Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Как я был в Стамбуле первый раз

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2021

СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в незаконные митинги

По факту указанных нарушений было возбуждено дело по пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ о вовлечении несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для их жизни, посредством информационно-телекоммуникационных сетей.

МИД России отреагировал на сообщение посольства США о незаконных акциях

В МИД рассказали, что посольство США вновь подробно «информирует» на своём сайте, где и когда намечаются массовые несанкционированные мероприятия. Внешнеполитическое ведомство России подчеркнуло, что столь исчерпывающие данные выходят за рамки «заботы» о собственных гражданах в России.

Глава Подмосковья призвал воздержаться от участия в незаконной акции 23 января

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал жителей Подмосковья воздержаться от участия в акции 23 января. В эфире «России 24» он обратил внимание на её незаконность и несанкционированность.

Навальный в обращении из СИЗО рассказал об отсутствии планов самоубийства

Находящийся под арестом Алексей Навальный в Instagram рассказал о своем здоровье и «на всякий случай» добавил, что не планирует совершать самоубийство. По словам Алексея Навального, его «психоэмоциональное состояние совершенно стабильно».

Кипр 1 марта откроет границы для туристов из 56 стран, в том числе россиян

"Согласно решению Совета министров, с 1 марта пассажиры из 56 стран смогут посещать Кипр без обязательного карантина при условии, что их тест на коронавирус по прибытии не окажется положительным", - сказал Пердиос.

В Роспотребнадзоре отметили неточность экспресс-тестов на COVID-19

Экспресс-тесты на коронавирус чаще прочих показывают ложноотрицательный результат, сообщил в эфире телеканала "Доктор" замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Эпидемиолог предложил переболевшим COVID-19 не прививаться до осени

Переболевшие коронавирусом могут отложить вакцинацию от COVID-19, как минимум, до осени, заявил в эфире телеканала "Доктор" замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Венедиктов опроверг сообщения о лишении «Эха Москвы» лицензии

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в беседе с "Ведомостями" опроверг сообщения о возможном лишении радиостанции лицензии СМИ. По его словам, "Эхо Москвы" не получало никаких предупреждений или предписаний от компетентных органов.

СК возбудил дело о призывах к участию несовершеннолетних в акции 23 января

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по фактам призывов в соцсетях к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях 23 января в поддержку основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального.

Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Антерсельве

Россиянин Александр Логинов одержал первую личную победу в сезоне на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. В индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами он не допустил ни одного промаха и обошёл своего ближайшего преследователя почти на минуту.

Навальный опубликовал обращение из СИЗО

Политик Алексей Навальный, которого отправили в СИЗО на 30 суток, передал обращение к своим сторонникам. Оно опубликовано в инстаграме оппозиционера. Он поблагодарил зрителей расследования про «дворец Путина» — количество просмотров этого ролика на три дня превысило 57 млн.

Любовь Соболь оштрафовали на 250 тысяч рублей за призывы на акцию

Протокол был составлен по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка проведения массовой акции). По данной статье Соболь грозил штраф от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 30 суток. Так у Соболь есть маленький ребенок, было принято решение не арестовывать ее.

В Кремле приветствуют намерение новой администрации США продлить Договор СНВ-3

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила: новая американская администрация считает важным сохранение СНВ-3 и хочет продлить Договор на пять лет. По условиям соглашения, это максимальный срок.

ТАСС: у «Эха Москвы» могут отобрать лицензию за публикацию призывов к насилию

У радиостанции "Эхо Москвы" могут отозвать лицензию, если ряд ее публикаций будет расценен как призывы к незаконным действиям. Соответствующий вопрос изучают компетентные органы, передает ТАСС со ссылкой на источник во властных структурах.

В Крыму заявили о готовности принять Кравчука на полуострове

На прошлой неделе Кравчук заявил, что Москва и Киев должны договориться по вопросу Крыма и решить все противоречия. Он пояснил, что урегулирования конфликтов позволят добиться переговоры и компромиссы. Крым вернулся в состав России по итогам референдума в 2014 году.

Первый президент Украины Кравчук заявил о желании посетить Крым

Представитель Киева в контактной группе по ситуации в Донбассе ранее высказывался о том, что Россия и Украина должны провести переговоры и обсудить насущные вопросы по Крыму. При этом бывший президент заявил, что компромиссов по крымскому вопросу быть не может.

Минсельхоз просит Минпромторг поддержать идею о продаже мелкого картофеля

Минсельхоз обратился в Минпромторг с просьбой поддержать инициативу Картофельного союза о включении в продажу мелкого картофеля. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минсельхоза.

Венгрия получит 2 млн доз вакцины «Спутник V»

Венгрия по соглашению с Россией получит 2 млн доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым, трансляция начала встречи опубликована в Facebook МИДа.

Российская армия получила новейший комплекс артиллерийской разведки «Пенициллин»

Впервые поступивший в ВС РФ комплекс "Пенициллин" предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, а также стартовых позиций зенитных и тактических ракетных комплексов.

Савеловский суд Москвы арестовал на 9 суток пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш

Ярмыш была задержана накануне вечером, ночь она провела в ОВД в камере для административно задержанных. Кроме того, 21 января в Москве и других городах России прошли задержания соратников Алексея Навального.

Путин обсудил с главой Евросовета отношения России и ЕС

Москва, 22 января 2021, 14:30 — REGNUM Обсуждение отношений между Россией и Евросоюзом провел президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Евросовета Шарлем Мишелем. Об этом 22 января сообщает пресс-служба Кремля.

Путин обсудил с главой Евросовета отношения России и Евросоюза

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем положение дел в отношениях РФ и ЕС с акцентом на необходимость выстраивания прагматичного сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

Пресс-секретаря Навального Ярмыш арестовали на девять суток

Пресс-секретарь оппозиционного политика Алексея Навального Кира Ярмыш арестована на девять суток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Савеловский суд Москвы. Причина – в призыве участвовать в несанкционированной акции 23 января.

Венгрия планирует закупить у России два миллиона доз вакцины «Спутник V»

Венгрия закупит 2 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", планируется, что поставки будут осуществлены в течение трех месяцев, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Ранее Сийярто заявил, что Венгрия и Россия заключили договор на поставку российской вакцины от коронавируса.

Суд арестовал Ярмыш на девять суток за призывы к беспорядкам в Москве

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш получила девять суток ареста за призывы к участию в незаконных митингах. Столичный дворец правосудия избрал меру наказания для сторонницы блогера, которая призывала москвичей выйти на несанкционированную акцию 23 января.

Суд арестовал пресс-секретаря Навального за призывы к незаконной акции

Савеловский суд Москвы в пятницу на девять суток арестовал пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш за призыв участвовать в несанкционированной акции 23 января, сообщили РИА Новости в суде.

Песков назвал фильм о «дворце Путина» «качественной клюквой»

Ранее, 20 января, пресс-секретарь президента уже говорил, что тому вменяется собственность, которой не существует, и назвал деятельность ФБК «лохотроном». В фильме, о котором идет речь, Навальный рассказывает о дворце в Геленджике, который якобы принадлежит Путину.

Песков заявил об отсутствии у МВД распоряжений по митингам от Кремля

Полицейские будут действовать согласно служебным инструкциям на готовящихся незаконных митингах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Московские правоохранители не получали каких-либо указаний от Кремля по поводу несанкционированных акций в столице РФ.

В Кремле назвали недопустимыми призывы к участию в незаконных акциях

«Позиция может быть только одна — позиция в пользу безусловной необходимости соблюдения закона и недопустимости организации нелегитимных акций и тем более провоцирования участия в этих акциях молодых людей, детей и так далее», — сказал Песков, комментируя просьбу уточнить, какова позиция Кремля по этому поводу.

В Кремле поприветствовали решение США продлить СНВ-3 с Россией

Россия выступает за сохранение Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и приветствует решение США продлить его на пять лет. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков назвал «качественной клюквой» фильм Навального о дворце Путина в Геленджике

Ранее Песков уже заявлял, что дворец под Геленджиком не имеет "никакого отношения ни к президенту, ни к Кремлю". Утверждения о том, что объект якобы охраняет ФСО, он назвал голословными. "Это чистая чушь и компиляция, и ничего другого там нет", - сказал представитель Кремля.

МИД РФ: Москва не оставит без ответа высылку дипломата из Албании

Днем ранее власти Албании объявили, что российский дипломат должен в покинуть страну в течение 72 часов. Причиной высылки, по заявлению албанской стороны, стало нарушение введенных в связи с коронавирусом ограничений.

Bloomberg: Алексея Навального могут отправить в тюрьму на 12,5 лет

В администрации президента уверены, что условный срок по делу "Ив Роше" будет заменен на реальный. По этому делу Навальный проведет за решеткой три с половиной года. Кроме того, ему грозит арест по другому делу, детали которого не уточняются.

РФПИ заключил с Венгрией контракт на поставку вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключил контракт с Венгрией на поставку вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Михаил Мурашко по итогам встречи с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто.

АКОРТ рассказала о возможных изменениях в продаже картофеля в России

Отдельные российские торговые сети обсуждают с поставщиками картофеля возможность закупки продукции меньшего калибра, сообщили РИА Новости в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейших российских ритейлеров).

Банк России предупредил о новой схеме телефонного мошенничества

Представляясь сотрудниками МВД или других правоохранительных органов, телефонные мошенники стали сообщать клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению Банка России.

Джен Псаки объявила о готовности Вашингтона продлить Договор СНВ-3 до 2026 года

США готовы предложить РФ продление ДСНВ на пять лет, заявила представитель Белого дома Джен Псаки. В Пентагоне решение президента США Джо Байдена о дальнейшем сокращении вооружений оценили позитивно. Кремль считает, что Вашингтон таким образом "демонстрирует политическую волю".

Российские фермеры нашли способ снизить цены на картофель

С предложением к торговым сетям снизить требования для продукции и начать продавать картофель малого размера обратился Картофельный союз, сообщает газета «КоммерсантЪ» 22 января. Отмечается, что на сегодняшний день ретейлеры требуют от производителей сортировать и фасовать картофель по размеру.

WSJ назвал возможную причину крушения Boeing 737 в Индонезии

Неполадки системы автоматического регулирования расхода топлива и тяги могли стать причиной крушения самолета Boeing 737-524 авиакомпании Sriwijaya Air в Индонезии 9 января, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Байден поручил спецслужбам изучить кибератаки на США

Вашингтон, 22 января 2021, 05:50 — REGNUM Президент США Джо Байден поручил разведывательным службам изучить кибератаки на американские государственные учреждения, которую приписывают «русским хакерам». Об этом 21 января сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки.

Новейший разведывательный комплекс «Пенициллин» впервые поступил в ВС РФ

В Вооруженные силы РФ поступила первая партия новейших комплексов артиллерийской разведки «Пенициллин». Об этом 22 января сообщил генеральный директор концерна «Вега» (входит в «Росэлектронику» госкорпорации «Ростех») Вячеслав Михеев.

Меркель считает неуместными экстерриториальные санкции США по «Северному потоку-2»

Канцлер ФРГ отметила, что между Россией и США в некоторых сферах вообще нет отношений Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала «неуместным средством» экстерриториальные санкционные меры Соединенных Штатов против «Северного потока-2».

Байден поручил разведке изучить инцидент с Навальным и кибератаку на США

Речь, как пояснила пресс-секретарь администрации Байдена Джен Псаки, идет о кибератаках на компанию Solar Winds, якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы в США 2020 года, "отравлении" Алексея Навального и о предполагаемом вознаграждении за убийство американских солдат в Афганистане.

Байден поручил разведке изучить отравление Навального и кибератаку на США

Президент США Джо Байден поручил разведывательному сообществу изучить ситуацию с отравлением оппозиционера Алексея Навального, и проверить связь «русских хакеров» с кибератакой на ряд американских ведомств в прошлом году. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Посольство в Албании назвало необоснованными претензии к дипломату России

Тирана, 22 января 2021, 00:43 — REGNUM Обвинения в адрес российского дипломата, объявленного Албанией персоной нон грата, не имеют под собой никаких оснований, заявил 21 января журналистам представитель в посольстве России в Тиране.

Новости России
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»