В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2020

«Краснодар» победил «Ренн» в матче ЛЧ и вышел в плей-офф Лиги Европы

Футболисты "Краснодара" обыграли французский "Ренн" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы. Встреча группы Е, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 71-й минуте забил Маркус Берг.

Блогера Reeflay доставили в СК после смерти девушки в ходе стрима

По данным источника, Решетникова доставили в рамках проверки, пока он не задержан. О том, что следователи начали проводить проверку после смерти девушки в ходе стрима Reeflay, стало известно ранее 2 декабря.

«Роснано» вместо Анатолия Чубайса возглавил Сергей Куликов

"Роснано" вместо Анатолия Чубайса возглавил Сергей Куликов Преемник Анатолия Чубайса на посту главы АО "Роснано" определен: президент предложил эту должность первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову.

Оппозиция в Армении в четверг объявит имя кандидата на пост премьер-министра

Активисты протестного движения в Армении анонсировали оглашение имени преемника Пашияна. Своего кандидата на пост премьер-министра страны оппозиция объявит завтра, 3 декабря. Такое заявление сделал активист оппозиционно настроенной партии в Ереване «Дашнакцутюн» - Арцвик Минасян.

Вакцинацию россиян от коронавируса Песков назвал приоритетной

Вакцинация россиян от коронавирусной инфекции стоит в приоритете для властей страны относительно её распространения за рубежом. Об этом в среду, 1 декабря, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин заявил о росте возможностей российской системы здравоохранения

Система здравоохранения России за последние месяцы нарастила свои возможности и продолжает это делать, заявил президент Владимир Путин на видеоконференции в честь открытия нескольких медицинских центров Минобороны РФ для лечения пациентов с коронавирусом.

Путин назвал преемника Чубайса в «Роснано»

На прошлой неделе РБК писал, что Сергей Куликов является основным кандидатом на пост главы «Роснано». Источники РБК говорили, что занимающему сейчас должность председателя правления корпорации Анатолию Чубайсу будет предложена новая работа в рамках реформы институтов развития.

Названа болезнь, на треть снижающая риск заражения коронавирусом COVID-19

Израильские ученые из университета в Тель-Авиве провели исследование, результаты которого опубликовали в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology. Оказалось, что люди с бронхиальной астмой на 33% реже заболевают коронавирусом COVID-19.

Дистанционное обучение продлили для учащихся 6-11-х классов в московских школах

Школьники 6-11-х классов с 19 октября на две недели перешли в дистанционный режим обучения, позже Собянин продлил его до 8 ноября, затем - до 22 ноября, позже - до 6 декабря. При этом ученики 1-5 классов вернулись в школы после каникул и возобновили обучение в очном режиме.

Путин поручил на следующей неделе начать вакцинацию от COVID-19

В России начинается массовая вакцинация от коронавируса COVID-19. Распоряжение о начале вакцинации с 7 декабря президент России Владимир Путин дал вице-премьеру Татьяне Голиковой. Он отметил, что в ближайшие дни будет произведено в России уже более двух миллионов доз вакцины "Спутник V".

Президент России заявил, что обеспокоен внешним вмешательством в дела Белоруссии

Обстановка, которая сложилась в Белоруссии в ходе президентских выборов, не могла не обеспокоить Россию, поскольку Москву тревожат попытки извне вмешиваться в дела государств, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сегодня пишет РИА «Новости».

В Петербурге запретили работу ресторанов с 30 декабря по 3 января

С 5 декабря общепит будет работать до семи вечера Правительство Санкт-Петербурга ужесточило карантинные меры из-за коронавируса. В частности, работа кафе и ресторанов будет полностью остановлена с 30 декабря по 3 января.

Лукашенко назвал новый миропорядок управляемым хаосом

Новый миропорядок, установление которого происходит сейчас, можно охарактеризовать как управляемый хаос. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на саммите стран Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ).

В Петербурге закроют все кафе и рестораны с 30 декабря по 3 января

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому в городе с 30 декабря по 3 января будут закрыты все кафе и рестораны. Об этом сообщается на сайте правительства Петербурга.

Украина пропустит встречу СБ ООН с представителями ЛНР и ДНР

Украинская делегация намерена бойкотировать неформальную встречу Совета безопасности ООН, в которой примут участие представители народных республик Донбасса (ДНР и ЛНР). Об этом объявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, сообщает РИА Новости.

В Кремле заявили о добровольной вакцинации от коронавируса COVID-19 для чиновников

Журналисты, узнав о болезни Кудрина, поинтересовались у представителя Кремля, будет ли в России принято решение об обязательной вакцинации от COVID-19 высокопоставленных чиновников после того, как вакцинироваться смогут все желающие.

«Ъ»: торговая сеть «Алые паруса» закрывает магазины

Принадлежащая семье предпринимателя Максима Блажко сеть "Алые паруса" закрывает свои магазины. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. Как уточняется, часть объектов сменит сеть "Перекресток".

Киев сообщил о бойкоте встречи СБ ООН с участием представителей ДНР и ЛНР

По словам собеседника агентства, к участию приглашены полпред ЛНР в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего и представитель ДНР в контактной группе, глава МИД самопровозглашенной республики Наталья Никонорова. Об этой встрече также сообщало Донецкое агентство новостей со ссылкой на МИД ДНР.

Украина организовала бойкот заседания Совбеза ООН с участием ДНР и ЛНР

Кулеба поблагодарил Германию и Францию как участников нормандского формата, за «сильную солидарную позицию в поддержку Украины». Встреча в Совете Безопасности ООН с участием полномочных представителей ЛНР Владислава Дейнего и ДНР Натальи Никоноровой была инициирована Россией на 2 декабря 2020 года.

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: число заболевших превысило 14 тысяч человек

2 декабря был установлен новый антирекорд - 290 заболевших нового коронавирусной инфекцией за сутки. Еще одно печальное достижение: 2 декабря число зараженных в Мурманске превысило 14 тысяч человек (14085, если быть точными). Отметку в 13 тысяч человек мы преодолели всего лишь 23 ноября.

Украина сорвала заседание Совбеза ООН с участием представителей ЛДНР

Официальный Киев инициировал срыв заседания Совета Безопасности ООН, где должны были присутствовать представители народных республик Донбасса. Украину в этом вопросе поддержали США, Великобритания, Франция, Германия, Эстония и Бельгия.

Песков назвал абсолютным приоритетом властей предоставление россиянам вакцины от COVID-19

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков во время общения с представителями прессы сделал заявление, что на данный момент приоритетной задачей для властей государства является предоставление гражданам вакцины от коронавирусной инфекции.

Торговая сеть «Алые паруса» закрывается, но «Елисеевский» останется

Сеть "Алые паруса", созданная 20 лет назад, закрывается, сообщило издание "Коммерсантъ". "Алые паруса" управляли и историческим универмагом "Елисеевский" в Москве. Легендарный столичный магазин на Тверской улице со столетней историей не закроется, а будет продан другой компании.

Постпред Украины в ООН озвучил свою версию начала Второй мировой

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что украинцы стали первыми жертвами плана, который Адольф Гитлер разработал «в сговоре» с Иосифом Сталиным. Его речь опубликовало постпредство Украины при ООН. «Украина принадлежит к региону, где Вторая мировая война была развязана», — сказал Кислица.

В Подмосковье зафиксировали рекорд по числу новых случаев заражения COVID

В Московской области за последние сутки выявили 1148 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это стало новым рекордом по числу заболевших в регионе с начала пандемии, следует из данных оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

В Госдуме указали Санду на риски от вывода миротворцев из Приднестровья

Москва, 2 декабря 2020, 11:16 — REGNUM В Госдуме видят риски для Молдавии в заявлении президента республики Майи Санду о выводе войск из Приднестровья. Как сообщало ИА REGNUM, избранный президент Молдавии Майа Санду заявила о намерении найти формат решения конфликта в Приднестровье.

Песков заявил об отсутствии личных контактов Путина с Кудриным и Матвиенко

Президент России Владимир Путин не вступал в личный контакт с заболевшими COVID-19 главой Счетной палаты Алексеем Кудриным и спикером Совфеда Валентиной Матвиенко, которая перешла на домашний режим. Об этом в среду, 2 декабря, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Смертность от коронавируса за сутки в России обновила рекорд второй день подряд

За последние сутки в России выявили 25 345 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил в Telegram-канале оперативный штаб. Это минимальный прирост за день после 25 ноября (тогда было 23 675). Впервые за шесть дней число новых инфицированных меньше 26 000 человек.

Британия одобрила использование вакцины Pfizer и BioNTech от коронавируса

Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech получили временное разрешение Агентства по регулированию лекарств и медизделий Великобритании на использование своей вакцины от коронавируса на территории страны, говорится на сайте BioNTech.

В Германии могут создать спецфонд для обхода санкций против Nord Stream 2

Берлин, 2 декабря 2020, 08:22 — REGNUM Правительство немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания придумало способ обхода санкций США против «Северного потока — 2», сообщает Bild со ссылкой на источники.

МВД предложило допускать к экзаменам на водительские права с 16 лет

В документе говорится, что кандидаты в водители от 16 до 18 лет для допуска к экзамену должны предоставить письменное согласие одного из своих законных представителей на сдачу экзамена и выдачу им водительского удостоверения. В действующем регламенте такого уточнения нет, отметил ТАСС.

НАТО объявило Россию своим главным соперником на десять лет

Брюссель, 2 декабря 2020, 07:39 — REGNUM «Политику давления и агрессивные действия» якобы проводит Россия, что бросает вызов НАТО, которое продолжит считать РФ своей «главной военной угрозой» до 2030 года. Об этом сообщается в стратегическом отчете альянса, опубликованном на его сайте.

Россия проведет презентацию вакцины от коронавируса «Спутник V» в ООН

Министр здравоохранения Михаил Мурашко проведет презентацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в ООН, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря постоянного представительства России при ООН Федора Стржижовского. Презентация пройдет онлайн.

Россия проведет презентацию вакцины «Спутник V» в ООН

Глава Минздрава России Михаил Мурашко проведет презентацию вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи, в Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский, передает ТАСС.

МВД прописало в новом регламенте допуск к экзаменам на права с 16 лет

МВД сформулировало и прописало шесть оснований, которые предусматривают, при каких случаях кандидат в водители не будет допускаться к экзамену на права. Об этом говорится в проекте нового административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствам.

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» представят в ООН 2 декабря

Постпредство России при ООН совместно с Минздравом проведут презентацию, на которой "предоставят подробную информацию" по российской вакцине от коронавируса "Спутник V". Об этом "РИА Новости" рассказал постоянный представитель Федор Стржижовский.

Депутат Европарламента подал в отставку после задержания на секс-вечеринке в Брюсселе

В конце ноября полиция Брюсселя задержала 25 человек на секс-вечеринке в баре, сообщили бельгийские СМИ 1 декабря. Среди задержанных оказался 59-летний депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер, он подал в отставку.

Bild: Германия создаст фонд защиты климата для обхода санкций против «Северного потока-2»

В Германии планируют создать фонд защиты климата, чтобы обойти санкции, введенные против «Северного потока-2», сообщили источники немецкой газеты Bild. Издание утверждает, что фонд может создать премьер-министр германской федеральной земли Мекленбург—Передняя Померания Мануэла Швезиг.

Сотрудники посольства РФ в Кабуле обошлись без госпитализации после подрыва

После подрыва автомобиля посольства РФ в столице Афганистана никому из сотрудников дипмиссии не понадобилась госпитализация. Об этом заявил пресс-атташе дипмиссии РФ в Афганистане Никита Ищенко .

Новости России
Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)