Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2020

Семьи погибших подали в суд на производителей «начинки» SSJ100

Родственники жертв крушения самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в московском аэропорту Шереметьево в 2019 году подали иск в суд Парижа против семи иностранных компаний, которые производили «начинку» лайнера, а также в отношении компании «Аэрофлот» как эксплуатанта воздушного судна.

Более 300 человек задержаны в ходе протестных акций в Минске

Информации о столкновениях милиции и протестующих не поступало. В Минске более 300 человек были задержаны за нарушение законодательства о массовых мероприятиях в ходе прошедших в воскресенье несанкционированных акций протеста. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Генштаб ВС Белоруссии сообщил об усилении разведки НАТО

Страны НАТО сохраняют высокий уровень разведывательной деятельности и полетов боевой авиации вблизи белорусской государственной границы, заявил 6 декабря начальник главного управления генштаба ВС генерал-майор Белоруссии Руслан Косыгин.

Синоптики спрогнозировали приход циклонов в регионы России на Новый год

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал волну холода в некоторых регионах России. Согласно прогнозу синоптика, до 9 декабря аномально холодная погода ожидается в Астраханской области, где температура опустится на 10 °C ниже нормы.

Чубайс сообщил о выстреле из гаубицы Д30 в Петропавловской крепости

Бывший глава «Роснано» написал, что выстрел из гаубицы Д30 на Петропавловской крепости он совершил в «ознаменование начала новой миссии». При этом Чубайс добавил, что «отрицательных экологических последствий» и «вредного воздействия на климат» выстрел не произвел.

Влашич признан лучшим игроком матча ЦСКА — «Химки»

Сегодня, 6 декабря, состоялся матч 17-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимал «Химки». Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась вничью 2:2. Лучшим игроком матча ЦСКА — «Химки» эксперт телеканала «Матч Премьер» назвал полузащитник армейцев Никола Влашич.

Чубайс выстрелил из гаубицы в Петропавловской крепости в честь «новой миссии»

Покинувший пост главы "Роснано" Анатолий Чубайс выстрелил из гаубицы Д30, находясь в Петропавловской крепости. Так он решил отметить свое назначение спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями, фото гаубицы он опубликовал у себя в Facebook.

Чубайс сделал выстрел из гаубицы Д30 в Петропавловской крепости

«В ознаменование начала новой миссии ровно в 12:00 совершил выстрел из гаубицы Д30 на Петропавловской крепости», — написал он. При этом Чубайс добавил, что «вредного воздействия на климат и отрицательных экологических последствий нет».

ГУВД сообщило о более 300 задержанных в Минске в ходе протестов

Более 300 человек задержаны в Минске во время несанкционированных акций протестов, в отношении них начат административный процесс, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. Ранее правозащитники сообщали, что по всей Белоруссии задержаны более 100 человек.

В Молдавии избранный президент организовала митинг против действующего главы государства

На центральной площади Кишинева проходит митинг, который собрался по призыву избранного президента Молдавии Майи Санду. В митинге принимает участие Санду и около 20 тыс ее сторонников.

В Минске на акциях протеста задержали десятки человек

В ходе традиционных воскресных акций протеста в Минске были задержаны около 50 человек, сообщал правозащитный центр «Вясна» в 16:00 по местному времени (совпадает с московским). «РИА Новости» и «Интерфакс» написали о задержании своих корреспондентов.

МИД РФ обвинил США в поощрении реваншизма из-за позиции по Курилам

Министерство иностранных дел (МИД) России обвинило США в том, что они ставят под сомнение итоги Второй мировой войны и поощряют реваншизм. Ранее СМИ обратили внимание на то, что жители Южных Курил в правилах розыгрыша грин-карт указаны как уроженцы Японии. США считают Южные Курилы частью Японии.

За сутки в России выявлено 29 039 случаев COVID-19

На 6 декабря в России подтверждено 2 460 770 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. За прошедшие сутки выявили 29 039 новых больных. Как отмечается, из этого количества 20,9% выявлены активным поиском и не имели клинических проявлений болезни.

Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на площади 4 тыс. кв. м

Пожар на рынке «Классик» в Ростове-на-Дону, где загорелся павильон с пиротехникой, локализовали на площади 4 тыс. кв. м. Об этом днем 6 декабря сообщили в главном управлении МЧС по Ростовской области.

Санду призвала правительство уйти в отставку, чтобы провести выборы парламента

Избранный президент Молдавии, лидер оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду потребовала от правительства Иона Кику немедленно уйти в отставку, чтобы открыть дорогу к роспуску парламента и проведению досрочных выборов.

Японский космический аппарат сбросил на Землю капсулу с образцами астероида Рюгу

Космический аппарат Hayabusa 2 сбросил на Землю контейнер с образцами грунта астероида Рюгу. Hayabusa 2 был запущен в 2014 году. В 2018 году он сблизился с астероидом, а позже была совершена первая в истории мягкая посадка космического аппарата на поверхность астероида.

ФССП: число невыездных из-за долгов россиян превысило 4 млн человек

Число россиян, в отношении которых действует постановление о временном ограничении права на выезд из России, достигло 4,1 млн человек в ноябре, пишут «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Силовики начали брать под контроль центр Минска из-за акции оппозиции

Силовики начали брать под контроль центр Минска и другие районы столицы Белоруссии: причиной стала намеченная на воскресенье оппозиционная акция «Марш воли». Об этом 6 декабря со ссылкой на собственные источники сообщает ТАСС.

Впервые за пандемию число заражений COVID-19 в России превысило 29 тыс

Россия вновь обновила максимум по суточному приросту заражений коронавирусом. За последние сутки в стране выявили 29039 новых заболевших, а общее количество пациентов с COVD-19 по данным на 6 декабря составило 2460770 человек.

В Ростове-на-Дону локализован пожар в павильоне с пиротехникой

Пожар в павильоне с пиротехникой на рынке в Ростове-на-Дону локализован на трех участках из пяти, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя МЧС по Ростовской области. На двух участках проводится разведка.

В России обновлен рекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки

Россия продолжает обновлять рекорды по суточному количеству заразившихся коронавирусной инфекцией. Впервые количество выявленных заражений превысило 29 тысяч: в воскресенье утром оперштаб сообщил о 29 039 новых случаях (вчера было 28 782). Умерли 457 человек с коронавирусом (вчера - 508).

В России впервые выявили более 29 тысяч новых случаев коронавируса за сутки

За минувшие сутки число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в России увеличилось на 29 039, это новый антирекорд, 6 декабря сообщает оперативный штаб по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Всего в России за время пандемии 2 460 770 человек заболели COVID-19.

Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на трех участках из пяти

Пожар на рынке «Классик» в Ростове-на-Дону удалось локализовать на трех боевых участках из пяти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области 6 декабря. Ранее сообщалось, что площадь возгорания увеличилась до 4 тыс. кв. м.

В правилах о грин-картах США уроженцев Курил признали японцами

В США россиян, которые родились на Южных Курилах, назвали уроженцами Японии. Об этом говорится в правилах проведения розыгрышей грин-карт, которые опубликованы на сайте Бюро по консульским делам Госдепартамента США.

ФССП: Более 4 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов

В России число должников, которые не могут выехать за границу, за 12 месяцев этого года увеличилось на 20%, превысив четыре миллиона. Для сравнения: по данным на первое ноября 2019 года, покинуть страну не могли 3,4 миллиона россиян.

Трамп отказался ждать 2024 года для возвращения в Белый дом

2 декабря источники CNN заявили о намерении Трампа баллотироваться на пост главы государства на выборах в 2024 году, в случае если в текущем году ему придется признать свое поражение. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни не стала подтверждать или опровергать эту информацию.

Свыше 4 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов

Более 4 млн россиян не могут выехать за границу, так как у них есть долги. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов (ФСПП). По данным ведомства, количество невыездных должников по сравнению с прошлым годом увеличилось примерно на 20%.

Задержанного в Петербурге политолога Валерия Соловья оставили в полиции на ночь до суда

Соловья задержали накануне днем у Гостиного двора на встрече сторонников. Впрочем, он сам рассказал «Эху Москвы», что просто гулял, а полицейские объяснили ему задержание отсутствием маски.

В Австралии нашли приземлившуюся капсулу с грунтом с астероида Рюгу

В Австралии поисковая группа Японского аэрокосмического агентства (JAXA) нашла и доставила в свою местную штаб-квартиру капсулу с образцами грунта, собранными на астероиде Рюгу. Грунт был собран японским межпланетным зондом «Хаябуса-2», капсула с ним была сброшена на Землю 5 декабря.

В Австралии нашли приземлившуюся капсулу с веществом с астероида Рюгу

В пустыне в южной части Австралии учеными была найдена капсула с грунтом с поверхности астероида Рюгу, образцы которого собрал японский космический зонд "Хаябуса-2". Ранее стало известно, что капсула с веществом благополучно приземлилась на Землю.

Кравчук предложил ужесточить санкции против России из-за Донбасса

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук призвал ужесточить санкции против России, исключив страну из международной расчетной системы, если до конца года конфликт в Донбассе не будет урегулирован.

Врач заявил о росте числа сверхраспространителей коронавируса в России

В России фиксируют все больше "сверхраспространителей" коронавируса. Кто это такие, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по биобезопасности, доктор медицинских наук, ведущий телеканала "Доктор" Николай Дурманов.

Захарова прокомментировала призыв США к ЕС по «Северному потоку-2»

Призыв США к ЕС и ФРГ наложить мораторий на строительство газопровода "Северный поток-2" является политической агрессией. Об этом в Facebook заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, призвав Вашингтон играть по правилам.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года