В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2020

Скончался чемпион Европы-1960 по футболу Виктор Понедельник

В составе сборной СССР дебютировал в 1960 году. В том же году принес национальной команде победу на чемпионате Европы, забив решающий мяч в дополнительное время матча с Югославией (2:1). Всего за сборную Понедельник провел 29 встреч и забил в них 20 мячей.

В Петербурге задержали политолога Соловья

Политолог Валерий Соловей был задержан в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил в Telegram. "Я был задержан со своими сторонниками в городе Санкт-Петербурге", — написал он.

«Зенит» разгромил «Урал» в матче РПЛ

Футболисты петербургского "Зенита" дома разгромили екатеринбургский "Урал" в матче чемпионата России и вернулись на первое место в турнирной таблице РПЛ.

МВД Франции сообщило о 22 задержанных на акции протеста в Париже

Полиция задержала 22 человека на акции протеста, проходящей в субботу в Париже, сообщил глава министерства внутренних дел страны Жеральд Дарманен. Он поблагодарил полицейских, находящихся на акции. По его словам, там они иногда сталкиваются с "очень жестокими людьми".

Кабинет министров продлил на январь выдачу бесплатных лекарств заболевшим коронавирусом

Кабинет министров принял решение о продлении выдачи бесплатных лекарств пациентам с коронавирусом до конца января. Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Спартак» со счетом 5:1 разгромил частично бойкотировавшего матч аутсайдера РПЛ

«Спартак» на своем поле разгромил «Тамбов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в субботу, 5 декабря, и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Коронавирус научился обходить антитела

Карта исследований мутаций SARS-CoV-2 показала, что одна из них маскировала вирус от всех трех антител, а еще несколько – от одного. По данным медиков, неуловимая антителами мутация коронавируса обнаружена в Нидерландах и Дании.

Найдена первая мутация коронавируса, против которой бессильны антитела

Ученые отмечают, что некоторые из этих изменений широко распространены у инфицированных COVID-19, а противостоящая всему набору антител мутация обнаружена в Нидерландах и Дании. Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Правительство продлило выдачу бесплатных лекарств пациентам с коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о продлении правительством на январь выдачу бесплатных лекарств пациентам с наличием коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Предельная отпускная цена вакцины «Спутник V» составит 1942 рубля

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщал, что цена одной дозы вакцины на экспорт будет ниже $10. «Спутник V», как и вакцины от фармкомпаний Pfizer и Moderna, требует двух инъекций.

Дональд Трамп подписал закон о борьбе с допингом с помощью американских судов

«Акт Родченкова» назван по имени экс-главы Московской антидопинговой лаборатории и предусматривает возможность преследования любого человека, заподозренного в причастности к использованию запрещенных средств на соревнованиях с участием американских спортсменов.

Путин пообещал итальянскому преподавателю из Красноярска гражданство РФ

Президент РФ Владимир Путин пообещал итальянцу из Красноярска Валерио Занетти, что вопрос о выдаче ему паспорта гражданина РФ будет решен. Занетти является волонтером. Он уже восемь лет живет в Красноярске.

Судно для укладки труб газопровода «СП-2» покинуло порт Висмар

Якорный трубоукладчик "Фортуна", который предполагается использовать для укладки труб на немецком участке газопровода "Северный поток — 2" (" СП-2"), покинуло немецкий порт Висмар. Об этом 5 декабря свидетельствуют данные системы позиционирования судов MarineTraffic.

В Роспотребнадзоре объяснили отличия повторного заболевания COVID-19 от рецидива

При исследовании геномов выделенных вирусов подтверждается факт повторного заболевания COVID-19, а не рецидива, различия между первым и вторым штаммами в вирусных геномах являются доказательством повторного инфицирования.

В России спрогнозирован рост числа больных COVID-19 до Нового года

Как объяснил инфекционист, в субботу и воскресенье люди сдают меньше тестов и реже обращаются к врачу. При этом в понедельник, вторник и среду выявленных случаев меньше. Он добавил, что с ростом заболеваемости ничего нельзя сделать — «это не зависит ни от чего».

Медаль «75 лет Победы» вызвала скандал на Украине

На Украине разразился скандал из-за того, что 95-летнему ветерану отправили юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", сообщает "11 канал". Инцидент произошел в городе Новомосковск (Днепропетровская область).

Трубоукладчик «Северного потока — 2» в водах ФРГ покинул порт Висмар

Якорный трубоукладчик «Фортуна», который ФРГ обозначила как судно, которое будет достраивать «Северный поток – 2» в своих водах, покинул германский порт Висмар. Об этом свидетельствуют данные MarineTraffic 5 декабря. При этом конечная точка пути в маршруте судна не указана.

Россия обновила рекорд по приросту числа заболевших COVID-19 за сутки

За последние сутки в России было выявлено 28 782 новых случая коронавируса в 85 регионах и 508 летальных исходов, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Полностью выздоровели за сутки 27 644 человека. Прирост числа новых зараженных за сутки установил новый антирекорд.

В России обновлен максимум по числу заразившихся коронавирусом за сутки

В России обновлен максимум по числу заразившихся коронавирусом за сутки — 28 782 в 85 регионах. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф в субботу, 5 декабря. За день выздоровели 27 644 пациента, еще 508 скончались.

В Ухане заявили о возможности распространения новых видов коронавируса

Ухань, Китай, 5 декабря 2020, 10:30 — REGNUM Летучие мыши в приграничных районах на юге Китая являются носителями нескольких видов коронавирусов, которые потенциально способны передаться человеку, заявила доктор Ши Чжэнли из Уханьского института вирусологии. Об этом сообщает газета The Guardian.

Трамп подписал «акт Родченкова» об уголовном наказании за допинг

Как отметил по этом поводу Трамп, слова которого приводит пресс-служба Белого дома, данный закон вводит уголовные санкции в отношении определенных лиц, причастных к международным заговорам с мошенничеством, связанным с допингом, и обеспечивает реституцию жертвам таких заговоров.

Чубайс оценил свое назначение на пост спецпредставителя президента России

Москва, 5 декабря 2020, 08:52 — REGNUM Свое назначение на пост специального представителя президента России по связям с международными организациями прокомментировал экс-глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс. Он написал об этом 5 декабря на своей странице в соцсети Facebook.

В Роспотребнадзоре описали отличия повторного заражения и рецидива COVID-19

Для доказательства повторного заражения коронавирусом нового типа необходимо проводить исследование геномов выделенных вирусов, рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев "Российской газете".

Вакцинация первоочередников от коронавируса стартует в Москве 5 декабря

В Москве 5 декабря начинается вакцинация первоочередников от коронавируса, на нее уже записались около пяти тысяч человек. Ранее президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации россиян от COVID-19.

На Украине разразился скандал из-за медали «75 лет Победы»

В Днепропетровской области Украины разразился скандал из-за вручения 95-летнему ветерану юбилейной медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", об этом сообщил местный "11 канал". Инцидент произошел в городе Новомосковск.

Трамп подписал «закон Родченкова»

Президент США Дональд Трамп 4 декабря ратифицировал "закон Родченкова", предусматривающий уголовное преследование за случаи допингового сговора на соревнованиях с американским участием. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Трамп приказал до конца года вывести основную часть военных из Сомали

Президент США Дональд Трамп приказал армейскому командованию до конца года вывести почти весь военный контингент из Сомали, что будет сделано без ущерба в «соревновании великих держав», заявила 4 декабря пресс-служба Пентагона.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