Эх, «братушки, братушки»…

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2020

Замглавы Минобороны рекомендовал не вести с Россией диалог с позиции силы

Заместитель министра обороны России Александр Фомин обещал, что Москва не оставит без ответа попытки ведения диалога с позиции силы. Он посоветовал странам не делать этого и призвал решать вопросы за столом переговоров.

Артиллерия сирийской армии нанесла удар по боевикам на юге Идлиба

Артиллерия Сирийской арабской армии (САА) нанесла удар по позициям боевиков на юге провинции Идлиб, сообщил 27 декабря источник ИА Красная Весна в Сирии. Источник сообщил, что артиллерия САА обстреляла укрепления боевиков в районе поселков Аль-Фатыра и Флейфель на юге провинции Идлиб.

Армия России перебросила силы в самую горячую точку Сирии

Армия России перебросила силы в одну из самых горячих на данный момент точек в Сирии - в населенный пункт Айн-Исса, провинция Ракка, где продолжается противостояние курдских сил с вооруженными формированиями, поддерживаемыми Турцией.

В ФРГ назвали гиперзвуковое оружие кошмаром для безопасности Европы

Разработки гиперзвукового оружия являются кошмаром для безопасности европейского континента. Такую оценку привело немецкое издание Die Welt, назвав наступающую эру таких вооружений новым витком "спирали угроз".

AstraZeneca нашла способ повысить эффективность вакцины от Covid-19

Глава компании AstraZeneca заявил о способе, который поможет увеличить эффективность вакцины от коронавируса до 90%. Паскаль Сорио заявил, что разработчики смогли вывести формулу успеха и найти способ выйти на такие высокие показатели эффективности, как у всех остальных.

Букмекеры определили фаворита в матче Чехия – Россия на МЧМ-2021

В понедельник, 28 декабря сборная России под руководством Игоря Ларионова проведет второй матч на молодежном чемпионате мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Так, национальной команде предстоит встретиться со сборной Чехии. Встреча группы В начнется в 5.30 мск.

AstraZeneca намерена модифицировать оксфордскую вакцину от COVID-19

Исполнительный директор AstraZeneca Паскаль Сорио отметил, что новая формула существенно повысит эффективность препарата. «Мы думаем, что выявили формулу успеха и выяснили, как добиться эффективности, которая после двух доз сравнима с остальными», — подчеркнули Сорио.

Онкологи: Бледный цвет экскрементов может быть симптомом рака печени

Даже самые безобидные симптомы могут сигнализировать о развитии смертельного недуга. По словам онкологов, при раке печени экскременты часто приобретают бледный цвет. В организации по борьбе с онкологией имени Дугласа Макмиллана говорят, что людям не следует игнорировать цвет своего стула.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали угасание коронавируса

В Роспотребнадзоре дали прогноз по угасанию коронавируса. По мнению академика РАН, заведующего научно-исследовательским отделом по профилактике и борьбе со СПИДом НИИ эпидемиологии Вадима Покровского, это может произойти в следующем году, передает РИА Новости.

Посол США объяснил отказ прививаться вакциной от коронавируса «Спутник V»

Посол США в России Джон Салливан отказался привиться от коронавируса вакциной "Спутник V". Он объяснил это тем, что не хочет забирать дозу препарата у российского гражданина. Об этом сообщила пресс-атташе дипмиссии Ребекка Росс.

Посол США отказался привиться от коронавируса российской вакциной

Посол США в России Москве Джон Салливан поблагодарил МИД РФ за предложение привиться "Спутником V", но отказался вакцинироваться. Дипломат обосновал отказ тем, что не хочет забирать дозу препарата у российского гражданина.

Назван неожиданный симптом рака печени

Медики из Великобритании перечислили симптомы, которые в некоторых случаях могут сигнализировать о злокачественном процессе в организме со стороны печени. Об этом пишет Express. Отмечается, что рак печени часто протекает бессимптомно, но насторожиться стоит при изменении цвета стула.

Запись москвичей старше 60 лет на вакцинацию от COVID-19 начнется 28 декабря

С 28 декабря в Москве откроют запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции для жителей старше 60 лет. По словам мэра столицы, возможность прививаться препаратом "Спутник-V" одобрил российский Минздрав. Эффективность в старшей возрастной группе она показала более 90%.

