Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Круглый стол «Новые медиа: преемственность и новаторство»

Участницу шоу «Пацанки» Юанну Клочкову наказали за хранение наркотиков

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2021

Двое задержанных за драки с силовиками на акции в Москве признали вину

Двое задержанных за драки с сотрудниками правоохранительных органов на несогласованной акции 23 января в Москве признали вину, следует из видео, распространённого СК. Как передаёт ТАСС, один из них — уроженец Чечни Саид-Мухаммад Джумаев — арестован до 23 марта.

Попова допустила, что масочный режим могут отменить в 2021 году

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала допустила, что масочный режим в России могут отменить уже в 2021 году. По ее словам, надежда на это основывается, во-первых, на том, что россияне "научились жить с этим вирусом".

Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса постепенно отступает

У Владимира Владимировича прошло заседание с правительством, на котором президент прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России. По словам лидера государства, пандемия постепенно отступает, а показатели смертности падают, если сравнивать Россию и другие страны.

Ученые назвали причину гибели группы Дятлова

Причиной гибели группы Дятлова в 1959 году стал сход плотного снежного пласта небольшой толщины. К такому выводу пришли швейцарские ученые, результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment.

Песков не ознакомился с последним расследованием Bellingcat по Навальному

Сожаление о невозможности ознакомления с расследованием Bellingcat и The Insider, согласно которому следившие за Алексеем Навальным силовики якобы причастны к смерти некоторых общественных деятелей, выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил об этом 28 января журналистам.

Более 20 человек задержаны на акции протеста в Ереване

Более 20 человек задержаны на акции протеста у здания правительства в Ереване, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции страны. «В отделения полиции доставлены 26 человек», — сказали агентству.

Путин призвал привить от коронавируса почти 70 млн россиян

Благодаря кампании вакцинации от гриппа были привиты 68 млн россиян. Такие же показатели, по мнению президента РФ Владимира Путина, должны быть и по прививкам от коронавируса. С 18 января в России запущена массовая вакцинация от нового типа инфекции.

Times: американцы похитили в Ливии «Панцирь-С1»

Британская газета Times утверждает, что в прошлом году в Ливии на поле боя захвачен купленный ОАЭ российский самоходный зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1", который затем секретно доставили на американскую авиабазу в Германии.

Татьяна Голикова назвала недопустимым введение ковид-паспортов

Введение в стране каких-либо ковид-паспортов недопустимо, т.к. граждане начнут воспринимать вакцинацию от коронавируса как принудительную процедуру, об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

В Ереване начались стычки между полицией и сторонниками отставки Пашиняна

У здания правительства Армении в Ереване началась потасовка между полицией и протестующими, требущими отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, сообщают ТАСС и «Интерфакс». По уточнению последнего, участники акции пытаются прорваться в здание правительства.

Голикова выступила против введения COVID-паспортов в России

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина выступила против введения паспортов вакцинации от коронавируса, передает ТАСС. По ее словам, создание дополнительных документов для привитых, кроме сертификата, нецелесообразно и даже вредно.

Голикова рассказала Путину о раздражении россиян из-за ковид-паспортов

Голикова подчеркнула, что "это на сегодняшний день недопустимо". Также вице-премьер обратила внимание на то, что в ВОЗ не рекомендуют вводить требование доказательства вакцинации или иммунитета для международных поездок.

Бывшего генсека IBU уличили в махинациях с допинг-пробами Устюгова

Как сообщает ТАСС, к такому выводу пришла комиссия IBU под руководством Джонатана Тейлора. В ее отчете утверждается, что в допинг-пробе Устюгова, взятой 16 февраля 2014 года, было обнаружено аномальное содержание гемоглобина. Это требовало дополнительной проверки.

Население России впервые за 15 лет снизилось более чем на 500 тыс. человек

По сравнению со значением предыдущего года, население снизилось на 510,5 тыс. человек. Последний раз убыль население более 500 тыс. человек отмечалась в 2005 году. К 1 января 2020 года население России составляло 146 млн 748 тыс. 643 человека.

Голикова заявила Путину о вреде ковид-паспортов

Ранее стало известно, что ковид-паспорта в Башкирии решили переименовать в справки. Такое решение власти приняли в связи с резонансом, который возник из-за акции «Антиковидный паспорт», заявил глава региона Радий Хабиров.

Мособлсуд признал законным арест Навального

Мособлсуд оставил в силе решение Химкинского городского суда об аресте основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального до 15 февраля, передает ТАСС из зала суда.

Путин заявил, что пандемия коронавируса постепенно отступает

Пандемия коронавируса постепенно отступает, показатели по летальности в России в целом удовлетворительные по сравнению с другими странами. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе совещания с правительством.

Германия заморозила активы граждан РФ на €1,8 млрд из-за санкций

Берлин, 28 января 2021, 13:51 — REGNUM Активы российских граждан на сумму около €1,83 млрд заморожены в Германии с 2014 года из-за санкций. Таковы данные министерства экономики и энергетики ФРГ, представленные бундестагу.

В Карачаево-Черкесии сократился ежедневный прирост больных коронавирусом

В Карачаево-Черкесии наблюдается уменьшение числа новых заболевших коронавирусом. За последние сутки в республике выявлено 69 новых случаев заражения коронавирусом, хотя месяц назад этот показатель колебался на уровне 90-94 новых зараженных.

Губернатор Подмосковья назвал условие отмены ограничений из-за коронавируса

Власти Подмосковья отменят все введенные из-за коронавируса ограничения, когда в регионе будут выявлять менее 900 новых случаев заражения в сутки. Такое условие назвал губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

Times: США похитили в Ливии российский «Панцирь-С1»

Соединенные Штаты в июле прошлого года украли в Ливии зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Панцирь-С1" российского производства, принадлежащий Ливийской национальной армии (ЛНА). Об этом информирует британская газета Times со ссылкой на собственные источники.

Полиция задержала мужчину за драку с ОМОНом на незаконной акции в Москве

Сотрудники полиции задержали Сайд-Мухамада Джумаева, который участвовал в драке с полицейскими на несанкционированной акции в Москве 23 января. Об этом в четверг, 28 января, сообщает РЕН ТВ. На кадрах видеозаписи видно, как мужчина дерется с несколькими правоохранителями.

В центре Гамалеи оценили эффективность вакцины «Спутник V»

Эффективность в выработке клеточного иммунитета к COVID-19 после вакцинации "Спутником V" близка к 100%, заявила старший научный сотрудник лаборатории генной инженерии патогенных микроорганизмов ФГБУ "НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи" Минздрава России, кандидат биологических наук Дарья Егорова.

Экс-глава IBU Бессеберг признан виновным в сокрытии допинг-проб российских биатлонистов

Позже Родченков предоставил IBU дополнительные сведения о коррупции в организации. В частности он сообщил, что бывшему президенту СБР Александру Тихонову известно о передаче большой суммы денег Бессебергу и Реш со стороны России.

Против Волкова возбудили дело за склонение подростков к противоправным действиям

«В отношении Волкова Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ («Склонение в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет») несовершеннолетних к совершению противоправных действий»)», — говорится в публикации.

За сутки в России выявлено 19 138 новых случаев COVID-19

Число выявленных случаев COVID-19 в РФ выросло на 19 138, до 3 793 810, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Накануне число новых выявленных случаев COVID-19 в России составило менее 18 тысяч (17 741) впервые с 29 октября.

Путин подпишет закон о ратификации соглашения о продлении ДСНВ сразу после его получения

Президент России Владимир Путин незамедлительно подпишет закон о ратификации соглашения о продлении Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), как только его получит, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков 28 января.

Курс доллара впервые с 1 декабря поднялся выше 76 рублей

Курс американской валюты расчетами "завтра" на 10:05 мск рос на 19 копеек — до 76,04 рубля, европейской — на 14 копеек, до 91,98 рубля, и уже поднимался до 92,06. Доллар преодолел отметку в 76 рублей впервые с 1 декабря, а евро — в 92 рубля впервые с 5 января.

В США допустили возможность принятия мер против России из-за Алексея Навального

По словам Энтони Блинкена, занимающего пост государственного секретаря США, администрация нового президента может рассмотреть новые санкции, которые будут направлены на Российскую Федерацию в рамках ситуации с Алексеем Навальным.

Стрелки часов «Судного дня» остановили на 100 секундах до наступления «ядерной полуночи»

В ходе онлайн-церемонии глава организации "Бюллетень ученых-атомщиков" сообщила, что символические стрелки так называемых часов "Судного дня" в 2021 году оставили на том же месте, как и год назад - они показывают 100 секунд до "ядерной полуночи".

Депутат Госдумы обжалует изъятие активов на 38 миллиардов рублей

Депутат Государственной думы Сергей Сопчук, у которого конфисковали активы, намерен обжаловать решение суда, об этом он сказал в беседе с РБК. Ранее стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы обратил в доход государства Сопчука.

Депутат Госдумы обжалует изъятие у него активов на 38 миллиардов рублей

Депутат Госдумы Сергей Сопчук, у которого конфисковали активы на 38 миллиардов рублей, обжалует решение суда. Он заявил РБК, что не нарушал закон при своих взаимоотношениях с ООО «Терней Золото» будучи членом парламента.

Республиканцы в Палате представителей выступили против продления ДСНВ на пять лет

Старшие республиканцы комитета по иностранным делам и комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и Майк Роджерс опубликовали заявление против продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Вирусолог обозначил сроки снятия ограничений из-за коронавируса в России

Ограничения, связанные с распространением COVID-19, могут быть сняты в России уже к лету этого года, заключил Ершов. Власти Китая сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в последний день 2019 года.

Билл Гейтс спрогнозировал пандемию в десять раз хуже текущей

Основатель корпорации Microsoft, филантроп и мультимиллиардер Билл Гейтс полагает, что мир не готов к следующей пандемии, которая может в десятки раз хуже пандемии SARS-CoV-2. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Где в России жить хорошо?