Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2020

Зеленский заявил о готовности к новому этапу разведения войск в Донбассе

«Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к новому этапу разведения войск и разминирования новых участков, а также к очередному раунду взаимного освобождения удерживаемых лиц», — говорится в сообщении.

Суд отправил бывшего топ-менеджера «Ростеха» под домашний арест

По информации источника агентства, речь идет о бывшем топ-менеджере "Ростеха". Она пришла в госкорпорацию в ноябре 2013 года. С октября 2015-го возглавляла направление правового обеспечения и корпоративного управления.

Хет-трик Неймара помог «ПСЖ» разгромить «Истанбул» в матче Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" нанес разгромное поражение "Истанбул Башакшехир" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в столице Франции, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Неймар, также дубль в активе Киллиана Мбаппе.

Актер Александр Самойлов умер после коронавируса COVID-19

Актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Самойлов скончался от коронавируса. Об этом стало известно в среду, 9 декабря. По сообщению сайте МХАТ имени Горького, долгое время артист не мог справиться с болезнью.

Росавиация ограничила продажу билетов на грузопассажирские рейсы

Росавиация ограничила продажу билетов на грузопассажирские рейсы Росавиация запретила авиакомпаниям перевозить за рубеж организованных туристов на грузопассажирских рейсах. В первую очередь это решение может повлиять на полеты в Дубай, куда таким способом отправляется в среднем 600 человек в неделю.

Ни одна из стран Евросоюза не высказалась против продления санкций в отношении России

Завтра в бельгийской столице начинается саммит ЕС. Среди прочего, лидеры стран европейского объединения обсудят вопрос о продлении санкций против России. Они были введены впервые летом 2014 года в связи с присоединением Крыма и обострением обстановки на территории Украины.

В РФПИ опровергли отказ Турции от закупки российской вакцины от COVID-19

Напомним, что министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что власти страны решили отказаться от закупки российской вакцины от COVID-19. По его словам, проблема возникла из-за соответствия стандарту надлежащей лабораторной практики (GLP).

Украина ввела карантин с по 24 января

Кабинет министров в Украине принял решение ужесточить общенациональный карантинные меры по коронавирусу, поэтому с 8 по 24 января будет продление режима чрезвычайной ситуации.

МО РФ показало пуски ракет с Ту-160 и подлодки «Карелия» на учениях стратегических сил

Ракеты Х-555 применялись в военной операции ВКС в Сирии с самолетов Ту-160 и Ту-95МС. Также военное ведомство показало пуск баллистической ракеты атомным ракетный крейсером "Карелия" из подводного положения.

Попова сочла адекватным запрет на работу баров и ресторанов в Петербурге

В числе прочих мер из-за эпидемии в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников будет ограничена работа общепита. С 30 декабря по 3 января кафе, рестораны и бары должны будут полностью прекратить прием посетителей.

Власти подтвердили утечку персональных данных переболевших COVID-19 москвичей

Ранее в среду стало известно, что столичные власти проверяют информацию об утечке данных жителей города, которые переболели COVID-19. Накануне в одном из Telegram-каналов сообщалось, что в интернете появились списки перенесших эту инфекцию москвичей.

ВС России провели пуски ракет большой дальности

Вооруженные силы России выполнили пуски ракет большой дальности, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ. В ходе тренировки ядерных сил под руководством президента Владимира Путина были запущены баллистические ракеты "Ярс" и "Синева" по полигону Кура.

В РФПИ опровергли отказ Турции от закупки российской вакцины от коронавируса

Переговоры по поставкам вакцины "Спутник V" в Турцию продолжаются, приведенные в сообщениях цитаты Минздрава Турции об отказе страны от закупки российской вакцины от коронавируса являются "фейком", сообщил ТАСС источник в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Путин заявил, что нехватка у россиян денег на продукты недопустима

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, при которой у россиян не будет хватать денег на продукты, является недопустимой, передает ТАСС. Глава государства напомнил, что во времена СССР людям не хватало продуктов из-за дефицита.

Песков сообщил о мерах после ЧП с «самолетом Судного дня»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с кражей оборудования со специального самолета Ил-80, предназначенного для управления войсками в условиях ядерной войны, и сообщил, что из нее будут сделаны выводы.

Украинский спецназ пытался прорваться на территорию России для взятия заложника

Оказалось, что диверсанты из Украины произвели захват мужчины и ввели ему специальный укол, чтобы тот не мог оказывать сопротивления. Затем они направились к границе между Россией и Украиной, чтобы ее пересечь. На украинской стороне группу мужчин встречал отряд Сил специальных операций ВСУ.

Кремль опроверг сообщения о двух одинаковых кабинетах Путина

Песков назвал сообщения о кабинетах-двойниках частью информационной атаки и отметил, что местонахождение главы страны является государственной тайной. Комментируя публикации в СМИ, пресс-секретарь отметил, что самолеты из парка, обслуживающего руководство страны, стоят в разных городах.

Кремль подтвердил, что Путин обсуждал с Меркель тему Навального

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в ходе телефонного разговора российского лидера и канцлера ФРГ Ангелы Меркель 7 декабря тема оппозиционного политика Алексея Навального была затронута.

Россельхознадзор запретил импорт томатов и перца из ряда стран

Россельхознадзор запретил поставки томатов и перца из ряда регионов Армении, Узбекистана и Турции, а также ограничивает импорт томатов и яблок из Азербайджана. Причина — в опасных для овощеводства вирусах, найденных в продукции из этих стран.

Песков считает неуважением к людям отказ баров от ограничений в Петербурге

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает отказ баров от ограничений в Петербурге в связи с ковидом неуважением к людям, а не сопротивление властям. Так как заведения могут подвергнуть опасности посетителей.

Кремль подтвердил, что Меркель обсуждала с Путиным тему Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе телефонного разговора Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель 7 декабря была затронута тема оппозиционера Алексея Навального. Это произошло по инициативе немецкой стороны, уточнил он.

Песков отреагировал на кражу оборудования с самолета «Судного дня»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на кражу оборудования из грузового отсека самолета Ил-80 (воздушного командного пункта, который называют самолетом «судного дня»). Об этом сообщает РИА Новости в среду, 9 декабря.

Песков назвал протесты рестораторов в Петербурге неуважением к людям

Сопротивление некоторых заведений Санкт-Петербурга ограничительным мерам на фоне коронавируса в первую очередь отражается на гражданах, так как они подвергаются опасности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, протесты из-за введения ограничений — это неуважение к людям.

OMV: Укладку «Северного потока-2» в водах Германии завершат в декабре

Укладку участка "Северного потока-2" в водах Германии планируют завершить до конца года. Об этом заявил Райнер Зеле, глава австрийской компании OMV, партнера "Газпрома" по строительству газопровода.

ФСБ сообщила о задержании в Туле готовившего нападение на школу подростка

ФСБ задержала подростка, готовившего вооруженное нападение на школу в Туле, говорится на сайте ФСБ. «Федеральной службой безопасности в Туле задержан местный житель 2002 года рождения, осуществлявший подготовку вооруженного нападения на учебное заведение», — рассказали агентству.

Песков опроверг наличие у Путина двух одинаковых кабинетов для сокрытия его местоположения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о наличии у главы государства Владимира Путина идентичных кабинетов в разных городах, чтобы было непонятно, где он находится.

ФСБ задержала в Туле готовившего нападение на учебное заведение

В Туле задержан 18-летний юноша, готовивший нападение на учебное заведение, сообщили в ЦОС ФСБ России. «У него изъяты обрез охотничьего ружья и средства коммуникации, содержащие материалы об аналогичных преступлениях», — цитирует РИА Новости сообщение.

Препарат против коронавируса разработан на Ставрополье

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ставрополья, препарат уже прошел испытания на токсичность и противовирусную активность в институте Гамалеи, где создали первую в мире вакцину против коронавируса.

Умер экс-премьер Белоруссии Вячеслав Кебич

В возрасте 84 лет скончался бывший премьер-министр Белоруссии Вячеслав Кебич. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета министров республики. "Да, Вячеслав Францевич Кебич умер", - уточнили в белорусском правительстве.

Границы ряда стран могут быть закрыты для туристов из РФ до осени 2021 года

До сентября 2021 года границы некоторых стран могут оставаться закрытыми для российских туристов. Об этом 9 декабря сообщил глава Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев (РСТ) на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС.

Более трети россиян рассчитывают получить новогоднюю премию

Получить премию на Новый год рассчитывают 37% россиян, об этом свидетельствуют данные опроса сервиса «Работа.ру». 37% опрошенных планируют потратить премию на новогодние подарки или отложить, еще 11% - на отдых или развлечения в праздничные дни.

Оперштаб проверит информацию об утечке данных о больных COVID в Москве

Столичный штаб по борьбе с коронавирусом начал проверку информации об утечке данных больных коронавирусом. Данные об утечке появились в одном из популярных Telegram-каналов. В посте говорилось, что в общий доступ попали персональные данные более чем 300 тысяч инфицированных москвичей.

Границы некоторых стран могут быть закрыты для россиян до сентября 2021 года

В России с 27 марта закрыты регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Рейсы начали возобновляться в сентябре. Росавиация допустила российские авиакомпании к 169 международным маршрутам.

В Росгвардии выявили хищения на 680 млн рублей при закупке обмундирования

Предполагаемый ущерб превышает 680 млн руб. На данный момент дело расследуется без конкретных обвиняемых по фактам многочисленных закупок вещевого имущества у компании «Спецшвейснаб» по ценам, которые завышались в несколько раз. Речь идет о контрактах, которые были заключены в 2017–2019 годах.

Мишустин считает возможным «взрывной спрос» на российские вакцины от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин прогнозирует "взрывной спрос" на российские вакцины от коронавируса. "Конечно, возможен большой, буквально взрывной спрос на такую востребованную сейчас продукцию, как вакцина от коронавируса", - сказал премьер в среду на форуме "Сделано в России - 2020".

Бары и рестораны Петербурга проверили после отказа закрыться на праздники

Сотрудники правоохранительных органов и члены комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга провели ночной рейд по заведениям общепита города, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета. Проверка последовала после отказа ряда баров и ресторанов соблюдать новогодний локдаун.

Иммунолог назвал способ защиты от коронавируса в транспорте

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал простой способ снизить вероятность заражения коронавирусом. Его слова передает радио Sputnik. Чем выше концентрация в воздухе патогенов – тем выше риск заразиться, поэтому закрытые непроветриваемые помещения наиболее опасны.

Создатель российской вакцины «Спутник V» отрицает запрет на алкоголь при вакцинации

Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации от коронавируса речь не идет, сообщил сегодня директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. Речь, скорее, о разумной ограничении его употребления, пишет РИА Новости.

Билл Гейтс спрогнозировал доступность 6-ти вакцин от COVID-19 к весне будущего года

Билл Гейтс полагает, что повсеместная вакцинация в этот период может позволить одержать заметный успех в борьбе с пандемией к 2022 году. РИА SM-News ранее писало, что основатель Microsoft назвал следующие за коронавирусной инфекцией угрозы человечеству.

SpaceX отменила запуск корабля Starship за секунду до старта

Корабль должен был подняться на высоту в 12,5 км, после чего совершить вертикальную посадку. Компания SpaceX отменила пробный запуск корабля Starship ровно за секунду до старта, который должен был состояться со строящегося космодрома в Техасе.

В правительство внесли законопроект о продукции АПК с улучшенными характеристиками

Законопроекты внесены в правительство. После создания нормативной правовой базы Минсельхоз совместно с федеральными органами исполнительной власти приступит к реализации мероприятий по продвижению брендов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками.

В Роспотребнадзоре назвали два сценария развития ситуации с коронавирусом

Ситуация с коронавирусом в январе может пойти по двум сценариям в зависимости от соблюдения мер профилактики вируса населением, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Билл Гейтс спрогнозировал доступность шести вакцин от COVID-19 к весне будущего года

Гейтс отметил, «доступ к вакцине не должен зависеть от степени богатства». Сооснователь Microsoft надеется, что вакцинация позволит преодолеть пандемию COVID-19 к 2022 году, как в развитых, так и в развивающихся странах.

«Зенит» проиграл дома дортмундской «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл дома дортмундской "Боруссии" (1:2) в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу. Питерцы открыли счет в первом тайме усилиями Дриусси. После перерыва гости вначале сравняли, а потом вышли вперед.

Потребление алкоголя в период прививки от COVID-19 может привести к смерти

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на «Вечернюю Москву», врач-нарколог Алексей Казанцев сообщил, что прием спиртных напитков после вакцинации может привести к анафилактическому шоку. Также эксперт напомнил, что алкогольные напитки снижают эффективность инъекции.

В бундестаге заявили о провале политики санкций против России

Официальный представитель фракции "Альтернативы для Германии" в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампель в беседе с RT DE раскритиковал санкционную политику Берлина в отношении Москвы.

Роспотребнадзор представил сценарии развития ситуации с COVID-19 в январе

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в беседе с ТАСС рассказал, что есть два сценария развития ситуации с COVID-19 после новогодних праздников, и оба они зависят от людей.

Совмещение алкоголя с периодом прививки от COVID-19 может привести к смерти

Прием алкоголя после введения вакцины может спровоцировать тяжелейшую аллергическую реакцию, рассказал в беседе с "Вечерней Москвой" врач-нарколог Алексей Казанцев. Помимо этого, распитие спиртных напитков в период вакцинации от COVID-19 снижает эффективность прививки, отметил врач.

Гейтс спрогнозировал доступность шести вакцин от COVID-19 весной

К весне следующего года могут быть готовы к использованию вакцины от коронавируса шести компаний-производителей, заявил предприниматель и один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс на конференции Singapore FinTech Festival. Его слова передает телеканал CNBC.

Врач назвал способ снизить риск заражения коронавирусом

Самому большому риску заражения коронавирусной инфекцией подвергаются люди, которые находятся в закрытых помещениях, однако хорошая вентиляция может помочь избежать заболевания. Об этом сообщил в интервью радио Sputnik врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Пушков оценил слова советника Ельцина о виновнике распада СССР

Российский сенатор Алексей Пушков оценил слова советника первого президента России Бориса Ельцина о том, что главным виновником распада СССР был Михаил Горбачев. Своим мнение член Совфеда поделился в своем Telegram-канале.

UEFA проведет расследование после расистского скандала на матче ПСЖ—«Истанбул»

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) проведет расследование после скандала на матче Лиги чемпионов между французским «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и турецким клубом «Истанбул Башакшехир». Игра, проходившая в Париже, была прервана во время первого тайма.

Иммунолог назвал простой способ снизить опасность заражения коронавирусом

Усиление вентиляции поможет в борьбе с вирусами на работе и дома. Частое проветривание, а также постоянная влажная уборка помещений уменьшат количество патогенов и снизят риск заражения, заключил Жемчугов.

Прием алкоголя после вакцинации от COVID-19 может привести к смерти

Врач рассказал, что прием алкоголя после вакцинации может спровоцировать аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока. Последний может привести к летальному исходу. Кроме того, употребление алкоголя с большой долей вероятности снизит иммунитет, передает "Свободная пресса".

РФПИ попытается ввозить сырье для вакцины «Спутник V» на Украину

Российский фонд прямых инвестиций заявил, что подаст заявку на завоз сырья для производства российской вакцины "Спутник V" на территории Украины в ближайшее время. РФПИ и институт Гамалеи готовы подписать соглашение о технологическом трансфере и поставить сырье для производства вакцины.

Матч Лиги чемпионов ПСЖ — «Истанбул» будет доигран 9 декабря

Матч заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между французским «Пари Сен-Жермен» и турецким «Истанбул Башакшехир» будет доигран 9 декабря. Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), доигровка начнётся в 20:55 мск.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM