Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2020

Правительство РФ запретило госзакупки медицинских масок из других стран до конца 2021 года

Правительство России запретило до 31 декабря 2021 года госзакупки медицинских масок из других стран, кроме Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

Зеленский заявил о готовности к мобилизации граждан в случае войны с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к полной мобилизации граждан в случае войны с Россией. По его словам, правительство Украины против войны, однако если она начнется, то в бой пойдут не только мужчины, но и женщины.

Названы пять симптомов коронавируса COVID-19, требующих срочного обращения к врачу

Британские эксперты указали пять наиболее тревожных симптомов коронавируса, которые требуют немедленного обращения к врачу. Самым опасным признаком наличия инфекции в организме Британский центр контроля и предупреждения заболеваний считает резкое повышение температуры тела.

МИД России советует послу США привиться «Спутником V»

В российском МИДе через "Твиттер" осведомились у Салливана, исполнил ли Санта его мечту о вакцинации. "Если нет, у нашего Деда Мороза есть для вас подарок – или три", – спешат порадовать посла российские дипломаты. Во-первых, российская вакцина "Спутник V" одобрена для людей старше 60 лет.

Япония закрывает въезд в страну до конца января из-за нового штамма коронавируса

Правительство Японии объявило о введении временного запрета для иностранцев на въезд в страну в связи с распространением нового, потенциально более заразного штамма коронавируса, сообщает Kyodo. Запрет вступит в силу 28 декабря и продлится до конца января.

Применение вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет одобрил Минздрав

Москва, 26 декабря 2020, 17:12 — REGNUM Вакцина от COVID-19 «Спутник V», использование которой одобрило Министерство здравоохранения Российской Федерации, продемонстрировала эффективность свыше 90% у пожилых граждан старше 60 лет.

В СНБО оценили слова Зеленского о мобилизации украинцев в случае войны с РФ

Кривонос заявил, что люди не станут добровольцами, так как в стране не развит патриотизм. В СНБО Украины раскритиковали заявление президента страны Владимира Зеленского о том, что при ведении тотальной войны с Россией будут мобилизованы все граждане государства.

ОАК: с «самолета Судного дня» украли не связанное с его назначением оборудование

«Самолет Судного дня» был разработан в конце 1980-х годов на базе пассажирского самолета Ил-86. Борт предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны. Ил-80 доставили на аэродром Таганрог—Южный для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса.

В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о мобилизации на случай войны

Москва, 26 декабря 2020, 16:34 — REGNUM Ранее заявивший о возможной мобилизации жителей Украины в случае «войны» с Российской Федерацией глава страны Владимир Зеленский вряд ли получит одобрение со стороны народа после данных слов.

COVID-19: страны-члены ЕС начинают вакцинацию в воскресенье

Вакцины COVID-19, разработанные BioNTech и Pfizer, были доставлены во все страны ЕС, которые начнут вакцинацию в воскресенье, 27 января заявил в субботу президент Комиссии ЕС. Об этом стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM.

МИД России предложил исполнить новогоднее желание американского посла

Министерство иностранных дел России в Twitter пошутило над письмом посла США в РФ Джона Салливана, которое тот написал Санта-Клаусу. Ранее Салливан написал письмо Санта-Клаусу, где заверил волшебника, что весь год хорошо себя вел, в том числе носил маску и сохранял дистанцию.

Япония запретит въезд в страну до конца января из-за пандемии

Власти Японии приняли решение ввести временный запрет на въезд в страну в отношении граждан всех стран мира. Об этом сообщает агентство Kyodo. Ограничение будет действовать с понедельника, 28 декабря, до конца января следующего года.

В Госдуме оценили идею Зеленского мобилизовать украинцев в случае войны с РФ

Президент Украины Владимир Зеленский, заявивший о готовности мобилизовать всех граждан страны в случае войны с Россией, скорее получил осуждение от жителей своей страны, нежели одобрение. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек 26 декабря.

Набиуллина рассказала о значении надеваемых ею брошей

Броши, которые глава Банка России Эльвира Набиуллина надевала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике в 2020 году, передавали понимание ситуации в экономике со стороны регулятора. Об этом глава ЦБ России рассказала в эфире канала RTVI.

МИД пошутил в ответ на письмо посла США Санта-Клаусу

В российском МИД пошутили в ответ на письмо, которое посол США в Москве Джон Салливан написал Санта-Клаусу. В минувший вторник американская дипмиссия опубликовала в Facebook фотографии, посвященные подготовке к Новому году.

В Крыму ответили на заявление Зеленского о мобилизации на случай войны

Ранее в интервью украинскому журналу "Фокус" Владимир Зеленский заявил, что в случае нападения России на Украину со стороны Крыма, будет большая война и в этом случае будет мобилизовано все население Украины "и мужчины, и женщины".

Британский штамм коронавируса выявили в Мадриде

Четыре случая заражения новым штаммом COVID-19, ранее обнаруженным в Великобритании, выявили в Мадриде. Кроме того, британская мутация подозревается ещё в трёх случаях, сообщил заместитель советника по здравоохранению правительства сообщества Мадрид Антонио Сапатеро.

Задержанные в Махачкале боевики готовили теракт на Новый год

Четыре члена террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), которые были задержаны сотрудниками ФСБ и МВД в городе Махачкала в Дагестане, готовили теракт на Новый год. Об этом сообщил в субботу, 26 декабря, телеканал РЕН ТВ.

Эффективность вакцины «Спутник V» составляет более 90% у пациентов старше 60 лет

«Минздрав России одобрил применение "Спутника V" для людей старше 60 лет после клинических испытаний, которые показали полную безопасность и эффективность более 90% в этой возрастной группе», — говорится в сообщении.

Советский разведчик Джордж Блейк скончался на 99-м году жизни

Легендарный советский разведчик, экс-офицер британской разведки MI6 Джордж Блейк скончался на 99-м году жизни, сообщил 26 декабря руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки России Сергей Иванов. «Пришло горькое известие — не стало легендарного Джорджа Блейка», — сказал Иванов.

В США выявили первый случай аллергической реакции на вакцину Moderna

Острая аллергическая реакция проявилась у врача в Бостоне, штат Массачусетс после вакцинирования препаратом от коронавируса компании Moderna, сообщает газета The New York Times. По данным издания, это первый выявленный случай появления побочных эффектов вакцины от Moderna.

Число случаев заражения COVID-19 в РФ превысило 3 млн

Еще 29 258 зараженных коронавирусом выявили в России за сутки, сообщает оперштаб. За весь период пандемии в стране зарегистрировано уже 3 млн 021 964 случая инфицирования. В Москве прирост за этот период составил 7480.

Общее число случаев COVID-19 в России превысило три миллиона

Число выявленных случаев COVID-19 в России превысило 3 миллиона, достигнув отметки в 3 021 964, рост за последние сутки составил 29 258, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Сборные Швеции и Чехии откроют программу второго игрового дня МЧМ-2021

Сборная Швеции является бронзовым призёром прошлогоднего МЧМ, который проходил в Остраве (Чехия). Швеция и Чехия на том турнире пересекались на стадии четвертьфинала, скандинавы одержали убедительную победу со счетом: 5:0.

Еще 5602 пациента вылечились от коронавируса в Москве

В Москве за минувшие сутки еще 5602 пациента вылечились от коронавируса. Об этом заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. «Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 599 541 человека», — также говорится в сообщении.

КС разрешил России не платить $57 млрд бывшим акционерам ЮКОСа

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бывшие иностранные акционеры компании ЮКОС, которая 1 августа 2006 года стала банкротом, и акции которой в рамках конкурсного управления были выставлены на продажу и приобретены «Роснефтью», пытаются отсудить у России компенсации, так как не согласны с процедурой банкротства.

Адам Раска получил дисквалификацию на матч МЧМ-2021 Чехия – Швеция

Один из лидеров сборной Чехии Адам Раска дисквалифицирован на матч с командой Швеции на молодёжном чемпионате мира — 2021. Решение о дисквалификации вынесла дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея за толчок соперника на борт в матче Чехия – Словакия.

Во Франции выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса

Первый случай заражения новым штаммом коронавируса отмечен во Франции. Такие данные приводит министерство здравоохранения страны. Как передает местный телеканал BFM, зараженный пациент прибыл во Францию из Великобритании 19 декабря.

Финансист назвал лучшее время для продажи долларов

«Продавать валюту следует на пике роста: когда доллар поднимается выше 80 рублей, а евро находится у отметок 93-94 рубля, как было относительно недавно», — уточнил эксперт. По словам Тузова, когда доллар находится в процессе подорожания, продавать его не надо.

Посольство РФ заявило, что США инициировали «визовую войну»

Российское посольство в США заявило, что американская сторона развязала "визовую войну". Об этом сообщается в Facebook диппредставительства. Кроме того, представители посольства обвинили Вашингтон в навязывании России практики "персональных визовых разменов".

Названа опасность выявленного в Британии штамма коронавируса

Отмечается, что новый штамм заразнее изначального на 56%. По словам специалистов, это приведёт к росту заполняемости больниц из-за новых заболевших. Ранее сообщалось, что первый случай заболевания новым штаммом коронавируса, ранее выявленным в Великобритании, был зафиксирован во Франции.

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях

Заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил риск заражения коронавирусом на уличных мероприятиях. Он рассказал РИА Новости, что на открытом воздухе риск инфицирования ниже, чем в помещениях.

«Британский» штамм коронавируса обнаружен в восьми странах Европы

В своем Twitter в пятницу Ханс Клюге написал, что случаи заражения новым вариантом COVID-19 VOC-202012/01 выявлены уже в восьми странах Европы. Мутировавший вирус активно распространяется среди более молодых возрастных групп, подчеркнул он.

Первый заразившийся новым штаммом коронавируса выявлен во Франции

Французские медики выявили на территории страны первого инфицированного новым штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Речь идет о британце, приехавшем во Францию из Соединенного Королевства 19 декабря. Сейчас он находится в изоляции и чувствует себя хорошо, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал BFM.

Захарова оценила заявление Лондона о «вызывающем» поведении России

Лондон выдвигает необоснованные обвинения в адрес России, чтобы поддержать антироссийские настроения в британском обществе и оправдать собственную политику. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментарий опубликован на сайте МИД.

КС разрешил России не выплачивать ЮКОСу $57 млрд

Внимание на документ обратила русская служба Би-би-си, которая отмечает, что фактически позиция КС означает разрешение не выплачивать $57 млрд бывшим акционерам ЮКОСа по решению Гаагского суда.

Гинцбург заявил об гипоаллергенности вакцины «Спутник V»

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что во время испытаний российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" не было выявлено аллергических реакций. Аллергии или тяжелых побочных эффектов не наблюдалось и после старта вакцинации, отметил создатель препарата в эфире "Россия-24".

Захарова ответила на заявление Лондона о «вызывающем поведении» России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы британского минобороны Бена Уоллеса о том, что Россия якобы вызывающе себя ведет вблизи морских и воздушных границ Великобритании.

Киев отверг обвинения Лукашенко во ввозе в Белоруссию «тонн оружия»

Киев назвал «очередными инсинуациями» слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о перевозке в страну оружия с территории Украины. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

Конституционный суд России разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа

Конституционный суд (КС) России разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа 57 миллиардов долларов по решению Апелляционного суда Гааги. Это следует из разъяснения КС к постановлению 2012 года № 8-П по проверке федерального закона «О международных договорах».

Украина отвергает заявление Лукашенко о перевозке оружия

МИД Украины отвергает заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о перевозке через Украину «тонн оружия». Пресс-секретарь украинского дипведомства Олег Николенко назвал высказывания господина Лукашенко «очередными инсинуациями».

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM