Басманный суд арестовал заммнистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

Пенсионеров Подмосковья пригласили на конкурс «Спасибо интернету»

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце о взыскании алиментов с Прилучного

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2021

Власти Москвы напомнили об обязательном ношении масок в клубах

Хотя власти Москвы разрешили барам, клубам и прочим заведениям работать после 23:00, их посетители должны соблюдать перчаточно-масочный режим даже на танцполе, заявил в эфире телеканала «Россия 24» руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Олега Навального задержали после обыска у Алексея

Сотрудники правоохранительных органов задержали брата Алексея Навального — Олега Навального, сообщает «Медуза». Перед этим в квартире Алексея Навального прошел обыск, а находившегося в это время там Олега Навального увезли потом в неизвестном направлении.

Владимир Путин заявил, что Китай и Россия снизили количество граждан с низкими доходами

Владимир Путин указал на тот факт, что за эти четыре десятилетия глобальный ВВП на душу населения вырос вдвое. При этом российский лидер взял для примера показатель «уровень дохода в 5,5 доллара на человека в сутки (по паритету покупательной способности)».

Путин на Давосском форуме заявил об угрозе борьбы «всех против всех»

В ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент России Владимир Путин заявил об угрозе начала борьбы всех против всех и отметил, что глобальный конфликт по типу Второй мировой войны в нынешней ситуации будет означать конец цивилизации.

МИД России усомнился в продолжении взаимодействия с ЕС из-за Навального

МИД России сомневается в возможности продолжения взаимодействия с Евросоюзом из-за его действий в ситуации с Алексеем Навальным, передает ТАСС. В министерстве отметили, что 2020 год запомнится серьезным откатом в отношениях Москвы и Брюсселя.

МИД РФ: ситуация с Навальным ставит под сомнение взаимодействие с ЕС

«Апогеем недружественных шагов стали действия в связи с так называемым отравлением Навального, что поставило под сомнение саму возможность выстраивания дальнейшего взаимодействия с Евросоюзом»,— говорится в опубликованных на сайте МИД России в ответах на вопросы СМИ к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году.

В квартиру Навального пришли с обысками

Соратники Алексея Навального сообщили, что в его квартиру в Марьине пришли с обыском. В квартире на Люблинской улице сейчас находится брат политика Олег Навальный, сообщил в твиттере директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в перечень иноагентов) Иван Жданов.

В Польше рассказали о «признаках шизофрении» в политике Байдена

В политике нового американского лидера Джозефа Байдена заметны "признаки шизофрении", считает польский профессор-американист, ректор Ягеллонского колледжа Гжегож Горски, слова которого приводит Radio Szczecin.

Путин назвал стоящие перед мировым сообществом вызовы

Путин отметил социально-экономический вызов первым среди тех, которые стоят перед современным обществом. Период последних 40 лет, по словам президента, был успешным для мировой экономики и позволил более чем миллиарду человек выбраться из бедности.

Путин предупредил о риске «срыва в мировом развитии»

Путин подчеркнул, что это чревато разрушением таких традиционных ценностей, как семья, и базовых свобод. Российский лидер также назвал продление Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) шагом в правильном направлении.

Путин назвал основной задачей выход из бедности

Президент России подчеркнул, что они порождают сильное общественное недовольство, а иллюзия того, что эти проблемы можно проигнорировать или «загнать куда-то в угол», чревата серьезными последствиями.

Песков назвал откровенным телефонный разговор Путина и Байдена

Напомним, президент России Владимир Путин и президент США Джозеф Байден провели телефонный разговор. В ходе беседы российский лидер поздравил американского коллегу с инаугурацией и началом работы на посту американского лидера.

Кремль раскрыл детали разговора Путина и Байдена о ДСНВ

В целом, по словам представителя Кремля, беседа лидеров двух стран получилась рабочей и откровенной. Продолжительность разговора составила 35 минут. Как отметил Песков, возможность личной встречи Путина и Байдена не обсуждалась, однако стороны договорились о продолжении диалога, пишет «Газета.ру».

Песков признал риск дефицита из-за регулирования цен на продукты

Президент России Владимир Путин постоянно следит за выполнением своего поручения по контролю за ценами на основные продукты питания. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, здесь дело не в рейтинге, а в конечной цели этого поручения.

Песков допустил образование дефицита из-за госрегулирования цен на продукты

Возможность образования дефицита из-за регулирования государством цен на основные продукты в крупных торговых сетях существует, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом ранее предупреждала Счетная палата.

Facebook и Twitter заблокировали личные аккаунты Евгения Пригожина

Пресс-служба принадлежащей Евгению Пригожину компании «Конкорд» сделала официальное заявление в социальной сети «ВКонтакте». Мировые порталы Facebook и Twitter заблокировали личные аккаунты «повара» Путина, причин блокировки международные соцсети не объяснили.

Блогер Лакеев признал вину по делу о нападении на машину ФСБ в Москве

TikTok-блогер Константин Лакеев (Костя Киевский), задержанный по делу о нападении на машину Федеральной службы безопасности (ФСБ) России во время незаконной акции 23 января в Москве, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Госдума ратифицировала соглашение о продлении ДСНВ на пять лет

Госдума в среду, 27 января, ратифицировала соглашение о продлении Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Это следует из сообщения на сайте нижней палаты парламента.

Рябков назвал неактуальной идею о взаимной заморозке ядерных боезарядов при продлении ДСНВ

Предложение РФ о взаимной заморозке ядерных арсеналов на год в рамках продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3) больше не стоит на повестке дня.

Bloomberg сравнил ситуацию с вакцинацией от COVID-19 в Крыму и на Украине

Жители Украины до сих пор не могут получить прививку от коронавируса, в то время как в Крыму власти России уже начали вакцинацию, обращает внимание агентство Bloomberg. Более того, пишут журналисты, прививать население готовятся и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики.

В Польше увидели «признаки шизофрении» в политике Байдена

Американист отметил, что более крепкие отношения США и Германии приведут к улучшению контактов между Вашингтоном и Москвой. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американский президент считает "Северный поток — 2" "плохой сделкой для Европы".

Байден пошутил в ответ на вопрос о телефонном разговоре с Путиным

Президент США Джо Байден пошутил о своем телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. Трансляция пресс-конференции шла на телеканале C-Span. Во время конференции Байден выступил с обращением на тему расового неравенства.

ФСБ в Калужской области раскрыла ячейку террористической группировки

«Сотрудниками Федеральной службы безопасности во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии пресечена в Калужской области деятельность ячейки международной террористической организации "Хизб yт-Тахрир аль-Ислами" », — сообщили в ФСБ.

Путин поручил МИД провести переговоры с США о продлении договора СНВ

Путин поручил принять предложение правительства о заключении международного договора о продлении договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года.

Роспотребнадзор: в России не выявили штаммы COVID-19 из ЮАР и Японии

Южноафриканский и японский штаммы коронавирусной инфекции в России не обнаружены. Об этом сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Он отметил, что ведомство следит за циркуляцией штаммов на российской территории.

У депутата от «Единой России» Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 млрд рублей

У депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 миллиардов рублей. По данным Генпрокуратуры, он скрывал свою коммерческую деятельность, не декларировал доходы, препятствовал следствию, пишет РБК.

Иммунолог назвал приводящую к осложнениям ошибку переболевших коронавирусом

Интенсивные тренировки после выздоровления от коронавируса могут привести к повторному заболеванию или тяжелым постковидным состояниям, так как организм еще ослаблен, сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-иммунолога Илью Кукина.

Эпидемиолог объяснил снижение новых случаев коронавируса в России

В России уменьшение числа новых случаев COVID-19 произошло благодаря новогодним праздникам, во время которых люди фактически 14 дней были на изоляции. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Иммунолог назвал «глубочайшую» ошибку переболевших коронавирусом

Иммунолог Илья Кукин назвал «глубочайшую» ошибку переболевших коронавирусом. Об этом он рассказал в интервью изданию «Вечерняя Москва». По его словам, после перенесенного заболевания россиянам следует повременить с интенсивными тренировками.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»