Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2020

Китайский аппарат «Чанъэ-5» доставил образцы лунного грунта на Землю

Возвращаемая капсула китайского беспилотного космического аппарата "Чанъэ-5" успешно доставила образцы лунного грунта на Землю, сообщает агентство Синьхуа. "Чанъэ-5" совершил посадку на территории хошуна Сыцзыван в автономном районе Внутренняя Монголия в 20:59 по мск.

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию против героизации нацизма

Генеральная ассамблея Организации объединенных наций большинством голосов приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма. Об этом в Twitter сообщило посредство России в ООН. За документ проголосовали 130 государств, еще 51 страна воздержалась.

Тедеско решил не продлевать контракт со «Спартаком»

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт с клубом, который истекает летом 2021 года. После поражения от "Зенита" в матче 19-го тура РПЛ со счетом 1:3 главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско сделал неожиданное заявление.

Тедеско назвал заслуженным поражение «Спартака» в матче РПЛ с «Зенитом»

Поражение "Спартака" в матче чемпионата России по футболу против "Зенита" было заслуженным. Такое мнение журналистам высказал главный тренер красно-белых Доменико Тедеско. "Спартак" в матче 19-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл в гостях "Зениту" со счетом 1:3.

Китайский лунный аппарат «Чанъэ-5» успешно вернулся на Землю

Капсула китайского беспилотного космического аппарата "Чанъэ-5", собравшая грунт на Луне, успешно вернулась на Землю. Об этом сообщило агентство Синьхуа. Капсула приземлилась на территории хошуна (административная единица) Сыцзыван в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.

Зенит — Спартак 1:1 (2-й тайм)

Российская премьер-лига (РПЛ) выступила с заявлением по поводу инцидента с болельщиками на трибунах во время матча 19-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком».

Минобороны опровергло сообщения об окружении российских миротворцев в Карабахе

Ранее сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские миротворцы попали в азербайджанское окружение в Карабахе, сообщал «Sputnik Армения». 9 ноября Армения и Азербайджан подписали соглашение при посредничестве России, оно положило конец войне в Нагорном Карабахе.

Парламент Молдавии проголосовал за снижение пенсионного возраста

Как говорит спикер молдавского парламента Зинаида Гречаный, на заседании сегодня, 16 декабря, во втором и окончательном чтении одобрен законопроект снижения пенсионного возраста до 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин. Матери пятерых и более детей смогут уходить на пенсию и вовсе в 54 года.

Пашинян заявил, что российские миротворцы окружены азербайджанскими военными

Премьер Армении Никол Пашинян назвал кризисной ситуацию на участке сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района. По его словам, российские миротворцы окружены азербайджанскими военными, а также «есть информация», что армянские военные попали в плен.

Минздрав внес вакцинацию от коронавируса в календарь прививок

Министерство здравоохранения России включило вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Приказ ведомства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 16 декабря.

В Молдавии русскому языку возвращён статус языка межнационального общения

Кишинёв, 16 декабря 2020, 18:52 — REGNUM Закон, закрепляющий за русским языком статус языка межнационального общения, принят парламентом Молдавии во втором чтении, сообщили 16 декабря в пресс-службе молдавского законодательного органа.

Медведев заявил, что «разнотык» является хронической проблемой России

Работа "вразнотык" является хронической проблемой России. Такое мнение высказал зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев на заседании по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций, передает РИА "Новости".

Всемирный банк улучшил прогноз падения ВВП России по итогам 2020 года

Падение ВВП России на 4% по итогам 2020 года спрогнозировал Всемирный банк в своем докладе об экономике России, представленном 16 декабря. Падение ВВП России на 4% — это «менее значительное падение, чем ожидалось в сентябре», отметили в банке.

С 1 января пенсии москвичей превысят 20 тыс. рублей

"С 1 января минимальный размер пенсии с городской доплатой будет увеличен до 20 222 рублей в месяц", - сказал Собянин в ходе выступления в Мосгордуме. Кроме того, в следующем году в Москве будут проиндексированы детские пособия и социальные выплаты пожилым.

Мишустин поручил включить вакцины от COVID-19 в календарь профилактических прививок

Российский премьер-министр Михаил Мишустин поручил включить вакцины от коронавируса в календарь профилактических прививок, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кабмина. Изменения должны быть внесены в соответствующий приказ Минздрава до 17 декабря.

Медведев обратил внимание на необходимость скоординированной работы ученых

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости скоординированной работы ученых. Об этом он сказал, открывая заседание Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

Госдума приняла законопроект о штрафах чиновникам за оскорбление граждан

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о введении штрафов до 150 тыс. руб. для госслужащих за оскорбление граждан. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты. Соответствующие изменения вносятся в КоАП.

Британский министр обороны обвинил Россию в способности убить тысячи людей

Отношения Лондона и Москвы осложнены возможностью России убить тысячи людей посредством второй атаки химического оружия на британских улицах, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, сообщает 15 декабря The Telegraph.

Собянин заявил о росте минимальных пенсий в Москве до 20 000 рублей

Трансляция заседания велась на YouTube-канале думы. «С 1 января минимальный размер пенсий с городской доплатой будет увеличен до 20 222 рублей в месяц», — сказал Собянин. По его словам, с 1 января также будут проиндексированы детские пособия и социальные выплаты старшему поколению.

Послы 27 стран ЕС согласовали третий пакет санкций в отношении властей Белоруссии

Постоянные представители 27 стран-членов Евросоюза согласовали третий пакет санкций в отношении властей Белоруссии, которые, по мнению сообщества, ответственны за фальсификацию выборов и нарушения прав человека.

Совфед одобрил закон о праве экс-президента быть сенатором пожизненно

Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий для бывших глав государства пожизненное сенаторство. Соответствующий проект внес на рассмотрение президент России Владимир Путин в рамках реализации поправок в Конституцию страны.

В Белом доме заявили, что Трамп продолжит оспаривать итоги выборов

Ранее оппонент действующего главы государство смог набрать 306 голосов выборщиков Во время брифинга с журналистами пресс-секретарь Белого дома заявила, что действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп продолжает принимать участие в судебных процессах по оспариванию результатов прошедших выборов американского лидера.

Мишустин призвал не увлекаться снижением цен на продукты

Меры по сдерживаю цен на продукты в России носят временный характер. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он отметил, что правительство понимает законы функционирования рынка, поэтому все решения будут приняты пропорционально существующей проблеме.

Собянин: москвичи смогут вернуться к жизни без ограничений после массовой вакцинации

Москвичи могут рассчитывать на возвращение к жизни без ограничений из-за коронавируса только после массовой вакцинации. Такое мнение высказал в среду мэр столицы Сергей Собянин, выступая с отчетом перед депутатами городской думы.

Кабмин подготовил законопроект о праве вводить регулируемые цены на продукты

Правительство России подготовило законопроект о праве кабмина вводить регулирование цен на социально значимые продукты и внесёт его в Госдуму. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Совфед одобрил закон о гарантиях экс-президенту РФ

Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил закон о гарантиях неприкосновенности экс-президенту РФ. Документ развивает новые положения Конституции. Объем гарантий бывшему главе государства остается прежним.

Коронавирус не вызывает потери слуха

Израильские ученые доказали, что информация о влиянии COVID-19 на слух не соответствует действительности. По крайней мере, сама эта болезнь не должна вызвать полную глухоту. Коронавирус не вызывает полной потери слуха, как это высказывалось в целом ряде наблюдательных исследований.

В Карабахе начали поиски из-за сообщений о пленении 100 армянских военных

Военные Нагорного Карабаха и российские миротворцы ведут поиски пропавших карабахских военнослужащих в Гадрутском районе, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. Как сообщило ведомство, накануне вечером была потеряна связь с личным составом нескольких опорных пунктов в районе села Хцаберд.

Совфед планирует законодательно запретить треш-стримы в интернете

Совет Федерации планирует разработать законодательную инициативу, запрещающую треш-стримы в интернете. Такое решение было принято на заседании Совфеда, передаёт РИА Новости. Вопрос поднял сенатор Алексей Пушков, напомнивший недавний случай с блогером Reeflay.

X5 Retail снизит цены на семь социально значимых продуктов

Компания X5 Retail Group с 16 декабря установит нулевую торговую наценку на группу социально значимых товаров, говорится в сообщении ретейлера, оказавшемся в распоряжении «Известий». Компания управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Армия Нагорного Карабаха сообщила о пропаже 100 военных в Гадрутском районе

Представители Карабаха прорабатывают возможности задействования российских миротворцев в случае, если военнослужащие попали в плен. По имеющимся данным, речь идёт примерно о 100 военных ВС Нагорного Карабаха.

Магазины Х5 Retail снизят цены на макароны, хлеб и тушенку

Ретейлер Х5 Retail Group, управляющий сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», обнулит наценки на некоторые продукты питания, включая макароны, тушенку и хлеб. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении компании.

Глава МО Британии заявил, что после инцидента в Солсбери с РФ трудно наладить отношения

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес считает, что Соединенное Королевство хочет наладить отношения с российским народом, однако после инцидента в Солсбери сделать это будет нелегко. Интервью с главой британского Минобороны опубликовала в среду газета The Daily Telegraph.

X5 Retail Group снизит цены на семь социально значимых продуктов

X5 Retail Group, управляющая магазинами под брендом "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", с 16 декабря установит нулевую торговую наценку на семь товаров из базовой потребительской корзины. Об этом говорится в сообщении компании.

Берлинцы использовали последний шанс купить подарки на Рождество

Берлинцы использовали последний шанс купить подарки на Рождество В Германии в среду вступил в силу общенациональный локдаун, решение о котором было принято в ходе переговоров канцлера Ангелы Меркель и глав федеральных земель в минувшее воскресенье.

Российский ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году

По словам Каракаева, в Ужурском ракетном соединении работы по перевооружению полка находятся в стадии завершения и уже с уверенностью можно завить о том, что в 2022 году ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство.

В 2022 году ракетный комплекс «Сармат» встанет на боевое дежурство

В 2022 году в одном из полков Ужурского соединения на боевое дежурство ракетных войск стратегического назначения (РВСН) планируется поставить первый комплекс межконтинентальных баллистических ракет «Сармат».

Уровень смертности в России стал рекордным с 2010 года

Десять лет назад смертность в России выросла на фоне аномального жаркого лета. Согласно анализу данных Росстата и Минздрава, смертность в текущем году в расчёте на 10 тыс. жителей увеличилась в 82 из 85 регионов страны по сравнению с 2019 годом.

ФМБА разработало алгоритмы для прогноза тяжести течения коронавируса

«Анализ широкого ряда клинико-диагностических параметров на выборке более чем 6,9 тыс. больных и переболевших COVID-19 различной степени тяжести течения позволил специалистам ФМБА создать математические модели (классификаторы) предсказания тяжести и клинического исхода COVID-19 на основе алгоритмов машинного обучения», — сообщили в ФМБА.

ФМБА перечислило осложняющие течение COVID-19 факторы

В результате были выработаны несколько характеристик, позволяющих предсказать тяжесть течения заболевания: ферритин, С-реактивный белок, СОЭ, нейтрофильно-лимфоцитарное соотношение, частота дыхательных движений и другие. Влияние также оказывают возраст, пол, индекс массы тела и уровень глюкозы.

Бывшая помощница Трампа дала Байдену совет по отношениям с Россией

Экс-помощница президента Дональда Трампа, бывший директор Белого дома по Европе и России Фиона Хилл дала избранному главе США совет по отношениям с РФ. По её словам, новому американскому лидеру необходимо не допускать ошибок Барака Обамы.

ФАС заявила, что сдерживание цен на продукты будет «постоянным и продолжительным»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила о "постоянном и продолжительном характере" мер по контролю за стоимостью продуктов в стране. Ранее глава правительства Михаил Мишустин поручил службе осуществлять контроль за снижением цен на социально значимые виды продуктов.

О чем жители Саракташа попросили президента страны Владимира Путина

Уголовное дело по данному факту было возбуждено после направления материалов прокурорской проверки в следственные органы Саракташского района, после чего их передали в Следком области. Но никаких подвижек в расследовании данного уголовного дела, по мнению жителей, не наблюдается.

МВД: В 2020 году в России снизилось число мигрантов

Количество мигрантов в России снизилось почти в два раза и составляет сегодня около шести миллионов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, отмечая, что ежегодно в нашей стране находилось от 9 до 11 миллионов иностранных граждан.

Советник Трампа прервал поездку в Европу из-за кибератак на госучреждения США

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен прервал свою поездку в Европу и вернулся в Вашингтон из-за кибератак на американские госучреждения. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на представителя Совета национальной безопасности (СНБ) США.

Popular Mechanics оценил пуск четырех российских ракет «Булава»

Американский журнал Popular Mechanics назвал залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" с российской АПЛ "Владимир Мономах" превью конца цивилизации. "Хорошо, что это было всего лишь испытание", - пишет издание.

Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2022 году. Об этом сообщил главнокомандующий РВСН генерал-полковник Сергей Карасев. В настоящее время предприятия готовятся к государственным летным испытаниям ракеты, отметил военный.

Popular Mechanics оценил пуск четырёх баллистических ракет «Булава»

Американский журнал Popular Mechanics в статье под названием: «смотрите российскую подводную лодку, запускающую ядерные ракеты в превью конца цивилизации», оценил пуск четырёх баллистических ракет «Булава» с подлодки «Владимир Мономах».

В Германии введен самый жесткий в истории локдаун

Жесткие ограничения в общественной и частной жизни граждан вводятся 16 декабря в Германии и продлятся все новогодние праздники. Необходимость новых мер вызвана высоким уровнем угрозы массового распространения коронавируса в стране.

ВОЗ сообщила о рекордном числе заразившихся COVID-19 за неделю

В США за неделю скончались 16,6 тыс. заразившихся, в Бразилии и Мексике — более 4 тыс. человек в каждой. С начала пандемии в мире зарегистрировали более 70,4 млн случаев COVID-19 и почти 1,6 млн смертей от заболевания, следует из данных ВОЗ.

«Сармат» заступит на боевое дежурство РВСН в 2022 году

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» заступит на боевое дежурство Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2022 году, сообщил в среду, 16 декабря, в интервью газете «Красная звезда» командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Число новых случаев COVID-19 в мире за неделю побило рекордные показатели

Количество выявленных во всем мире случаев заражения коронавирусом за неделю выросло на 4,3 миллиона, что вновь стало рекордным показателем, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан