Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Эх, «братушки, братушки»…

В Москве отметили День Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2020

Собянин рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не ощутил тяжёлых последствий после прививки от коронавирусной инфекции. В эфире телеканала «Россия 1» он отметил, что прививался ещё тогда, когда проходило исследование, чтобы самому понять, насколько это эффективно.

Минторг США внес в санкционный список две российские компании

Министерство торговли США добавило в черный список компании «Космос комплект» и «Совтест комп». Эта информация опубликована в документе подведомственного Бюро промышленности и безопасности. Также под ограничения американских властей попало одно физлицо — Ильяс Сабиров.

Канал ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом 2»

Москва, 18 декабря 2020, 20:28 — REGNUM Телеканал ТНТ объявил о закрытии проекта «Дом 2». Об этом 18 декабря сообщила пресс-служба телекомпании. Отмечается, что последний выпуск одного из самых скандальных телешоу в истории России состоится 30 декабря 2020 года.

Россия и ФРГ обсудили совместное производство вакцин от коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе телефонного разговора со своим немецким коллегой Йенсом Шпаном обсудили организацию совместного производства вакцин от коронавируса в Европе, сообщает пресс-служба российского Минздрава.

Азербайджан закроет сухопутную границу с Россией для перехода граждан

Азербайджан закроет сухопутную границу с Россией до 1 марта 2021 года из-за роста заболеваемости COVID-19 в обеих странах и "строгих карантинных мер" в республике, сообщили РИА Новости в азербайджанском посольстве в Москве.

В кабмине поддержали законопроект о числе президентских сроков

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала проект о праве нынешнего главы государства вновь претендовать на два президентских срока, передаёт РИА Новости. Авторы инициативы — депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас.

Губернатор Псковской области заболел пневмонией на фоне коронавируса

Ведерников написал, что получил положительный результат теста на коронавирус, добавив, что у него уже развилась двусторонняя пневмония. Глава Псковской области отметил, что чувствует себя удовлетворительно, однако испытывает дискомфорт из-за высокой температуры.

Минюст Германии подтвердил допрос Навального по запросу России

Лебер отметил, что политик выступил против их присутствия на допросе. Официальный представитель Минюста Германии заявил, что «вчерашний допрос не означает удовлетворение одного или нескольких запросов о правовой помощи» со стороны России. Такое решение будет принято позднее, добавил Лебер.

Экс-следователь СК задержан за подлог доказательств по делу о стрельбе в Москва-Сити

Бывший следователь Следственного комитета России Левон Агаджанян задержан в Москве по подозрению в совершении нескольких преступлений, в частности, фальсификации доказательств по делу о стрельбе в "Москва-Сити", произошедшей в 2017 году.

Глава МИД Украины назвал условие для визита Тихановской в страну

В начале декабря экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что оппозиция готова работать с Москвой при условии, что Россия откажется от поддержки действующего президента республики Александра Лукашенко. Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа.

В Кремле не стали комментировать слежку спецслужб за Навальным

Журналисты попросили главу пресс-службы Кремля прокомментировать информацию о слежке российских спецслужб за Навальным. Накануне президент Владимир Путин во время пресс-конференции заявил, что за оппозиционером присматривают .

Песков заявил об отсутствии бункера у Путина

Пресс-секретарь главы РФ отметил, что Владимир Путин с его активностью не смог бы работать в бункере. Комментируя решение Путина о поездке в больницу в Коммунарке, Песков заявил, что все пытались главу государства отговорить.

В Кремле прокомментировали решение CAS запретить Путину посещать Олимпиады

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в части запрета российским властям посещать ближайшие две Олимпиады.

Прокуратура потребовала приговорить депутата Галямину к трем годам колонии

Прокуратура попросила Тверской суд приговорить муниципального депутата Юлию Галямину, обвиняемую в неоднократном нарушении порядка проведения массовых мероприятий, к трем годам колонии общего режима, сообщают «РИА Новости».

Гинцбург раскрыл свойства «лайт-вакцины» от коронавируса

«Лайт-вакцина» является первым компонентом уже разработанного препарата от коронавируса «Спутник V». Она исключает тяжелую форму заболевания. Об этом директор Научного исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал в беседе с РИА Новости в пятницу, 18 декабря.

Кремль выразил сожаление в связи с запретом Путину посещать Олимпиады

В Кремле сожалеют и негативно относятся к решению Спортивного арбитражного суда (CAS), в котором содержатся ограничения для российских спортсменов и запрет президенту РФ Владимиру Путину посещать Олимпийские и Паралимпийские игры, а также Чемпионаты мира в течение двух лет.

В Кремле не стали комментировать публикации о слежке за Навальным

Песков напомнил, что ранее он уже заявлял, что не хочет ничего больше комментировать по этой теме. Представитель Кремля разъяснил слова Владимира Путина, заявившего, что спецслужбы должны присматривать за Навальным, так как он пользуется поддержкой иностранных спецслужб.

Глава НИЦ Гамалеи раскрыл состав «лайт-вакцины» от коронавируса

«Через три месяца можно поставить второй компонент, защита продлится, это будет полноценная вакцинация», - пояснил он. Ранее Гинцбург рассказал в течение какого срока формируется иммунитет к коронавирусу после введения «лайт-вакцины».

В МВД России заявили о создании киберполиции

МВД России создаёт в своей структуре киберполицию, решение уже принято министром Владимиром Колокольцевым. Об этом в интервью проекту «Лично — детям» сообщил заместитель главы ведомства Игорь Зубов.

Банк России не стал снижать ставку на последнем заседании в 2020 году

Совет директоров Центрального банка на последнем заседании в 2020 году принял решение сохранить ставку на уровне 4,25%, говорится в сообщении ЦБ. Такое решение было ожидаемым для рынка: подавляющее большинство опрошенных Bloomberg экономистов прогнозировали неизменную ставку.

В Петербурге заявили о работе стационаров на пределе возможностей

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге остаётся напряжённой, стационары работают на пределе возможностей. Об этом рассказал первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Курс евро превысил 90 рублей впервые с начала декабря

Курс евро в ходе торгов превысил порог в 90 руб. впервые с 7 декабря, следует из данных Московской биржи. К 12:00 мск стоимость валюты составила 90,05 руб. Таким образом, она подорожала примерно на 0,8% с момента открытия торгов.

Заслуженные врачи потребовали извинений за оскорбление медика из Алакуртти

Национальная Ассоциация заслуженных врачей и наставников призвала жителя села Алакуртти на юге Мурманской области, который в ходе пресс-конференции президента Владимира Путина некорректно высказался в адрес местного врача, принести извинения.

ПФР разъяснил условия получения новогодних выплат на детей до семи лет

Родители детей до семи лет включительно смогут получить новогоднюю выплату на ребенка без подачи заявления, если они уже получали летние выплаты, в других случаях можно подать заявление до 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР) 18 декабря.

Названы проигравшие от строительства газопровода «СП-2» страны

Больше всего от строительства трубопровода "Северный поток — 2" потеряют США и Украина, сообщил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. Украина в настоящее время является безальтернативной транзитной страной.

Роспотребнадзор назвал три безопасные по COVID-19 страны с вылетами из РФ

Полностью критериям по безопасности ситуации с COVID-19 отвечают только три страны из 16, с которыми Россия восстановила авиасообщение. Об этом сообщили в пятницу, 18 декабря, в пресс-службе Роспотребнадзора. Всем трем критериям соответствуют Эфиопия, Сейшельские острова и Танзания.

Финская группа Nordea закрывает свой банк в России

Финская группа Nordea закрывает Нордеа Банк в России. Банк выполнит все обязательства перед клиентами и предоставит комфортные условия для закрытия счетов, сообщается на его официальном сайте.

«Парадокс Набиуллиной»: власти поставили ЦБ в тупик

Работа по увеличению объёмов "дешёвых денег", столь нужных экономике, из-за проблем с курсами валют обернулась стартом ценников "в космос". И власти оказались в интересном положении: отвечать, скорее всего, придётся главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.

Аналитик назвал проигравших от строительства «Северного потока — 2»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с "НСН" объяснил, кто, по его мнению, больше всего пострадает после запуска "Северного потока — 2". По мнению эксперта, проигравшими окажутся страны с собственными коммерческими интересами в транзите газа в ЕС.

Три страны с вылетами из России соответствуют критериям по COVID-19

Из 16 стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение, только на Сейшельских островах, в Танзании и Эфиопии эпидемиологическая обстановка соответствует критериям Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Строящее «Северный поток-2» судно «Фортуна» сменило собственника

Трубоукладчик «Фортуна» сменил собственника с одного микропредприятия на другое, следует из данных Российского международного реестра судов. Смена происходит на фоне расширения санкций США против строительства трубопровода. Германия ранее разрешила судну вести строительство «Северного потока-2».

Судно-трубоукладчик «Северного потока — 2» сменило владельца

Баржа «Фортуна», которая недавно начала укладывать трубы в рамках немецкого участка подводного газопровода «Северный поток-2», снова поменяла собственника. Об этом сообщает РБК. Отмечается, что теперь владельцем судна является ООО «КВТ-Рус».

Критериям по COVID-19 соответствуют три страны, с которыми РФ возобновила авиасообщение

Эпидемическая обстановка по коронавирусу соответствует всем нужным критериям, установленных Роспотребнадзором, только в трех из 16 стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

В Гидрометцентре предупредили о похолодании в европейской части РФ

В Центральном федерального округе со следующей недели прогнозируется заметное понижение температуры, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что до конца недели в Москве погода будет теплой: до -5 ночью и около нуля днём.

Reuters: продукты Microsoft пострадали при кибератаках в США

Продукты компании Microsoft пострадали при массовых кибератаках на правительственные сети США, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники. По данным источников, продукты Microsoft использовались для дальнейших атак на другие структуры.

Путину запретили посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры до конца 2022 года

В решении Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации сборной России от спортивных соревнований на два года указано, что Президенту России Владимиру Путину на срок дисквалификации запрещено посещать любые спортивные чемпионаты мира, а также Олимпийские игры.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России