Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2020

ООН прогнозирует в 2021 году небывалый гуманитарный кризис

"2021 год грозит стать годом самого серьёзного гуманитарного кризиса с момента основания ООН". Бизли Напомним, продпрограмма ООН периодически публикует данные о голодающих в разных странах, большая часть которых находится в Африке.

Собянин: 5 тыс. человек записались на вакцинацию от COVID-19

«За первые пять часов на прививку записалось 5 тысяч человек — учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью»,— написал господин Собянин в Twitter. Электронная запись на вакцинацию от COVID-19 в Москве началась 4 декабря.

Голикова заявила о снижении темпов распространения коронавируса в России

Текущая ситуация с распространением коронавируса в России дает возможность с осторожностью говорить о снижении темпов его распространения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает ТАСС в пятницу, 4 декабря.

Минфин РФ начал подготовку законопроекта о денонсации налогового соглашения с Нидерландами

Минфин РФ объявил о начале разработки законопроекта о денонсации налогового соглашения с Нидерландами. Соответствующий документ опубликован в пятницу на портале проектов нормативных актов.

Куликов официально сменил Чубайса на посту главы «Роснано»

Правительство России поручило уволить Анатолия Чубайса с должности главы «Роснано» 3 декабря, предложив на эту должность первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова.

ФСБ сообщила о попытке неизвестных вооруженных лиц попасть в Россию с Украины

ФСБ сообщила о попытке неизвестных вооруженных лиц попасть в Россию с Украины Ночью 4 декабря на границе с Украиной в Белгородской области, по данным ФСБ России, произошла перестрелка. В результате погиб один из трех неизвестных, пытавшихся попасть в Россию.

Умер преемник Руцкого на посту губернатора Курской области

Бывший губернатор Курской области, сенатор Александр Михайлов скончался на 70-м году жизни, сообщили в пресс-службе администрации региона, передает ТАСС. Курскую область он возглавлял в 2000-2018 гг, на этом посту он сменил Александра Руцкого, руководившего регионом с 1996 по 2000 год.

В Москве на вакцинацию от COVID-19 записались 5 тыс. человек

«За первые пять часов на прививку записалось 5 тыс. человек — учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью», — написал Собянин в своем блоге. Запись на вакцинацию от COVID-19 открылась в столице ранее в этот день. Записаться можно на портале mos.ru.

Песков прокомментировал ужесточение санкций против «Северного потока – 2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 4 декабря, заявил, что санкции США против газопровода «Северный поток – 2» являются проявлением недобросовестной конкуренции, как и в целом всё санкционное стремление Штатов.

Путин: разработки России в сфере ИИ основаны на отечественных технологиях мирового уровня

Главные разработки РФ в сфере искусственного интеллекта (ИИ) основаны на отечественных технологиях, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).

Погранслужба Украины заявила, что ее сотрудники не фиксировали перестрелки на границе с РФ

Украинские пограничники утверждают, что не фиксировали перестрелки на границе с Россией с участием граждан Украины, но проверяют участок, где такое нарушение могло произойти. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении Государственной пограничной службы Украины.

Песков назвал обидными результаты соцопроса о работе чиновников

Представитель Кремля считает, что большинство госслужащих работает много, честно и на благо людей. Песков сказал, что наличие плохих чиновников формирует неверное представление в целом. Он также обратил внимание на другой результат опроса: большинство опрошенных хотели бы сами работать чиновниками.

Песков прокомментировал опрос о работе чиновников фразой «в семье не без урода»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что большинство чиновников работают честно и хорошо, но «в семье не без урода». Его ответ на соответствующий вопрос приводит РИА Новости в пятницу, 4 декабря.

Песков: РФ продолжит терпеливо доводить до Турции свою позицию о принадлежности Крыма

Россия продолжит терпеливо и последовательно доводить до Турции свою позицию о принадлежности Крыма, этот вопрос остается серьезным разногласием между двумя странами. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в пятницу журналистам.

Суд оштрафовал Ледовый дворец в Петербурге на 480 тыс. рублей после концерта Басты

Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 480 тыс. рублей администрацию Ледового дворца после концерта рэпера Басты, который прошел в конце ноября с нарушением санитарных норм в период пандемии коронавируса, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов города.

В Роспотребнадзоре объяснили разную температуру у пациентов с коронавирусом COVID-19

При коронавирусной инфекции температура не обязательно поднимается выше 38 градусов. Почему не у всех заразившихся коронавирусом поднимается высокая температура, объяснила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, передает ТАСС.

Страны ОПЕК+ договорились с января увеличить добычу нефти на 0,5 млн баррелей в сутки

На заседании 3 декабря Альянс нефтедобытчиков ОПЕК+ пришел к решению увеличить с января 2021 года добычу нефти не на 2 млн баррелей/сутки, а только на 0,5 млн баррелей/сутки. Об этом сообщает информационно-новостное издание monavista.ru.

В Узбекистан поступила партия российской вакцины Спутник-V от коронавируса

Образцы вакцины «Спутник-V» поступили в Узбекистан, сообщает 4 декабря пресс-служба Министерства промышленности и торговли России. Вакцина предназначена для проведения испытаний и последующего промышленного производства.

ВТБ сообщил о новом виде мошенничества с помощью фальшивых квитанций за ЖКУ

Мошенники нашли новый способ выманивать у россиян данные их банковских карт. Они начали рассылать фальшивые уведомления о долгах за услуги ЖКХ, возникших в период пандемии, чтобы получить данные банковских карт, рассказали в пресс-службе ВТБ.

Татарстан объявил 31 декабря выходным днем

Президент Татарстана Рустам Минниханов сделал 31 декабря выходным днём в регионе, жители республики отработают за него в субботу, 26 декабря, сообщает пресс-служба главы региона.

The Bell: Анатолий Чубайс после ухода из «Роснано» займется борьбой с изменением климата

О новом назначении могут объявить в течении ближайших нескольких дней сообщает издание The Bell со ссылкой на знакомых Чубайса, однако пока не известно ни название организации, в которой он будет работать, ни его должность. При этом, сообщается, что она будет вне структуры правительства.

В Роспотребнадзоре объяснили разную температуру у больных COVID-19

«У пациентов с COVID-19 отмечаются различные цифры температуры: от нормальных до высоких», — предупредила Руженцова. Ранее врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что у некоторых пациентов температура не растет, а падает. По его словам, она может опускаться до 35 градусов и ниже.

Байден заявил, что намерен придерживаться многостороннего подхода к Ирану, России и Китаю

Избранный президент США, демократ Джозеф Байден заявил, что намерен придерживаться многостороннего подхода в политике относительно Ирана, России и Китая. Соответствующее заявление он сделал в интервью телекомпании CNN, которое было показано в четверг вечером.

Посол Антонов назвал условие для проведения саммита «нормандской четверки»

Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал условие для проведения нового саммита «нормандской четверки». По его словам, организация подобной встречи будет уместна только после выполнения всех парижских решений.

Курс рубля обновил трехмесячный максимум к доллару после решений ОПЕК+

После решений ОПЕК+ курс рубля уверенно растет к доллару и к евро, обновляя максимумы к американской валюте со второго сентября. Таковы данные Московской биржи. Курс американской валюты расчетами "завтра" снизился на 68 копеек, до 74,39 рубля, ранее в четверг он опускался до 74,26 рубля.

Кипр откроет границу для россиян 1 марта

Граждане РФ смогут посещать Кипр с 1 марта 2021 года, сообщил в четверг министр транспорта, коммуникаций и общественных работ островной республики Яннис Карусос. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте кипрского правительства.

Конгресс США одобрил новые санкции против «Северного потока-2»

Расширенные санкции против газопровода «Северный поток-2» вошли в законопроект об оборонном бюджете США. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что документ был согласован обеими палатами конгресса США.

The Bell: Чубайс может заняться вопросами изменения климата

Анатолий Чубайс после ухода из «Роснано» может заняться вопросами, связанными с изменением климата, сообщает The Bell со ссылкой на его знакомых. О его уходе из компании стало известно накануне. Господин Чубайс возглавлял «Роснано» с 2008 года.

Новости России
Москва

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)