Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2020

Британский штамм коронавируса обнаружен в восьми странах Европы

Британский штамм коронавируса обнаружен в восьми странах Европы, об этом сообщил глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. По его словам, следует усилить существующие защитные меры из-за распространения нового варианта COVID-19 VOC-202012/01.

Гинцбург поддержал ввод «паспортов» при вакцинации от коронавируса

Российский препарат на 96% гарантирует, что человек не заболеет коронавирусом, отмечал директор Центра им. Гамалеи. Еще в мае глава Минздрава Михаил Мурашко говорил о возможном появлении в России "паспорта иммунитета".

ВОЗ: «Британский» штамм коронавируса выявлен в восьми странах Европы

Новый штамм коронавирусной инфекции, обнаруженный в Великобритании, уже выявлен в восьми странах Европы. Об этом на своей странице в "Твиттере" написал глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. В связи с этим представитель организации отметил, что крайне важно усилить защитные меры.

Гинцбург заявил об отсутствии аллергических реакций на вакцину «Спутник V»

В ходе клинических испытаний и после введения вакцины "Спутник V" в оборот медики не зафиксировали каких-либо тяжелых аллергических реакций на препарат, заявил директор разработавшего вакцину "Спутник V" Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

МИД Украины опроверг «инсинуации Лукашенко» про оружие

Киев, 25 декабря 2020, 22:31 — REGNUM Официальный Киев категорически отвергает «очередные инсинуации» Александра Лукашенко, связанные с «оружием из Украины». Об этом вечером 25 декабря заявил спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в комментарии «Интерфакс-Украина».

Турция ввела требование о 10-дневном карантине для туристов, посещавших три страны

Как сообщалось, министерство здравоохранения Турции в пятницу ужесточило правила въезда в страну. С 28 декабря вводится обязательная справка о тестировании на коронавирус для туристов, въезжающих воздушным транспортом, сделанном не позднее 72 часов до вылета.

ВОЗ сообщила о выявлении нового штамма COVID-19 в восьми странах Европы

В середине декабря власти Великобритании выявили новый, более заразный штамм коронавируса. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый вариант COVID-19 может быть на 70% заразнее существующего. Тогда в ВОЗ сообщили об обнаружении нового штамма еще в трех странах — Нидерландах, Дании и Австралии.

После зимних каникул 6-11 классы московских школ могут вернуть к очному обучению

"Если ситуация позволит, определенная стабилизация уже есть, хотя ситуация непростая, то и в Москве после зимних каникул 6-11 классы тоже перейдут к очному формату обучения", - заявил Кравцов.

Суд признал Соколова виновным в убийстве и дал ему 12,5 года колонии

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал историка Олега Соколова виновным в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, сообщает РИА "Новости". Соколов получил 12 лет колонии строгого режима за убийство и еще 6 месяцев - за незаконное хранение оружия. Общий срок заключения составит 12,5 года.

В России введен обязательный двухнедельный карантин для прилетающих из Великобритании

Роспотребнадзор ввел обязательный двухнедельный карантин для граждан, прибывающих в Россию из Великобритании. Постановление, подписанное главным санитарным врачом страны Анной Поповой, вступает в силу с 26 декабря.

РФПИ приостановил поставки лекарства от коронавируса «Авифавир» за рубеж

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) временно приостановил поставки препарата от коронавируса «Авифавир» в другие страны из-за высокого спроса на это лекарство в России, сообщил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24».

Шестуна приговорил Подмосковный суд к 15 годам колонии строгого режима

Подольский городской суд назначил экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM. Слушание по его делу прошло сегодня, 25 декабря.

Лукашенко рассказал о задержании готовившей теракты группы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о недавнем задержании террористической группы и отметил успешную работу спецслужб в пресечении соответствующей противоправной деятельности. Об этом сообщает БЕЛТА.

КС РФ: Споры по нератифицированным договорам не может рассматривать международный арбитраж

По мнению федеральных властей, указанное толкование ФЗ "О международных договорах в РФ" может необоснованно пониматься как допускающее временное применение международного договора в части согласия РФ на передачу споров с иностранными инвесторами на рассмотрение международного арбитража, так как статья 10 ФЗ "Об иностранных инвестициях в РФ" в принципе разрешает такой порядок действий.

49 случаев Covid‑19 выявили в Подольске за сутки

В Подольске за минувшие сутки выявили 49 новых случаев коронавирусной инфекции, за весь период пандемии в муниципалитете зафиксировали 7 078 случаев Covid-19, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

Лукашенко подтвердил принцип добровольности при вакцинации от COVID-19

На принципе абсолютной добровольности при вакцинации от коронавирусной инфекции сделал акцент Александр Лукашенко во время общения в пятницу с представителями трудового коллектива столичной детской инфекционной больницы, передает пресс-служба главы государства.

Песков опроверг возможность сокращения январских праздников

Власти России не рассматривают вопрос о сокращении январских праздников в качестве компенсации за выходной 31 декабря. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «В этом году таких планов точно нет, Их и де-юре быть не может», — сказал представитель Кремля.

Песков высказался о публикации отчета Charite о лечении Навального

На вопрос о недавней публикации отчета о лечении блогера в медицинском журнале Lancet Песков ответил, что в Кремле не читают медицинские издания. 20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу.

Решетников назвал причины ускорения инфляции

Главными причинами ускорения инфляции в последнем квартале 2020 года и роста цен на продукты стали ослабление рубля, существенный рост мировых цен на продовольствие, а также снижение урожая на некоторые культуры, заявил на правительственном часе в Совете Федерации глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Набиуллина назвала стоимость ингредиентов для оливье в 2020 году

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что стоимость ингредиентов для приготовления салата оливье за год выросла на 6,8%. Об этом она рассказала телеканалу RTVI. Данный показатель превышает инфляцию, которая по данным на 21 декабря составила 4,8%.

Арестованных на семь суток сотрудников «Навальный LIVE» привезли на допрос в СК

Арестованных на семь суток сотрудников "Навальный LIVE" привезли на допрос в СК Сотрудников "Навальный LIVE" Ольгу Ключникову и Акима Керимова привезли на допрос в главное следственное управление Следственного комитета по Москве.

Песков заявил об отсутствии ответа на запросы по делу Навального

Российские власти не получили ответа на официальные запросы по делу основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального от западных коллег, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Песков прокомментировал публикацию отчета о лечении Навального

Германия до сих пор не предоставила информацию, запрашиваемую российскими властями по делу Алексея Навального. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя публикацию в журнале The Lancet отчета берлинской клиники «Шарите» (Charite) о лечении россиянина.

Пинаев разрешил чиновникам не работать 31 декабря

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал распоряжение о переносе выходного дня с 26 на 31 декабря. Решение касается муниципальных чиновников и служащих городской администрации, если они согласны на такую корректировку рабочего графика.

Любовь Соболь грозит 2 года тюрьмы, возбуждено уголовное дело

В отношении юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь возбудили уголовное дело по части 2 статьи 139 УК («Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения»).

Зеленский заявил о необходимости переговоров с Путиным

Единственная причина, по которой украинский президент Владимир Зеленский позвонит президенту РФ Владимиру Путину — это откладывание даты встречи советников лидеров "нормандского формата". В этом случае, по мнению Зеленского, Путин точно его выслушает.

ВКС России получили первый серийный Су-57

Воздушно-космические силы (ВКС) России получили первый серийный истребитель пятого поколения Су-57, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. «Первый серийный Су-57 передан ВКС России», — сказал собеседник.

В России за сутки выявлено 29 тыс. новых случаев коронавируса

Еще 29 018 заболевших COVID-19 зафиксировано в России за минувшие сутки, сообщает оперштаб по борьбе с заболеванием. В Москве зарегистрирован суточный прирост в 7315. За сутки в стране скончались 563 человека с коронавирусом.

ФСБ сообщила о задержании готовившего теракт в Тамбове подростка

Сотрудники ФСБ задержали в Тамбове подростка, готовившего теракт. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства, передает ТАСС. Молодой человек 2003 года рождения арендовал квартиру, в которой сотрудники ФСБ нашли взрывчатые вещества и компоненты для изготовления бомбы.

В ФБК сообщили об обыске в квартире Соболь

Домой к юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь пришла полиция. Об этом она сообщила в Twitter. Директор ФБК Иван Жданов сообщил РБК, что в ее квартире проводится обыск.

Любовь Соболь из ФБК перестала выходить на связь после того, как за ней приехала полиция

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь перестала выходить на связь после того, как к ней домой пришла полиция и ее увезли на допрос. Ее муж и маленькая дочь покинули квартиру с разрешения силовиков.

Любовь Соболь увезли на допрос в СК: дома у неё проходит обыск

К юристу Фонда борьбы с коррупцией* Любови Соболь домой пришли полицейские с обыском: саму соратницу Алексея Навального увезли на допрос в Следственный комитет. В рамках какого дела ведутся оперативные мероприятия - не сообщается.

Трутнев считает нужным брать плату с компаний за иностранных работников

Вице-премьер и представились президента России в ДФО Юрий Трутнев предложил ввести сбор для нанимающих иностранцев под новые проекты в Арктике и на Дальнем Востоке компаний. Об этом сообщает РБК.

Глава РАН обозначил сроки появления массового иммунитета к COVID-19 в России

При оптимистическом сценарии массовый иммунитет к новой коронавирусной инфекции у населения России выработается к лету 2021 года. Однако, вероятнее всего, на это уйдет несколько лет, сообщил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Глава РАН назвал сроки появления массового иммунитета к COVID-19 в России

Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, выступая на онлайн-пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», назвал сроки выработки коллективного иммунитета населения России к коронавирусу COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости».

Власти выделят более 15 трлн рублей на снижение уровня бедности в России

Предполагается, что эти меры должны снизить уровень бедности на 2,32 процентных пункта и увеличить реальные располагаемые доходы жителей России на 1,04 п. п. В семьях с детьми до семи лет указанные шаги меры должны способствовать сокращению уровня бедности на 1,99 процентных пункта и росту реальных располагаемых доходов на 0,82 п. п.

В Нигерии обнаружен новый штамм коронавируса

Новый штамм коронавируса, который представляет собой особую форму его мутации, обнаружен в Нигерии. Такую информацию распространил в четверг местные СМИ, ссылаясь на директора Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний Джона Нкенгасонга.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП