Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эх, «братушки, братушки»…

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2020

Стоимость биткоина вновь обновила исторический максимум

В ходе торговой сессии биткоин подорожал на 1,49% и вновь обновил исторический максимум. Теперь стоимость криптовалюты, по данным на 23:47 мск, составляет 24,205 тысячи долларов. Таким образом, всего за четыре дня биткоин вырос на четыре тысячи долларов.

В Петербурге заявили о планах открытия новых коек для пациентов с COVID-19

Ранее сообщалось, что, согласно данным Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса в Санкт-Петербурге, число свободных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 на 20 декабря составляет 27.

Нарышкин рассказал, что сталкивался с предательством в разведке

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в беседе с телеканалом «Звезда» рассказал, что сталкивался с предательством в разведке. «В моей личной профессиональной карьере на моём пути тоже встретился предатель», — сообщил глава СВР.

Вековой юбилей отмечает Служба внешней разведки России

Росли простыми американцами и не подозревали, что на самом деле они русские. Когда состоялся обмен разведчика, дети приехали в Россию и впервые увидели своих настоящих родных. "Они уже приехали сюда в таком возрасте, когда они полностью сложились", — отметил Андрей Безруков.

Биолог с мировым именем Александр Каганский убит в Петербурге

В Петербурге найден убитым ученый с мировым именем Александр Каганский. Он изучал воздействие внешних факторов на активность генов, работал над лекарством от онкологических болезней и состоял в исследовательских группах, выясняющих особенности вируса, вызывающего коронавирусную инфекцию.

Мэрия отказалась комментировать данные об отставке мэра Екатеринбурга

В мэрии Екатеринбурга отказались комментировать сообщения средств массовой информации о предстоящей отставке мэра Александра Высокинского. Об этом сообщает РИА "Новости". "Кадровые вопросы в сослагательном наклонении не комментируем", – заявили в пресс-службе мэрии.

Регистрация вакцины от коронавируса Центра Чумакова запланирована на февраль

Регистрация вакцины от коронавируса, которую разрабатывают в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук, запланирована на февраль, сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов в интервью «Российской газете».

В Карабахе найдены пропавшие 70 дней назад армянские военные

Шестеро армянских солдат-срочников, которые считались пропавшими в течение 70 дней, обнаружены в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян на своей станице в Facebook.

Дерипаска ожидает нормализации после COVID-19 не ранее 2023 года

По мнению российского бизнесмена Олега Дерипаски, Россия сможет вернуться к нормальной жизни после пандемии COVID-19 не раньше мая 2023 года. До этого стране необходимо пройти ряд сложных этапов, считает предприниматель. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В Карабахе обнаружили армянских военных, 70 дней считавшихся пропавшими

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян сообщил в воскресенье, что в результате поисковых работ с участием российских миротворцев и сотрудников МККК на территории, отошедшей к Азербайджану, обнаружены шестеро армянских военных, 70 дней считавшихся пропавшими без вести.

Оперштаб сообщил о 28 948 новых случаях коронавируса в России

В течение суток в России было выявлено 28 948 новых случаев коронавируса, они были зафиксированы в 85 регионах. Сообщается, что в 18,4 % из них не было обнаружено клинических проявлений болезни. Число летальных исходов за 24 часа достигло 511.

ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса в Австралии, Дании и Нидерландах

В Дании было зарегистрировано девять случаев заболевания, в Нидерландах — один, и еще один — в Австралии. Тем временем несколько стран Европы ограничивают сообщение с Великобританией из-за мутации коронавируса. Это Австрия, Бельгия, Италия и Нидерланды.

Онищенко назвал реальное средство профилактики коронавируса

Онищенко отметил, что сейчас управлять процессом нужно с помощью соблюдения введенных коронавирусных мер и массовой вакцинации, которую врач назвал реальным средством профилактики ковида. Кроме того, эксперт призвал соблюдать гигиену рук, социальную дистанцию и другие ограничения.

В Болгарии констатировали бессилие США перед «Северным потоком-2»

У США нет эффективных инструментов, чтобы остановить строительство российского газопровода «Северный поток-2», заявила в интервью газете «Труд» болгарский политолог, доктор экономических наук Нина Дюлгерова. По ее мнению, Россия достроит газопровод.

Риск передачи нового типа коронавируса на 70% быстрее допустил Джонсон

Ранее министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что специалисты выявили новую мутацию коронавируса. Он указывал на более стремительное распространение мутировавшего вируса. Об этом рассказывал в том числе главный врач Англии профессор Крис Уитти.

Путин призвал спецслужбы учитывать риски тлеющих у границ региональных конфликтов

Президент России Владимир Путин указал спецслужбам на сохраняющиеся риски тлеющих региональных конфликтов у российских границ. Сегодня президент посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) России и поздравил сотрудников и ветеранов российских спецслужб с профессиональным праздником.

Путин призвал СВР гибко реагировать на изменение обстановки в мире

"Рассчитываю, что и впредь Служба внешней разведки будет гибко реагировать на высокую динамику изменения международной обстановки, активно участвовать в выявлении и нейтрализации потенциальных угроз для России, повышать качество своих аналитических материалов", - сказал Владимир Путин.

Жители Лондона массово покидают город после ужесточения ограничений

Британское издание Daily Mail сообщило, что толпы людей, пытающихся покинуть Лондон до вступления в силу ограничений, были замечены на крупных вокзалах Сент-Панкрас, Кингс-Кросс, Юстон и Паддингтон. На дорогах, ведущих из города, образовались пробки.

Мурашко допустил начало вакцинации пожилых россиян от COVID-19 на следующей неделе

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко выразил надежду на то, что со следующей недели может начаться вакцинация от коронавирусной инфекции россиян старше 60 лет. По словам министра, сейчас завершаются клинические испытания препарата в этой возрастной группе.

Силовики произвели первые задержания на протестах в Минске

Прибывшие в микрорайон силовики разогнали митингующих. Некоторые из них разбежались по дворам, однако есть и задержанные. Задержания подтвердила "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Минздрав назвал возможные сроки начала вакцинации россиян старше 60 лет

Вакцинация россиян старше 60 лет может начаться на следующей неделе, об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, клинические испытания вакцины среди людей старшего возраста подходят к концу.

В России за последние сутки выявлено 28 948 случаев заражения коронавирусом

В России за последние сутки выявлено двадцать восемь тысяч девятьсот сорок восемь тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщается в пресс-службе оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, пишет «Страна советов».

Россияне вечером 21 декабря смогут увидеть великое соединение Юпитера и Сатурна

Крымский астроном Александр Якушечкин рассказал «РИА Новости», что вечером 21 декабря, в день зимнего солнцестояния россияне смогут наблюдать великое соединение Юпитера и Сатурна на небосводе.

Россияне увидят «великое соединение» Юпитера и Сатурна 21 декабря

Россияне смогут увидеть «великое соединение» Юпитера и Сатурна вечером 21 декабря. Наиболее благоприятные для наблюдения условия сложатся в южной части России, сообщает РИА Новости. С Земли это явление будет выглядеть как яркая двойная звезда, рассказал астроном Александр Якушев.

На Украине число заболевших COVID-19 превысило 964 тыс

На Украине за сутки выявили 8325 новых случаев коронавируса, всего в стране зафиксировано 964 448 пациентов с COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны от 20 декабря.

В России за сутки выявили почти 29 тысяч случаев заражения коронавирусом

Москва, 20 декабря 2020, 11:28 — REGNUM В Российской Федерации за минувшие сутки выявлено 28 948 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Рекордные 400 тысяч случаев COVID-19 зарегистрировали за сутки в США

За пятницу на территории США зарегистрировано более 400 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в опубликованных данных Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Власти штатов накануне получили сведения о 403 359 случаях заражения в прошедшую пятницу.

Прокурор Якутии Олег Нарковский скончался в возрасте 53 лет

Прокурор Якутии Олег Нарковский скончался в возрасте 53 лет. Известно, что он продолжительное время боролся с онкологией. Сообщение о смерти прокурора появилось на официальном сайте республиканского правительства.

