Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2021

Пять человек находятся в реанимации после ДТП с микроавтобусом под Самарой

Пять человек находятся в реанимации после крупной аварии с микроавтобусом в Самарской области. Об этом говорится в сообщении следственного комитета РФ. Авария с грузовиком, маршрутным автобусом и легковым автомобилем «Шевроле Нива» произошла в пятницу, 29 января, на трассе М-5.

Персональные данные полицейских, проводивших задержания, собрались в Telegram

В Telegram появился открытый канал, участники которого публикуют персональную информацию о полицейских и росгвардейцах, участвующих в задержаниях на акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, обнаружил "Ъ".

В центре Москвы ограничат движение из-за акции 31 января

«В связи с поступающими из средств массовой информации и сети Интернет призывами граждан к участию в несанкционированных акциях сообщаем, что 31 января 2021 года в центральной части города Москвы будут введены ограничения для передвижения пешеходов», — указано в сообщении.

«Дворец в Геленджике» оказался недостроенным апарт-отелем

Телеканал "Россия 1" снял сюжет об этом "дворце". Тележурналисты выяснили, что особняк под Геленджиком является недостроенным апарт-отелем. Отрывок из документального фильма на YouTube опубликовал автор материала Александр Рогаткин.

Число погибших в ДТП с микроавтобусом в Самарской области возросло до 10 человек

По уточненным данным погибли 10 человек. Пострадавших - 15 человек. По предварительным данным, около села Заборовка Сызранского района на 873 километре федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись грузовик «ДАФ», легковой внедорожник «Шевроле Нива» и пассажирский микроавтобус «Ситроен».

В Самарской области в ДТП с микроавтобусом погибли десять человек

САМАРА, 29 янв — РИА Новости. в Самарской области в ДТП с микроавтобусом погибли десять человек, 14 пострадали, заявили журналистам в пресс-службе СУ СК по региону. Ранее в ГУ МВД по региону сообщали о шести жертвах, а в областном ГУ МЧС — о пяти погибших и 11 пострадавших.

Лыжница Непряева из-за перелома пропустит чемпионат мира

Ведущая лыжница национальной сборной России Наталья Непряева рискует пропустить чемпионат мира нынешнего года, который пройдет в конце февраля – начале марта в немецком Оберстдорфе. На этапе Кубка мира в Швеции она сломала руку.

Псаки: в разговоре с Путиным Байден поднимал тему Навального

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным призвал к освобождению Алексея Навального. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Путин подписал закон о ратификации соглашения о продлении ДСНВ

Президент подписал закон о ратификации соглашения о продлении договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Закон был принят Госдумой 27 января и одобрен Совфедом в тот же день.

Кинотеатры и концертные залы Петербурга разрешили заполнять до 50%

Кинотеатры и концертные залы Санкт-Петербурга с 30 января разрешено заполнять до 50%, сообщили в пресс-службе городской администрации. «Предельная заполняемость залов в кинотеатрах, цирке, на концертах увеличивается до 50%», — говорится в сообщении.

Кравчук считает, что с Россией невозможно договориться по Донбассу

Бывший президент «незалежной» Леонид Кравчук утверждает, что переговоры с РФ по Донбассу застопорились. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости». По словам экс-президента, с Россией непросто поладить, так как она оказывает давление на Украину.

Псаки уточнила, какое право Байден оставил за собой

Президент США Джозеф Байден оставляет за собой право отвечать на действия России, когда сочтет нужным. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. На очередном брифинге ее спросили о "враждебных действиях России".

СК Белоруссии возбудил дело о хранении наркотиков против певца Тимы Белорусских

Дело о хранении наркотиков без цели сбыта возбуждено в отношении певца Тимы Белорусских. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Минску Екатерину Гарлинскую.

Однокомпонентная вакцина против коронавируса «Спутник Лайт» появится в феврале

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев пояснял, что эта вакцина в основном ориентирована на внешние рынки – туда, где есть сильные эпидемические очаги, – а в России флагманом будет "Спутник V".

Google признала ограничение на публикацию гимна РФ на YouTube ошибочным

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники Роскомнадзора обратились в компанию Google с требованием снять ограничения на воспроизведение российского гимна на видеохостинге YouTube, введенные ранее под предлогом нарушения авторских прав.

Мурашко допустил в феврале-марте переломный момент в борьбе с COVID-19

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко в пятницу, 29 января, заявил, что февраль и март текущего года могут стать переломными в борьбе с коронавирусом в стране. В этот период, по его словам, пандемия начнет отступать.

Финляндия может отказаться от покупки российской электроэнергии к 2035 году

Финляндия планирует стать углеродно-нейтральной и к 2035 г. может отказаться от российской электроэнергии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на прогноз государственной электросетевой компании Fingrid, которая представила четыре сценария развития финской энергосистемы.

СК объявил в розыск Волкова за призывы участвовать в незаконных акциях

Следствие заочно предъявило обвинение Леониду Волкову за вовлечение подростков в незаконные митинги и объявило его в розыск, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель СК Светлана Петренко.

Песков заявил об отсутствии на повестке вопроса о вхождении Донбасса в РФ

На брифинге для журналистов пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова спросили, при каких условиях Россия готова включить в свой состав Донбасс. "Ни прямо, ни косвенно этого вопроса на повестке дня не стоит", - заверил Песков.

Маргарита Симоньян объяснила свой призыв присоединить Донбасс к России

В Кремле сегодня отреагировали на слова главреда RT. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об отсутствии у России планов присоединить Донбасс, но Москва продолжит защищать интересы русскоязычного населения в этом регионе.

Василия Ланового похоронят на Новодевичьем кладбище 1 февраля

Народный артист СССР Василий Лановой будет похоронен 1 февраля на Новодевичьем кладбище, сообщил директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Он рассказал, что Лановой, как полный кавалер государственных наград, Герой России и почётный житель Москвы будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Google признал необоснованным ограничение на распространение гимна РФ

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что направили в адрес Google требование снять ограничения на публикацию материалов, содержащих гимн России. "Гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав", - говорится в сообщении РКН.

Кремль не стал комментировать публикацию о стройке во дворце под Геленджиком

Ранее Владимир Путин заявил, что ничего из того, о чем говорилось в фильме оппозиционера Алексея Навального, ему и его родственникам не принадлежит и не принадлежало. Песков заявлял, что "дворец" в Геленджике принадлежит предпринимателям, но их имена Кремль разглашать не собирается.

Mash опубликовал видео из предполагаемого «дворца Путина» в Геленджике

В видео опрошенные строители заявляют, что здание может быть достроено не менее, чем через пять-шесть лет. В вышедшем 19 января на Youtube материале ФБК его основатель Алексей Навальный рассказывает о дворце в Геленджике, который якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину.

Президент Путин выразил соболезнования близким Василия Ланового

Как рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков журналистам, Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося накануне советского и российского актёра театра и кино Василия Ланового.

Белый дом заявил, что Байден «не сдерживался» в разговоре с Путиным

Президент Джо Байден «никогда не сдерживался» в том, что касается президента России Владимира Путина и действий российских властей. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Пентагон не стал комментировать похищение российского «Панциря-С1»

В Пентагоне в курсе публикации британской газеты The Times о том, что в руки американских военных якобы попал "захваченный" в Ливии российский самоходный зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1", но не стали подтверждать или опровергать эту информацию.

В Белом доме рассказали о разговоре Байдена с Путиным

Президент США Джо Байден "никогда не сдерживался" в том, что касается президента РФ Владимира Путина и действий российского правительства, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Телефонный разговор президентов России и США состоялся во вторник.

В Дании признали возрождение России в роли военной сверхдержавы

Бывший глава МИД Дании Уффе Эллеманн-Йенсен убежден, что Россия при президентстве Владимира Путина вернула себе статус военной сверхдержавы. Такое мнение он высказал в своей статье для издания Berlingske.

Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

"Миннесота" со счетом 5:3 обыграла "Лос-Анджелес" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За "Миннесоту" отличились Маркус Йоханссон (4-я минута), Кевин Фиала (9), Кирилл Капризов (13), Ник Бьюгстад (39), Джоэль Эрикссон (45).

Ученые предупредили об опасности «тихого убийцы»

Ученые из австралийского Института исследования сердца предупредили об опасности апноэ — так называемого «тихого убийцы». Об этом пишет Express. Так, апноэ во сне повышает уровень адреналина.

Вирусологи оценили возможность новых всплесков коронавируса в России

О стабилизации в стране ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции ранее заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В стадии снижения заболеваемости находятся 22 региона, в стадии стабилизации - 60, в стадии продолжающегося роста - три региона.

Экс-глава МИД Дании: Россия восстановила статус военной сверхдержавы

России при президенте Владимире Путине удалось вернуть себе статус военной сверхдержавы. Такое в мнение в статье для издания Berlingske высказал бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен.

ЕС может заблокировать поставку вакцин от COVID-19 в Великобританию

Евросоюз намерен заблокировать экспорт вакцин от коронавируса в Великобританию из-за нехватки препаратов в самом ЕС. Об этом в четверг, 28 января, сообщила газета Independent со ссылкой на письмо главы Евросовета Шарля Мишеля.

Актер Василий Лановой скончался от коронавируса

Советский и российский актер Василий Лановой скончался на 88-м году жизни 28 января. Артист вместе с женой Ириной Купченко был госпитализирован с диагнозом коронавирус в начале января. Но через несколько недель Лановому стало хуже, и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Новости России
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею