«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2020

США расширили санкционный список против Белоруссии

США расширили санкционный список против Белоруссии. Новые ограничения запрещают любые имущественные и финансовые отношения с республиканским ЦИК и рядом силовых подразделений. Также, Госдеп ввёл против них визовые ограничения.

Истребители США выполнили «слоновью прогулку» вблизи границ России

Истребители поддерживались двумя топливозаправщиками Stratotanker KC-135 из 168-го крыла Национальной гвардии ВВС Аляски. По словам командующего 354-й авиагруппой ВВС США полковника Дэвида Скалики, "слоновья прогулка" стала не только тренировкой быстрого реагирования.

Новый глава совета директоров «Локомотива» входит в совет директоров ЦСКА

Новый председатель совета директоров московского футбольного клуба "Локомотив" Александр Плутник входит в совет директоров столичного ЦСКА, о чем указано на официальном сайте "армейцев". В среду, 23 декабря, в "Локомотиве" произошли серьезные кадровые изменения.

Reuters: администрация Трампа планирует новые санкции против «Северного потока-2»

Вашингтон планирует в ближайшие недели расширить санкции против газопровода «Северный поток-2», сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа. По словам собеседников агентства, новые ограничения «могут нанести смертельный удар» по проекту.

Россиянам разрешат записываться на вакцинацию от COVID-19 по-новому

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры и Минздраву обеспечить возможность гражданам по-новому записываться на вакцинацию от коронавируса. К такому решению он пришел по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, передает ТАСС.

Кикнадзе покинул пост гендиректора «Локомотива»

Владимир Леонченко сменил Василия Кикнадзе на посту генерального директора московского "Локомотива", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Отмечается, что решение было принято на совете директоров "Локомотива", которое прошло в среду.

Владимир Путин призвал правительство своевременно реагировать на удорожание жилья в России

Введение программы льготной ипотеки привело к заметному росту цен на жильё в России. На этом фоне президент страны Владимир Путин призвал правительство своевременно реагировать на удорожание недвижимости, чтобы не обесценивать усилия властей по обеспечению граждан жильём.

В Британии обнаружили еще один «более заразный» штамм коронавируса

В Британии выявили два случая заражения ранее неизвестным штаммом коронавируса, который может быть более заразен, сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, передает «Би-Би-Си». Оба случая заражения связаны с путешествием в ЮАР.

Власти Аргентины одобрили использование российской вакцины от ковида

Аргентинские контролирующие органы одобрили применение в стране российской вакцины "Спутник V". Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на минздрав Аргентины. В данный момент в Москве находится самолет, вылетевший из этого южноамериканского государства за первыми дозами российской вакцины.

Британия и ЕС достигли соглашения по торговой сделке

Великобритания и Евросоюз достигли договоренности по торговой сделке. Об этом в среду, 23 декабря, сообщил корреспондент британского телеканала Sky News Джо Пайк со ссылкой на источник на Даунинг-стрит. «Сделка достигнута», — написал Пайк в Twitter.

Набор добровольцев для испытаний вакцины Спутник V остановлен

Набор участников в группу тестирования российской вакцины против коронавируса Спутник V остановлен, сообщает 23 декабря пресс-служба Министерства здравоохранения России. На данный момент количество добровольцев в группе исследования вакцины Спутник V превышает 31 тыс человек.

США расширили санкционный список по Белоруссии

Напомним, США и ЕС вводят санкции в отношении официальный лиц Белоруссии за то, что власти республики подавляли протесты, вспыхнувшие после выборов президента в начале августа 2020 г.

В Британии выявили ещё один новый тип коронавируса

Позднее стало известно, что мутировавший штамм коронавируса появился в Великобритании в сентябре, но стал широко распространяться с середины ноября. Британский премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что выявленный новый тип COVID-19 может передаваться на 70% быстрее, чем первоначальный вариант.

Путин заявил, что России не будет тяжелее с приходом Байдена к власти в США

России не станет сложнее в связи с приходом к власти в США Джозефа Байдена, заявил президент России Владимир Путин 23 декабря во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Путин спрогнозировал будущие отношения России с США

Президент России Владимир Путин рассказал, какими будут отношения России с США при президентстве Джо Байдена. В ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин прокомментировал выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

В Москве приземлился самолет, который доставит «Спутник-V» в Аргентину

Особое внимание к рейсу AR-1060 вызвано тем, что уже 24 декабря этого года он доставит в Аргентину первую партию российской вакцины "Спутник-V". На родине экипаж самолета провожали как настоящих героев. Все мероприятие назвали "Операция Москва".

Путин поддержал идею «Единой России» сделать 31 декабря выходным днем

Президент России Владимир Путин считает, что последний день 2020 года должен быть объявлен выходным. Такую рекомендацию он дал властям регионов в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Минздрав прекратил набор добровольцев для испытаний вакцины «Спутник V»

Москва, 23 декабря 2020, 16:15 — REGNUM Минздрав России принял решение прекратить набор добровольцев для клинических исследований вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщили 23 декабря в пресс-службе министерства.

Путин потребовал окончательно решить вопрос с расселением аварийного жилья

В свою очередь вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что основным драйвером реализации программы по расселению аварийного жилья в России должен стать новый закон о комплексном развитии территорий (КРТ).

Правительство выделит на единый национальный план более 39 трлн рублей

Мишустин отметил, что, для сравнения, ежегодная стоимость всех нацпроектов составляет примерно 2 трлн руб. По словам премьера, единый план связывает июльский указ президента России Владимира Путина, национальные проекты и госпрограммы.

Путин потребовал вытащить людей из трущоб

Президент РФ, говоря на заседании Госсовета о проблеме расселения ветхого жилья, заявил, что «эту позорную страницу надо закрывать» и вытаскивать людей из трущоб. При этом необходимо, чтобы объемы аварийного жилья в РФ не увеличивались. Об этом сообщает ТАСС.

Акинфеева и Пугачеву могут выдвинуть на выборы в Госдуму в 2021 году

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, который ранее защищал ворота сборной России, может принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. Об этом сообщают «Ведомости». По информации газеты, партия «Единая Россия» планирует провести с голкипером переговоры, чтобы он мог избираться в Москве.

Суд признал депутата Галямину виновной в нарушениях на митингах

Замоскворецкий суд Москвы признал муниципального депутата Тимирязевского района Юлию Галямину виновной по уголовной статье о неоднократных нарушениях при проведении публичных акций, передает корреспондент РИА Новости.

Путин потребовал от правительства прорывных изменений

Президент Владимир Путин заявил, что стране «необходим прорыв» и поставил такую задачу перед правительством. Выступление президента прозвучало на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Кремль пока не планирует контактов с командой избранного президента США Джо Байдена

Дмитрий Песков уверен, что COVID-19 в новом году никуда не денется, но правительство четко знает, что делать и как минимизировать негативные последствия пандемии. Россияне не оставляли вопросов о ценах на бензин для пресс-конференции президента. Песков отметил, что цены на топливо были стабильными.

Шестерых соратников Марцинкевича задержали в Москве, Тюмени и Сочи

Шестерых участников неонацистской группировки, которая в 2002-2004 годах совершила серию особо тяжких преступлений, включая убийства выходцев из стран Центральной Азии, задержали в столичном регионе, Тюмени и Сочи. Об этом 23 декабря заявил Центр общественных связей ФСБ.

Госдума приняла закон о реальном лишении свободы за клевету в интернете

Государственная дума России сегодня приняла закон о реальном лишении свободы за клевету в интернете. Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение ответственности и по другим пунктам. Документ был принят без поправок.

Госдума приняла в первом чтении проект о праве президента вновь претендовать на два срока

Государственная дума приняла в первом чтении закон о праве главы государства вновь претендовать на два президентских срока. Авторами инициативы стали сенатор Андрей Клишас и депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова.

Минздрав разрешил поменять формат испытаний вакцины «Спутник V»

Всего в тестах участвуют десятки тысяч человек, в том числе пожилые и из групп риска. После третьего промежуточного анализа данных исследований "Спутник V" показал более чем 91%-ную эффективность, причем против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

Госдума одобрила в I чтении право президента претендовать на два срока

Госдума России одобрила в I чтении право действующего президента претендовать на новые два срока. Авторами документа выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также представитель Совета Федерации Андрей Клишас.

Lаncet опубликовал отчет о лечении Навального

Отчет о лечении российского оппозиционера Алексея Навального в берлинской клинике Charite опубликован в журнал Lаncet. Большую роль в выздоровлении Навального сыграло его крепкое здоровье, отмечается в отчете врачей.

Госдума приняла закон о распространении статуса иностранного агента на граждан

Госдума 23 декабря в третьем чтении приняла закон, разрешающий признавать граждан «иностранными агентами». По задумке обеих палат парламента, это поможет не допустить иностранного вмешательства в дела России.

Футболист Акинфеев назван потенциальным кандидатом в Госдуму

Москва, 23 декабря 2020, 12:46 — REGNUM Футболист Игорь Акинфеев и телеведущий Павел Воля могут быть выдвинуты кандидатами в Государственную думу в 2021 году. Об этом пишет газета «Ведомости» 23 декабря со ссылкой на два источника, близких к партии «Единая Россия» и мэрии Москвы.

Песков заявил об отсутствии запросов от Вашингтона на контакты Байдена с Кремлем

Контакты Кремля с администрацией избранного президента США Джо Байдена пока не планируются, запроса от Вашингтона не поступало. Об этом сообщил журналистам в среду, 23 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Госдума одобрила законопроект о блокировке Facebook и YouTube за цензуру российских СМИ

Госдума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, который позволяет Роскомнадзору блокировать иностранные интернет-ресурсы, допускающие цензуру и дискриминацию в отношении российских СМИ. Это следует из данных электронной базы нижней палаты парламента.

Новый вариант коронавируса мог появиться на фоне лечения

В результате человек легче переносит заболевание, но вирус остается в организме дольше, что и приводит к появлению новых штаммов. Биолог также подчеркнула, что методы лечения COVID-19 помогают вирусу эволюционировать быстрее.

Дуров анонсировал монетизацию Telegram за счет новых функций

В 2021 году мессенджер Telegram начнет монетизироваться, представив платный функционал для бизнеса и пользователей с расширенными потребностями, при этом все текущие сервисы останутся бесплатными. Об этом в своем Telegram-канале в среду, 23 декабря, написал основатель мессенджера Павел Дуров.

Авен назвал потерянными для экономики России последние годы

В ноябре глава Счетной палаты России Алексей Кудрин спрогнозировал спад российской экономики в 2020 году до 4,5%. Он также заявил, что по итогам 2020 года европейская экономика упадет почти на 9%, а спад экономики Великобритании, по его словам, ожидается на уровне 11%.

Вратарь ЦСКА Акинфеев попал в список кандидатов в депутаты Госдумы

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев попал в список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва от "Единой России". Об этом сообщают "Ведомости".

Госдума приняла закон о запрете иностранного финансирования митингов

Депутаты Государственной думы приняли закон о запрете финансирования митингов и демонстраций в России из иностранных источников, а также анонимно и иноагентами. Об этом сообщает РИА Новости.

Госдума приняла закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ

Генпрокурор сможет присвоить владельцу ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ. Такая инициатива стала ответной мерой на цензуру в отношении российских СМИ в иностранных соцсетях. Иностранный ресурс, отменивший цензуру, должен будет проинформировать об этом Роскомнадзор.

Главный врач больницы в Коммунарке прогнозирует третью волну коронавируса

Главврач медицинского учреждения в Коммунарке, Денис Проценко, не исключает возможность наступления еще одной волны Covid-19, как это происходило ранее с другими эпидемия. Свое мнение врач аргументирует трезвым историческим анализом.

Авен назвал «потерянными» для российской экономики последние годы

Глава совета директоров Альфа-банка, предприниматель Петр Авен счел потерянными последние годы России с точки зрения экономического роста. Об этом сообщает РБК. Он пояснил, что недостаточный уровень инвестиций привел к отсутствию серьезного экономического роста.

Коронавирусом SARS-CoV-2 уже заразился каждый сотый житель Земли

Каждый сотый землянин заражен новым коронавирусом SARS-CoV-2. Суммарное число людей во всем мире, зараженных коронавирусом, достигло 77,95 миллионов человек. В соответствии с данными Фонда ООН в области народонаселения, сегодня земной шар насчитывает 7,795 миллиарда жителей.

Boeing оценил влияние санкций США на сотрудничество с поставщиком из России

Американский производитель авиационной техники Boeing не увидел проблемы из-за попадания российского поставщика титана «ВСМПО-Ависма» под действие санкций минторга США. Об этом в среду, 23 декабря, пишет РБК со ссылкой на представителя корпорации.

Врачи назвали способы по избавлению от коронавируса на новогодних подарках

Врачи назвали способы по избавлению от коронавируса на новогодних подарках. Опрошенные РИА Новости специалисты рассказали, какие игрушки и новогодние аксессуары могут стать переносчиками Sars-CoV-2.

Зампостпреда России проводил постпреда ФРГ из Совбеза ООН словами Жванецкого

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский проводил постпреда ФРГ Кристофа Хойсгена, покидающего 1 января Совбез ООН, словами писателя Михаила Жванецкого. Об этом сообщает ТАСС.

Дипломаты РФ и КНР в ООН иронично попрощались с покидающим СБ постпредом ФРГ

Представители Китая и России в ООН на состоявшемся заседании Совбеза не скрыли удовлетворения тем, что постпред ФРГ при всемирной организации Кристоф Хойсген покидает СБ ООН по истечении двухлетнего срока в качестве непостоянного члена, попрощавшись с ним в ироничной манере.

Власти Боснии и Герцеговины отвергли факт кражи подаренной Лаврову иконы

Претензии Украины по поводу "кражи объекта культурного наследия" безосновательны, поскольку икона Николая Чудотворца не числится пропавшей, украденной и не принадлежит к какому-либо конкретному историческому и культурному багажу, сообщает канал РТРС со слов властей.

Главврач больницы в Коммунарке допустил начало третьей волны коронавируса

Главный врач больницы №40 в Москве Денис Проценко допустил начало третьей волны коронавирусной инфекции, как это было с другими эпидемиями. По его словам, такой прогноз возможен на основе исторического анализа.

Главный врач больницы в Коммунарке спрогнозировал третью волну коронавируса

Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке, считает, что будет и третья волна коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости. Медик отметил, что это прогноз трезвого исторического анализа.

Биолог оценила новый штамм коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова оценила выявленный новый штамм коронавируса. Она заявила, что «повышенной смертности от нового варианта вируса нет».

«Фортуна» начнет строительство «Северного потока-2» в водах Дании 15 января

Судно «Фортуна» начнет укладку труб «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании 15 января 2021 года, сообщил РБК со ссылкой на Датское морское управление. Также в работах будут задействованы суда «Мурман» и «Балтийский исследователь» Морской спасательной службы России.

«Фортуна» начнет 15 января работы по «Северному потоку-2» в водах Дании

Судно «Фортуна» начнет укладку труб «Северного потока-2» в исключительной экономической зоне Дании 15 января 2021 года, сообщил РБК со ссылкой на Датское морское управление. Также в работах будут задействованы суда «Мурман» и «Балтийский исследователь» Морской спасательной службы России.

Представитель России проводил постпреда ФРГ из СБ ООН словами Жванецкого

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский проводил постпреда ФРГ Кристофа Хойсгена, покидающего Совбез 1 января, словами писателя Михаила Жванецкого "Как жаль, что вы наконец-то уходите". Во вторник состоялось одно из последних заседаний СБ ООН в этом году.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай