Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2020

Обвиненный в госизмене физик занимался гиперзвуковыми самолетами

Арестованный по подозрению в государственной измене российский ученый Анатолий Губанов участвовал в международном проекте по разработке первого в мире гиперзвукового пассажирского самолета Hexafly-Int. Об этом говорится на официальном сайте научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

Гончаренко назвал катастрофой результат ЦСКА в Лиге Европы

На деле складывается ситуация, при которой игроки не могут показать свой уровень, — отметил Гончаренко. Тренер ЦСКА в том числе высказался по поводу слабых действий нападающих команды. Катастрофа — это результаты домашних матчей, но не три месяца пребывания нападающего в команде.

Россияне с 1 марта смогут посещать Кипр

Кипр откроет границы для граждан России с 1 марта 2021 года. В красный список по заболеваемости короновирусом помимо РФ также вошли Израиль, Украина, Белоруссия, Египет, Ливан и ряд других стран. Это означает, что для посещения Кипра, жителям этих государств необходимо сдать два ПЦР-теста.

В МИД России заявили, что обвинения против русскоязычных журналистов в Латвии сфабрикованы

"Надеемся также, что новый Представитель ОБСЕ по свободе СМИ не оставит происходящее без внимания и в ходе своей дальнейшей работы укажет Латвии на неприемлемость подобных нападок на СМИ, а также на необходимость выполнения международных обязательств в области обеспечения свободы слова", - добавили в МИД.

Роспотребнадзор планирует сократить срок обработки теста на COVID-19 до 24 часов

Роспотребнадзор намерен сократить срок обработки тестов на коронавирус до 24 часов. Об этом рассказала глава ведомства Анна Попова в интервью телеканалу «Россия-1». Сейчас результат теста пациентам должны сообщить в течение 48 часов.

Попова предупредила, что коронавирус останется в РФ и весной

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что коронавирус останется в России как минимум до весны будущего года. Она отметила, что темпы прироста уровня заболеваемости снижаются, однако общее количество зараженных за сутки остается большим.

В России разрабатывается не менее 10 вакцин от коронавируса

В интервью программе «Вести» на телеканале Россия-1 Попова рассказала о пострегистрационных исследованиях вакцины «Эпиваккорона», разработанной новосибирским центром «Вектор». Сейчас они проходят на восьми клинических базах: в Московской области, в Казани, Тюмени и Калининграде.

Обвиняемый в госизмене физик занимался гиперзвуковыми самолетами

Задержанный по подозрению в госизмене Анатолий Губанов работает в Центральном аэрогидродинамическом институте и занимается изучением тем работы авиационной техники на сверхзвуковых и гиперзвуковых режимах, по которым написал 119 научных работ, следует из публикаций на сайте научной электронной библиотеки elibrary.

Роспотребнадзор планирует сократить выдачу результатов тестов на COVID-19 до 24 часов

Роспотребнадзор намерен добиться того, чтобы результаты тестов на коронавирус выдавали в течение 24 часов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Сейчас на это отводится 48 часов, многие люди жалуются, что не получили результаты в срок.

Страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти с января на 0,5 млн баррелей в сутки

Министры ОПЕК+ одобрили решение нарастить добычу нефти с января 2021 года на 0,5 млн баррелей в сутки, встречи будут проходить в ежемесячном формате, сообщили ТАСС два источника в ОПЕК. Эту информацию также подтвердили в Минэнерго Казахстана.

Парламент Молдавии урезал полномочия президента после избрания Санду

СИБ уже находилась в подчинении парламента, но в 2019 г. ее переподчинили президенту. Однако в ноябре 2020 г. социалисты внесли предложение о возвращении контроля заксобрания над ведомством, так как избранный президент страны Майя Санду имеет двойное гражданство (Молдавии и Румынии).

Парламент Молдавии одобрил в первом чтении повышение статуса русского языка

Парламент Молдавии в первом чтении в четверг одобрил поправки, которые призваны вернуть русскому статус языка межнационального общения. Заседание транслировала пресс-служба законодательного органа.

Правительство рекомендовало уволить Чубайса с поста главы «Роснано»

Правительство России рекомендовало совету директоров «Роснано» проголосовать за досрочное прекращение полномочий на посту главы компании Анатолия Чубайса, одновременно назначив на эту должность зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова сроком на пять лет.

Более 50 стран подали заявки на приобретение вакцины от коронавируса «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) получил заявки на приобретение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" от более 50 стран. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

В Нагорном Карабахе погибли 2 783 военных Азербайджана

В ходе вооруженного конфликта в Карабахе погибли 2783 военнослужащих ВС Азербайджана. Такие данные распространило Минобороны АР. При этом было отмечено, что личности 103 военнослужащих устанавливаются путем анализа ДНК.

Правительство РФ одобрило директиву об отставке Чубайса с поста главы «Роснано»

Ранее на пост главы госкорпорации Президент РФ предлагал кандидатуру Сергея Куликова Как сообщает «РБК», Правительство РФ утвердило директиву об избрании Сергея Куликова в качестве главы «Роснано».

«Роснано» опубликовала клип к отставке Чубайса

Госкомпания «Роснано» на своих страницах в социальных сетях опубликовала клип об уходящем в отставку Анатолии Чубайсе. Ролик состоит из нарезки кадров с теперь уже бывшим руководителем госкорпорации. Видеоряд сопровождается песней «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

РФПИ получил заявки на приобретение вакцины «Спутник V» из более 50 стран

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) получил заявки на приобретение 1,2 миллиарда доз вакцины от коронавируса "Спутник V" из более чем 50 стран, сообщила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

В «Роснано» проводили Чубайса клипом на песню «Есть только миг»

Госкомпания «Роснано» на своих страницах в соцсетях опубликовала клип об уходящем в отставку Анатолии Чубайсе. Кадры с Чубайсом идут под песню «Есть только миг». О готовящейся отставке Чубайса источники РБК сообщали еще в октябре.

Еврокомиссия обвинила Россию и Китай в дезинформации по коронавирусу

В Евросоюзе обвинили Россию и Китай в том, что они якобы участвуют в кампаниях по дезинформации вокруг коронавируса по всему миру, в том числе в ЕС и в соседних странах, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Минобороны Азербайджана заявило о гибели 2783 военных в Карабахе

В ходе осенней эскалации в Нагорном Карабахе погибли 2783 военнослужащих Азербайджана, более 100 военных считаются пропавшими без вести. Об этом сообщается на сайте азербайджанского оборонного ведомства в четверг, 3 декабря.

Смольный объяснил введение жестких ограничений на Новый год

Власти Санкт-Петербурга объяснили введение многочисленных ограничений в новогодние праздники, пишет «Петербургский дневник». Со слов вице-губернатора Евгения Елина, они нацелены на решение трех проблем. Во-первых, снизить туристический поток, чтобы минимизировать риски заражения ковидом.

Кремль назвал отставку Чубайса естественной ротацией

Увольнение Анатолия Чубайса с поста главы компании «Роснано» является естественным ротационным процессом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, отсутствие господина Чубайса при представлении нового главы «Роснано» не означает, что президент не поддерживает с ним контактов.

Собянин объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объявил о старте массовой вакцинации от коронавируса в столице. Начиная с 4 декабря для работников образования, здравоохранения, а также городских социальных служб будет доступна электронная запись на прививку от коронавируса.

Три страны в ООН обвинили Россию после выступления представителей ЛДНР

Выступление представителей Республик Донбасса в Совбезе ООН вызвало бурную реакцию. После того как попытка Киева сорвать выступление не удалась, США, Британия и Эстония выпустили совместное заявление с осуждением действий России.

Во время самоизоляции риск заразиться коронавирусом в семье оказался самым высоким

Изучив цепочки распространения вируса, специалисты пришли к выводу, что во время локдауна вероятнее всего заразиться коронавирусом при контактировании с инфицированным в семье (в среднем – 7,2%), чуть меньше – при общении с родственниками и знакомыми (1,7% и 0,9% соответственно).

Правительство РФ утвердило директиву о замене Чубайса в «Роснано»

Москва, 3 декабря 2020, 10:56 — REGNUM Директива о досрочном прекращении полномочий Анатолия Чубайса на посту председателя правления «Роснано» и избрании на этот пост Сергея Куликова утверждена российским правительством. Об этом сообщает 3 декабря пресс-служба правительства.

В России вступают в силу изменения по водительским удостоверениям и ПТС

В России вступил в силу приказ главы МВД Владимира Колокольцева об изменениях в водительских удостоверениях и паспорте транспортного средства, пишет ТАСС. Теперь в верхней части прав будет располагаться надпись «Водительское удостоверение» на трех языках: русском, французском и английском.

Роснано вместо Анатолия Чубайса возглавит Сергей Куликов

Напомним, Анатолий Чубайс занимал пост председателя правления «Роснано» с июля 2011 года, в прошлом он был гендиректором госкорпорации. В октябре Чубайс прокомментировал на своей странице в Facebook слухи о своем уходе из компании.

В России могут ввести уголовное наказание за продажу «веселящего газа»

В России могут ввести уголовное наказание за продажу бесцветного негорючего газа N2O («веселящего газа»), также планируется запретить пропаганду его использования. Соответствующий законопроект на следующей неделе начнут рассматривать комитеты Госдумы.

Названы побочные эффекты вакцины от коронавируса «Спутник V»

Каждый десятый привившийся может ощущать жар, тошноту, а также озноб и слабость. Стали известны побочные эффекты, которые могут возникнуть у людей, получивших вакцину от коронавируса «Спутник V». Перед вакцинацией людям выдают памятку, где прописаны все возможные последствия после прививки.

Удмуртия побила рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки

Ижевск, 3 декабря 2020, 08:35 — REGNUM В Удмуртии по состоянию на 3 декабря выявили 181 новый случай заражения коронавирусом, что стало новым «рекордным» показателем прироста заражений с начала пандемии. Накануне сообщалось о 179 новых носителях SARS-CoV-2.

Тренер «Зенита» Семак ответил на вопрос о своей отставке

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о своей возможной отставке, передает "Чемпионат.com". В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" в гостевом поединке проиграл бельгийскому "Брюгге" со счетом 0:3.

В Госдуме предложили уголовное наказание за продажу «веселящего газа»

В России предложили запретить пропаганду безвредности употребления закиси азота («веселящего газа»), а за его продажу не по назначению ввести уголовное наказание. Об этом сообщили авторы законопроекта, пишут «Известия».

Ракету «Союз» со спутниками связи «Гонец» успешно запустили с Плесецка

Ракета-носитель «Союз-2.1б», которая должна доставить в космос спутники связи «Гонец-М» и аппарат в интересах Министерства обороны, запущена с космодрома Плесецк, разгонный блок «Фрегат» с космическими аппаратами уже отделился от третьей ступени ракеты, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Макрон выразил соболезнования после смерти экс-президента Франции д’Эстена

Французский президент Эммануэль Макрон выразил соболезнования семье и близким бывшего главы государства Жискар д'Эстена, который скончался в среду, 2 декабря. Об этом сообщает RFI. Он отметил, что семь лет, в течение которых д'Эстен находился на посту президента, "трансформировали Францию".

Экс-президент Франции Жискар д’Эстен скончался на 95-м году жизни

Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен скончался в возрасте 94 лет. Он начал карьеру в 1950-е годы, став госсекретарём по вопросам финансов в 1959 году, а ещё три года спустя — министром финансов и экономики.

«Зенит» уступил «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

Бельгийский «Брюгге» обыграл петербургский «Зенит» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась зсо счетом 0:3. Голы забили: де Кетеларе (33), Ванакен (58, пенальти), Ланг (73).

«Зенит» разгромно проиграл «Брюгге» в Лиге чемпионов

«Брюгге» на своём поле разгромил «Зенит» со счётом 3:0 в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева сумели выйти вперёд в первом тайме благодаря голу де Кетеларе. После перерыва преимущество бельгийцев только увеличилось, что вылилось в ещё два забитых гола.

Британский врач прогнозирует сезонные вспышки коронавируса

Возможно, медицинские маски и перчатки, постоянная дезинфекция рук и ограничения массовых мероприятий останутся с нами навсегда, заявил заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там по сообщению РИА Новости.

Оппозиция в Армении определила кандидата на пост премьера

Армянская оппозиция, которая выступает за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна, выбрала нового кандидата на его место. Об этом сообщает Sputnik Армения. По данным СМИ, свое решение оппозиция намерена огласить в четверг, 3 декабря.

Новости России
Москва

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться