Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2020

Лукашенко пожелал Путину стерпеть атаки, идущие через Белоруссию на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, рассказал ему о том, что в его государстве очень хорошо ощущается остриё атак из-за границы, направленных на российскую территорию.

Украинский дипломат решил силой отобрать Крым

Бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу, бывший посол страны в Минске Роман Бессмертный решил призвать к проведению военной операции по захвату Крыма. Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR, передает РИА Новости.

Генсек ООН предупредил о сильнейшей рецессии за последние 80 лет

На фоне пандемии мир может столкнуться с сильнейшим экономическим спадом за последние 80 лет, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он также раскритиковал страны за то, что те не приняли достаточных усилий для совместной борьбы с коронавирусом.

Мишустин поручил за сутки выработать параметры соглашений по сдерживанию цен на продукты

Суточный период дал премьер-министр России Михаил Мишустин на проработку предложения с параметрами по сдерживанию цен на продукты питания. Согласно сообщению на портале правительства, исполнение поручения лежит на Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Nord Stream 2 сообщила о возобновлении укладки «Северного потока — 2»

У северных берегов Германии возобновились работы по завершению строительства газопровода из России в Европу "Северный поток – 2". Укладку трубы в исключительной экономической зоне ФРГ будет проводить трубоукладочная крановая баржа "Фортуна" с 12-точечной системой позиционирования.

В Подмосковье продлили ограничения из-за коронавируса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о продлении действующих в регионе ограничений по коронавирусу до 12 января 2021 года. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Подмосковья.

В Подмосковье продлили ограничения из-за COVID-19 до 12 января

Власти Московской области продлили действующие в регионе ограничения до 12 января 2021 года. Об этом говорится в соответствующем постановлении подмосковного губернатора Андрея Воробьева, опубликованном 11 декабря.

В Минздраве назвали предполагаемые сроки окончания пандемии коронавируса

В Минздраве предположили, что пандемия коронавируса закончится в середине 2021 года. Такие прогнозы озвучил заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев. Он отметил, что пандемия закончится в том случае, если станет управляемой.

РФПИ: испытания «Спутника V» в комбинации с вакциной AstraZeneca могут начать за рубежом

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что совместные первоначальные исследования по комбинации вакцины от коронавируса компании AstraZeneca и российского препарата "Спутник V", вероятно, будут проводиться, за рубежом.

Генсек ООН предупредил о сильнейшем за 80 лет экономическом спаде

Мир может столкнуться с сильнейшим за 80 лет экономическим спадом из-за последствий пандемии коронавируса, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, пишет ТАСС. Он указал, что социальное неравенство и несправедливое устройство общества усугубят экономические последствия пандемии.

Дмитриев: совместные испытания «Спутника V» и вакцины AstraZeneca могут начать за рубежом

Ранее фармакологическая компания AstraZeneca сообщила о начале программы исследований в сотрудничестве с НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи, РФПИ и "Р-Фарм" по комбинации своей собственной вакцины от коронавируса и российского препарата "Спутник V".

Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве откроется для новых групп риска

Со следующей недели в Москве откроется запись для вакцинации от коронавируса для новых групп риска: работников сферы торговли и услуг, культуры, а также сотрудников МФЦ, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Генпрокуратура начала проверку цен на продукты по всей стране

Генпрокуратура проводит проверку в целях защиты прав граждан при формировании цен на продовольственные товары. Кроме того прокуроры проверят возможные картельные сговоры производителей и поставщиков продуктов. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Песков заявил о дискредитации российской вакцины от коронавируса другими странами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что безусловно видны попытки других государств дискредитировать российскую вакцину от COVID-19. Он отметил, что конкуренция по выпуску вакцины довольно ожесточенная и это хорошо.

В Госдуму внесли законопроект об ответственности за отказ зарегистрироваться иноагентом

На рассмотрение Госдумы внесли очередной законопроект об иноагентах. Присваивать этот статус ранее было предложено в том числе и физическим лицам. В новом же документе предусмотрена ответственность за уклонение от включения в соответствующий реестр.

При атаке смертника в Карачаево-Черкесии получили ранения шесть сотрудников ФСБ

Шесть сотрудников ФСБ получили осколочные ранения в результате взрыва, который устроил террорист смертник у здания отделения ведомства в поселке Учкекен. Согласно предварительным данным, было два взрыва. Один произошел рано утром у здания отдела ФСБ, при этом никто не пострадал.

Вторая российская вакцина против коронавируса поступила в гражданский оборот

Вакцина имеет название «ЭпиВакКорона», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания с премьером Михаилом Мишустиным. В ходе третьего этапа испытания «ЭпиВакКороной» будут привиты три тысячи добровольцев, проживающих в пяти субъектах Российской Федерации.

Лукашенко заявил о непростых временах для России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на Россию нацелено "острие атак" из-за границы. Об этом сообщает РИА "Новости". Он добавил, что для России сейчас непростые времена, и пожелал терпения президенту страны Владимиру Путину.

Мишустин поручил обеспечить вакцинацию от коронавируса в праздники

«Прошу субъекты Российской Федерации обеспечить деятельность пунктов вакцинации, обратить особое внимание на их работу во время праздников, с 1 по 10 января, чтобы все желающие смогли сделать прививку», - сказал премьер.

Мишустин заявил, что Россия лидирует в мире по вакцинации населения от COVID-19

"Уже сегодня можно сказать, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по организации вакцинации людей", - сказал Мишустин. Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» произведен в Белом море

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнил запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" по береговой цели в Белом море. Как сообщили в Минобороны РФ, ракета была пущена по цели, которая находилась на полигоне Чижа в Архангельской области.

Шесть силовиков пострадали при самоподрыве смертника в Карачаево-Черкесии

При попытке задержания преступник осуществил самоподрыв, — приводит РИА Новости заявление ведомства. Уточняется, что шесть пострадавших силовиков получили легкие ранения, их госпитализировали.

Песков исключил локдаун в России после слов Голиковой о росте смертности

Российские власти все еще не планируют вводить в стране жесткий карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции, несмотря на увеличение уровня смертности, заявил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Песков заявил о попытках дискредитации российской вакцины от коронавируса

Фото: Роспотребнадзор Напомним, что официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков считает, что против российской вакцины от коронавируса ведется финансируемая из-за рубежа информационная кампания.

Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук умер из-за коронавируса

Лауреат Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей, корейский режиссер Ким Ки Дук умер в возрасте 59 лет, сообщил порталу Delfi директор ArtDocFest/Rga Виталий Манский. Причиной смерти стали осложнения из-за COVID-19.

Баржа для строительства «Северного потока-2» встала на месте работ

Специализированная баржа «Фортуна» встала на якорь в районе, который ранее Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) Германии называло местом возобновления работ по строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом свидетельствуют данные портала по отслеживанию судов Marine Traffic.

За сутки в РФ выявили 28 585 новых заболевших COVID-19

В России за минувшие сутки прибавилось 28 585 пациентов с инфекцией коронавируса. Как подсчитали в оперативном штабе, общее число подтвержденных случаев с начала эпидемии COVID-19 достигло 2 597 711 человек.

Песков заявил, что в России по-прежнему не планируют вводить локдаун

Уровень смертности в России на фоне распространения коронавируса действительно вырос, но это общемировая тенденция, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом планов по введению в стране нового локдауна по-прежнему нет, заверил он.

В России выросло число готовых к переезду внутри страны граждан

Число россиян, готовых к переезду внутри страны, выросло, следует из данных опроса, проведенного специалистами Высшей школы экономики (ВШЭ). Исследование в пятницу, 11 декабря, оказалось в распоряжении РБК.

Почти 300 человек с COVID-19 умерли в Новосибирской области в октябре

Росстат опубликовал данные о смертности от COVID-19 за октябрь 2020 года. Согласно им, в Новосибирской области от коронавирусной инфекции умер 291 человек. Это второй по численности показатель смертности от COVID-19 после Омской области на территории Сибирского федерального округа.

В России за сутки выявлено 28 585 новых случаев коронавируса

Общее количество жертв коронавируса в России составляет 45 тысяч 893 человека. За сутки из российских больниц по выздоровлению были выписаны 26 тысяч 171 человек. За все время пандемии с опасным недугом смогли справиться 2 миллиона 59 тысяч 840 пациентов.

Петербург опустился на второе место по числу коронавирусных смертей за сутки

За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 69 новых летальных исходов от коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба. Среди регионов России Северная столица занимает второе место по числу смертей от КОВИДа.

В Петербурге зафиксировали третий рекорд подряд по числу заболевших COVID

С начала пандемии в Санкт-Петербурге COVID-19 зафиксировали у 166 942 человек. Жертвами заболевания стали 6 178 пациентов (+69 за сутки), выздоровели — 94 188 (+2 380 за сутки). По числу заболевших COVID-19 Санкт-Петербург занимает второе место, уступая только Москве.

Австралия остановила испытания вакцины от COVID-19 из-за ложных тестов на ВИЧ

Университет Квинсленда и австралийская компания CSL объявили о приостановке клинических испытаний вакцины от коронавируса из-за ложноположительных тестов на ВИЧ у некоторых добровольцев, говорится в заявлении компании.

Присяжные оправдали врачей из Калининграда, обвиняемых в убийстве младенца

Пока что приговор еще не вступил в законную силу, сторона обвинения может его обжаловать в течение десяти дней. Как писал FlashNord, врача-неонатолога Элину Сушкевич из Регионального перинатального центра и главврача роддома №4 Елену Белую обвиняли в убийстве младенца в ноябре 2018 года.

Минстрой предупредил о росте стоимости жилья в 2021 году

В проекте приказа "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2021 года и показателях средней рыночной стоимости площади жилого помещения по субъектам РФ" говорится, что цена квадратного метра в среднем по стране вырастет на 539 рублей по сравнению со вторым полугодием 2020 года.

США ввели санкции против фонда Кадырова и чеченских спортивных клубов

Власти США ввели новые санкции против российских граждан и организаций по "акту Магнитского". В список попали: замруководителя "Росгвардии" по Чечне Даниил Мартынов, вице-премьер республики Вахит Усмаев, российский гражданин Зияд Сабсаби.

Число инфицированных коронавирусом COVID-19 превысило 70 млн в мире

Отмечается, что более 49 миллионов инфицированных смогли справиться с недугом, 1 миллион 587 тысяч 352 человека скончались. Лидером антирейтинга по количеству заразившихся и умерших жителей являются Соединенные Штаты Америки. Число заражений в стране составляет 16 миллионов 17 тысяч 418.

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Онего»

По величине активов кредитная организация занимала 308-е место в банковской системе РФ. В банке «Онего» назначена временная администрация. Как сообщало ИА REGNUM, Центральный банк России с 4 декабря отозвал лицензию у двух банков.

Минобороны заявило о зарубежных планах дискредитировать российскую вакцину от COVID-19

Против российской вакцины от коронавирусной инфекции ведется информационная кампания, финансируемая из-за рубежа. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Байден и Харрис победили в номинации «человек года» по версии Time

Журнал Time присудил звание «человек года» Джо Байдену, получившему достаточное число голосов выборщиков для избрания следующим президентом США, и Камале Харрис, которая станет его вице-президентом после избрания. Фото обоих политиков опубликовано на обложке журнала.

Байден стал Человеком года по версии журнала Time

Вашингтон, 11 декабря 2020, 07:40 — REGNUM Американский журнал Time назвал кандидата на пост президента США от демократов Джо Байдена и кандидата в вице-президенты Камалу Харрис Человеком года — 2020.

Эпидемиолог назвал наиболее опасную группу распространителей коронавируса

Если человек переносит коронавирус в тяжелой форме, он постоянно кашляет, и вероятность заразиться от него повышается. «Но в закрытых помещениях при длительном контакте легко можно заразиться и от бессимптомного», — отметил врач.

Посол РФ в США назвал новые санкции направленными на дальнейшее обострение кризиса

Недружественным актом, который направлен на дальнейшее обострение американо-российских отношений назвал посол РФ в США Анатолий Антонов введение Вашингтоном санкций против ряда российских компаний.

Минстрой предупредил о подорожании жилья в 2021 году

Министерство и жилищно-коммунального хозяйства России спрогнозировало среднюю цену на квадратный метр жилья в следующем году, сообщает издание "Известия" со ссылкой на проект приказа ведомства.

Глава СПЧ сообщил об ответе Путина на вопрос по инциденту с Навальным

Президент России Владимир Путин сообщил о заинтересованности российской стороны в прояснении ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 10 декабря заявил журналистам глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

Динамо (Загреб) — ЦСКА 3:1

ЦСКА уступил "Динамо" из Загреба в заключительном матче группового турнира Лиги Европы — 1:3. Голами в составе хорватов отметились Йошко Гвардиол, Мислав Оршич и Лирим Кастрати, ответный мяч в ворота соотечественников провел Кристиян Бистрович.

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день