Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве отметили День Якутии

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2020

США ввели санкции против Турции в связи с покупкой у России систем С-400

США ввели санкции в отношении Управления оборонной промышленности Турции и четырех высокопоставленных чиновников из руководства ведомства. Как сообщил Госдепартамента США, ограничительные меры наложены из-за покупки у Рособоронэкспорта ЗРК С-400.

Эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» составила 91,4%

Эффективность первой российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» составила 91,4%, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и центре им. Н.Ф. Гамалеи. По словам разработчиков, эффективность препарата против тяжёлых случаев заболевания коронавирусом составила 100%.

Трамп получил первые голоса выборщиков в США

Действующий президент США Дональд Трамп получил первые голоса коллегии выборщиков, поданные в рамках проходящего во всех штатах страны голосования за 46-го президента США. Как сообщает ТАСС, выборщики штатов Индиана и Теннесси единогласно поддержали кандидатуру Трампа.

В Азербайджане арестованы четверо военных за преступления в Карабахе

Скандальный инцидент с надругательством над умершими армянами произошел в населенных пунктах Нагорного Карабаха. Сообщается, что группа из 4 азербайджанских военнослужащих осквернили могилу армянских солдат, снимая акт вандализма на телефон, передает «Lenta.ru».

В Лондоне введут максимальный уровень ограничений из-за коронавируса

Правительство Великобритании приняло решение о вводе максимального уровня ограничений из-за COVID-19 в Лондоне. Как стало известно, со среды в британской столице и ряде районов на юго-востоке страны будут закрыты все бары, пабы, рестораны и другие точки быстрого питания.

Жириновский переизбран председателем ЛДПР на новый срок

Владимир Жириновский был переизбран председателем Либерально-демократической партии России (ЛДПР) на новый срок. Как сообщает telegram-канал политика, на 32-м съезде партии, в ходе тайного голосования, его кандидатуру поддержали все 80 делегатов от 70 реготделений.

В Лондоне со среды вводится максимальный уровень ограничений

Закроются театры, а спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Все эти меры предусмотрены третьим - максимальным - уровнем ограничений трехуровневой системы, на которую Великобритания перешла после отмены национального карантина в Англии.

В Британии выявили особенно быстро распространяющийся вариант коронавируса

Власти Великобритании сообщили о том, что в стране отмечаются случаи заболевания одним из генетических вариантов коронавируса, который предположительно способен распространяться особенно быстро.

В России приняли меры для сдерживания роста цен на базовые продукты питания

Правительство России приняло ряд мер, чтобы остановить рост цен на базовые продукты питания. Речь идёт о сахаре, подсолнечном масле, а также о хлебобулочных изделиях. В частности, до 20 декабря будут заключены соглашения с производителями и розничными сетями.

Навальный обвинил в своем отравлении сотрудников ФСБ

По данным оппозиционера, подготовкой и предполагаемым отравлением занимались Алексей Александров («Фролов»), Константин Кудрявцев («Соколов»), Алексей Кривощеков, Михаил Швец («Степанов»), Станислав Макшаков, Иван Осипов («Спиридонов»), Владимир Паняев, Олег Таякин («Тарасов»).

Ереван и Баку начали обмен пленными: осужденные в Карабахе Гулиев и Аскеров уже на свободе

Глава правительства Армении Никол Пашинян ранее сообщил, что Армения и Азербайджан смогли согласовать обмен пленными по принципу "всех на всех". По данным омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна, азербайджанская сторона удерживает 60 военнопленных и 40 гражданских лиц.

Минсельхоз решит вопрос о введении пошлины на экспорт подсолнечного масла 21 декабря

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев рассказал, что вопрос о введении пошлины на экспорт подсолнечного масла будет решен 21 декабря текущего года, если цены не будут снижены. Об этом он рассказал на оперативном совещании премьер-министра России Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Путин назвал важнейший инструмент самореализации

Удовольствие, которое получает человек при оказании помощи другим людям, является одним из важнейших стимулов для самореализации, заявил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости. Владимир Путин назвал RT "голосом правды"

Эффективность COVID-вакцины «Спутник V» составила 91,4%

Эффективность российской вакцины "Спутник V" в заключительной контрольной точке испытаний составила 91,4%, говорится в твиттере производителя вакцины - Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Краснодар» сыграет в плей-офф Лиги Европы с загребским «Динамо»

Единственный представитель России в весенней части евротурниров "Краснодар" сразится в 1/16 финала Лиги Европы с загребским "Динамо", выбившим на групповой стадии московский ЦСКА. 14 декабря в швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА, прошла жеребьевка плей-офф еврокубков.

Евросоюз развеял надежды Тихановской на скорые перемены в Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская в интервью американскому журналу The New Yorker посетовала, что все ее попытки призвать Евросоюз к санкциям против Белоруссии пока не дали ожидаемых результатов.

Песков назвал чушью сообщения о второй попытке отравления Навального

Как передавало ИА REGNUM, ранее британская газета The Sunday Times сообщила, что «сотрудники органов государственной безопасности» якобы «попытались завершить убийство» блогера «второй дозой яда» в тот момент, когда он лежал в искусственной коме в омской больнице, при этом издание ничем не доказало эту свою гипотезу.

Все регионы получили вакцину «Спутник V» от коронавируса

Глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что выполнил поручения главы государства Владимира Путина о доставке во все 85 регионов страны отечественных вакцин от COVID-19 "Спутник V". Вакцинация должна начаться в ближайшее время, пишет "Страна Советов".

Посольство США прокомментировало сообщения о закрытии генконсульств

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что рассматривается вариант полного закрытия генеральных консульств США в Екатеринбурге и Владивостоке. В генконсульствах США в этих городах РИА Новости не стали комментировать публикацию.

Вакцина от COVID-19 доставлена во все регионы России

"Партии вакцины для масштабной вакцинации сегодня доставлены во все регионы России", - заявил глава Минздрава. За все время пандемии в России выявлено более 2,6 млн случаев заражения коронавирусом, из них более 47 тысяч — с летальным исходом.

Путин оценил работу волонтеров на форуме «Единой России»

Президент России Владимир Путин оценил деятельность волонтеров, назвав их работу востребованной и важной. Об этом он сказал на первом Социальном онлайн-форуме "Единой России", его слова приведены на сайте ЕР.

В Кремле назвали публикацию СМИ о втором отравлении Навального словом bullshit

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал публикацию британского издания Sunday Times о том, что основателя ФБК Алексея Навального якобы пытались отравить дважды.

Владимир Жириновский сохранил пост председателя ЛДПР

Москва, 14 декабря 2020, 13:26 — REGNUM Съезд ЛДПР переизбрал Владимира Жириновского на посту председателя партии, передает корреспондент ИА REGNUM 14 декабря. Решение было принято единогласно, всего в голосовании участие приняли 80 делегатов. Жириновский поблагодарил однопартийцев за доверие.

Песков назвал чушью публикацию о повторной попытке отравить Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать публикацию в британской газете The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники о том, что Навального пытались отравить в России во второй раз, сказал: "The Sunday Times - это воскресное чтиво в халате".

Reuters и The Washington Post: российские хакеры взломали системы Минфина и Минторга США

Российские хакеры взломали системы Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации — подразделения Министерства торговли США. Об этом сообщили источники Reuters и The Washington Post. По данным СМИ, к атаке причастна группа хакеров Cozy Bear, близкая к российской разведке.

Минобороны России показало видео запуска тяжелой ракеты «Ангара»

Минобороны России показало первые кадры второго испытательного запуска тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5". На видео, имеющемся в распоряжении ТАСС, видно, как начинают работать двигатели, ракета стартует с пускового стола и улетает за границу облаков. Запуск снят с разных ракурсов.

Россия продлила запрет на ввоз еды

Правительство России продлило срок продовольственного эмбарго до 31 декабря 2021 года. Запрет распространили отдельно на Великобританию, в связи с выходом последней из Евросоюза.

Российское посольство назвало безосновательными обвинения в кибератаке на Минфин США

Посольство России в США назвало попытки американских СМИ обвинить Москву в хакерских атаках на американские органы государственной власти безосновательными. Об этом сообщает РИА «Новости».

Второй испытательный пуск ракеты-носителя «Ангара» проведён с Плесецка

Москва, 14 декабря 2020, 09:35 — REGNUM Второй испытательный пуск новой российской тяжёлой ракеты-носителя «Ангара-А5» с макетом полезной нагрузки провели с космодрома Плесецк космические войска ВКС России. Об этом 14 декабря сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Посольство РФ назвало безосновательными заявления о «кибератаках» на США

Американские СМИ распространили информацию о якобы кибератаках российских хакеров на Минфин США. Посольство РФ заявило, что такие домыслы являются безосновательными. Нападения в информационном пространстве противоречат внешнеполитическим принципам России и ее национальным интересам.

Генерал США высоко оценил профессиональный уровень российских военных

Благодаря высокому профессиональному уровню своих Вооружённых сил (ВС), который позволяет решать поставленные задачи, Россия продолжает быть великой державой. Об этом заявил руководитель комитета начальников штабов (КНШ) вооружённых сил США генерал Марк Милли в интервью The Wall Street Journal.

Директор по инвестициям Saxo Bank спрогнозировал ослабление доллара до 65 рублей

Директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен считает, что в настоящий момент рубль недооценен и у него есть потенциал к укреплению до 65–66 руб. за доллар. По его словам, следующий год станет годом сырьевых товаров, а большие мощности России в этой отрасли могут принести ей преимущество.

В России цены на сахар и масло могут заморозить на три месяца

Москва, 14 декабря 2020, 08:38 — REGNUM Российские компании готовят соглашение, которое зафиксирует закупочные и розничные цены на сахар-песок и подсолнечное масло. Ограничение будет действовать три первых месяца 2021 года, пишет газета «Известия» 14 декабря со ссылкой на источники на рынке.

Московские власти расширили список тех, кто сможет привиться от коронавируса

Ужесточение ограничений возможно только, если медицинская система столицы перестанет справляться с потоком пациентов, что пока не наблюдается, приводит слова мэра агентство «Москва».

В России на три месяца могут заморозить цены на подсолнечное масло и сахар

На днях стало известно, что в России оптовые и розничные цены на сахарный песок и подсолнечное масло могут быть заморожены на некоторое время. Точнее, на три месяца, начиная с 1 января 2021 года.

Эксперт оценил распространенность коронавируса в регионах России

Ни в одном регионе России не зарегистрирован высокий показатель распространенности коронавируса, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Выявлена особенность иммунитета, усложняющая состояние пациентов c COVID-19

Вашингтон, 14 декабря 2020, 05:42 — REGNUM Общую особенность иммунитета, ухудшающую состояние пациентов при COVID-19, обнаружили учёные из Йельского университета в США. Об этом 14 декабря сообщает британская газета The Guardian.

Цены на сахар и подсолнечное масло в России могут заморозить

Минпромторг, Минсельхоз, Минэкономразвития и ФАС предложат правительству зафиксировать верхние пределы отпускных цен на сахар-песок и подсолнечное масло с 1 января до 1 апреля. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на источник.

AstraZeneca испытает свою вакцину от коронавируса в комбинации со «Спутником V»

Разные комбинации вакцин помогут разработать гибкий график вакцинации и создать больший выбор лекарств для профилактики болезни. Комбинированный препарат должен усилить иммунный ответ организма. Обе вакцины создавались на базе аденовирусных векторов со встроенными шиповидными белками коронавируса.

Жители Земли увидят «солнечную корону» во время затмения 14 декабря

Полное затмение Солнца состоится 14 декабря. В этот день можно будет увидеть огненное кольцо или "солнечную корону" вокруг Луны, которая полностью закроет солнечный диск, сообщили в Московском планетарии.

Провокаций в отношении российских миротворцев в Нагорном Карабахе не зафиксировано

Ранее командующий российским воинским контингентом миротворческих сил в зоне нагорнокарабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов во время брифинга сообщил, что миротворцы РФ в пятницу пресекли нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, ситуация в регионе нормализовалась.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»