Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2020

Футболисты «ПСЖ» и «Истанбула» ушли с поля в матче Лиги чемпионов

Грандиозный скандал произошел перед началом встречи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жерменом" и "Истанбулом Башакшехиром". Игроки обеих команд покинули поле, обвинив в расизме четвертого арбитра.

Смольников и Рамирес отказались вставать на одно колено перед матчем с «Челси»

Перед началом встречи многие игроки команд преклонили колено в знак солидарности с движением за права чернокожих Black Lives Matter. Но два футболиста «Краснодара» не стали этого делать. Стоять остались защитники Кристиан Рамирес и Игорь Смольников.

РФПИ подаст заявку для завоза сырья для производства вакцины «Спутник V» на Украине

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшее время подаст заявку на поставки сырья, необходимого для изготовления вакцины "Спутник V" на территории фармацевтической компании "Биолек" в Харькове.

«Зенит» уступил дортмундской «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

Петербургский футбольный "Зенит" уступил дортмундской "Боруссии" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:2. В составе "зенитовцев" на 16 минуте отличился Себастьян Дриусси. Немцы же ответили голами Лукаша Пищека (68) и Акселя Витселя (79).

Глава Роспотребнадзора РФ назвала ситуацию с коронавирусом в Поморье сложной

Архангельская область оказалась в списке регионов со сложной ситуацией из-за COVID-19, который во вторник, 8 декабря, озвучила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова в интервью радио «Комсомольская правда».

«Спартак» объявил об уходе Газизова с поста генерального директора клуба

Шамиль Газизов покинул пост генерального директор московского "Спартака", информирует официальный сайт "красно-белых". Руководить клубом теперь будет управляющий директор Евгений Мележиков.

Госдума поддержала проект о расширении полномочий полиции

Госдума в первом чтении поддержала законопроект о расширении полномочий полиции, который в том числе определяет основания, по которым полицейские могут вскрывать автомобили. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

В Кремле назвали факторы макроэкономической стабильности в России

«Нынешний уровень долга и запасы — как раз одни из факторов, которые обеспечивают макроэкономическую стабильность », — подчеркнул Песков. По данным американского Института международных финансов (IIF), в третьем квартале 2020 года уровень госдолга вырос до 18% ВВП.

Учёный объяснил запрет на алкоголь на 56 дней при вакцинации от коронавируса

Ранее глава Попова рекомендовала тем, кто сделает прививку, не пить алкоголь за 14 дней до вакцинации и 42 после неё. Глава Роспотребнадзора объяснила это тем, что иммунитет вырабатывается в течение 21 дней между двумя прививками, и ещё 21 после.

Набиуллина предупредила о снижении доступности жилья из-за льготной ипотеки

О рисках для жилищного рынка, связанных с низкими ставками по ипотеке, Набиуллина предупреждала ранее, в конце ноября. Она пояснила тогда, что на фоне снижения ставок рост цен на жилье в России стал опережать инфляцию и темпы увеличения доходов населения.

Президент Армении попросил Путина поддержать демаркацию границы с Азербайджаном

Президент Армении Армен Саркисян 8 декабря направил письмо российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой поддержать процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном во избежание напряженности между двумя республиками, передает ТАСС.

Дума решила запретить публикацию данных об имуществе силовиков и судей

В Госдуму внесли законопроект о запрете разглашать сведения о частной жизни сотрудников правоохранительных органов и чиновников. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Авторами проекта выступили депутаты Василий Пискарев, Дмитрий Вяткин и Дмитрий Савельев.

Apple представила беспроводные наушники за ₽63 тыс

Компания Apple представила новые беспроводные наушники модели AirPods Max. Стоимость новинки для России составит 62 990 руб. В отличии от обычных AirPods это полноформатные наушники с оголовьем.

На акциях протеста в Ереване задержали 90 человек

Девяносто человек были доставлены в полицейские участки во вторник с акций протеста в Ереване, сообщили РИА Новости в пресс-службе полиции. Протестующие требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписанного им заявления о прекращении военных действий в Карабахе.

Saxo Bank предрек запустение мегаполисов в 2021 году из-за COVID-2019

В 2021 году одним из последствий пандемии коронавируса станет опустение мегаполисов, считают аналитики датского Saxo Bank, их прогноз опубликован 8 декабря. Пандемия ускорила «K-образное восстановление экономики», которая и так усиливала социальное неравенство, считают эксперты.

Роскосмос планирует привить отряд космонавтов вакциной «Спутник V»

Российские космонавты и сотрудники Центра подготовки космонавтов будут привиты от коронавируса вакциной «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба Федерального медико-биологическое агентства (ФМБА).

РФПИ заявил о налаживании выпуска вакцины «Спутник V» на Украине

Ранее во вторник глава политсовета парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук посетил Центр Гамалеи, где встретился с его директором Александром Гинцбургом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Лукашенко ждет реакции России на действия МОК

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ожидает реакции России на действия Международного олимпийского комитета (МОК), который ранее запретил ему и его сыну Виктору ринимать участие в своих мероприятиях в качестве членов белорусского олимпийского комитета, сообщает «БелТА».

Роспотребнадзор не выявил в РФ случаи заболевания с симптомами, как в Индии

Минздрав страны поручил создать специальную группу, которая займется расследованием случаев странного недуга. По последним данным, неизвестное заболевание унесло жизнь одного человека. Около 350 человек заражены.

Попова посоветовала желающим вакцинироваться от COVID-19 не пить 56 дней

Прием алкоголя необходимо прекратить минимум за две недели до вакцинации от коронавируса и не употреблять спиртное 42 дня после прививки, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда».

Кремль заявил об отсутствии у Путина беспокойства из-за статей о близких

6 ноября британский таблоид Daily Mail опубликовал статью, в которой политолог Валерий Соловей со ссылкой на предположения неизвестных аналитиков, заявлял о проблемах у Путина со здоровьем. В Кремле это опровергли, заявив, что здоровье у президента «отменное».

Замглавы «Победы» уволили после акции в поддержку футболиста Дзюбы

Калмыков и пресс-служба компании назвали выражение поддержки капитану сборной инициативой пилотов. Росавиация потребовала проанализировать соответствие руководства занимаемой должности. По мнению специалистов, такие действия могли повлиять на безопасность полёта.

Глава Роспотребнадзора перечислила регионы с самой сложной ситуацией по COVID-19

Самая сложная ситуация по COVID-19 складывается в Карелии, Коми и Архангельской области, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова передает РИА Новости. Самое стабильное положение в Татарстане, Чечне и Краснодарском крае, перечислила глава ведомства.

ЦБ хочет ограничить продажу начинающим инвесторам сложных финансовых продуктов

ЦБ РФ хочет ввести прямые ограничения на продажу неквалифицированным инвесторам сложных финансовых продуктов, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в рамках заседания совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации.

Лавров заявил о необходимости перезагрузки отношений между Россией и ФРГ

Министр подчеркнул, что в отношениях между Москвой и Берлином «накопилось немало серьезных проблем, которые продолжают множиться». Ранее Лавров заявил, что потенциал российско-германского взаимодействия так и остается нереализованным, и Берлин сейчас взял курс на «сдерживание» России.

Роспотребнадзор отреагировал на вспышку неизвестной болезни в Индии

В России не зарегистрировано случаев заболевания с такими же симптомами, как у пациентов с неизвестной болезнью в южном штате Андхра-Прадеш, Индия. Об этом заявили в Роспотребнадзоре, передает РИА Новости во вторник, 8 декабря.

Лавров заявил о проблемах России в отношениях с Германией

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о проблемах России в отношениях с Германией. Его цитирует РИА Новости. По его словам, между Москвой и Берлином накопилось немало серьезных проблем, которые продолжают множиться.

НАК: в 2020 году в России предотвратили 41 теракт и уничтожили 50 боевиков

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова прошло заседание представителей НАК и Федерального оперативного штаба, в рамках которого были подведены итоги работы уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2021 год.

Песков заявил, что РФ удалось минимизировать негативный эффект для экономики от пандемии

РФ удалось минимизировать негативный эффект для экономики от пандемии по сравнению с целым рядом стран, заявил Песков. В Кремле надеются, что в 2021 году удастся не допустить такого падения экономики, как в текущем, добавил Песков.

В Кремле назвали чушью утверждения о проблемах со здоровьем у Путина

Днем ранее Песков уже отвечал на вопрос о недавних публикациях, касающихся якобы близких людей президента РФ. В Кремле считают, что информационные вбросы против Путина и его окружения не достигают цели, но будут продолжаться, отметил тогда пресс-секретарь президента.

«Яндекс» и Mail.ru Group возглавили рейтинг обязательного в России ПО

Из 29 приложений обязательных для предустановки на продаваемые в России устройства пять сервисов принадлежат «Яндексу» и еще 13 — Mail.ru Group. Приложения компаний стали лидерами в своих категориях рейтинга, который для рассмотрения правительства подготовило Минцифры.

Оппозиционные партии Армении начинают протесты по истечении срока ультиматума Пашиняну

Представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян заявил, что семнадцать оппозиционных партий Армении начинают акции протеста после истечения срока, в течение которого они требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

NYT узнала об отказе администрации Трампа закупить больше вакцины от Pfizer

Речь идет о разработке американской компании Pfizer совместно с немецкими коллегами из BioNTech. По данным СМИ, этим летом администрации США предлагали поставить дополнительные партии препарата сверх оговоренных соглашением 100 миллионов доз. Но регуляторы США отказались.

Бюджетная консолидация в 2021 году может затянуть восстановление экономики России

Переход к бюджетной консолидации (стратегия сокращения бюджетного дефицита) в 2021 году может привести к затягиванию восстановления национальной экономики с темпами роста ниже тех, которые сегодня прогнозируют экономические власти, говорится в аналитическом комментарии агентства "Национальные кредитные рейтинги" (НКР).

Saxo Bank предрекает запустение мегаполисов в 2021 году из-за COVID-2019

Saxo Bank ожидает в 2021 году крах некоторых компаний из-за перегрева экономик и запустения мегаполисов после введения правительствами стран безусловного базового дохода (выплаты независимо от наличия работы или нуждаемости) на фоне пандемии коронавируса.

Еще 14 нижегородцев умерли от коронавируса за сутки

Число летальных исходов от коронавирусной инфекции продолжает увеличиваться в Нижегородской области. По информации оперативного штаба РФ на сайте стопкоронавирус.рф, за последние сутки скончались еще 14 жителей региона.

От коронавируса умерли ещё три новгородца

Выздоровевшими числятся 9414 новгородцев (это +281 по данным за минувшие сутки). Количество летальных случаев увеличилось на 3 и составляет теперь 92 человека. Добавим, что за последние сутки в России выявлено 26097 случаев COVID-19.

Автошколы обяжут предоставлять данные об учениках в течение 5 дней после начала учебы

Документы заменят собой действующие приказы МВД №32 и №33 2017 года. Прописано, в частности, что автошкола должна предоставить в ГИБДД список всех обучающихся не позднее 5 дней после начала обучения (действующая норма — 30 дней).

Учреждённый Кудриным фонд гражданских инициатив «Диалог» расформируют в 2021 году

Основанный бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным фонд развития гражданских инициатив "Диалог" будет упразднён в следующем году, уведомляет РБК . Работники организации смогут перейти в другие НКО, также находящиеся в ведении Кудрина.

Более 100 кафе и ресторанов Петербурга выступили против ограничений

Отмечается, что ряд заведений работает в режиме «закрытых дверей». По состоянию на 8 декабря на карту нанесено более 100 объектов. Администрация этих заведений открыто выступает против решения властей полностью прекратить работу объектов общественного питания в преддверии Нового года.

МВД РФ определило основания для отказа в приеме экзамена на права в группах от автошкол

Как сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа МВД РФ, ведомство определило список причин, которые станут основаниями для отказа в приёме экзамена в подразделениях ГИБДД в группах от автошкол.

Бары и кафе Петербурга создали «Карту сопротивления» против запретов по COVID

Более 40 баров и кафе Санкт-Петербурга создали «Карту сопротивления» против запретов по COVID. Они отказываются исполнять требования об ограничении работы в праздники. Бизнесмены говорят, что если они будут соблюдать постановление, то не выживут и все закроются, пишет РБК.

В России предупредили о рекордном росте цен на продовольствие в мире

Москва, 8 декабря 2020, 07:50 — REGNUM Рекордный рост цен на продукты питания может произойти в ближайшее время в мире, заявил главный научный сотрудник Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Василий Узун.

Онищенко допустил спад заболеваемости COVID-19 в Москве после Нового года

Депутат Госдумы, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что четкое соблюдение эпидемиологических мер может привести к спаду заболеваемости COVID-19 в Москве. По его словам, особенно важными станут ограничения в городе во время традиционных массовых мероприятий в предпраздничный период.

Основанный Кудриным фонд гражданских инициатив будет расформирован

Комитет гражданских инициатив был создан Алексеем Кудриным в 2012 году, в том же году появился Фонд Кудрина по развитию гражданских инициатив, позже трансформировавшийся в Фонд развития гражданских инициатив «Диалог».

Определились соперники российских футболистов в отборе на ЧМ-2022

Сборная России по футболу в квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года сыграет с командами Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты. Жеребьевка отборочного турнира среди европейских сборных прошла вечером 7 декабря в Цюрихе, передает "Уралинформбюро".

В России в 2021 году могут ввести ряд запретов для жильцов

В России с января 2021 года может быть введено не менее 10 нововведений, которые затронут жильцов многоквартирных домов. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на постановление правительства об утверждении правил противопожарного режима, вступающее в силу в январе.

Врач назвал необходимые лекарства в период пандемии

Завкафедрой общей и клинической фармакологии РУДН, профессор Сергей Зырянов назвал необходимые в период пандемии коронавируса лекарства. Об этом сообщает «АиФ». По его словам, следует запастись жаропонижающими препаратами.

Связи между таинственной болезнью в Индии и коронавирусом не нашли

Причиной неизвестной болезни, которая вспыхнула в городе Элуру в южном индийском штате Андхра-Прадеш, предположительно могло стать загрязнение воды. Она не связана с коронавирусом, заявил инспектор расположенного в штате округа Западный Годавари Долла Джоши Рой.

Онищенко спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в Москве

При строгом соблюдении ограничительных мер спад заболеваемости коронавирусом в Москве произойдет после новогодних праздников. Такой прогноз дал бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в беседе с «Вечерней Москвой».

Чеченское село закрыли на неделю из-за похорон обезглавившего учителя террориста

Село Шалажи в Урус-Мартановском районе Чечни закрыли на неделю из-за похорон Абдуллаха Анзорова, обезглавившего учителя в пригороде Парижа. Об этом сообщает Telegram-канал 1ADAT. В субботу, 5 декабря, как только тело террориста доставили из Франции, было объявлено, что село закрывается на карантин.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день