В Минпросвещения сделают выходные 30 и 31 декабря для педагогических вузов

Министерство просвещения России планирует сделать 30 и 31 декабря нерабочими для педагогических вузов, заявил глава министерства Сергей Кравцов, 27 декабря сообщает «Российская газета». Эти вузы находятся в ведении Министерства просвещения.

Путин принял решение сделать прививку от коронавируса

Президент России Владимир Путин может в обозримом будущем объявить о своем решении привиться от коронавируса, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что перед принятием решений президент ждал завершения формальных процедур.

В ФССП назвали число невыездных из России должников

Чаще всего причиной запрета на выезд за рубеж становятся долги по кредитам, алиментам и по коммунальным платежам. Так, по состоянию на 1 декабря 2020 года действовало 4,1 млн постановлений о временном ограничении прав на выезд должников из Российской Федерации.

Стоимость биткоина поднялась до 28 тысяч долларов

Предыдущий раз биткоин обновлял исторический максимум 20 декабря. Тогда его стоимость впервые поднялась выше 24 тысяч долларов. 17 декабря он преодолел отметку в 22 тысячи долларов, а 16-го - в 20 тысяч долларов.

«Кошмар для Европы» – Welt оценила опасность гиперзвукового оружия

Новым витком в "спирали угроз" назвали немецкие СМИ развитие гиперзвукового оружия. Авторы статьи в немецкой газете Die Welt вспомнили об учебном запуске межконтинентальных ракет с российской подводной лодки в Охотском море в середине декабря.

В России пока не обнаружен «британский» штамм коронавируса

Москва, 27 декабря 2020, 13:10 — REGNUM В Российской Федерации пока не обнаружены случаи заражения так называемым «британским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 27 декабря, заявил журналистам заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Роспотребнадзор заявил об отсутствии в России нового штамма COVID-19

Связанный с высокой заразностью новый штамм COVID-19, обнаруженный в середине декабря в Великобритании, в России отсутствует. Об этом рассказал заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире канала "Россия 1".

Более половины россиян рассчитывают на увеличение зарплаты в 2021 году

Порядка 59% россиян в наступающем году ожидают повышения зарплаты. Кроме того, 29% жителей страны хотят карьерного роста. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса поиска работы SuperJob.

Песков заявил о трудностях при планировании зарубежных поездок Путина

У президента России Владимира Путина в скором времени планируются контакты с зарубежными лидерами, однако планировать поездки президента за рубеж тяжело из-за ограничений в связи с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии «РИА Новости».

Более половины россиян надеются на повышение зарплаты в 2021 году

Более трети участников опроса (36%) заявили, что надеются на стабильность в следующем году. Еще 29% выразили надежду на карьерный рост. Ранее Мойка78 писала, что повышение зарплат до конца года россиянам пообещал президент страны Владимир Путин.

В Германии переживают из-за нового витка в «спирали угроз»

Берлин, 27 декабря 2020, 11:44 — REGNUM Эра развития гиперзвукового оружия является настоящим кошмаром для европейской безопасности и новым витком в «спирали угроз». Об этом пишут авторы германской газеты Die Welt в своей статье.

Владимир Путин отказался от встречи с представителями бизнеса в этом году

Президент России Владимир Путин отказался от встречи с представителями бизнеса в этом году. Об этом пишет РГ со ссылкой на РИА «Новости». Встреча президента с представителями крупного бизнеса в преддверии Нового года стала уже традиционной, однако в этом году ее не будет.

В России 27 декабря выявили более 28 тыс. новых случаев коронавируса

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в России 27 декабря прирост пациентов с коронавирусом составил 28 тыс. 289 человек. Наибольшее количество инфицированных выявлено в Москве — 6 тыс. 620 человек. В Краснодарском крае ежедневный прирост составил 187 человек.

В России создадут аналог лекарства от COVID-19, которым лечили Трампа

Речь идет о моноклональных антителах, которые находятся в плазме переболевших и защищают от COVID-19. Однако в центре Гамалеи занимаются разработкой таких антител генно-инженерным способом вне организма человека и в концентрированном виде, уточнил Гинцбург.

Раскрыто воздействие нового штамма коронавируса COVID-19 на детей

Ученые раскрыли воздействие нового штамма коронавируса на детей. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Daily Mail, новый штамм британского коронавируса чаще стал поражать детей. Об этом заявили специалисты Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Глава ВОЗ предупредил о возможности новых пандемий

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что, по данным ВОЗ, в настоящее время на планете Земля общее число выявленных носителей коронавируса превышает 78,6 млн при 1,7 млн скончавшихся от COVID-19 пациентов.

Песков сообщил об отмене встречи Путина с бизнесменами в этом году

Пресс-секретарь добавил, что по соответствующим вопросам также работает правительство, и все ключевые решения в секторе экономики «принимаются с учетом мнения бизнеса». В прошлом году встреча прошла 25 декабря.

Welt назвала эру гиперзвукового оружия кошмаром для Европы

Немецкая газета Die Welt назвала эру развития гиперзвукового оружия кошмаром для европейской безопасности, заявив о новом витке в "спирали угроз". Авторы статьи вспомнили об учебном запуске межконтинентальных ракет с российской подводной лодки в Охотском море.

Гинцбург объявил о разработке принимавшегося Трампом коктейля из антител

Президенту выписали ремдисивир и стероидный препарат дексаметазон, также ему ввели коктейль из антител производства фирмы Regeneron Pharmaceuticals. Спустя четыре дня Трампа выписали из госпиталя, и он вернулся в Белый дом.

В России анонсировали разработку аналога лекарства Трампа

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи начал разработку аналога лекарства от коронавируса, которым лечился президент США Дональд Трамп. Появление препарата ожидается в конце 2021 года, анонсировал ТАСС директор центра Александр Гинцбург.

Страны Евросоюза начали массовую вакцинацию от коронавируса

Страны Европы начали вакцинацию от коронавируса препаратом компаний Pfizer/BioNTech. В воскресенье в европейских странах началась вакцинация против коронавируса из-за усиления ограничений. Еврокомиссия планировала начать проведение вакцинации 27–29 декабря.

Приставы назвали основные причины запрета на выезд из страны

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) назвала наиболее частые причины, по которым россиянам могут запретить выехать из страны. Так, ограничение права на выезд наиболее часто применяется к тем, кто имеет задолженности по алиментам, кредитным платежам и за жилищно-коммунальные услуги.

В США начато расследование махинаций с поставками вакцины от COVID-19

По данным агентства Bloomberg, речь идет о партии вакцины производства компании Moderna. Всего сеть Parcare включает в себя шесть больниц, две из них расположены непосредственно в Нью-Йорке. 14 декабря в стране стартовала кампания по масштабной вакцинации населения от COVID-19.

Массовая вакцинация против коронавируса началась в большинстве стран Европы

Жители некоторых стран Евросоюза уже в воскресенье смогут получить вакцину против коронавируса. В регионе одобрена вакцина от производителя BioNTech - Pfizer. Еврокомиссия сделала сильный символический жест в виде объявления единого дня начала вакцинации по всей Европе.

Венгрия первой из стран Евросоюза начала вакцинацию населения от коронавируса

Первая партия доз позволит вакцинировать почти 5 тыс. человек, уточняет государственное информагентство MTI. К слову, Венгрия начала вакцинацию от коронавируса на один день раньше, чем в других странах ЕС.

Эксперты оценили сроки завершения строительства «Северного потока-2»

Эксперты оценили примерные сроки окончания строительства проекта "Северный поток-2". Мощность двух его линий составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод прокладывается по дну Балтийского моря из России в Германию.

Волгоградская область перешла обратно на московское время

Волгоградская область в два часа ночи 27 декабря перешла с местного времени обратно на московское (UTC+3) . Местное время (мск+1) в регионе действовало с 28 октября 2018 года на основании проведенного в марте того же года референдума.

Глава ВОЗ заявил о высокой вероятности новых пандемий после COVID

Нынешняя пандемия коронавируса - не последняя, убежден глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. По его мнению, неизбежны новые эпидемии, к которым стоит быть готовым уже сейчас.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023