И «комплекс с рыбой» в камере…

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2020

Минобороны Армении: Азербайджан наступает в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 12 ДЕКАБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ Новости Минобороны Армении сделали официальное заявление о том, что азербайджанская армия снова наступает на юге Нагорного Карабаха. По словам ведомства, их цель - направление сел Хин Таглар и Хцаберд.

Футболист «Сочи» ударил тренера «Спартака» Хинкеля после матча РПЛ

Футболист "Сочи" Жоаозиньо после матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) спровоцировал конфликт и ударил тренера московского "Спартака" Андреаса Хинкеля, сообщил РИА Новости глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Антон Фетисов.

Минобороны Армении заявило о наступлении Азербайджана в Нагорном Карабахе

Азербайджанские военные возобновили наступление на юге Нагорного Карабаха. Об этом говорится в сообщении Минобороны Армении. «12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Старый Таглар — Хцаберд Республики Арцах», — заявили в ведомстве.

МИД Казахстана передал России ноту из-за высказываний депутата Госдумы Никонова

Министерство иностранных дел Казахстана пригласило временного поверенного в делах России Александра Комарова после высказываний депутата Госдумы Вячеслава Никонова о территории республики.

В Иране власти казнили главу портала Amad News

В Иране казнили руководителя новостного портала Amad News Рухоллу Зама, обвиняемого в сотрудничестве с зарубежными спецслужбами. Об этом сообщает агентство Mehr News. Смертная казнь была проведена через повешение.

Подлодка «Владимир Мономах» впервые выполнила залповый пуск четырех ракет «Булава»

Атомный подводный крейсер «Владимир Мономах» Тихоокеанского флота впервые выполнил учебный залповый пуск четырёх баллистических ракет «Булава», сообщила пресс-служба Минобороны России.

В Токио выявили рекордное число заболевших коронавирусом

Предыдущий антирекорд по суточному приросту числа заболевших был поставлен два дня назад. Тогда врачи диагностировали COVID-19 у 602 пациентов. За последние сутки в Японии выявили 2904 новых случая заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала пандемии выросло до 175 310 человек.

Подлодка «Владимир Мономах» впервые запустила четыре ракеты «Булава»

Атомная подлодка проекта 955А "Владимир Мономах" впервые запустила сразу четыре баллистические ракеты "Булава", сообщили журналистам в российском Минобороны. Залповый пуск выполнили в субботу в рамках плановых мероприятий боевой подготовки.

NI обосновал угрозу Су-57 для НАТО

Немногие из современных самолетов вызывали такую лавину споров, как российский истребитель пятого поколения Су-57 в последнее десятилетие. Однако, хотя проект не раз объявляли мертвым, первые серийные Су-57 уже здесь – и могут угрожать технике НАТО, пишет издание The National Interest.

В Иране казнили редактора новостного портала Amad News

Судебные власти Ирана объявили о том, что оператор сайта Amad News и телеканала Telegram Рухолла Зам был казнен через повешение. Это произошло через несколько дней после того, как Верховный суд Ирана оставил в силе смертный приговор, вынесенный журналисту, сообщает издание Tehran Times.

Ресторану в Москве грозит закрытие до 90 суток после концерта Niletto

Во время концерта певца Niletto в московском ресторане Bla Bla Bar были выявлены значительные нарушения санитарных норм, в результате чего заведению грозит закрытие до 90 суток. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

МИД пригрозил Лондону ответом на санкции против спикера парламента Чечни

МИД России счел безосновательными санкции Великобритании против спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, экс-главы полиции чеченского города Аргун Аюба Катаева и заместителя главы МВД республики Апти Алаудинова и усмотрел в них курс на конфронтацию в отношениях двух государств.

Актёр Валентин Гафт будет похоронен на Троекуровском кладбище

Артист ушёл из жизни сегодня, 12 декабря в возрасте 85 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 15 декабря на аллее деятелей искусств. Как сообщает худрук «Современника» Виктор Рыжаков, прощание с актером пройдет в театре во вторник, 15 декабря.

Валентина Гафта похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, 12 декабря сообщил ТАСС источник в сфере культуры. «Валентина Иосифовича похоронят на Троекуровском кладбище на аллее деятелей искусств», — сказал источник.

ВОЗ заявила о двукратном росте смертности от COVID-19 в Европе

По заявлению главы технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Марии Ван Керкхове, за последние 1,5 месяца смертность от COVID-19 в мире выросла на 60%. Об этом она рассказала на брифинге ВОЗ на странице организации в Twitter.

В США заявили, что «Северный поток — 2» никогда не будет функционировать

Проект российского газопровода "Северный поток – 2" не имеет шансов на реализацию, сообщает DPA со ссылкой на высокопоставленного источника из американского правительства. По мнению собеседника агентства, если бы оператор газопровода действительно мог завершить проект, он бы "давно это сделал".

ВОЗ заявила о 100-процентном росте смертности от коронавируса в Европе

За последние полтора месяца уровень смертности от коронавируса вырос по всему миру на 60%. Об этом на брифинге заявила глава подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Власти Подмосковья до 12 января 2021 года продлили ограничения из-за коронавируса

12 Дек, 2020 – Новости Москвы и Московской области – В Подмосковье до 12 января 2021 года продлили действующие в области ограничения из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал Андрей Воробьёв, губернатор Московской области.

Трамп заявил, что вакцинация от коронавируса в США начнется менее чем через 24 часа

Действующий президент США Дональд Трамп подтвердил, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от нового коронавируса, и заверил, что вакцинация в США начнется менее чем через 24 часа.

Бывший посол Украины заявил о необходимости отобрать Крым силой

Бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу, экс-посол страны в Минске Роман Бессмертный призвал провести военную операцию по захвату Крыма. Он уточнил, что восстановить контроль над полуостровом путем мирной реинтеграции можно было только в первые пять лет после потери.

Число заразившихся COVID-19 в мире превысило 71 млн человек

Всего на планете выявили 71 079 535 случаев заражения коронавирусом. Число жертв COVID-19 приближается к отметке 1,6 млн человек. Лидером по числу заболевших считаются США, на которые приходится почти 1/5 от всех случаев заражения в мире (15,7 млн).

Правительство расширило санкционный список в отношении Украины

Правительство России утвердило список из 849 имен, которые подпадают под персональные санкции против Украины, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство России расширило санкционный список в отношении Украины

Правительство России утвердило перечень лиц, которые подпадают под персональные санкции против Украины. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Число заразившихся COVID-19 в мире превысило 70 млн человек

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19 по всему миру превысило отметку 70 млн человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса. По состоянию на 01:30 мск, на планете выявили 70 млн 25 тыс. 535 случаев заражения коронавирусом.

Новости России
Москва

Может, «Спартаку» не нужен новый тренер? Красно-белые победили «Локо» и забрались на четвертое место в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года