Явка з повинною. Кулеба прокоментував вето РФ на резолюцію Радбезу ООН щодо Північної Кореї

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2021

Жена Алексея Навального Юлия выпущена из полиции под обязательство о явке в суд

Из полиции до суда выпущен и журналист Сергей Пархоменко. Ему вменяют препятствование движению транспортных средств на сегодняшней несанкционированной акции в поддержку Навального. С обвинение Пархоменко не согласен, о чем написал в протоколе, составленном на него.

Земан допустил использование в Чехии вакцины «Спутник V»

Президент Чехии Милош Земан заявил, что российская вакцина от COVID-19 вполне могла бы использоваться в республике. Об этом он сообщил в эфире пражского радио Frekvence 1. Милош Земан Miloslav Hamřík По его словам, он всегда руководствуется мнениями экспертов.

Милош Земан назвал Навального «российским националистом»

Земан отметил, что Навальный – никакой не борец за демократию. По мнению чешского лидера, человек, участвующий "в ряде националистических шествий", поддерживающий "сталинские депортации, например, чеченцев", является "российским националистом", передает РИА Новости.

С победителями конкурса «Учитель года» пообщается Владимир Путин

На следующей неделе с лауреатами всероссийского педагогического конкурса встретится глава государства Владимир Путин. Как стало известно «Волгоградской правде.ру», в начале новой рабочей недели Президент РФ пообщается по видеосвязи с финалистами конкурса «Учитель года России − 2020».

На жену Навального составили протокол и отпустили из полиции

Сотрудники полиции составили в отношении Юлии Навальной - супруги оппозиционера Алексея Навального - административный протокол об участии в несогласованной акции, повлекшей помехи для пешеходов и транспорта, и отпустили.

Политолог Екатерина Шульман сообщила о задержании своего мужа, сама она не задержана

В Москве задержали политолога и наблюдателя от Московской Хельсинкской группы Екатерина Шульман. Об этом сообщает телеграм-канал "Апология протеста". Ранее Шульман в эфире "Эха Москвы" рассказала о задержании своего мужа.

В Москве задержали Илью Яшина и Андрея Пивоварова

Глава московского муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил РИА Новости, что его и исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова задержали в Москве и везут в отдел МВД по Красносельскому району.

Задержанного на акции в поддержку Навального журналиста DonDay доставили в суд

Задержанный на акции протеста в Ростове-на-Дону журналист DonDay Макар Паламаренко вышел на связь. Он сообщает, что его доставили в Кировский районный суд. По какой статье на сотрудника редакции составили административный протокол, неизвестно.

Задержан подозреваемый в применении насилия в отношении бойца ОМОНа в Петербурге

СК России по Санкт-Петербургу по факту произошедшего возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Совфед предложил приравнять действия адептов Навального к измене Родине

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предложил Генпрокуратуре и ФСБ России рассмотреть призывы сотрудников "Фонда борьбы с коррупцией"* к властям США о введении санкций против 35 российских государственных чиновников через призму статьи "Государственная измена".

Песков назвал речь Путина в Давосе попыткой докричаться до здравого смысла политиков

Участие в дискуссии приняли главы государств и правительств, политики и ученые, лидеры мирового бизнеса из десятков стран. Путин выступил на форуме в Давосе 27 января. В своей речи он обратил внимание на тяжело складывающуюся ситуацию в мире и предупредил о риске войны всех против всех.

Рэпера Оксимирона отпустили из полиции после задержания на митинге в Петербурге

Рэпера Оксимирона (Мирона Фёдорова) отпустили из отдела полиции в Санкт-Петербурге, куда он был доставлен после задержания на незаконном митинге. Фото музыканта после освобождения показала организация "Правозащита Открытки". Исполнителя сначала доставили в 19-й отдел, а потом увезли в 36-й.

На Исаакиевской площади при разгоне протестующих пострадал полицейский

Ранее корреспондент "ДП" передавал, что полиция начала разгон протестующих, переместившихся с Сенной площади к зданию Заксобрания. В воскресенье в Петербурге и других российских городах проходят протестные акции, власти призвали отказаться от участия, поскольку акция не согласована.

Полицейский на акции в Санкт-Петербурге достал табельное оружие

Сотрудник полиции в Санкт-Петербурге во время акции протеста на Сенной площади достал табельный пистолет и начал отводить затвор для перевода в боевое положение. Однако он не стал применять оружие.

Социальные выплаты от Пенсионного фонда повысят с 1 февраля на 4,9%

Как сообщили «МК в Пскове» в ведомстве, ежемесячная денежная выплата (ее получают люди, которые имеют право на федеральные льготы - инвалиды, ветераны боевых действий, Герои СССР и России и другие категории) индексируется, и входящий в ее состав набор социальных услуг в денежном выражении составит 1211,66 рубля в месяц.

Юлия Навальная задержана на несогласованной акции в Москве

Юлия Навальная задержана в Москве за участие в несогласованной акции. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на её адвоката Светлану Давыдову. «Юлию Навальную задержали, статус её пока низвестен, поскольку нет связи», — рассказала Давыдова.

Порядка 2 тыс. человек принимают участие в незаконной акции в Москве

Участниками несанкционированной акции в Москве стали по меньше мере 2 тыс. человек, сообщили 31 января в столичном ГУ МВД. Отмечается, что данные о численности несогласованного мероприятия представлены по состоянию на 14:30 мск.

Песков назвал речь Путина на Давосе попыткой докричаться до здравого смысла политиков

Дмитрий Песков подчеркнул, что в словах господина Путина не было конфронтации и никакого предостережения. Президент России на Давосском форуме сравнил мировую ситуацию 30-ми годами прошлого века и выразил мнение, что эпоха однополярного мира завершилась.

В Кремле назвали телефонный разговор Путина и Байдена прагматичным

Телефонный разговор главы государства Владимира Путина и избранного президента США Джозефа Байдена имел откровенный и прагматичный характер, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 31 января в интервью телеканалу «Россия 1». «Откровенность [разговора] заключается в том, что стороны четко констатировали наличие очень глубоких разногласий», — пояснил Песков.

«Барселона» подаст в суд за публикацию условий контракта Месси

Каталонская "Барселона" подаст иск в суд против газеты El Mundo за публикацию условий контракта форварда Лионеля Месси, передает сайт сине-гранатовых. Напомним, издание опубликовало материал, из которого следует, что аргентинец с 2017 по 2021 год заработает €555 млн.

Задержания участников несогласованной акции начались у «Матросской тишины»

Задержания участников несогласованной акции начались у "Матросской тишины". Росгвардия перекрыла подходы к СИЗО «Матросская тишина», где содержится Алексей Навальный. Туда сейчас двинулись участники акции в поддержку арестованного политика.

В Москве закрыли станцию метро «Сокольники»

По требованию полиции поезда проезжают без остановки станцию московского метро "Сокольники", она закрыта на вход и выход, сообщает дептранс Москвы в своем Telegram-канале.

Юлию Навальную задержали на акции протеста в Москве

Юлию Навальную задержали на акции протеста в Москве, сообщает корреспондент Дождя. Адвокат ФБК Вячеслав Гимальди сообщает, что защитника к ней не пустили, а при задержании сотрудники правоохранительных органов не представились, удостоверений не предъявили, также не назвали причину задержания.

Полицейский направил табельный пистолет на протестующих в Петербурге

На видео видно, как протестующие кидают в полицейских снежками, один из них в ответ на это достает табельное оружие и направляет на толпу. 31 января по всей России проходят акции протеста в поддержку Алексея Навального.

Роскомнадзор заявил о блокировке фейков о несанкционированных акциях

В Сети началось распространение фейков о несанкционированных акциях, доступ к ложной информации блокируется администрацией соцсетей по требованию Генеральной прокуратуры и Роскомнадзора, сообщает ведомство в воскресенье, 31 января.

Участники несогласованного митинга в Петербурге напали на полицейских

Два молодых человека напали на сотрудников полиции во время задержаний на Пионерской площади в Петербурге. Площадь у ТЮЗа стала точкой сбора участников несогласованной акции после того, как полиция плотно перекрыла весь центр Санкт-Петербурга.

Николая Сванидзе отпустили через 20 минут после задержания на акции в Москве

Члена Совета по правам человека и журналиста Николая Сванидзе задержали, а затем, спустя 20 минут, отпустили на несанкционированной акции протеста возле станции метро «Сухаревская» в Москве. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает в своем Telegram-канале РБК.

На несанкционированную акцию в центре Москвы собрались около 300 человек

Около 300 человек собрались на несанкционированную акцию в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности. Уточняется, что примерно 100 человек находятся у станции метро «Красные ворота», еще 200 — у «Сухаревской».

Число закрытых станций метро в Петербурге достигло пяти

В Петербурге закрыли ещё две станции метро на вход и выход для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба подземки. В 12:49 станции «Пушкинская» и «Звенигородская» закрыли в связи с обнаружением бесхозного предмета.

«ОВД-Инфо»: на акциях в поддержку Навального задержаны почти 900 человек

В российских городах проходят несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», в связи с акциями задержаны 878 человек. Всего протесты анонсированы в 142 российских городах.

В Санкт-Петербурге перекрыли Дворцовую площадь и несколько станций метро

В преддверии несогласованной акции в поддержку Алексея Навального Петербургская полиция оцепила центр города. Проехать невозможно по Невскому проспекту и ближайшим улицам в радиусе километра, Дворцовая площадь перекрыта. Также закрыты ближайшие станции метро.

В Совфеде оценили сообщения о призыве ФБК к США ввести санкции

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал информацию о том, что Фонд борьбы с коррупцией* призвал президента США Джо Байдена ввести санкции против 35 человек, в том числе против «восьми высокопоставленных россиян, близких к президенту России Владимиру Путину».

ФБК призвал Байдена ввести персональные санкции против ряда россиян

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) направил письмо президенту США Джо Байдену с призывом ввести персональные санкции против ряда россиян, в том числе должностных лиц и бизнесменов. С письмом ознакомился телеканал CNN.

ФБК призвал Байдена ввести санкции против лиц из окружения Путина

С письмом ознакомился телеканал CNN. Всего в предлагаемом списке 35 человек, из них восемь – в «приоритетном шортлисте». При этом семь человек из списка уже находятся под санкциями США, отмечает телеканал.

В минздраве ДНР заявили о получении партии российской вакцины от COVID-19

«Партия российской вакцины от коронавируса доставлена в Донецк», — сказал собеседник агентства. В первую очередь прививку против COVID-19 сделают тем, кто входит в группу риска. Вакцинация будет бесплатной.

Собянин: Около полумиллиона человек записались на вакцинацию от COVID-19

В Москве около пятисот тысяч человек записались на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1". "На сегодняшний день записалось около полумиллиона человек, больше 300 тысяч привилось уже", - цитирует РИА Новости Собянина.

В Хабаровске за участие в несогласованной акции задержали 13 человек

В Хабаровске в воскресенье, 31 января, за участие в несогласованной акции полицейские задержали 13 человек. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД. Отмечается, что общее число участников незаконной акции составило 58 человек.

Команду Трампа покинули ещё три адвоката по делу об импичменте

Сотрудничество ещё с тремя адвокатами, разрабатывавшими стратегию защиты по делу об импичменте, прекратил экс-президент США Дональд Трамп. Об этом 31 января сообщила телекомпания CNN. По данным телеканала, команду Трампа покинули Джонни Гэссер, Грег Харрис и Джошуа Говард.

Иммунологи указали на главные отличия гриппа от коронавируса SARS-CoV-2

По словам иммунолога, клиническая картина коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 ещё не изучена до конца и в целом разнообразна. Ранее ИА REGNUM сообщало, что Росздравнадзор подтвердил незаконность любого требования оплаты за вакцинацию от COVID-19 в России.

Россиянам перечислили наилучшие способы вложения 100 тысяч рублей

Финансовый аналитик Анна Харченко дала совет, как лучше вложить 100 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Прайм". По словам эксперта, выбор ценных бумаг зависит от ряда факторов: срока размещения, ожидаемого дохода, общего финансового положения вкладчика, отношения к рискам.

Россиянам рассказали о выгодных способах вложения 100 тысяч рублей

Суммы в 100 тысяч рублей хватит для создания инвестиционного портфеля. Об этом заявила финансовый советник Анна Харченко, отметив, что выбор бумаг в портфель зависит от многих факторов, например, срока вложения, желаемой доходности, отношения к риску, финансового состояния и источников дохода.

Иммунолог сравнила особенности течения коронавируса и гриппа

Врач-иммунолог Ирина Ярцева рассказала об особенностях течения коронавирусной инфекции и гриппа. По ее словам, мы привыкли, что при гриппе температура высокая, до 39 градусов, держится дней шесть. При COVID-19 она может держаться до 10-12 дней, что считается легкой формой.

Кира Ярмыш стала подозреваемой по делу о нарушении санитарных норм

Адвокат Вероника Полякова, представляющая интересы пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, сообщила, что ее клиентка стала подозреваемой по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, передает ТАСС.

РФПИ не подтвердил поставку российской вакцины «Спутник V» на Донбасс

РФПИ не знает, поставлялась ли российская вакцина от коронавируса «Спутник V» в Донецк и Луганск, сообщил 30 января в интервью ТАСС представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). «В фонде не располагают информацией о наличии или отсутствии подобных поставок», — пояснили в РФПИ.

Новости России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии