Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2020

В Москве число умерших с COVID-19 превысило 9 тыс

За прошедшие 24 часа в Москве умерли 75 человек, у которых раннее подтвердили коронавирус, сообщает столичный оперативный штаб. Общее число смертельных случаев с начала пандемии в столице возросло до 9 053. Сутками ранее оперативный штаб сообщал о 76 умерших.

«Локомотив» потерпел поражение от «Зальцбурга» в матче Лиги чемпионов

Московский "Локомотив" потерпел поражение от "Ред Булл Зальцбурга" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На 28-й минуте отличился Мергим Бериша, а в концовке первого тайма немец оформил дубль.

«Локомотив» проиграл «Зальцбургу» домашнюю встречу Лиги чемпионов

Столичный "Локомотив" уступил в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов австрийскому "РБ Зальцбургу". Проходившая на московском стадионе "Локомотив" встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1. Футболистам из Австрии удалось повести в два мяча уже в первом тайме.

ФРГ выдала разрешение на укладку «Северного потока-2» в декабре

Предусматривается укладка отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода. Германия выдала соответствующее разрешение на укладку газопровода «Северный поток-2» в декабре текущего года. Заявка на строительные работы в январе — апреле 2021-го пока на рассмотрении.

Стали известны составы «Локомотива» и «Зальцбурга» на матч Лиги чемпионов

Матч «Локомотив» - «Зальцбург» начнется в 20:55 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах. Встречу рассудит судейская бригада под руководством Али Палабийика из Турции.

Алиев предложил Франции передать Марсель армянам

Франция может переименовать и передать Марсель армянам, если она настолько им симпатизирует, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации, комментируя резолюцию французского сената с призывом признать независимость Нагорного Карабаха. Текст опубликован телеканалом «АзТВ».

СК опроверг информацию о проверке слов Навального на экстремизм

Отмечалось, что поводом для проверки стали слова политика, которые он произнес 27 апреля в прямом эфире программы «Разворот». В речи Навального следователи обнаружили призывы к насильственному изменению конституционного строя в России.

Германия выдала разрешение на укладку «Северного потока-2» в декабре

Германия выдала разрешение на укладку "Северного потока-2" в декабре этого года, заявка на работы в январе - апреле 2021 года пока на рассмотрении. Об этом сообщило РИА Новости, со ссылкой на заявление регулятора ФРГ.

Власти Ростова-на-Дону назвали причину смерти 13 пациентов на ИВЛ

Ростов-на-Дону, 1 декабря 2020, 15:13 — REGNUM Смерть 13 пациентов ковидного госпиталя в Ростове-на-Дону в ночь на 12 октября произошла по причине их возраста, хронических заболеваний и обширного поражения лёгких.

Мурашко заявил, что в 17 регионах резерв коек для пациентов с COVID-19 составляет менее 5%

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во вторник на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 рассказал о ситуации с оказанием медицинской помощи пациентам.

Мурашко назвал тревожной ситуацию с COVID-19 в двух регионах РФ

Москва, 1 декабря 2020, 14:58 — REGNUM Министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил ситуацию с коронавирусной инфекцией в российских регионах. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Песков: Путин не принимает решения в противовес оппозиции

Сегодня Песков прокомментировал высказывание Навального о том, что если власти России якобы избегают решений, предложенных оппозицией, то такую власть надо менять. Президент не принимает решений, опираясь на мнение оппозиционных сил, подчеркнул представитель Кремля.

Венедиктов заявил об отсутствии претензий силовиков из-за слов Навального

Ранее источники ТАСС и «Интерфакса» сообщили, что следователи проводят проверку высказываний Навального на радиостанции «Эхо Москвы». По данным агентств, эфир проверяют на наличие признаков публичных призывов к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК).

Ильхам Алиев заявил о передаче Лачинского коридора под контроль российских миротворцев

1 декабря в обращении к нации, которое транслировал азербайджанский государственный телеканал АзТВ, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что считает целесообразным создать коридор, который бы объединил Нахичеванскую область с остальной территорией республики.

Президент Пушкинского музея Ирина Антонова скончалась из-за коронавируса

Напомним, Ирины Антоновой не стало 30 ноября на 99-м году жизни. Она возглавляла Пушкинский музей с февраля 1961-го по июль 2013 года, когда была назначена президентом музея. Имеет множество наград и премий.

В Кремле прокомментировали влияние мнения оппозиции на решения Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 1 декабря в контексте проверки высказываний блогера Алексея Навального о свержении конституционного строя в стране ответил на вопрос о том, учитывает ли глава государства мнение оппозиционных сил при принятии решений.

Транспортные вопросы в НКР обсуждаются президентами РФ и Азербайджана

Транспортные вопросы в Нагорном Карабахе стоят на повестке дня президентов России и Азербайджана, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Москва не комментирует заявление азербайджанского лидера Ильхама Алиева о новом коридоре в Карабахе.

Лаборатория обратилась в полицию из-за поддельных справок на коронавирус COVID-19

В ответ на жалобу «Гемотеста» сотрудники полиции намерены провести детальную проверку продаж в сети поддельных справок с отрицательными тестами на коронавирус. Компания, в свою очередь, намеревается разыскать владельцев доменов поддельных сайтов и взыскать с них деньги за «репутационный ущерб».

В России выявили 26 402 новых случая заражения COVID-19

За минувшие сутки количество случаев заражения коронавирусом нового типа на территории России увеличилось на 26 402. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Россияне в октябре просрочили автокредиты на 638 млн рублей

Объем просроченных автокредитов за октябрь 2020 года по сравнению с сентябрем вырос на 10% до 638 млн рублей, что является максимумом за последние полгода, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс" и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

Малышева обнаружила иммунитет к COVID-19 без наличия антител

Елена Малышева рассказала, что хотя все обсуждают наличие или отсутствие антител в организме как защиты от заражения коронавирусом, у некоторых людей наблюдается иммунитет к COVID-19 даже без них. Кроме того, не все антитела могут обеспечить защиту от COVID.

В Общественной палате попросили регионы объявить 31 декабря выходным днем

Член Общественной палаты России, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев направил губернаторам письмо с просьбой объявить 31 декабря в 2020 г. выходным днем, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на документ. Хамзаев отметил, что, по результатам опросов, 85% россиян поддерживают такую инициативу.

В Госдуме допустили снижение цен на ритуальные услуги

Ритуальные услуги в России могут подешеветь в результате принятия законопроекта, который направлен на рассмотрение в Госдуму. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил автор инициативы, член комитета нижней палаты по транспорту и строительству Антон Жарков.

СК проверяет высказывания Навального в эфире «Эха Москвы» на экстремизм

Москва, 1 декабря 2020, 10:20 — REGNUM Следователи проводят проверку на наличие призыва к экстремизму после высказываний оппозиционного блогера Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы». Об этом 1 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Доходы жителей 61 региона РФ увеличились после локдауна

В третьем квартале снижение составило 4,8%. Однако за период с июля по сентябрь в сравнении с апрелем-июнем номинальные среднедушевые доходы увеличились в 61 регионе из 85. Заметнее всего — в Краснодарском крае — на 51,6%, до 42,2 тыс. рублей в месяц.

С 1 декабря введут цифровой нотариат и информирование о положенных льготах

Начнут действовать поправки о «цифровом нотариате» Правда, закон о возможности получения некоторых нотариальных услуг в электронной форме вступит в силу только 29 декабря, все же для многих россиян такое упрощение многих процедур станет приятным подарком под елочку.

Al Alam: Иранский ученый был убит из управляемого через спутник оружия

Руководитель центра исследований при минобороны Ирана, физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит при помощи автоматического стрелкового оружия, которое управлялось через спутник. Такую информацию в понедельник распространил телеканал Alam, ссылаясь на свои источники.

Иранского учёного убили из управляемого через спутник оружия

Тегеран, 1 декабря 2020, 00:43 — REGNUM Иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит при помощи автоматического стрелкового оружия, управляемого через спутник. Об этом со ссылкой на источник 30 ноября сообщает телеканал Al Alam.

Новости России
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью