«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2020

Государство снизит долю в Первом канале с 51% до 34%

Государство намерено снизить свою долю в уставном капитале "Первого канала" с контрольного пакета (51%) до уровня не менее 34%, говорится в указе президента РФ Владимира Путина, размещенном в справочной правовой системе "Консультант плюс".

Босния и Герцеговина объяснила происхождение подаренной Лаврову иконы

Кабинет председательствующего в Президиуме Боснии и Герцеговины Милорада Додика полностью разъяснил ситуацию вокруг подаренной российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову иконы Святого Николая, которую в Киеве почему-то посчитали "предметом украинского культурного наследия".

Колумбия высылает двух российских дипломатов

О решении властей Колумбии выслать из республики двух российских дипломатов пишет 22 декабря Tiempo. В правительстве Колумбии отметили, что персонами нон грата объявляются два дипломата, которых заподозрили в шпионаже в пользу России. Названы Александр Паристов и Александр Белоусов.

Россия в качестве санкций ввела запрет на въезд в страну ряда чиновников из Германии

По информации издания Dpa, Россия запретила въезд на свою территорию ряда немецких чиновников. Данный шаг является ответной санкцией по делу об отравлении оппозиционера Навального. В российский МИД уже были вызваны руководители диппредставительств Швеции, Франции и Германии.

Достроена сухопутная часть «Северного потока-2»

«Газпром» достроил сухопутную часть зарубежного участка экспортного газопровода «Северный поток-2», сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании «Газпром экспорт» и заместителя председателя правления «Газпрома» Елену Бурмистрову.

Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президентов

Москва, 22 декабря 2020, 17:21 — REGNUM Закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президентов подписан сегодня, 22 декабря, российским президентом Владимиром Путиным, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

МИД России объявил об ответных мерах в отношении ЕС из-за Навального

МИД России объявил о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию РФ. Перечень сформирован в ответ на европейские санкции по ситуации с Алексеем Навальным. В ведомстве подчеркнули, что решение принято на основе принципа взаимности.

ЦБ анонсировал отмену системы накопительных пенсий

Институт накопительных пенсий может быть законодательно демонтирован в ближайшие три года. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов, передает РБК. Речь и дет о приостановке перечисления средств из бюджета на накопительные счета россиян.

Медведев назвал новые санкции США «волной прощальной активности»

Введенные США санкции против российских и китайских компаний и ведомств являются «волной прощальной активности» и следствием «ущербной логики» американкой администрации. К такому выводу пришел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Путин подписал закон о лишении статуса парламентария из-за иностранного гражданства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому полномочия депутата Госдумы или сенатора будут досрочно прекращены, если у парламентария обнаружится иностранное гражданство. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Песков заявил о мании преследования и величия у Навального

"Ни Кремль, никто не может однозначно говорить о каком-то отравлении", - подчеркнул на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков . Он напомнил, что Москва не раз заявляла о том, что информацию по этому делу не предоставляют ни из Берлина, ни из лабораторий других стран, ни из ОЗХО.

Путин подписал закон о лишении депутатов полномочий за иностранное гражданство

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому полномочия депутата Госдумы или сенатора должны быль прекращены в случае наличия у парламентария иностранного гражданства. Документ опубликован во вторник, 22 декабря, на официальном портале правовой информации.

Россия с 2012 года провела пять пусков ракет с блоками «Авангард»

Москва, 22 декабря 2020, 13:57 — REGNUM Россия с 2012 года провела пять успешных пусков межконтинентальной баллистической ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком «Авангард». Об этом говорится в «Основных итогах деятельности Вооружённых сил Российской Федерации в 2012—2020 годах».

Директор «Вектора» не обнаружил угрозы для людей в штаммах коронавируса в России

Директор центра «Вектор» Ринат Максютов заявил в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24», что анализ штаммов коронавируса в России не выявил повышенной угрозы для человечества.

Роскомнадзор ограничил более 570 ресурсов за распространение фейков в 2020 году

Роскомнадзор в 2020 году ограничил доступ к более 570 ресурсам, которые распространяли фейковую информацию. В ведомстве отметили, что большая часть заблокированных новостей распространялись на видеохостинге YouTube.

Россия расширила ответные меры на санкции ЕС из-за дела Навального

Россия расширила список невъездных представителей Евросоюза в ответ на санкции, введенные из-за отравления политика Алексея Навального, сообщили в Министерстве иностранных дел. В список вошли те, кто причастен к «нагнетанию антироссийской санкционной политики», уточнили в ведомстве.

Россия защитит свои интересы на фоне санкций США, заявил Песков

Россия защитит свои интересы в связи с введением Соединёнными Штатами запрета на покупку ряда американских товаров и технологий, заявил журналистам 22 декабря пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев назвал новые санкции США попыткой устранения конкурентов

Введённые в отношении российских компаний санкции США являются бездоказательными. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя ввод санкций со стороны США в отношении российских и китайских предприятий.

Путин подписал закон о праве экс-президента быть сенатором пожизненно

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет главе государства после ухода со своего поста претендовать на пожизненную квоту при формировании Совета Федерации. Инициатива предоставить бывшим президентам такое право была включена в пакет поправок к Конституции РФ.

Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» развил скорость до 28 Махов

Как выяснилось, гиперзвуковые крылатые блоки «Авангард» развивают скорость 28 Махов, что составляет около 7,5 км в секунду. Показатели ракетного комплекса существенно улучшились с 2018 года, когда вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщал, что на испытаниях «Авангард» набрал скорость около 27 Махов.

РВСН получили на вооружение четыре ракетных комплекса «Авангард»

Российские войска стратегического назначения (РВСН) получили на вооружение уже четыре ракетных комплекса стратегического назначения "Авангард", следует из сборника "Основных итогов деятельности Вооруженных сил Российской Федерации в 2012-2020 годах", который имеется в распоряжении РИА Новости.

МИД России сообщил об ответных мерах в адрес стран ЕС из-за Навального

МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию Российской Федерации.

Анализ штаммов коронавируса в РФ не показал опасных изменений COVID-19

Результаты исследования говорят о том, что новые мутации SARS-CoV-2 не несут повышенной угрозы для человечества, рассказал директор Государственного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

Новые требования продажи продуктов питания начнут действовать с января 2021 года в России

Роспотребнадзором страны утверждены новые требования к работе магазинов и рынков, продающих пищевую продукцию. Они вступают в силу с 1 января следующего года и будут действовать шесть лет – до 1 января 2027 года. Об основных новшествах подробнее рассказали на сайте rg.ru.

Госдума приняла закон о возобновлении в России работы вытрезвителей

Государственная дума приняла изменения в закон «О полиции», которые разрешают сотрудникам полиции доставлять граждан в состоянии алкогольного опьянения в вытрезвители. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты.

В Совфеде оценили идею освободить пенсионеров и малоимущих от НДС на продукты

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский 22 декабря предположил, что инициативу об освобождении малоимущих и пенсионеров от налога на добавленную стоимость (НДС) на продукты будет сложно администрировать.

На Украине призвали устроить российскому флоту «Перл-Харбор»

В качестве конкретных мер военного решения Свереда предложил взорвать Керченский мост и «устроить новый Перл-Харбор» Военно-морскому флоту России. Как сообщало ИА REGNUM, призывы со стороны Украины взорвать Крымский мост звучат не в первый раз.

Евросоюз разрешил использование вакцины Pfizer от COVID-19

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что вакцина будет в равной степени и на одинаковых условиях доступна всем европейским странам. Разработка Pfizer и BioNTech стала первой одобренной в ЕС вакциной для профилактики коронавируса.

Роскомнадзор признал YouTube лидером по фейкам в 2020 году

Видеосервис YouTube стал лидером среди иностранных платформ по распространению фейковых новостей в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора. "Из иностранных платформ большая часть фейковых новостей распространялась видеосервисом YouTube", - отметили в пресс-службе ведомства.

Дума Екатеринбурга приняла отставку мэра города Высокинского

Депутаты Гордумы Екатеринбурга приняли отставку главы администрации города Александра Высокинского. Решение было принято единогласно, за проголосовали 34 депутата. Исполнять обязанности главы города будет первый заместитель мэра Алексей Орлов.

Роскомнадзор принял меры к более 1670 публикующим фейки сайтам

«С начала 2020 года поступили требования Генпрокуратуры России в отношении фейковой информации, распространяемой на более 1670 сайтах», — отметили в пресс-службе. К более 570 из этих сайтов ограничили доступ. Около 1100 интернет-ресурсов удалили ложную информацию по требованию ведомства.

Посол России в США прокомментировал экспортные ограничения американского Минторга

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что ограничения Минторга США в отношении российских предприятий и организаций являются деструктивными и подрывают экономическое взаимодействие между странами.

Еврокомиссия спрогнозировала контроль над пандемией COVID-19 в 2021 году

Еврокомиссия допустила, что в 2021 году пандемию коронавируса удастся взять под контроль, но это целиком зависит от темпов вакцинации населения. Человечество победит COVID-19, когда более 70% получат иммунитет к вирусу, отмечено в сообщении ЕК.

Посол назвал санкции США против российских компаний деструктивными

Посол отметил, что Москва пока не видит такого стремления Вашингтона. Министерство торговли США опубликовало список компаний, против которых введет санкции. В нем 45 российский и 58 китайских организаций.

Юриста ФБК Соболь отпустили из полиции

Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили после опроса в рамках доследственной проверки по уголовному делу. Девушку задержали в понедельник у дома Константина Кудрявцева — человека, которого оппозиционер Алексей Навальный назвал причастным к своему предполагаемому отравлению.

Навальный заявил о наличии доказательств уничтожения следов его отравления в Омске

В разговоре Константин объяснил, что операция прошла «успешно», если бы не стечение обстоятельств — посадка в Омске и атропин, введённый местными медиками. Кудрявцев также рассказал, что «Новичок» был якобы нанесён на трусы, а задача сотрудника заключалась в том, чтобы уничтожить следы яда на вещах.

Путин включил губернатора Сахалина в новый состав Госсовета

Москва, 22 декабря 2020, 03:23 — REGNUM Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко вошёл в новый состав Госсовета, указ об утверждении которого 21 декабря подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Инфекционист спрогнозировал рост заразности коронавируса через пять лет

Ранее в Британии обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что этот штамм распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности.

В США ввели экспортные санкции против 45 компаний из России

Вашингтон, 22 декабря 2020, 02:57 — REGNUM Министерство торговли США опубликовало список российских и китайских организаций, которых ограничат в сотрудничестве с американскими контрагентами — поставщиками продукции военного назначения. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор запретил продавать зеленый картофель и утиные яйца

СанПиН запрещает реализацию негерметичных, деформированных консервов и банок "с признаками бомбажа и микробиологической порчи", позеленевших клубней картофеля, повторно размороженной и замороженной продукции, а также не выпотрошенной птицы, утиных и гусиных яиц, продуктов домашнего приготовления.

Любовь Соболь допрашивают в рамках проверки по уголовному делу

Полиция допрашивает юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь в рамках доследственной проверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ), сообщил "Интерфаксу" адвокат Владимир Воронин.

С какой целью в Раду внесли законопроект о запрете подачи воды в Крым

В Верховную раду был внесён законопроект о запрете возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщил автор этой законодательной инициативы, депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Генпрокурор США обвинил Россию в причастности к кибератаке на Минфин

Россия стоит за кибератаками на госорганы США, заявил генпрокурор Уильям Барр. Он согласился с точкой зрения госсекретаря Майкла Помпео, который заявил — за взломом систем американских ведомств и компаний "стоят русские".

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55