На Украине численность выявленных заражений SARS-CoV-2 превысила 964 тысячи

Киев, 20 декабря 2020, 10:05 — REGNUM 8325 носителей коронавирусной инфекции выявили на Украине в минувшие сутки, сообщил 20 декабря министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в социальной сети Facebook.

В ОП РФ призвали наказать обманувшую Путина беременную журналистку

Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич раскритиковал в интервью ФАН рязанскую журналистку Александру Безукладову за мошенничество на Большой пресс-конференции президента России Владимира Путина.

ВОЗ изучает данные о новом штамме коронавируса в Великобритании

ВОЗ прокомментировала сообщения о новом штамме коронавируса, выявленном в Великобритании. В организации подчеркнули, что тесно контактируют с Лондоном. Британские специалисты делятся с ВОЗ результатами анализа и текущих исследований.

Прокурор Якутии Олег Нарковский умер после тяжелой болезни

«Глава Якутии Айсен Николаев и правительство республики выражают соболезнования в связи с кончиной прокурора Республики Саха (Якутия) Олега Нарковского, который скончался после тяжелой болезни», — говорится в сообщении.

Самый высокий уровень ограничений из-за COVID-19 введен в Лондоне

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эпидемическая ситуация на юго-востоке Англии и, в частности, в Лондоне, требует создания, четвертого уровня ограничений, не существовавшего до этого.

Джонсон допустил риск передачи нового типа COVID-19 на 70% быстрее

Ранее правительство Великобритании объявило о введении в Лондоне и ряде регионов Англии самого высокого, четвёртого уровня ограничений в связи с быстрым распространением коронавируса. 14 декабря Минздрав Великобритании сообщил об обнаружении в стране новой разновидности COVID-19.

Джонсон заявил о большей заразности выявленного в Британии штамма коронавируса

В субботу вечером главный врач Англии Крис Уитти объявил, что новый вариант вируса "может распространяться быстрее", чем предыдущие штаммы смертельной инфекции. В связи со сложившейся ситуацией Джонсон объявил о введении в Лондоне и регионах на юго-востоке Англии новых ограничений.

Bloomberg: Масштабная кибератака затронула не менее 200 структур в мире

Масштабная хакерская атака, которой подверглись американские правительственные ведомства, затронула не менее 200 различных структур по всему миру. Об этом в субботу сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники и экспертные оценки.

В США изменили систему подсчета числа заражений COVID-19 за сутки

Как сообщает Российская газета, федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США изменили свою систему подсчета подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Новые оценки были озвучены в субботу.

AP: Белый дом отменил публикацию о причастности России к кибератаке

Отмечается, что по данным агентства в заявлении утверждалось, что Россия сыграла основную роль в кибератаке. Также сообщается, что в Белом доме не объяснили почему было принято решение отменить публикацию.

Выявлена необычная особенность коронавируса

В одном эксперименте исследователи использовали ген ОТ из ВИЧ. Они также предоставили ОТ с использованием последовательностей ДНК человека, известных как элементы LINE-1, являющиеся остатками древних ретровирусных инфекций.

Врач перечислил предрасположенных к тяжелой форме коронавируса людей

Внутри группы риска по коронавирусу есть люди, имеющие повышенный шанс получить тяжелую форму течения болезни. Кто эти люди, рассказал в интервью радио Sputnik сосудистый хирург, врач клиники "Центр флебологии" Амиран Демуров.

Зеленский заявил о невозможности объяснить отказ от российской вакцины

Как сообщает издание, Зеленский выразил разочарование по поводу того, что президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающих экспорт вакцин. До этого Киев вел переговоры с компаниями Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson, разрабатывающими вакцины, об ускоренном графике поставок.

СМИ раскрыли масштабы приписываемых России кибератак

По меньшей мере 200 организаций по всему миру, включая государственные учреждения и компании, были взломаны в рамках кибератаки, приписываемой России, передает агентство Блумберг со ссылкой на специализирующуюся на кибербезопасности компанию Recorded Future и три источника, знакомых с расследованиями.

Новости России
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну