Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2020

МОК будет напрямую помогать белорусским олимпийцам, Лукашенко запрещено участвовать в ОИ

МОК временно запретил всем членам исполкома НОК Беларуси участие во всех турнирах МОК, включая Олимпиаду. Это относится к президенту НОК Александру Лукашенко, вице-президенту Виктору Лукашенко, члену исполкома Дмитрию Баскову и представителю спортсменов Татьяне Дроздовской.

Экономист предупредил о росте цен на продукты

Главный научный сотрудник Центра агропродовольственной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Василий Узун заявил в эфире НСН, что в ближайшее время мир столкнется с рекордным подорожанием продуктов.

Суд арестовал политолога Соловья на 10 суток за акцию в Петербурге

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на десять суток политолога Валерия Соловья по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении). Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы петербургских судов.

В США назвали учения НАТО в Черном море «предупреждением для России»

Ранее, 3 декабря, в МИД России обеспокоились наращиванием военных сил НАТО в Черном море, отметив, что увеличивается количество заходов кораблей ВМС стран НАТО в черноморские порты союзников и партнеров, полетов разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов вдоль российских границ.

Беглов предупредил о близости локдауна в Петербурге из-за дефицита коек

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, выступая по «Радио России», сказал, что в городе заканчиваются койки для тяжелых больных. Из-за этого он не исключил, что в городе придется ввести тотальный локдаун. «Совсем немного отделяет нас от него»,— сообщил господин Беглов.

Беглов заявил о близости Петербурга к полному локдауну

«Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна», — сказал Беглов (цитата по «Интерфакс»). По словам губернатора, сейчас городские больницы и поликлиники работают на максимальной мощности, а врачи — на пределе эффективности.

Лукашенко назвал безработных тунеядцами и поручил их трудоустроить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по экономике поручил местным органам власти заняться вопросом трудоустройства безработных. Видео его выступления опубликовал близкий к президенту Telegram-канал «Пул первого».

Россия присоединилась к испытаниям китайской вакцины от коронавируса COVID-19

В России начались официальные клинические испытания международного характера вакцины против COVID-19 китайской фармкомпании CanSino Biologics. Она имеет название AD5-nCOV, а в России будет называться "Ковиденция".

Лукашенко назвал безработных тунеядцами и поручил устроить их на работу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил местным органам власти заняться трудоустройством безработных. Об этом глава государства заявил в понедельник, 7 декабря, на совещании по вопросам экономики.

СК возбудил дело из-за нападения на погранотряд на границе с Украиной

Следователи управления СКР по Белгородской области возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности) в связи с попыткой троих неизвестных вооруженных лиц пересечь российскую границу со стороны Украины и последующей за этим перестрелкой.

Германия ответила на призыв США заморозить «Северный поток-2»

В правительстве Германии ответили на призыв США заморозить «Северный поток-2». В Минэкономики страны заявили, что подобные экстерриториальные санкции Вашингтона неправомерны, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства Анну Софи Айхлер.

Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Карелии остается напряженной

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила ситуация с коронавирусом в республике Карелия остается напряженной. Об этом глава ведомства сообщила в понедельник, 7 декабря, на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом, пишет «Страна советов».

Абдуллах Анзоров вернулся в Чечню посмертно

Власти республики проигнорировали похороны убийцы французского учителя В чеченском селении Шалажи в минувшее воскресенье похоронили Абдуллаха Анзорова — 18-летнего чеченца, застреленного французскими полицейскими после его расправы над 47-летним учителем колледжа в Конфлан-Сент-Онорин, показавшим на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда.

Суд в Стамбуле освободил задержанных российских журналистов

Суд освободил задержанных в Турции российских журналистов. Об этом сообщил турецкий источник, знакомый с ситуацией. "Суд в Стамбуле принял решение освободить российских журналистов", – сказал источник РИА Новости .

Суд освободил задержанных в Стамбуле журналистов НТВ

Стамбульский суд вынес решение освободить из-под стражи журналистов российского телеканала НТВ. Согласно предварительной информации, россиян скоро должны депортировать. До этого стало известно, что журналистам НТВ, которые были задержаны в Стамбуле, могут предъявить обвинения в шпионаже.

Собянин заявил о готовности Москвы к более масштабной вакцинации от COVID-19

Москва готова к проведению более масштабной вакцинации от коронавируса нового типа, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 при российском правительстве. Трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

Российский трубоукладчик пришел к месту достройки «Северного потока-2»

Главный претендент на достройку глубоководного участка "Северного потока-2" трубоукладчик "Академик Черский" пришел к месту работ. Об этом свидетельствуют данные сервиса определения геопозиции морских судов Marinetraffic.com.

В Кремле уточнили, чем именно будет занят Чубайс на новой должности

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Песков: в Кремле знают, кто занимается распространением слухов о Путине

Москва, 7 декабря 2020, 13:25 — REGNUM В администрации президента России знают, кто занимается информационными вбросами против российского лидера Владимира Путина. Об этом 7 декабря заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков назвал успешной программу импортозамещения в России

Российская программа импортозамещения продуктов показала себя как успешная, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, России удалось заместить большую часть самых важных импортных товаров за счет собственного производства.

Кремль не увидел необходимости ограничивать передвижение между регионами

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что для борьбы с распространением коронавируса в России стоит рассмотреть вопрос об ограничении передвижения между регионами, а в некоторых случаях и внутри субъектов.

Власти Москвы сообщили о надежде победить коронавирус в ближайшие месяцы

Московские власти надеются победить эпидемию коронавирусной инфекции в ближайшие месяцы. Об этом заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила на всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2020», передает «РИА Новости».

«Ъ»: Россия не достигла целей по импортозамещению продуктов

России не удалось заменить поставки основных категорий импортных продуктов за счет внутреннего производства в рамках целевых показателей стратегии импортозамещения. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Национального рейтингового агентства (НРА).

В Минздраве заявили, что Мурашко не предлагал ограничить передвижение между регионами

Mossovetinfo.ru - Министр здравоохранения Михаил Мурашко не предлагал ограничить передвижение между регионами из-за коронавируса, заявил журналистам помощник министра Алексей Кузнецов. По словам Кузнецова, фраза о возможных ограничениях на передвижение была вырвана из контекста.

В Петербурге за сутки более 3,7 тыс. человек заразились COVID-19

За последние сутки в Петербурге выявили 3741 случай заражения коронавирусом. Так, число инфицированных в городе выросло до 151 тыс. 894. Как сообщает оперштаб, в целом по России за сутки коронавирусом заразились 28 тыс. 142 человека.

В России выявлено 28 тыс. 142 новых случая COVID-19 за сутки

Interfax-Russia.ru - Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 28 тыс. 142 случая, умерли за сутки 456 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

Глава Минздрава предложил ограничить передвижения между регионами из-за коронавируса

"Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрение определённого ограничения передвижения физических лиц в том числе между субъектами, а также подчас внутри субъекта для того, чтобы ограничить распространение инфекции", - заявил Мурашко на конференции "Медицина и качество -2020" в понедельник.

Задержанным в Турции журналистам НТВ грозят обвинения в шпионаже

Ранее сообщалось, что дело задержанных в Турции журналистов российского телеканала НТВ передано в суд. 4 декабря турецкая полиция провела задержание сотрудников программы "Центральное телевидение" Алексея Петрушко и Ивана Малышкина в Стамбуле, после чего они перестали выходить на связь.

Глава Минздрава предложил ограничить передвижение россиян между регионами

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — заявил Мурашко (цитата по «РИА Новости»).

Ъ: Россия не смогла достичь целей по импортозамещению продуктов

Россия не смогла полностью заместить поставки импортных продуктов за счет внутреннего производства, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование Национального рейтингового агентства (НРА).

Ученые спрогнозировали пик распространения коронавируса в России

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве придется на 10-12 декабря, в Санкт-Петербурге — 15-16 декабря, по всей России — 22 декабря, сообщила газета «Известия» со ссылкой на отчет Центра интеллектуальной логистики СПбГУ.

Пик заболеваемости COVID-19 в Москве ожидается с 10 декабря

Заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров заявил, что 10-12 декабря пик по количеству активных случаев заболевания коронавирусом в Москве ожидается с 149-151 тысяч одновременно болеющих человек, в Санкт-Петербурге - 15-16 декабря с 64-65 тысяч одновременно болеющих.

«Академик Черский» подошел к недостроенному участку «Северного потока-2»

Трубоукладочное судно «Академик Черский» встало у точки достройки газопровода «Северный поток-2», следует из данных Marine Traffic. Судно находится между берегом Польши и датским островом Борнхольм в режиме ограниченной маневренности.

Ценам на говядину в России пообещали резкий рост

Отмена тарифных квот на импортную говядину с января 2022 года в России приведет к резкому рост цен на продукт, возможно, более чем на треть. Об этом предупредили в Национальном союзе мясопереработчиков (НСМ), пишет РБК.

Рейс «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву задержан из-за сообщения о минировании

Вылет самолета «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву задерживается уже пять часов. Ранее в транспортную полицию пришло сообщение о минировании рейса авиакомпании, прилетевшего из российской столицы. Пассажирка Анастасия Шевченко рассказала ТАСС, что около часа всех прилетевших держали в самолете.

Axios: Трамп улетит из Белого дома в день инаугурации Байдена

Президент США Дональд Трамп не будет участвовать в инаугурации кандидата в президенты Джо Байдена, сообщили источники Axios. По данным издания, глава государства улетит в этот день из Белого дома в Флориду, где примет участие в митинге.

«Аэрофлот» сообщил о ложной угрозе минирования самолета в Нью-Йорке

Информация об угрозе на борту самолета "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву не подтвердилась, сообщил РИА Новости сотрудник компании. Транспортная полиция Нью-Йорка в воскресенье получила сообщение о "минировании" рейса "Аэрофлота", прилетевшего из Москвы. Пассажиров высадили, борт проверили.

Четыре региона Дальнего Востока попали в топ самых пьющих и курящих

Магадан, Магаданская область, 7 декабря 2020, 05:01 — REGNUM Эксперты составили рейтинг регионов РФ, жители которых подвержены сильнее или менее вредным привычкам. Употребления табака и алкоголя в 2019 году больше всего отмечалось на Колыме, Сахалине, в Приамурье, Хакасии и в Бурятии.

Гидрометцентр предупредил о мощном антициклоне в европейской России

В течение наступившей недели на юге и в центре европейской части России из-за пришедшего антициклона установится морозная и солнечная погода. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «РИА Новости».

В США назвали причину «акустической атаки» против дипломатов на Кубе

В 2017 году госдепартамент США заявлял, что десятки сотрудников американского посольства в Кубе подверглись "акустическим атакам", источник которых до сих пор не установлен. Гавана заявляла об отсутствии доказательств воздействий такого рода на американских дипломатов в стране.

Названо самое массовое последствие коронавируса

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о самом массовом последствии коронавируса, передает "Лента.ру". По словам Болибока, таким последствием является повышение артериального давления из-за снижения эластичности сосудистых стенок по всему организму.

Главврач Филатовской больницы ожидает, что коронавирус отступит к концу 2021 года

К лету 2021 года произойдет ослабление коронавируса, а к концу года инфекция отступит, считает главврач больницы имени Филатова Валерий Вечорко. Он связывает это с вакцинацией и с числом зараженных в России.

Новости России
Москва

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда