Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2020

Лукашенко пообещал «драться» за Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что будет "драться" за свою страну, пока "последний омоновец" и "настоящий врач" не скажут, что он как глава государства свое дело сделал.

В Москве не планируют вводить ограничения на работу катков в праздники

Власти Москвы не собираются вводить дополнительные ограничения на катках в новогодние праздники. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Пуск «Булавы» вызвал переполох на авиабазе США в Германии

Пуск четырех ракет "Булава" вызвал тревогу на американской военной базе в Германии. Небольшой переполох произошел на авиабазе США Рамштайн после залпового пуска четырех МБР "Булава". Напомним, их произвел в субботу атомный подводный крейсер "Владимир Мономах" в Охотском море.

Помпео обвинил Россию в разжигании хаоса и конфликтов в Средиземноморье

Текст заявления распространила пресс-служба Госдепа США. «Россия продолжает угрожать стабильности Средиземноморья, различными способами распространяя дезинформацию, подрывая национальные суверенитеты и сея хаос, конфликты и раскол в государствах этого региона», — указано в заявлении.

Белоруссия приостановила экспорт нефти через литовский порт

Белорусское предприятие BNK (UK) Limited, дочернее по отношению к Белорусской нефтяной компании (БНК), временно приостановило экспорт нефтепродуктов в литовский порт Клайпеда. Об этом во вторник, 15 декабря, пишет Sputnik со ссылкой на пресс-службу компании Klaipėdos Nafta.

Белорусская нефтяная компания приостановила экспорт через Клайпеду

Дочернее предприятие "Белорусской нефтяной компании", BNK (UK) Limited, приостанавливает экспорт нефтепродуктов через Клайпеду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы литовской нефтяной компании Klaipėdos nafta, KN.

Минпромторг зафиксирует розничные цены на масло и сахар в пределах Урала

Розничные цены на сахар и масло зафиксируют в пределах Урала, а в Сибири, на Дальнем Востоке и Крайнем Севере введут корректирующие коэффициенты в связи с высокой стоимостью транспортировки, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия 24».

МВД РФ в условиях пандемии вдвое меньше поставило мигрантов на учет

МВД РФ с января по ноябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года вдвое меньше поставило на миграционный учет иностранных граждан. Об этом говорится в статистических данных ведомства.

Песков временно отменил свои ежедневные брифинги

Путин традиционно проводит большую пресс-конференцию в декабре, первое такое мероприятие состоялось в конце 2001 года. В прошлом и позапрошлом годах Песков не отменял свои брифинги в преддверии мероприятия.

Депутат Рады вызвал российские власти на «пацанские разборки»

Депутат Верховной рады и член фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко призвал однопартийцев решать вопросы с Россией по принципу "пацанских разборок". Негодование политика вызвали российские санкции, куда на днях внесли ряд деятелей из "Слуги народа".

«Аэрофлот» ввел «карантинные» места для снявших маски пассажиров

Ранее пресс-служба компании сообщила, что «Аэрофлот» в связи со сложной эпидемической обстановкой решил усилить контроль за соблюдением масочного режима во время полетов. Пассажиры должны пользоваться маской в течение всего полета. Снимать маску разрешено только для ее замены и во время приема пищи.

Защита Сафронова не подтвердила факт получения им денег за передачу секретных сведений

Ранее в СМИ появилась информация о том, что следствие обладает подтверждением того, что Сафронов получил деньги за передачу иностранной спецслужбе секретной информации, которая ранее нигде не публиковалась.

Прокурор просит 18 лет колонии для бывшего топ-менеджера «Интер РАО» Карины Цуркан

Гособвинитель во вторник потребовал приговорить бывшего топ-менеджера "Интер РАО" Карину Цуркан, обвиняемую в шпионаже, к 18 годам колонии строгого режима. Об этом ТАСС сообщил один из участников процесса.

Оштрафовать за нарушение ограничений из-за коронавируса в Москве могут по фото в соцсетям

Административное расследование о нарушении мер против распространения COVID-19 в Москве могут начать на основании фотографий или видео из социальных сетей, сообщил начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков в эфире «Первого канала».

Замсекретаря ОП РФ назвал телеграмму Путина Байдену своевременной

Замсекретаря Общественной палаты России Сергей Орджоникидзе прокомментировал поздравление, которое президент РФ Владимир Путин передал кандидату в президенты США Джо Байдену. Ранее глава государства никак не реагировал на сообщения американских СМИ о победе демократа.

«Трезвая Россия» заявила, что к 2050 году численность России может сократиться на 21 млн

«По оценкам экспертов федерального проекта "Трезвая Россия", если ситуация останется неизменной и не будут приняты необходимые меры, то к 2050 году население России составит около 125 млн человек», — говорится в докладе «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2020».

Навальный считает, что расследование его отравления может получить развитие

Алексей Навальный считает, что расследование его отравления может получить развитие относительно случаев отравления других оппозиционеров. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Глава банка «Открытие» назвал повышение налогов в России «подрывом доверия»

Впервые за 20 лет Россия вернется к прогрессивной шкале налогообложения, когда ставка налога зависит от доходов гражданина. По мнению Задорнова, возвращение к такой системе целесообразно, только когда граждане будут четко понимать, на что государство собирается потратить деньги.

Иммунолог раскрыла условие для заражения коронавирусом COVID-19 при вакцинации

Вакцинация не исключает возможности заболеть коронавирусом и после прививки. Об этом предупредила заведующая отделением в иерусалимской клинике Хадасса, профессор-иммунолог Полина Степенская, сообщает ToDay News Ufa. Заразиться коронавирусом после вакцинации можно, если пренебречь второй прививкой.

В Мурманской области Оливер Стоун снимет фильм об изменении климата

Оливер Стоун, трёхкратный лауреат премии «Оскар» за фильмы о вьетнамской войне, в которой участвовал он сам, и режиссёр-документалист, дал интервью Первому каналу. Он сообщил, что его новый документальный фильм будет об изменении климата.

Депутат Боярский сравнил расследование об отравлении Навального с «Криминальным чтивом»

Член фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергея Боярский прокомментировал совместное расследование Bellingcat, The insider и Фонда борьбы с коррупцией, в котором называются имена сотрудников ФСБ, которые якобы могли бы быть причастны к отравлению политика Алексея Навального.

«Трезвая Россия» допустила сокращение населения России на 21 млн

«По оценкам экспертов федерального проекта "Трезвая Россия", если ситуация останется неизменной и не будут приняты необходимые меры, то к 2050 году население России составит около 125 млн человек», — говорится в докладе.

Разгромные 306 выборщиков: Байден получил голоса Трампа 2016 года

Калифорния отрыв по выборщикам довела до недостижимого. 302 – за Джо Байдена и Камалу Харрис 232 – за Дональда Трампа и Мака Пенса, что при необходимых 270 с запасом сделало тандем демократов победителями гонки. Но Трамп и тут придумал как оказаться в центре внимания.

В Нагорном Карабахе продолжаются перестрелки из-за двух сел

В результате были погибшие и раненые, не менее десяти армянских военных попали в плен. Как указали в российском оборонном ведомстве, перемирие было нарушено 11 декабря в Гадрутском районе. Бои шли за села Хцаберд и Хин Тахер.

60 крупных сетей готовы подписать соглашение о сдерживании цен

Почти 60 крупных федеральных и региональных торговых сетей выразили намерение присоединиться к соглашению о сдерживании цен на продовольствие. Второй стороной этого договора выступают производители растительного масла и сахара.

Байден получил 270 необходимых для избрания президентом голосов выборщиков

Избранный в процессе предварительных всенародных выборов президент США Джозеф Байден подтвердил свой статус голосованием выборщиков: за него отдали голоса 302 выборщика. Об этом сообщает информационно-аналитический портал monavista.ru.

Законопроект о лишении свободы за клевету в интернете внесла «Единая Россия»

Дмитрий Вяткин предложил дополнить вторую часть статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета) ещё одним пунктом наказания — до двух лет лишения свободы. Сейчас за нарушение этой части статьи можно получить штраф до одного миллиона рублей или обязательные работы на срок до 240 часов.

В России предложили вдвое снизить объём продаж алкоголя к 2030 году

Эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» предложили более чем вдвое снизить объём продаж алкоголя к 2030 году. Это следует из доклада о демографической ситуации, передаёт РИА Новости. Как отмечается, объёмы потребления алкоголя в стране составили в 2020 году 16 млрд л.

В Карабахе возобновились боестолкновения

В результате возобновившихся боев погибли двое азербайджанских солдат, несколько военнослужащих получили ранения. Чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, в ситуацию вмешались российские миротворцы, передает РБК. Вечером 14 декабря они установили в районе сел наблюдательный пункт.

Байден получил необходимые для избрания президентом голоса выборщиков

Кандидат в президенты Соединённых Штатов демократ Джо Байден набрал 270 голосов членов коллегии выборщиков, необходимые для победы на выборах главы государства, сообщает CNN. По данным телеканала, Байден получил 302 голоса, действующий президент США Дональд Трамп — 232.

Иммунолог назвала условие заражения коронавирусом при вакцинации

Для успешной прививочной кампании от коронавируса важно, чтобы люди не пренебрегали второй частью вакцины, которая вводится через некоторое время после первой. В противном случае иммунитет может не сформироваться в полной мере, и человек рискует все равно заболеть COVID-19.

В России предложили вдвое сократить продажи алкоголя к 2030 году

Эксперты Федерального проекта "Трезвая Россия" предложили более чем вдвое снизить объем продаж алкоголя к 2030 году, а количество потребителей среди трудоспособного населения – до 50%, говорится в докладе о демографической ситуации, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Байден набрал 270 голосов выборщиков, необходимых для избрания президентом

По его данным, Байден получил уже 302 голоса, в то время как у действующего президента США Дональда Трампа 232 голоса. Голосование выборщиков в ряде штатов еще не завершилось, однако Трамп уже не сможет опередить Байдена по числу голосов, так как всего в США 538 выборщиков.

Российские миротворцы проконтролировали обмен пленными между Баку и Ереваном

Обмен пленными между Ереваном и Баку осуществлялся под личным контролем командующего миротворческим контингентом РФ в Нагорном Карабахе Рустамом Мурадовым в соответствии с трехсторонним соглашением. Стороны конфликта обменялись удерживаемыми лицами по принципу «всех на всех».

В Калининградской области закроют ТЦ и непродовольственные магазины до 17 января

Все ТЦ и непродовольственные магазины будут закрыты в Калининградской области с 28 декабря по 17 января из-за коронавируса. Также в это время для школьников объявлены каникулы, запрещена работа ряда заведений, сообщается на сайте регионального правительства.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве