TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2020

AstraZeneca протестирует свою вакцину от коронавируса в комбинации со «Спутником V»

Планируется проверить безопасность и иммуногенность при соединении двух вакцин. О начале исследований сообщили в пресс-центре фармакологической компании. Испытание будет проводиться на добровольцах в возрасте 18+.

Пресс-секретарь Пашиняна опровергла сообщения об отставке премьера

Сообщения об отставке премьера Никола Пашиняна не соответствуют действительности, сообщила его пресс-секретарь Мане Геворгян. Ранее об уходе с поста главы правительства сообщил Telegram-канал Незыгарь.

Экономист обвинил Киев в желании «удушить» украинцев

"Облгазы пересчитали размер абонплаты на голубое топливо, в результате суммы в наших платежках увеличатся в разы", – отмечает экономист. Сложившаяся ситуация может привести к резкому снижению покупательной способности и платежеспособности украинцев, а за этим последует коллапс, уверен Гончаров.

76-летний «голос» Кремля Евгений Хорошевцев скончался от коронавируса

76-летний "голос" Кремля Евгений Хорошевцев скончался от коронавируса В своей беседе с корреспондентом РЕН ТВ Шатилова рассказала, что последние два года перед своей смертью Евгений даже не мог самостоятельно держать листы с текстом во время работы.

В Пентагоне высоко оценили способности российских военных

Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью The Wall Street Journal высоко оценил способности российских военных, а самую Россию назвал великой державой. Он также считает российских военных вызовом и угрозой для США.

Ученые определили самые эффективные маски для защиты от коронавируса

Американские ученые определили, насколько эффективны различные типы масок для защиты от коронавируса. Об этом пишет издание Eurekalert. В результате исследования выяснилось, что разные типы масок кардинально отличаются друг от друга по степени эффективности.

Министерство обороны Азербайджана сообщило об антитеррористической операции в Карабахе

Минобороны Азербайджана сообщило об антитеррористической операции в Карабахе. На своем официальном Telegram-канале Министерство обороны Азербайджана сообщило о проведении в районе Гадрута в НКР антитеррористической операции.

Пашинян заявил о прекращении боев в Карабахе после прибытия миротворцев РФ

Бои близ двух сел в Нагорном Карабахе прекратились после прибытия миротворцев из РФ. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совбеза республики. При этом он обратил внимание, что часть сел Хин Тахер и Хцабер перешла под контроль подразделений азербайджанского спецназа.

«Краснодар» разгромил «Локомотив» в матче чемпионата России

Краснодар, 13 декабря 2020, 18:44 — REGNUM Московский «Локомотив» в выездном матче восемнадцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил с крупным счетом «Краснодару». Встреча, завершившаяся со счётом 0:5, прошла 13 декабря на стадионе «Краснодар».

Главы Минобороны Армении и РФ обсудили нарушение перемирия в Нагорном Карабахе

Главы Минобороны Армении и России обсудили нарушение перемирия в Нагорном Карабахе. Как сообщили в армянском Минобороны, главы двух ведомств - Вагаршак Арутюнян от Армении и Сергей Шойгу от России - обменялись своим мнением по поводу повторного обострения ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

Минобороны Азербайджана: в Карабахе проводится антитеррористическая операция

В результате которых двое азербайджанских военнослужащих серьезно пострадали, а еще четверо были убиты. Именно такие действия вынудили СБ Азербайджана провести антитеррористическую операцию в Гадрутском районе.

Путин поручил кабмину решить вопрос с ростом цен за неделю

Президент России Владимир Путин раскритиковал правительство из-за роста цен на продукты. Согласно его поручению, проблема должна быть решена за неделю. Глава государства подчеркнул, что покупательная способность россиян падает, а цены на еду - растут.

Собянин не исключил ужесточения ограничений в Москве

Московские власти могут ужесточить ограничения из-за коронавируса в случае, если медицина не будет справляться. Этого не исключил мэр Сергей Собянин. Сейчас, по его словам, у медицинской системы города ещё достаточно большой запас прочности.

В Германии с 16 декабря ужесточат меры против коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что правительство и федеральные земли согласовали ряд более строгих мер изоляции в рамках борьбы с коронавирусом. Эти меры включают закрытие большинства магазинов с 16 декабря по 10 января, сообщает Reuters.

Магазины закроют в Германии с 16 декабря из-за коронавируса

"Со среды розничная торговля будет закрыта, исключение будет сделано только для продуктов питания и необходимых товаров", - сказала Меркель в воскресенье по итогам переговоров с властями федеральных земель. Также принято решение закрыть парикмахерские.

В Минске на акциях протеста начались задержания

Силовики начали задерживать участников акций протеста в Минске. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев, отдельных людей задерживают в Ленинском районе города и на Каменной горке.

Ретейлеры пообещали обеспечить россиян продуктами по доступным ценам

Ретейлеры смогут обеспечить россиянам возможность покупать продукты по доступным ценам, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков. Его слова передает ТАСС.

США начнут вакцинацию населения от коронавируса в понедельник

Американские власти подготовили план первой фазы вакцинации населения от коронавируса и начнут его реализацию в понедельник. Руководитель этой операции Гас Перна сообщил, что препарат от компаний Pfizer и BioNTech завтра поступит в 145 центров вакцинации.

МИД Украины выразил протест из-за расширения российских санкций

Как сообщает ТАСС, Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с решением правительства России о расширении санкционного списка. Об этом оповестила пресс-служба внешнеполитического ведомства государства.

Минобороны РФ подтверждает нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Главное военное ведомство России сообщило о зафиксированном миротворческими силами нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Произошло оно в Гадрутском районе. Известно, что армянская и азербайджанская стороны трактуют событие совершенно по-разному.

Глава центра Гамалеи: «Спутник V» защитит от коронавируса на два года

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что разработанная в его центре вакцина против коронавируса SARS-CoV-2 "Спутник V" сможет защищать от COVID-19 в течение примерно двух лет. Об этом Гинцбург заявил в эфире стрима на канале «Соловьев Live».

Названы последствия заболевания коронавирусом

Последствиями заболевания коронавирусом могут быть слабость, быстрая утомляемость, снижение памяти и концентрации внимания, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Times сообщила о «втором отравлении» Навального перед отправлением в ФРГ

Британская газета Times со ссылкой на анонимные источники в немецких спецслужбах утверждает, что Алексея Навального якобы пытались отравить в России и во второй раз - когда он лежал в искусственной коме в Омске; статья появилась через сутки после подробного разъяснения российского президента Владимира Путина об отказе ФРГ сотрудничать в расследовании инцидента с Навальным.

Власти США раскрыли дату первой фазы вакцинации от коронавируса

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило вакцину от Pfizer от коронавируса для использования в экстренных ситуациях, передает телеканал "360". Первая вакцинация начнется с утра 14 декабря, заверил президент США Дональд Трамп.

Пушков удивлен протестом Украины из-за расширения российских санкций

Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter выразил недоумение насчет протеста Киева из-за решения России расширить список санкций в отношении украинских физлиц. "Удивлен протестом МИД Украины по поводу новых персональных санкций России против 849 украинцев", - прокомментировал он.

The Sunday Times: Навального отравили второй раз перед транспортировкой в Германию

Российского оппозиционера Алексея Навального после неудачной попытки отравления «Новичком» пытались убить ядом еще раз, когда он находился в состоянии комы, сообщили источники The Sunday Times в западных спецслужбах.

В США разработали план первой фазы вакцинации от коронавируса

Американские власти подготовили план первой фазы вакцинации населения от коронавируса. Они начнут его реализацию в понедельник, 14 декабря. Генерал Густав Перна, ответственный за дистрибуцию препарата в США, заявил, что вакцина Pfizer и BioNTech 14 декабря поступит в 145 центров по вакцинации.

Италия осудила казнь главы портала Amad News в Иране

Италия решительно осуждает приведение в исполнение властями Ирана смертного приговора главе информационного портала Amad News Рухолле Заму. Об этом говорится в распространенном в субботу вечером заявлении МИД республики.

Эксперты: Байден может ввести против России «невиданные санкции»

Эксперты считают, что в случае прихода к власти Джозефа Байдена Россию могут ждать "невиданные санкции". И они могут коснуться самых "болезненных" точек в плане экономики. К примеру, в США был разработан законопроект по выводу России из платежной системы SWIFT, напоминает РИА Новости.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»