Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эх, «братушки, братушки»…

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2020

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху первым в стране вакцинировался от коронавируса

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху первым в стране вакцинировался от коронавируса. При этом использовался Препарат американской компании "Пфайзер". Прямую трансляцию процедуры вела государственная телерадиокомпания "Кан".

Нетаньяху и глава Минздрава первыми в Израиле привились от коронавируса

Нетаньяху назвал это "большим днем для Израиля". Он пояснил, что именно вакцина позволит победить коронавирус в стране и призвал соотечественников последовать его примеру. Планируется, что в воскресенье свою первую дозу вакцины получит и президент Израиля Реувен Ривлин.

Джонсон: Британия вводит фактический локдаун из-за коронавируса

В Лондоне и некоторых других районах Великобитании с 20 декабря ужесточаются меры по борьбе с COVID-19, фактически речь идет о локдауне. Об этом заявил премьер Борис Джонсон в обращении к соотечественникам, сообщает РИА Новости.

В Нагорном Карабахе при разминировании погиб офицер российской армии

В Нагорном Карабахе погиб офицер российской армии, который проводил разминирование сектора дороги вблизи населённого пункта Шуши. Минобороны РФ окажет семье погибшего поддержку и помощь. Сапёр осуществлял разминирование, при этом произошла детонация взрывного устройства.

Врач назвал стабильным состояние заразившегося коронавирусом Макрона

Состояние президента Франции Эммануэля Макрона, заразившегося коронавируса, стабильное, сообщил главврач президентской администрации Жан-Кристоф Перрошон. «Состояние здоровья президента республики по сравнению с пятницей стабильное», — приводятся его слова на сайте Елисейского дворца.

Пушков посмеялся над решением США закрыть два генконсульства в России

Сенатор Алексей Пушков высмеял решение Госдепа США закрыть консульства во Владивостоке и Екатеринбурге. В своем Telegram-канале он написал, что закрытие консульств США - это "еще один признак сворачивания отношений с Россией".

В «Роскосмосе» не исключили наличия на МКС ещё одного места утечки воздуха

Москва, 19 декабря 2020, 17:22 — REGNUM Второе место утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) может быть в том же модуле, что и первое, но оно еще не обнаружено, заявил 19 декабря исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев.

Ученые подтвердили более высокие темпы распространения нового штамма коронавируса

В настоящее время ведутся срочные работы, чтобы подтвердить, что новый штамм не вызывает более высокой смертности, отмечает Уитти. Ранее глава британского минздрава Мэтт Хэнкок сообщил, что британские генетики обнаружили новый вариант коронавируса.

США обвинили россиянина и двух граждан Болгарии в незаконном экспорте технологий

США обвинили россиянина и двух граждан Болгарии в незаконном экспорте технологий. Речь идет о товарах, которые не могли быть отправлены в Россию без разрешения американского правительства. Один из обвиняемых – 48-летний россиянин Ильяс Сабиров.

Минобороны сдало в эксплуатацию новый водовод в Севастополе

Минобороны сдало в эксплуатацию новый водовод в Севастополе. Он перебрасывает по 15 тысяч кубометров воды в сутки из Кадыковского водохранилища. Вода стала поступать на две недели раньше запланированного срока.

МИД вернет Боснии подаренную Лаврову икону после протеста Украины

Российский МИД вернет икону XVIII века, подаренную председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком главе ведомства Сергею Лаврову, чтобы выяснить ее происхождение. Об этом заявили в дипведомстве, передает ТАСС.

Минобороны построило водовод для Севастополя

Министерство обороны России сдало в эксплуатацию водовод в Севастополе. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс». Мощность водовода составляет 15 тысяч кубометров в сутки.

Глава ГНЦ ВБ «Вектор» уверен в естественной природе коронавируса

Мнение о природном происхождении коронавируса высказал генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) «Вектор» Ринат Максютов в интервью, показанном 19 декабря на телеканале «Россия-1».

Интерпол проверит происхождение подаренной Лаврову в Боснии Додиком иконы

Москва, 19 декабря 2020, 13:18 — REGNUM Подаренную председателем Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову икону вернут дарителям, чтобы ее история была уточнена по линии Интерпола. Об этом 19 декабря сообщили в МИД РФ.

Песков не смог выбрать самый сложный день в «неспокойной» работе Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у главы государства Владимира Путина в целом достаточно неспокойная работа, поэтому сложно выбрать самый сложный день в уходящем году для российского лидера.

Песков объяснил реакцию на российскую вакцину на Западе конкуренцией

Неоднозначная реакция на Западе на российскую вакцину «Спутник V» связана с конкуренцией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Россия в целом не в моде на Западе — и «не потому, что Россия плохая», а потому что, наоборот, становится «слишком хорошая».

В ЮАР обнаружили новую разновидность коронавируса с повышенной скоростью распространения

В Южно-Африканской Республике обнаружили новую для страны мутацию коронавируса. Она, по данным местных генетиков, преобладает во время второй волны распространения вируса, то есть с осени. Об этом сообщили в минздраве ЮАР.

В России разрабатывают вакцину, защищающую одновременно от кори и коронавируса

В России разрабатывают вакцину, которая может одновременно защищать от коронавируса и кори. Об этом рассказал гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов.

Интерпол проверит происхождение подаренной Лаврову в Сараево иконы

Россия вернет икону, подаренную в Сараево главе МИД РФ Сергею Лаврову, для выяснения ее происхождения по линии Интерпола, сообщили в МИД РФ. "Икона будет возвращена дарителям для дальнейшего уточнения ее истории по линии Интерпола", - пояснили журналистам на Смоленской площади.

Разработчик оценил влияние вакцины «Спутник V» на репродуктивную функцию человека

Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с РИА Новости рассказал о том, влияет ли противокоронавирусная вакцина «Спутник V» на репродуктивную функцию у людей. Медик подчеркнул, что в ходе тестирования препарат не показал отрицательного эффекта на половую систему испытуемых.

США закрывают консульства во Владивостоке и Екатеринбурге не из-за коронавируса

США закрывают консульства во Владивостоке и Екатеринбурге не из-за пандемии коронавируса и эпидемиологической ситуацией в России. Об этом заявили в диппредставительстве Соединенных Штатов в РФ, передает РИА "Новости".

Космонавт оценил опасность утечки воздуха на МКС

Ранее из переговоров космонавтов с Землей, которые транслирует НАСА, стало известно, что специалисты подмосковного Центра управления полетами попросили экипаж МКС помочь найти еще одно место утечки воздуха в российском модуле "Звезда", так как запасы газов для восполнения потери воздуха заканчиваются.

Помпео назвал Россию врагом США

Обычно американские официальные лица называют Россию противником, но не врагом. Сам Помпео ранее на этой неделе называл Россию "реальным вызовом" США. Госсекретарь напомнил о появившихся в американских СМИ сообщениях о том, что Россия якобы причастна к недавним кибератакам.

Разработчик оценил влияние вакцины «Спутник V» на репродуктивную функцию

Москва, 19 декабря 2020, 05:26 — REGNUM Вакцина от коронавируса «Спутник V» не имеет негативного влияния на репродуктивную функцию, заявил 19 декабря журналистам глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Администрация Трампа решила закрыть последние два генконсульства США в РФ

Администрация президента США Дональда Трампа уведомила Конгресс, что намерена закрыть последние два оставшихся генеральных консульства США в России, сообщает Associated Press со ссылкой на текст уведомления.

В США одобрили использование вакцины от коронавируса производства Moderna

Американский медицинский регулятор FDA одобрил для использования в США вакцину от коронавируса производства Moderna, говорится в сообщении регулятора. В срочном порядке разрешено использование вакцины для лиц от 18 лет.

В ЮАР обнаружили быстрый тип коронавируса

Кейптаун, 19 декабря 2020, 02:41 — REGNUM Разновидность коронавируса SARS-CoV-2, которая распространяется быстрее, чем обычно, была выявлена в ЮАР, сообщается на сайте министерства здравоохранения республики.

Резервы воздуха на МКС оказались на исходе из-за утечки

29 октября исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев заявил, что трещина, обнаруженная в модуле "Звезда" российского сегмента МКС, возможно, не является местом утечки воздуха на станции. Специалисты продолжают искать причину разгерметизации.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково