с 356 млн до 587 млн

Размер хищений в деле Алексея Навального и ФБК об отмывании миллиарда рублей может вырасти с 356 миллионов до 587 миллионов рублей. Это может быть связано с учетом поступлений в криптовалюте. Дело было возбуждено Следственным комитетом в 2019 году.

Шредер видит значение «Северного потока-2» для следующих поколений

"Северный поток-2" призван обеспечить энергоснабжение следующего поколения, а связанные с трубопроводом нападки на Россию не совпадают с мнением большинства жителей Германии, заявил экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

Главного редактора «Медиазоны» задержала полиция из-за участия в акции 23 января

Главного редактора издания "Медиазона" Сергея Смирнова задержала полиция из-за участия в несогласованной акции 23 января. При этом он находился в это время дома. Силовики задержали журналиста и оставили на сутки в ОВД.

Большунов вновь обошел норвежцев и выиграл классический масс-старт на Кубке мира

Россиянин вновь обошел норвежцев на этом этапе Кубка мира. 29 января Большунов победил в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом в Фалуне. Он обыграл норвежцев Симена Крюгера и Шура Рете, пройдя дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.

На Украине назвали «плохой» и «очень плохой» сценарии по Донбассу

"Плохой предусматривает выход из минских договоренностей и заявление Киева о том, что в данной трактовке они невыполнимы", — пояснил Жданов. "Очень плохой сценарий", по мнению полковника, — это полное выполнение "Минска" и вхождение Украины "в состав союзного государства".

Посол США оправдал публикации о незаконных акциях после протеста МИД

Посол США в РФ Джон Салливан в интервью телеканалу "Дождь" повторно оправдал публикации американской дипмиссии о протестах в российских городах заботой о безопасности американцев, несмотря на то, что ранее российский МИД вызывал по этому поводу Салливана на Смоленскую площадь и заявил ему протест.

В Telegram появился канал, собирающий данные о силовиках с акций за Навального

В канале, аудитория которого на момент публикации заметки составляла 8,5 тыс. человек, опубликованы имена силовиков, их фотографии, телефоны, ссылки на страницы в социальных сетях и данные о родственниках. Telegram также использовался для публикации персональных данных протестующих.

Посол США исключил возможность ослабления санкций против России

США и страны Европейского союза не намерены ослаблять санкции, введенные против России после присоединения Крыма. Об этом заявил посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан в эфире телеканала «Дождь».

ВОЗ призывает преуспевающие страны делиться с другими вакциной от COVID-19

Всемирная организация здравоохранения призывает страны, которые уже получили доступ к стабильным поставкам вакцины от коронавирусной инфекции, помочь менее преуспевающим государствам, передает "Интерфакс".

Истребитель МиГ-31 перехватил самолет-разведчик ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Как сообщает Национальный центр управления обороной, 29 января российский истребитель-перехватчик МиГ-31 поднимался для сопровождения над Баренцевым морем самолета-разведчика ВВС Норвегии.

В США отказались ослаблять санкции против России из-за Крыма

Посол США в России Джон Салливан рассказал об отказе ослаблять санкции против Москвы из-за Крыма. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь». Так, по словам спикера, Штаты и их союзники и партнеры не намерены ослаблять санкции, введенные в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма.

Посол США заявил, что ситуация с Навальным должна обсуждаться на международных площадках

Ситуация вокруг Алексея Навального не входит в сферу двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, но должна обсуждаться на международных площадках. Об этом заявил посол США в Москве Джон Салливан в интервью телеканалу "Дождь".

Мишустин проиндексировал социальные пособия на 4,9%

Правительство увеличило размер федеральных социальных пособий на 4,9%. Индексация затронет выплаты инвалидам, ветеранам, чернобыльцам, героям России, пострадавшим на производстве, а также некоторые пособия для семей с детьми. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин (.pdf).

Суд отправил под домашний арест Олега Навального и Любовь Соболь

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест брата Алексея Навального Олега и юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан инагентом) Любовь Соболь по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Чехия закрыла границы для иностранцев из-за коронавируса

Чехия закрывает границы для граждан всех иностранных государств из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщает Чешское радио. Ограничение будет действовать с 30 января по 15 февраля. Исключения коснутся иностранцев, которые учатся, работают или имеют разрешение на проживание в стране.

Проиндексированы федеральные социальные пособия

Индексация коснется и некоторых пособий, выплачиваемых семьям с детьми: единовременных пособий при рождении или усыновлении ребенка и пр. В частности, на социальные выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом России, в 2021 году планируется направить 435 миллиардов рублей.

СК возбудил дело о мошенничестве против «спонсора ФБК»

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против «спонсора Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Александра Хоменко по статье о мошенничестве, сообщается на сайте ведомства.

В Петербурге с 30 января отменен комендантский час для ресторанов и баров

В Северной столице отменен ряд коронавирусных ограничений. Как сообщили в Смольном, с 30 января в Петербурге вступают в силу послабления для заведений общепита. Теперь барам и ресторанам снова разрешено работать круглосуточно.

Российский МиГ-31БМ выполнил перехват самолета-разведчика Норвегии над Баренцевым морем

Российский МиГ-31БМ привлекался с целью перехвата стоящего на вооружении Норвегии самолета-разведчика Falcon-20. Маневры наблюдались над Баренцевым морем. Сведения о случившемся подтвердили специалисты НЦУО.

Россиянам рассказали о праздничных днях 2021 года

Узнайте, какие переносы праздничных дней в 2021 году утвердили в Постановлении правительства и когда у россиян будут дополнительные выходные. В 2021 году будет одно нововведение: 31 декабря 2021 года станет официальным выходным.

Росздравнадзор напомнил о незаконности требования платы за вакцину от COVID-19

Вакцина от коронавируса в России не поступает в розничную продажу, а медучреждения, проводящие вакцинацию, не имеют права требовать деньги за препарат, сообщила пресс-служба Росздравнадзора. Массовая вакцинация от COVID-19 в России началась 18 января.

Пушков посоветовал Байдену проявлять сдержанность в международных вопросах

Москва, 30 января 2021, 06:11 — REGNUM Президенту США Джо Бадену необходимо проявлять сдержанность при обсуждении международных вопросов, считает председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков. Об этом 29 января он написал в своей странице в Twitter.

Пушков дал Байдену совет после его телефонного разговора с Путиным

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что во время разговора с президентом России Владимиром Путиным новый лидер США Джозеф Байден «не сдерживался» в своих суждениях о действиях России, что передал во время беседы.

Однокомпонентная вакцина против коронавируса «Спутник Лайт» появится в России в феврале

Вакцина из одного компонента на основе "Спутник V", уже запущенной в производство, поступит в оборот в феврале 2021 года, сообщается в Twitter-аккаунте Sputnik V. 11 января Минздрав выдал разрешение на проведение клинических испытаний препарата "Спутник Лайт".

МиГ-31 перехватил самолет-разведчик ВВС Норвегии в Баренцевом море

Наш самолёт сопроводил его над Баренцевым морем. После того как заграничный самолет свернул от государственной границы, российский летательный аппарат вернулся на базу. Полёт МиГ-31 вёлся в полном соответствии международным правилам пользования воздушным пространством.

Представители TikTok, Telegram, Facebook и «ВКонтакте» вызваны в Роскомнадзор

Представителям соцсетей направлены письма. Они прибудут для разъяснения ответственности за неудаление призывов к участию в несогласованых митингах. Подобное нарушение попадает под статью 13.41 КоАП РФ и влечет за собой штраф в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.

Названа предварительная причина аварии с микроавтобусом в Самарской области

В полиции Самарской области сообщили обстоятельства страшной аварии на трассе М-5, в которой погибли люди. Вечером 29 января в Сызранском районе столкнулись грузовик «ДАФ», «Шевроле Нива» и маршрутный автобус «Ситроен».

Новости России
Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей